Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:00:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Доктор Блютгейер »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Доктор Блютгейер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 15 16  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Доктор Блютгейер  (Прочитано 30911 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #210 В: 07/29/06 в 16:09:57 »
Цитировать » Править » Удалить

Тред глючит. Опять старая проблема - первого сообщения на новой странице не видно до появления второго.  
+ в этом уже 15 страниц.
« Изменён в : 07/29/06 в 16:20:53 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #211 В: 07/29/06 в 16:29:40 »
Цитировать » Править » Удалить

К вопросу о взглядах Лапочки. Для справки. Цитируется там Антрекот. Обращаю внимание на слово "самооборона". Впрочем, и на "всегда".  
Да, бедные еврейские отряды самообороны в Палестине (первое пришедшее в голову). Они и не знали, что должны были арабские погромы устраивать.  Grin  
 
Quote:Во-первых, они не «отчаялись» дождаться полицейских мер, потому что полиция работает.  
 
 
Очень плохо работает. Банды никуда не деваются. Одного-двух посадят - остальные за своё. Потому что какой же араб боится этих западных тюрем. Поймите: автралийцы имеют право жить свободно от арабских банд.  
 
Quote:Во-вторых, «правосудие» выражалось в групповых нападениях на всех подвернувшихся людей неевропейской внешности (в основном, мирных местных жителей).  И на полицию, которая кинулась их отбивать.  
 
А народная самооборона всегда так выглядит. Когда система охраны правопорядка отказывается исполнять свои прямые обязанности или исполняет их из рук вон плохо, то люди начинают защищать себя сами - и это страшно. Именно для того и создана полиция, чтобы толпа не прибегала к судам Линча.  
 
Quote:Впрочем, в отличие от Вас, господа серферы, опомнившись, не сочли это дело подвигом и даже публично принесли извинения.    
 
 
В следующий раз уже не принесут.  
« Изменён в : 07/29/06 в 16:31:12 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #212 В: 07/29/06 в 22:26:26 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 13:53:57, Mogultaj wrote:
На деле мне предносилась та ситуация, при которой все происходит в режиме нон-стоп - убийцы атакуют двоих и убивают эту самую Симу, муж по ним стреляет или за ними гонится с дубьем, они отстреливаются и отступают в эту квартиру, он ее нон-стоп осаждает, паля из автомата.
 
А что меняется от того, нон-стоп оно происходит или нет? Угрозу-то банда представлять для окружающих не перестаёт за то время, пока муж, скажем, бегает домой за автоматом?
"банда Икс зарезала тетю Симу и радостная вернулась в свою опорную точку" (c).
Отстреливаясь, радостная банда вернулась в свою опорную точку... (Пытаюсь себе представить эту картину)
 
А если серьёзно - раз двери и ставни колом не подпирали - то жгли без умысла убить, а с умыслом наказать уничтожением имущества/припугнуть, что в следующий раз подопрут.
 
Quote:
НБ - не знаю, дошло ли до Вас мое заявление о том,  что приводимые мной цифры жертв репрессий при Сталине, которые Вы оспаривали, действительно завышены, сейчас вышел семитомник источников об этом и я приведу, когда доберусь до него, данные точные?
 
В то же время я вернулся к нашей дискуссии по форматам депортаций и интернирования; не знаю, дошло ли до Вас это возвращение?

Да. И то, и другое.  
 
Quote:
и не знаю, видели Вы это и успели ли ответить, если видели.

Да. Видел, и, кажется, успел.  
Общий смысл ответа, как я помню, сводился к тому, что следование американскому (и польскому) формату ("недраугичное" заключение в концлагерь до окончания войны), в условиях СССР давало Тагиллаг -см.  
Чем переселить и возместить имущество на новом месте - сильно хуже понять не могу.
Мобильность же населения была при И.В. очень низкой. И действовали ограничения - для всех. (См. паспортную систему, см трудовое законодательство 40-ого года).
 
 
Nadia Yar
Quote:
В этой дискуссии по цыганской мафии.

Ну, если только в этой.
« Изменён в : 07/29/06 в 23:02:46 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #213 В: 07/30/06 в 01:34:21 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 15:50:38, Antrekot wrote:
Ну, вероятно это опять кто-то что-то не так прочитал, не то запомнил и разные случаи в один амальгамировал.
Потому как никаким "бандам, насилующим людей" в Кроналле _сопротивления_ не оказывали.
 
 
Насколько я понимаю, там одно приложилось к другому. Если бы не эти банды и не слухи о них, не было бы и погрома.  
 
Quote:
А Могултай по делу Кореша крайних этических суждений не выносил.

 
Да что Вы говорите... Впрочем, это не имеет значения. Ошибиться может каждый, и это говорит только о том, что ошибившийся - человек, а не машинка с фотографической памятью. А с моими интересами я сама как-нибудь разберусь. Стремление "заботиться" об интересах людей, которые от этой "заботы" только матерятся - очень характерная черта, роднящая её носителя с гитами.
« Изменён в : 07/30/06 в 02:05:14 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #214 В: 07/30/06 в 01:35:07 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 15:50:38, Kell wrote:

 Тогда я настоятельно прошу - как не самый активный, но таки участник обоих этапов дискуссии по искитимской истории - критерии русскости все же привести. Для ясности.

 
Самоидентификация.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #215 В: 07/30/06 в 01:36:44 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 15:48:15, Mogultaj wrote:

 
Вот только интересно знать, при чем тут Антрекот? Разве это он тебе контрфактически приписывает, что ты его упрекала в неучастии в погроме??

 
Это ты опять же не видел предыдущих серий. Он много чего вычитывает из моих сообщений, чего там не стояло.
 
Quote:
Другое дело, что вопрос этот твой, ни разу не будучи упреком за неучастие в погроме, характер носит независимо от этого совершенно левый.

 
Только вне контекста.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #216 В: 07/30/06 в 01:51:46 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 13:31:04, Mogultaj wrote:
Ни один стоящий социолог не будет  судить об общеисторическом явлении _по личным наблюдениям_.

 
Мне кажется, что в данном случае можно. Потому что люди везде и всегда люди, и разные нации - не разные виды, наделённые разными чертами характера. Если некий тип личности, явно не приобретённый, а врождённый, наблюдается мною сейчас в стране Х, то можно с уверенностью полагать, что и в других странах в другие времена рождались люди такого же склада.
 
Я под "врождёнными гитами" имела в виду несколько иной тип личности, чем тот, который описывал Бунин, хотя они могут очень сильно пересекаться. Я имела в виду людей, от природы очень склонных сходу вцепляться в сверхценности и класть за них свои и особенно чужие жизни. Таким людям "душно" в нормальном обществе, они там "задыхаются". Это они всегда первые в рядах ловцов с вилами, которых созывает очередной Доктор Блютгейер.
 
Хотя само по себе выражение "врождённые гиты"  неверно. Гиты - результат (само)социализации. Ими становятся.
 
А вот то явление, которое описал Бунин, боюсь, всё-таки врождённое. Сейчас это очень не любят признавать.
 
Quote:
Да я же писал - потому что ПТСР - это ТОЛЬКО толк-фэнтэзи, а ПК - толк-фэнтези + шпионский боевик _ техномагия. Шире захват аудитории.

 
У Ольги тот же захват, что у Перумова. А эффект ну очень разный. Знаешь, может быть, это имеет отношение к тому, что ты написал в связи с этим о белых и спецназовцах. Если так, то можно радоваться, дурная мода проходит.
« Изменён в : 07/30/06 в 03:21:34 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #217 В: 07/30/06 в 02:04:35 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 13:44:14, Mogultaj wrote:
. И все считали, что это уязвимое место надо _защитить_ некоторой броней. А какой толщины броню на него вешать  - это уж точно дело лит. вкусов. С твоей точки зрения  Антрекот считает нужной  лишнюю броню, причем такую тяжелую, которая весь текст раздавит.

 
"С твоей точки зрения..." Эдак можно сказать, что "с твоей точки зрения шина спустится, если её проколоть". Да, это лишнее раздавит текст, и Антрекот по професси своей должен это понимать. А он не понимает. Антрекот занят иным! То защитой маньяков от Лапочки, которая их обьявляет "антинародом" (оцени само его приравнивание сексуальных маньяков к, допустим, евреям, как их рисовали нацисты), то "откровениями" в стиле "настоящий учёный не может быть лысым" (то, что он выдал, ничуть не более логично). Так что я всё-таки начинаю сомневаться в профессионализме Антрекота. Когда речь заходит о моём тексте, его профессионализм резко куда-то улетучивается. Помнится, я несколько месяцев подряд пыталась русским языком обьяснить Антрекоту, что в рассказе "Любимые" я не пыталась показать то, что ему там привиделось, и поэтому там не "неправильно показано", а просто-напросто показано нечто отчасти схожее, но вообще-то не то. Кажется, он с этим до сих пор не согласился.
 
Quote:
Да речь же не о том, что ты ХОТЕЛА сказать, а том, что получилось -о том,  какое впечатление это может в итоге ПРОИЗВОДИТЬ на читателя -  который не знает и не обязан  знать, какая рамка у тебя соответствует какому месседжу!
 
 
Так ведь в этом случае рамка - сумбурные воспоминания героя - сама по себе некоторые вещи предписывает, а другие исключает. Это сходу видно, с первых же абзацев.
 
Quote:
Осталось бы "нормальный человек, воспитанный и деформированный прирожденными полными сволочами и отморозками" вместо имевшегося в виду "нормальный человек, воспитанный и деформированный нормальными поначалу людьми, предавшими себя и пошедшими за полной сволочью и отморозком". Тоже интересно, но не далеко не так.

 
Да, правильно. Если характеризовать героя, то именно так.
« Изменён в : 07/30/06 в 02:12:34 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #218 В: 07/30/06 в 02:23:15 »
Цитировать » Править

on 07/30/06 в 01:35:07, Nadia Yar wrote:

 
Самоидентификация.

Понятно. Видимо, я форум недостаточно внимательно читал, так что не уловил заявленной этнической самоидентификации всех участников обсуждения. О своей-то я когда-то писал, но писал как раз, что самоидентификация по _этому_ признаку для меня на десятом месте среди прочих самоидентификаций, так что насчет себя не возражаю. Буду знать, что и остальные где-то таковые заявления сделали - иначе это было бы, на мой взгляд, уже более нежели чтение в сердцах... Smiley
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #219 В: 07/30/06 в 02:31:02 »
Цитировать » Править

Многие сделали. Антрекот точно сделал. Кстати, я о Вас лично в этом плане вообще не говорила, потому что не знаюSmiley
« Изменён в : 07/30/06 в 02:31:55 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #220 В: 07/30/06 в 02:51:02 »
Цитировать » Править

Ну, раз не - "все, кроме вас", а - "многие, сделавшие самоидентификационные заявления", тогда мой вопрос снят.
« Изменён в : 07/30/06 в 03:01:23 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #221 В: 07/30/06 в 03:32:26 »
Цитировать » Править

Кстати, любопытный факт:
 
on 07/28/06 в 06:35:22, Antrekot wrote:

И, чтобы спятила не группа людей, а весь город, и чтобы доктора вообще не погнали от ворот за полной бредовостью его речений

 
Между прочим, я в тексте не передала речений Доктора Блютгейера...
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #222 В: 07/30/06 в 03:34:21 »
Цитировать » Править

on 07/28/06 в 06:53:39, Ингвалл wrote:
Безотносительно к предыдущему обсуждению:
 
По-моему, упоминание Бога в рассказе лишнее. Если добрый доктор Бармалей не ссылается на Бога в своих обличениях хадов, хадин и хадёнышей, то и Люгер не должен на Него ссылаться при описании своей альтернативы.  
 
Другими словами, загаданное слово не должно упоминаться в шараде на само себя.

 
Вопрос в том, какое тут слово загадано. Лично мне слово "Бог" очень нравится там, где оно есть в текстеSmiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #223 В: 07/30/06 в 04:07:54 »
Цитировать » Править

on 07/30/06 в 03:34:21, Nadia Yar wrote:

 
Вопрос в том, какое тут слово загадано. Лично мне слово "Бог" очень нравится там, где оно есть в текстеSmiley

 
Как Вам будет благоугодно. По-моему же, в тексте, где загадано слово "религиозный фанатизм" не должна упоминаться никаким боком религия. Иначе к вопросам, возникшим у Антрекота сотоварищи прибавляются вопросы относительно взаимоотношений д. д. Б. и официальной религии.
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #224 В: 07/30/06 в 04:42:35 »
Цитировать » Править

Ни у одной официальной религии нет монополии на понятие "Бог".
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.