Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 12:07:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Руководство по информационной зачистке »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Руководство по информационной зачистке
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Руководство по информационной зачистке  (Прочитано 9829 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #15 В: 07/05/06 в 20:26:25 »
Цитировать » Править

Quote:
Я имею в виду, что требование избегать излишних потерь, постоянную заботу о подготовке личного состава именно с целью снизить потери можно назвать визитной карточкой Жукова, если читать подписанные им приказы, конечно, а не разной степени добросовестности мемуары

Вы знаете, это очень хорошее - без иронии - дело.  
Беда в том, что в некоторых ситуациях никакая подготовка не помогает.
Понимаете, как уже было сказано, в "кровопивцы" и люди, которые тратили, чтобы тратить (и такие попадались) я его и не пишу.
 
Quote:
и откуда взяты данные?

Из отчетов того времени, мемуаров.  Данных о последствиях.
Песня.
"Документы подтверждают, что запланированные меры безопасности исключали воздействие поражающих факторов атомного взрыва на личный состав свыше установленных допустимых норм"
Особенно, если вспомнить, что именно тогда считали допустимой нормой.  И как именно "допускали".
И как _после_ учений было решено, что полигон все же нужно увеличить - и все жилье из зоны убрать.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #16 В: 07/06/06 в 12:02:21 »
Цитировать » Править

on 07/05/06 в 20:26:25, Antrekot wrote:

Вы знаете, это очень хорошее - без иронии - дело.  
Беда в том, что в некоторых ситуациях никакая подготовка не помогает.

Конечно, в некоторых ситуациях не помогает.
Это как раз оговоренная мной ситуация (а). Довольно часто такое бывает, когда тебя посылают именно в кризисные участки фронта (а Жуков и был таким "кризис-менеджером")
Quote:

Понимаете, как уже было сказано, в "кровопивцы" и люди, которые тратили, чтобы тратить (и такие попадались) я его и не пишу.

Безразличия (ситуации (в)) там, как видите, не было.
Следует ли Вас понимать так, что Вы берете слова насчет его представления о стоимости человеческой жизни назад?
Quote:

Из отчетов того времени, мемуаров.  Данных о последствиях.

Вот пожалуйста исследование по документам:
http://npc.sarov.ru/issues/volume1/chapter6toc.html
Очень познавательно. Требования к безопасности прямо-таки драконовские.
Вы, кстати, знали, что помимо атомного взрыва были устроены еще и два имитационных неатомных взрыва, для проверки действий войск в условиях боевых действий?
Quote:
Особенно, если вспомнить, что именно тогда считали допустимой нормой

То есть подлости все-таки не было?
Позволю себе напомнить, что и до, и после в США проводили сходные по целям и аналогичные по способу проведения учения, значительно превосходящие как по масштабам, так и по числу получивших предельно допустимые дозы.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #17 В: 07/06/06 в 13:24:16 »
Цитировать » Править

Quote:
Конечно, в некоторых ситуациях не помогает.
Это как раз оговоренная мной ситуация (а).
 
Ну познакомьтесь все-таки с _характером_ операций.
 
Quote:
Безразличия (ситуации (в)) там, как видите, не было.
Следует ли Вас понимать так, что Вы берете слова насчет его представления о стоимости человеческой жизни назад?

Нет.  Потому что в люди, стремящиеся к потерям, его никто и не писал.  (Такие тоже были, но Жуков к их числу не относится.)
А вот выражение "трехрядка" не мной придумано и не перестроечными публицистами и/или недобросовестными мемуаристами.   Оно, насколько мне известно, родилось в ходе Ржевско-Сычевской операции.  И обозначает никак не гармонь.
 
Quote:
Вот пожалуйста исследование по документам:
http://npc.sarov.ru/issues/volume1/chapter6toc.html
Очень познавательно. Требования к безопасности прямо-таки драконовские.

Вася... ой.  Цитата, приведенная мной выше, именно оттуда и была взята.  Не заметили?  Оно совершенно прелестно выглядит - если не знать, что именно тогда считалось нормой и почему.
 
Quote:
так и по числу получивших предельно допустимые дозы.

Сколько мне известно, представление об оных дозах было разное.  Это раз.  
И два - если бы это были полностью аналогичные ситуации и устроители этих акций там ходили в героях, то это значило бы всего лишь, что в Штатах дела обстояли не лучше.  Что меня не удивило бы, поскольку монополии на всякие радости у нас точно нет и в такого рода делах очень многие замечательно отличались.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/06/06 в 13:29:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #18 В: 07/06/06 в 14:11:48 »
Цитировать » Править

on 07/06/06 в 13:24:16, Antrekot wrote:

Ну познакомьтесь все-таки с _характером_ операций.

Характер операций - тяжелые позиционные бои. И что же?
Quote:

А вот выражение "трехрядка" не мной придумано и не перестроечными публицистами и/или недобросовестными мемуаристами.   Оно, насколько мне известно, родилось в ходе Ржевско-Сычевской операции.  И обозначает никак не гармонь.

И, опять-таки, что же? Потери были тяжелыми - с этим никто не спорит. Я далёк от того, чтобы говорить, что, вот, где появлялся Жуков, там Красная Армия проходила сквозь немцев как нож сквозь масло, практически без потерь.
Хотя по среднесуточным потерям - далеко не самый высокий показатель.
Quote:

Оно совершенно прелестно выглядит - если не знать, что именно тогда считалось нормой и почему.

Почему?
Quote:

Сколько мне известно, представление об оных дозах было разное.  Это раз.  
И два - если бы это были полностью аналогичные ситуации и устроители этих акций там ходили в героях, то это значило бы всего лишь, что в Штатах дела обстояли не лучше.

Дело в том, что Вы назвали действия Жукова впечатляющей _подлостью_ _по тем временам_.
« Изменён в : 07/06/06 в 14:16:47 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #19 В: 07/06/06 в 14:17:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Характер операций - тяжелые позиционные бои. И что же?

То есть, не ознакомились.  Ознакомьтесь, пожалуйста.
 
Quote:
И, опять-таки, что же? Потери были тяжелыми - с этим никто не спорит.
 
Поинтересуйтесь, пожалуйста, в силу каких именно обстоятельств они такими были.  Как там, так и под Ельней.
В армии тоже служат люди не слепые - и деловые потери от неделовых отличают обычно довольно неплохо.
 
Quote:
Почему?

Простите, Вы знаете, какая доза облучения тогда считалась нормальной?
 
Quote:

Дело в том, что Вы назвали действия Жукова впечатляющей _подлостью_ _по тем временам

На самом деле, это был с моей стороны перебор и имеет смысл взять эту часть формулировки обратно.  Потому что если сравнивать с фокусами 32-33 - так, пожалуй, и ничем это дело на том фоне выделяться не будет.   Уж такой фон.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/06/06 в 14:18:49 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #20 В: 07/06/06 в 15:07:39 »
Цитировать » Править

on 07/06/06 в 14:17:33, Antrekot wrote:

То есть, не ознакомились.  Ознакомьтесь, пожалуйста.

Тогда я не вполне понимаю, что Вы имеете в виду.
Quote:

Поинтересуйтесь, пожалуйста, в силу каких именно обстоятельств они такими были.  Как там, так и под Ельней.

В Ржевско-Сычевской поинтересуюсь, а по поводу Ельни знаю, что там было несколько факторов - отсутствие атакующих навыков у пехоты, слабость командирского звена, что Жуков, по мере своих сил, исправлял.
Quote:

В армии тоже служат люди не слепые - и деловые потери от неделовых отличают обычно довольно неплохо.

Это конечно, и хорошо известно, что военные суды и следственные действия над начальством были не таким уж редким делом. Был ли Жуков осуждён за неделовые потери?
Quote:

Простите, Вы знаете, какая доза облучения тогда считалась нормальной?

Я знаю, что, по расчетам авторов работы, дозы облучения, полученные солдатами, не превышают ПДК для населения по _сегодняшним_ нормативам.
Quote:

На самом деле, это был с моей стороны перебор и имеет смысл взять эту часть формулировки обратно.

Спасибо.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #21 В: 09/29/08 в 12:26:04 »
Цитировать » Править

п. V: oпечатка в заголовке ?
 
Jedem das Sein_E_
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Руководство по информационной зачистке
« Ответить #22 В: 10/30/08 в 13:32:53 »
Цитировать » Править

В части "II. Функциональное описание современного социума" есть такой тезис:
 
"Если страна и без того относится к группе лидирующих, то ее частник вложит деньги в нее саму (точнее, частники всей этой группы стран в целом будут наперекрест вкладывать во всю эту группу, что по результату даст то же самое), по варианту Б1. Если же она средне- или, не дай бог, слаборазвитая, то частник будет вкладывать выкачанные средства в экономику других, более развитых стран, и утвердится погибельный для страны вариант Б3."
 
Откуда следует вывод о неприемлимости модели Б (частной эксплуатации) для слаборазвитых стран.
 
Тезис представляется мне неверным. Наиболее выгодно (при равном риске) вкладывать деньги как раз в развивающиеся страны. Там они растут быстрее. Сдерживающий же фактор - это более высокий по сравнению с передовыми странами риск, который в большой степени зависит от политики властей.  
То есть, если в слаборазвитой стране власти сумеют дать убедительные гарантии насчёт отсутствия переворотов, национализаций и прочих прелестей подобного сорта, то тем самым они сделают свою страну вполне привлекательной для инвестиций.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.