Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/15/24 в 12:24:57

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Интервью с шахидками »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Интервью с шахидками
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Интервью с шахидками  (Прочитано 6166 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Интервью с шахидками
« В: 03/21/04 в 03:42:21 »
Цитировать » Править

http://www.livejournal.com/users/mozgovaya/190380.html  
 
Очень впечатляющий материал.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #1 В: 03/21/04 в 09:43:21 »
Цитировать » Править » Удалить

Угу. Крайне печально, что в Израиле нет смертной казни. И ведь у этих [censored] хороший шанс выйти на свободу в ближайшие несколько лет. Освободят по очередным соглашениям с ПА (уже так  было).
 
-----------------
(заглянув в одно ЖЖ)
 
и до чего некоторые любят проявлять сочувствие к террористам...
 
"Ох и любим же мы предателей, убийц и всяческих уродов!"(c) Кагеро по другому поводу  Smiley
 
(предатели тут к делу не относятся, а вот убийцы и уроды... )
« Изменён в : 03/21/04 в 11:00:51 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Интервью с шахидками
« Ответить #2 В: 03/21/04 в 11:41:29 »
Цитировать » Править

А за что, спрашивается?  Вот тех сволочей, что их на цель наводили, этих да.  Ну так их, как я понимаю, не очень и арестовывают.  
А эти девушки чем виноваты, что их так чудовищно искалечили?  (За исключением случая с той девицей, что подростка по интернету заманила.)
Там же из всех этих интервью промывание мозгов криком кричит.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #3 В: 03/21/04 в 12:15:58 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/21/04 в 11:41:29, Antrekot wrote:
А эти девушки чем виноваты, что их так чудовищно искалечили?  (За исключением случая с той девицей, что подростка по интернету заманила.)
Там же из всех этих интервью промывание мозгов криком кричит.  

 
Тем, что взяли взрывчатку или оружие и отправились убивать.  Никакая пропаганда не отменяет того, что мирный житель - это мирный житель, и ребенок - это ребенок. Не надо мне предлагать вытирать слезки террористкам, ладно? Они хотели взорваться? Так надо исполнить их желание.  Smiley Вывести в чисто поле, привязать взрывное устройство и включить. Пулей, правда, экономнее будет. Те, кто сожалеет о своем намерении - другое дело. Но те, кто нет... см. выше.
 
Нет, Антрекот, а что с ними делать? Отпустить,чтоб поубивали еще?  Ну, это исполнится даже без соглашений с палестинцами. Вон, Убейде гуманно дали всего 5 лет.  Вас это радует?
« Изменён в : 03/21/04 в 13:12:31 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Интервью с шахидками
« Ответить #4 В: 03/21/04 в 12:16:19 »
Цитировать » Править

on 03/21/04 в 11:41:29, Antrekot wrote:
А за что, спрашивается?  ...
А эти девушки чем виноваты, что их так чудовищно искалечили?...
Там же из всех этих интервью промывание мозгов криком кричит.  

 
Интересный вопрос, правда? С какого момента "внешнее" (скажем, следствие промывки мозгов) в человеке следует считать "внутренним", и поступать соответственно, как с "теми сволочами"?
« Изменён в : 03/21/04 в 12:17:22 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #5 В: 03/21/04 в 12:22:55 »
Цитировать » Править » Удалить

Первых «первопроходиц» интифады «Эль-Акса» связывали скорее схожие проблемы: бесплодие, развод, нежелательная беременность, родственники, подозреваемые в коллаборационизме, и т.п. - нежели идеология. Для некоторых заключенных террористок тюрьма стала чем-то вроде убежища от издевательств дома.  
27-летняя Иман Ашаа из Шхема (Наблуса) отправилась в августе 2001 подкладывать с мужем взрывчатку на Центральной автобусной станции в Тель-Авиве, после того, как мужа обвинили в сотрудничестве с с израильскими спецслужбами.  
Вафа Идрис из Рамаллы приняла предложение Танзима взорваться в Иерусалиме после того, как муж развелся с ней, обнаружив, что она не сможет иметь детей.  
Шафаа Элькадси (26), мать-одиночка, статус которой, по ее мнению, позорил ее семью, была арестована ШАБАКом в Туль-Карме во время подготовки к теракту.  
Абир Хамдани (26) из Шхема погибла, когда случайно раньше времени взорвался заряд, который она перевозила на такси из Туль-Карма в Шхем по просьбе жениха – активиста ФАТХа.  
Две девушки - Андалиб Такакта (21) из Бейт-Лехема, и Байат Алхарас (18) из лагеря беженцев Дехейше, отправились взрываться после того, как забеременели вне брака от активистов ФАТХа.
Шафаа Эль-Кудси (25), разведенная мать семилетней девочки, была арестована в Туль-Карме за три дня до теракта.
 
 
Хроника смертниц
Январь 2002.
Вафаа Адрис (31) разведенная и бездетная медсестра из лагеря беженцев Альмаари в Рамалле, взорвалась на улице Яффо в Иерусалиме по заданию Танзима, чтобы отомстить за смерть брата. Один человек погиб, 90 получили ранения.
Февраль 2002.
Дарин Абу Айше (22), незамужняя палестинка из Бейт-Вазана, взорвалась на КПП Макабим по заданию Танзима. Двое полицейских получили ранения.
Март 2002.
18-летняя Айат Аль-Ахрас из лагеря беженцев Дехейше, взорвалась по заданию Танзима в иерусалимском супермаркете, чтобы отомстить за смерть жениха. Двое погибли, 22 получили ранения, включая русскоязычного охранника, стоявшего на входе.  
Апрель 2002.
Андалиб Такакта (21) из Бейт-Лехема взорвалась по заданию Танзима на рынке Махане Иегуда в Иерусалиме. 6 человек погибли, 60 получили ранения.
Октябрь 2003
28-летняя незамужняя Ханнади Джирадат, адвокатесса из Дженина, взорвалась в хайфском ресторане «Максим» по заданию «Исламского джихада».  
Май 2003
Хабаа Дараджма (20) из Тубаса была послана «Исламским джихадом» взорваться на входе в торговый центр в Афуле. В результате взрыва 3 человека погибли, 50 получили ранения.
Январь 2004
Дим Цалах Альраиши (22), мать двоих детей, была послана совершить теракт на КПП Эрез любовником и обманутым мужем. В результате взрыва погибли 4 человека, 9 получили ранения.
 
========
 
Антрекот, вы мне предлагаете им сочувствовать? Я лучше посочувствую их жертвам.
 
(в сторону) очень мне понравились случаи с любовниками, посылающими любовниц самоубиваться. Героическая нация, однако...
« Изменён в : 03/21/04 в 12:25:03 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Интервью с шахидками
« Ответить #6 В: 03/21/04 в 13:27:20 »
Цитировать » Править

Антрекот, перечийтате интервью ещё раз. Это не _их_ искалечили, это они себя сами на основании увиденного и пережитого. Эти женщины не провели полжизни в школах Корана. Эти занимались чистым самогипнозом.  
 
Ципор, вот и у меня была та же реакция. Им дают по 6 лет? Huh Это за неудавшийся массовый теракт? А потом выпускают? Что-то Израиль позволяет себе сильно много "понимания" террористок... я думаю, расстрел был бы хотя и суровой, но куда более логичной мерой.  
 
А меня впечатлило вот это:  
 
"Дим Цалах Альраиши (22), мать двоих детей, была послана совершить теракт на КПП Эрез любовником и обманутым мужем. В результате взрыва погибли 4 человека, 9 получили ранения."
 
И их рассуждения о том, как они будут в раю и ещё заработают 70 мест в раю для всех близких. Вот это теология.
« Изменён в : 03/21/04 в 13:28:01 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #7 В: 03/21/04 в 13:57:40 »
Цитировать » Править » Удалить

Вот это теология.
 
Ты имеешь в виду нарушение 6-ой заповеди? Ну, по их мнению, это будет искуплено гибелью в войне с неверными.  Ну ее, их теологию. Вот за что я могу пожалеть последнюю, так это за неудачный выбор любовника...
 
« Изменён в : 03/21/04 в 13:58:29 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Интервью с шахидками
« Ответить #8 В: 03/21/04 в 14:21:00 »
Цитировать » Править

Quote:
. Те, кто сожалеет о своем намерении - другое дело. Но те, кто нет... см. выше
.  
Ципор, а подумать?  _Как_ они будут сожалеть?  Даже если кто-то сомневается - им еще сидеть и сидеть со своими товарками.  У них родственники там - в полной власти этой сволоты.
 
Quote:
Нет, Антрекот, а что с ними делать? Отпустить,чтоб поубивали еще?  

Совершенно я Вас, граждане, не понимаю.  Почему для вас "понять" равно "оправдать"?
Никуда их выпускать нельзя в этом виде.  Их лечить нужно.   И от того, что убитых этими женщинами людей жалко безмерно, тот факт, что все это - больные, искалеченные, загнанные идиотки, остается фактом.
 
Quote:
Это не _их_ искалечили, это они себя сами на основании увиденного и пережитого. Эти женщины не провели полжизни в школах Корана. Эти занимались чистым самогипнозом.  

Лапочка, они жили в определенной среде.  Где героизмом называют вот это, где добром называют вот это.  Большинство из них не видело ничего иного.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #9 В: 03/21/04 в 14:34:28 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/21/04 в 14:21:00, Antrekot wrote:

Ципор, а подумать?  _Как_ они будут сожалеть?  Даже если кто-то сомневается - им еще сидеть и сидеть со своими товарками.  У них родственники там - в полной власти этой сволоты.

Да, здесь вы правы. Хотя... посмотрите списки. Кого-то из них послали на терракт, угрожая родственникам? Нет. Ради мести, ради идеологии, ради того, чтоб "искупить" внебрачную беременность.  У каждой было время подумать и отказаться.  Нет, не жалко и тех, кто мог бы сожалеть. Раньше надо было думать. Если бы их не оставили - они бы убили людей. И потому заслуживают того,чтобы их желание исполнилось. Только без жертв.  
 
Quote:
Совершенно я Вас, граждане, не понимаю.  Почему для вас "понять" равно "оправдать"?

Не равно. Но пониманию я тут тоже места не нахожу.
 
Quote:
Лапочка, они жили в определенной среде.  Где героизмом называют вот это, где добром называют вот это.  Большинство из них не видело ничего иного.

Антрекот, они хорошо умеют считать _своих_ погибших. Если б евреи устроили терракт среди мирных арабов - спорим, добром и героизмом бы это эти девочки не назвали.
« Изменён в : 03/21/04 в 14:35:29 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #10 В: 03/21/04 в 14:48:30 »
Цитировать » Править » Удалить

(подумав, что атмосфера дискуссии слишком накаляется и по моей вине)
 
Антрекот, я приношу извинения за резкий тон в постах к вам. Вы его не заслужили.
« Изменён в : 03/21/04 в 14:48:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #11 В: 03/21/04 в 15:17:49 »
Цитировать » Править » Удалить

Антрекоту вопрос такой:
 
почему нужно оставлять в живых террористов, жертвы которых в живых бы не остались или были бы искалечены?  Вы не могли бы вернуть к жизни или дать новые руки и ноги их жертвам. Почему вы тогда выступаете за то,чтобы оставить в живых и даже выпустить впоследствии несостоявшихся  убийц? Я вот этого не понимаю.
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Интервью с шахидками
« Ответить #12 В: 03/21/04 в 15:58:04 »
Цитировать » Править

Отвечаю - _именно_ потому, что я не могу вернуть к жизни мертвых.   Закон Талиона этот конфликт не прекратит.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #13 В: 03/21/04 в 17:07:56 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/21/04 в 15:58:04, Antrekot wrote:
Закон Талиона этот конфликт не прекратит.

 
Милосердие к террористам не прекратит тоже.  
 
---------
(перечитывая приват и тред и честно пытаясь почувствовать понимание и жалость)
 
Не получается.
« Изменён в : 03/21/04 в 17:09:42 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Интервью с шахидками
« Ответить #14 В: 03/21/04 в 20:24:17 »
Цитировать » Править » Удалить

(do chego ja ljublju vsjacheskih pravozashitnikov (v rugatel'nom smysle)...)
 
obmen replikami v ZhZh Kagero:
 
Tcipor: Вопрос выше уже задавался. Заслуживает ли смерти тот, кто _убил_ множество людей? Если да, то почему не заслуживает тот, кому не удалось?
 
estellgreydaw:  Простая логика и элементарное знание права.
Потому что нельзя судить за несовершенное преступление в той же степени, как за совершенное.
 
Antrekot:Совершенно верно  
Вы не знаете, сделал бы человек это - или отвернул в последний момент. Многие ведь отворачивают. Закон это учитывает, и правильно.
 
С уважением,
Антрекот
 
* Ципор medlenno schitaet do 10. Pomogaet - zhelanie poslat' Antrekota... daleko  vse zhe ne realizovano.  
 
PS:  
Iz otnositel'no vezhlivogo otveta:
 
Ja priderzhivajus' inogo mnenija. Pokushenie na ubijstvo=ubijstvo. Otvorachivat' nado bylo ran'she.
 
 
 
« Изменён в : 03/21/04 в 20:56:44 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.