Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:57:04

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Доктор Блютгейер »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Доктор Блютгейер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Доктор Блютгейер  (Прочитано 30866 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #180 В: 07/29/06 в 10:16:09 »
Цитировать » Править

Quote:
Кажется, здесь наблюдается некий плюрализм мнений...

По-моему, он в другом наблюдается.  Поскольку дело Корреша - это все-таки безобразие гомерическое.  И странно видеть ссылку на него как на нормальную (в прескриптивном смысле) практику.  
 
Quote:
На всём форуме - ни одного русского? Однако...

Техник, создается впечатление, что все прочие не отвечают неким критериям. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/29/06 в 10:17:01 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #181 В: 07/29/06 в 10:23:23 »
Цитировать » Править » Удалить

А что такое дело Корреша? Яндекс про него не знает.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #182 В: 07/29/06 в 10:31:22 »
Цитировать » Править

Прости, он на самом деле через одно р.  Дело об осаде в Вако.
Видно, с персонажем Асприна контаминировался. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/29/06 в 11:00:37 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #183 В: 07/29/06 в 11:00:49 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/29/06 в 10:31:22, Antrekot wrote:
Прости, он на самом деле через одно р.  Дело об осаде в Вако.

 
Про это Яндекс уже знает. Smiley Найденное ниже.
 
По найденному возникают вопросы:
1. Если правда написанное в последней статье, что Кореша можно было легко арестовать - почему этого не было сделано? Зачем штурмовали дом?
2. Какого барлога его вообще штурмовали _так_? Когда там было полно детей. И угрозы следовало принять во внимание.  
3. Что решил суд, о котором речь?
 
В общем, соглашусь с Антрекотом - из того, что пока видно (допускаю, что у меня неполная информация)  на грамотную операцию не тянет.  
Кстати говоря, Могултай, чего ты тогда Бесланом не доволен? Тоже рванули внутрь как попало, не посчитавшись с риском для заложников (фактически же эти дети были заложниками Кореша).  
 
* * * *
 
ВЕТВЬ ДАВИДОВА  
(The DAVIDIAN BRANCH)  
 
Тоталитарная религиозная секта апокалиптического толка в США. Характеризуется самоизоляцией в составе замкнутых военизированных общин, внутренним насилием, вовлечением в незаконную деятельность (в т.ч. торговлю оружием и боеприпасами). Летом 1993 г. адепты центральной общины секты (н.п. Вако, штат Техас) вступили в вооруженное столкновение с силами охраны порядка, завершившееся массовым суицидом (убито 85 чел., в т.ч. руководитель секты Дэвид Кореш). Остаточный состав находится на нелегальном положении.
 
* * *  
 
Дэвид Кореш, бывший рок-певец, пророчествовавший о конце света, поселился со своими последователями на окраине Вако, штат Техас. Он проповедовал секс, свободу и революцию, убеждая членов секты в том, что он Иисус Христос. В феврале 1993 года агенты ФБР попытались взять штурмом общину, но сектанты держали осаду 51 день. Все закончилось апокалипсисом, как и предсказывал Кореш, - начался пожар, и в огне погибли 86 членов секты.
 
* * *  
 
Сгорели заживо около 100 человек, четверть из которых были дети, а половина женщины, некоторые из которых были беременные.
 
* * *
 
Трагически завершился штурм укрепленного поместья "Маунт Кармол", где держали круговую оборону члены религиозной секты "Ветвь Давыдова”. С тех пор как их глава Дэвид Кореш отказался сдаться властям, подозревавшим его в незаконном хранении оружия, а первая атака сотрудников федерального бюро расследований 28 февраля натолкнулась на отчаянное сопротивление, все средства массовой информации следили за развитием событий. Итог нового приступа ужасает: после него остались обгоревшие трупы и пепелище.  
 
В понедельник, за час до рассвета, танк М-60 протаранил в нескольких местах стену цитадели, а сотрудники ФБР, согласно заранее намеченному плану, пустили в ход слезоточивый газ, Вскоре расположенные снаружи снайпера заметили, как сектанты стали поджигать постройки. Вспыхнул пожар. В течение 30 минут от крепости остались одни руины. В огне погибли 86 приверженцев Кореша, про возгласившего себя новым мессией, среди них его жены и все его 17 детей. Две женщины готовились стать матерями, у одной ребенок должен был родиться в мае. Но их не было в числе девяти человек, которые выжили (четверо из них находятся сейчас в больнице с переломами и ожогами).  
 
“Мы полагаем, что Дэвид Кореш отдал приказ совершить самоубийство, и они все послушно повиновались... Он хотел, чтобы в его поместье как можно больше погибло людей, - утверждает представитель ФБР Боб Рикс. - Не случайно они называли это место <Ранчо Апокалипсис>. Эту версию происшедшего разделил представитель Белого дома Дж. Стефанопулос: цитадель секты <по всей видимости, была подожжена изнутри>.  
 
Покинувшие ранее осажденную крепость сектанты, находящиеся сейчас под стражей, в интервью журналистам называют агентов ФБР "слугами сатаны" и утверждают, что они изначально вынашивали планы погубить всех, верных новоявленному Иисусу Христу.  
 
Бонни Халдеман, мать Кореша, с которой связались по телефону, заявила: <Это были законопослушные, богобоязненные люди. Они никому не причиняли зла>. Агентство Рейтер отмечает: в результате трагедии она потеряла не только сына но и 17 внуков.  
 
Адвокат Кореша убежден, что глава секты и не помышлял всерьез о массовом самосожжении, напротив, был склонен найти мирный выход из конфликта с властями. Все изменилось, когда ФБР сделало выбор в пользу силового решения.  
 
Именно последнее стало предметом ожесточенной полемики: насколько была оправданна операция правоохранительных органов с применением танка и канистр со слезоточивым газом?
 
План захвата был одобрен лично министром юстиции Джанет Рино, которая поставила о нем в известность президента Билла Клинтона. У того не было возражений, По словам Дж. Рино, штурм и натиск представлялся ей самым надежным способом покончить с длившейся 51 день осадой, тем более что она ни на минуту не принимала за чистую монету угрозы Кореша совершить массовое самоубийство.
 
Цена, которую пришлось заплатить за разрешение этого противостояния, бросает тень как на профессионализм ФБР, так и на компетентность команды Клинтона. Видимо, взвесив все возможные последствия, Джанет Рино сообщила о готовности подать в отставку, "если это именно то, чего желает президент". Поскольку невинная кровь всегда пятнает репутацию, Билл Клинтон скорее всего примет ее самопожертвование, чтобы закрыть эту печальную страницу.
 
 
* * *  
 
ПРИЗРАКИ УЭЙКО ЗАГОВОРИЛИ
 
СЕМЬ ЛЕТ СПУСТЯ ПОСЛЕ ТАНКОВОЙ АТАКИ ФБР НА ФЕРМУ СЕКТЫ “ВЕТВЬ ДАВИДОВА” СУД РЕШАЕТ, КТО ВИНОВЕН В ГИБЕЛИ 86 ЛЮДЕЙ
 
Танковая атака тогда действительно имела место, и управляли машинами агенты ФБР — оно оснащено и бронетехникой. На всякий пожарный, как говорится. Беда в том, что за этой атакой 19 апреля 1993 года, начатой против членов секты “Ветвь Давидова”, засевших на своей ферме “Маунт-Кормел”, произошел именно пожар, в котором сгорели 86 человек, в том числе 19 детей. И уцелевшие 9 сектантов вместе с родственниками погибших возлагают вину за возгорание на ФБР, танки которого, как доказывают адвокаты потерпевших, стреляли зажигательными снарядами.
 
Об этой истории в свое время подробно рассказывалось в “Труде”, но напомним вкратце ее суть. Федеральное агентство по обороту алкоголя, табака и оружия (АТО) получило агентурные данные, что на сектантской ферме под техасским городом Уэйко создан большой арсенал незаконно приобретенного оружия. Кроме того, сообщалось, что лидер сектантов Дэвид Кореш систематически растлевает малолетних (что впоследствии было подтверждено). И в ночь на 28 февраля 1993 года к “Маунт-Кормел” были подтянуты несколько десятков федеральных агентов.
 
Их начальники теперь утверждают, что речь якобы шла лишь о вручении ордера на обыск и арест. Но почему это было сделано на рассвете, почему агенты АТО попытались незаметно проникнуть в окна второго этажа? Едва ли удастся установить, кто начал стрелять первым, но погибли тогда четверо атошников и шестеро сектантов. У Кореша были свои осведомители, и на ферме знали, что их хотят застать врасплох. Но самое удивительное то, что, как выяснилось по ходу расследования в подкомитете конгресса, власти тоже знали, что сектантам известны их намерения. Отсюда, по мнению юристов, напрашивается вывод, что силовое решение было запланировано с самого начала. Тем более что самого Кореша можно было легко арестовать: он ежедневно совершал пробежки за пределами фермы и часто бывал в Уэйко.
 
Адвокатам потребовалось пять лет, чтобы добиться рассмотрения в федеральном суде Уэйко иска спасшихся сектантов и родственников тех, кто погиб. Процесс, начавшийся 18 июня, должен определить, виновна ли госадминистрация в гибели людей, которой можно было избежать. Истцы требуют от государства компенсации на сумму 675 миллионов долларов. Слушание проходит с участием присяжных, но они имеют лишь совещательный голос, федеральный судья Уолтер Смит окончательный вердикт вынесет единолично.
 
Помимо свидетельских показаний, фигурируют аудиозаписи переговоров с осажденными сектантами, сделанные офисом шерифа графства Макленнан, в котором находилась сгоревшая ферма. Именно к шерифу обратился в то роковое утро один из ее защитников Уэйн Мартин. Он и четверо его детей погибли в огне, но в первый день суда его голос ожил в зале. Мартин в истерическом тоне требовал, чтобы шериф заставил федералов прекратить обстрел: “Скажите им, что тут же женщины и дети, а их человек 65, и они палят без разбора!” И дальше: “Мы имеем право защищаться, они начали первыми!” Между прочим, сектанты тогда позволили забрать раненых федералов, но от медицинской помощи для своих пострадавших отказались.
 
Осада длилась 50 дней, на пятьдесят первый начался штурм, та самая танковая атака. Танки должны были таранами пробить стены фермы и запустить внутрь слезоточивый газ, чтобы выкурить сектантов из помещений. Дававшая показания по видеозаписи министр юстиции Джанет Рино сказала, что по утвержденному ею плану “выкуривание” должно было продолжаться 48 часов, а если оно оказалось бы неэффективным, следовало приступить к методическому разрушению строений. Но 48-часовое эмбарго выдержано не было, танки начали крушить ферму. Танкисты точно помнят, что выпустили по ней 80 газовых снарядов, но “не помнят”, имелись ли в их боекомплекте настоящие снаряды. ФБР настаивает на версии самосожжения сектантов. Хотя еще в прошлом году признавало, что под Уэйко применялись “пиротехнические заряды”. Очевидно, по ходу слушания многие “неясности” прояснятся: как-никак в распоряжении суда находится в общей сложности 911 пленок с записями переговоров между сектантами и представителями властей.
 
Решение судьи Смита станет известно только в июле. Но общественный вердикт ясен уже сейчас. Об этом пишет в “Вашингтон таймс” обозреватель Дэвит Лимбау: “Несомненно, Дэвид Кореш частично виноват. Но значительная часть вины лежит и на правительстве, которое могло предотвратить эту трагедию и сохранить жизни в большинстве своем невинных людей, включая 19 детей. Этот факт не может изменить даже решение суда в пользу федеральных органов”.
« Изменён в : 07/29/06 в 11:03:33 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #184 В: 07/29/06 в 11:24:48 »
Цитировать » Править

on 07/29/06 в 03:46:45, Nadia Yar wrote:

Имею право. Тут, кроме меня, русских нет.
Хотелось бы видеть уточнения по этому тезису - и по "тут", и по выбранным параметрам для определения нацпринадлежности.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #185 В: 07/29/06 в 12:13:56 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/29/06 в 03:46:45, Nadia Yar wrote:
Бред. Ну-ка давайте ссылку на этот тред и конкретную цитату - или возьмите эти слова назад. Или модераторы будут разбираться.

 
Пожалуйста. Вот здесь: https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=dop;action=display;nu m=1134564909;start=165
 
вот это: "Кстати, а почему Вы не оказывали сопротивление, качественно или нет, тем бандам арабов, которые избивали и насиловали людей и из-за которых нормальные австралийцы, отчаявшись дождаться полицейских мер, взяли правосудие в свои руки (со всеми вытекающими)? "
 
Это Ваши слова, обращенные к Антрекоту, не так ли?
Разумеется, Вы их интерпретируете иначе, но с моей т.зр. именно упрек(косвенный, пожалуй) и именно за неучастие в погроме.
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #186 В: 07/29/06 в 12:49:48 »
Цитировать » Править

Хм, а мне произведения Лапочки по большей части нравятся. Я продолжаю считать, что в данном тексте ближе к концу затянуто и провисает (см. мою реплику в ЖЖ Лапочки), и это не оправдано указанными ей причинами. Но в целом неплохо. Правда, Котиша мне больше понравился, там стройнее, складнее, как-то так.  
 
Упрека Ципор в нарочитости ужасов не понимаю, если честно. Прием как прием, его даже до лубка можно довести, что тут почти и произошло, сам по себе не хорош и не плох.  
 
Я даже вторичным обозвать не могу, ну то есть фиг его знает, но мне лично не попадались тексты, где рядовой фанатик признается в двойственности чувства - в любви и ненависти одновременно, ведь рассказчику периодически хочется прибить доктора.  
 
По-моему, интересный психологический этюд, если можно так сказать. Ну а с чего тут на десять страниц пошло этического спора и вообще не понимаю, это ж не политический памфлет или призыв, это не поток сознания автора, замаскированный слегка фиговым листком художественности, а нормальная литература. Предъявлять к ней или к ее автору этического рода претензии для меня очень странно. Т.е. предъявлять претензии к самой Лапочке - пожалуйста, но к Лапочке-автору-рассказа-Док-Блют - не понимаю.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #187 В: 07/29/06 в 13:30:54 »
Цитировать » Править » Удалить

Дык тут получились претензии преимущественно к (и проистекающие из) реакции Лапочки на литературные претензии.  Smiley  Ты посмотри о чем в треде говорят.
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #188 В: 07/29/06 в 13:31:04 »
Цитировать » Править

"сужу, как каждый стоящий социолог, по наблюдениям".  
 
Ни один стоящий социолог не будет  судить об общеисторическом явлении _по личным наблюдениям_. И само выявление этих самых "гитов" было сделано не по чьим-то личным наблюдениям, а по материалам общеевропейских полицейсих и психиатрических материалов. На уровне "отдельных наблюдений" этот, уже раз установленный факт, только иллюстрировали писатели. Скажем, Бунин:
 
"...главнейший их признак, коренная черта — жажда разрушения, антисоциальность. Вот преступница, девушка. В детстве упорна, капризна. С отрочества у нее резко начинает проявляться воля к разрушению: рвет книги, бьет посуду, жжет свои платья. Она много и жадно читает и любимое ее чтение — страстные, запутанные романы, опасные приключения, бессердечные и дерзкие подвиги. Влюбляется в первого попавшегося, привержена дурным половым наклонностям. И всегда чрезвычайно логична в речах, ловко сваливает свои поступки на других, лжива так нагло, уверенно и чрезмерно, что парализует сомнение тех, кому лжет. Вот преступник, юноша. Гостил на даче у родных. Ломал деревья, рвал обои, бил стекла, осквернял эмблемы религии, всюду рисовал гадости. “Типично антисоциален...” И таких примеров тысячи.  
 
В мирное время мы забываем, что мир кишит этими выродками, в мирное время они сидят по тюрьмам, по желтым домам. Но вот наступает время, когда “державный народ” восторжествовал. Двери тюрем и желтых домов раскрываются, архивы сыскных отделений жгутся — начинается вакханалия. Русская вакханалия превзошла все до нее бывшие — и весьма изумила и огорчила даже тех, кто много лет звал на Стенькин Утес,— послушать “то, что думал Степан”. Странное изумление! Степан не мог думать о социальном, Степан был “прирожденный” — как раз из той злодейской породы, с которой, может быть, и в самом деле предстоит новая долголетняя борьба".
 
В те  времена думали, что это вызывается именно "прирожденными" факторами, что, по-видимому, неверно.
 
 
"Ольга тоже очень старательно под это самое косила – но её роман никому не нужен, кроме см. ранее. А еськовский роман уже разок переиздали и вроде бы уже ещё раз собираются. При том, что я не понимаю, зачем. Мне он не нравится. Но на него есть спрос, который переиздание оправдал".  
 
Да я же писал - потому что ПТСР - это ТОЛЬКО толк-фэнтэзи, а ПК - толк-фэнтези + шпионский боевик _ техномагия. Шире захват аудитории. Если б там еще порнуху вставить - еще шире  был бы захват (это я отнюдь не в укор ПК, просто факт констатирую).
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #189 В: 07/29/06 в 13:44:14 »
Цитировать » Править

"Так не важнее же. Потому что форма просто полетит к чертям. Читателя вынесет на дисбилив уже по чисто формальной причине (меня всегда от такого выносит) – и всё, рассказ не удался. А так удался, только Антрекоту там «чего-то нехватает». Ну и пусть".  
 
Так вот это и есть литературный спор. Одному читателю для искоренения дисбилива  нужно одно, другому - другое. А то, что, скажем в начальном варианте у читателя разом вставала шерсть: "как это они так все приняли? Не верю!" - это тебе совершенно независимо друга писали я, Келл и Антрекот. И все считали, что это уязвимое место надо _защитить_ некоторой броней. А какой толщины броню на него вешать  - это уж точно дело лит. вкусов. С твоей точки зрения  Антрекот считает нужной  лишнюю броню, причем такую тяжелую, которая весь текст раздавит. А я считаю, что и нынешней брони достаточно. Так это или не так - это чисто литературный спор, причем даже не о существе дела, а о его МЕРЕ. О том, насколько толстой броней необходимо закрывать это место.  Мне казалась достаточной та броня, которой не хватило Келлу, Келлу - та броня, которой не хватило Антрекоту. И все.  
 
"Знаешь, «про них» я иначе пишу. Чисто формально иначе, там у меня рамка другая, и Антрекот мог бы уже это заметить".  
 
Да речь же не о том, что ты ХОТЕЛА сказать, а том, что получилось -о том,  какое впечатление это может в итоге ПРОИЗВОДИТЬ на читателя -  который не знает и не обязан  знать, какая рамка у тебя соответствует какому месседжу! Который, может, вообще этот твой текст из всех твоих текстов читает _первым_. И который в любом случае не должен понимать этот текст на основе сравнительно-литературоведческого анализа всего твоего корпуса.
 
 
"Хороший текст? "
Кураевский? имхо, отличный.
 
 
"А разве этот текст не имел бы литературной ценности, если бы месседж был иным? С твоей т. з.? "
 
Литературную, на мой вкус, имел бы. Но вот то, что он утратил бы 40 - 60 процентов смысла - тоже верно. Осталось бы "нормальный человек, воспитанный и деформированный прирожденными полными сволочами и отморозками" вместо имевшегося в виду "нормальный человек, воспитанный и деформированный нормальными поначалу людьми, предавшими себя и пошедшими за полной сволочью и отморозком". Тоже интересно, но не далеко не так.  
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #190 В: 07/29/06 в 13:53:57 »
Цитировать » Править

2  Tehnik  
 
Quote:
"В недоумении:  
 
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ  
on 07/28/06 в 11:24:18, Mogultaj wrote:
Если банда Икс зарезала тетю Симу и радостная вернулась в свою опорную точку, по совместительству квартиру - муж тети Симы (если милиция бездействует) имеет все моральные права начать осаду квартиры и стрелять по окнам ее из автомата. Если при этом погибнет малолетний сын члена банды, спящий мирно в люльке той же квартиры - мораль одна: не надо размещать детей в опорных точках банд // превращать квартиру в такую точку.  
Кстати, милиция при штурме такой квартиры тоже будет стрелять - и тоже возможны коллатерпальныне лоссы.  
  
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.  
...Это была одиночная атака против жителей квартиры данных отдельных наркоторговцев - когда кидают в окна зажигательные снаряды, это именно она; без предупреждения и без соразмерения средств;  БЕЗ всякой необходимости действовать именно так; без того, чтобы вообще взять в голову, МОГУТ ЛИ ТАМ БЫТЬ невинные и есть ли они там*.  
 
Виселицы и крючья без смягчающих =- коль скоро невинная жертва таки есть, и она жертва непосредственно атаки".  
 
Кажется, здесь наблюдается некий плюрализм мнений... "

 
Совершенно верно, приношу извинения за крайне кривое изложение первого прецедента. Плюрализма мнений здесь на самом деле нет, но то, что сказано, полностью создает такое впечатление. На деле мне предносилась та ситуация, при которой все происходит в режиме нон-стоп - убийцы атакуют двоих и убивают эту самую Симу, муж по ним стреляет или за ними гонится с дубьем, они отстреливаются и отступают в эту квартиру, он ее нон-стоп осаждает, паля из автомата. Во втором случае ничего похожего нет (как нет и убийства). Но первый случай я изложил так, что он становится похож на второй. Сейчас допишу  ответы и исправлю текст там; спасибо за то, что отметили эту дискрепанси.
 
НБ - не знаю, дошло ли до Вас мое заявление о том,  что приводимые мной цифры жертв репрессий при Сталине, которые Вы оспаривали, действительно завышены, сейчас вышел семитомник источников об этом и я приведу, когда доберусь до него, данные точные?
 
В то же время я вернулся к нашей дискуссии по форматам депортаций и интернирования; не знаю, дошло ли до Вас это возвращение?
 
Просто я все это писал в период одного из своих скоропреходящих появлений в сети, и не знаю, видели Вы это и успели ли ответить, если видели.
 
 
« Изменён в : 07/29/06 в 13:58:31 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #191 В: 07/29/06 в 14:01:57 »
Цитировать » Править

"Лапочка:  
Quote:Имею право. Тут, кроме меня, русских нет.  Ничего себе раскладик, да?  
 
На всём форуме - ни одного русского? Однако... "
 
Лапочка - я по секрету тебе скажу, что по "крови" один из главных твоих оппонентов в этой дискуссии существенно более русский, чем ты Smiley.  А ряд остальных - не в меньшей или в куда большей степени славяне Smiley.  Не говоря о том, что на форуме есть еще более 1000 человек.
 
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #192 В: 07/29/06 в 14:04:40 »
Цитировать » Править

2 Антрекот и все
 
"Дело Кореша - это все-таки безобразие гомерическое.  И странно видеть ссылку на него как на нормальную (в прескриптивном смысле) практику".    
 
Я ссылался на него не как на нормальную в прескриптивном смысле практику, а как на дело хоть и безобразное и такое, какого делать не надо, но которое и преступным счесть нельзя, так как оно все же лежит в пределах права власти в таких ситуациях. Насколько я знаю, именно так действия властей и были квалифицированы. Разве те, кто там командовал, были осуждены и посажены как преступники?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #193 В: 07/29/06 в 14:07:12 »
Цитировать » Править

"Кстати говоря, Могултай, чего ты тогда Бесланом не доволен?"
 
Тем, что там переговоров не вели, время так не тянули; и кроме того, в одном случае была община, а в другом - террористы, взявшие заложников.  Что, заложники с террористами образуют одну добровольную организацию, сектантскую общину?
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #194 В: 07/29/06 в 14:13:57 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/29/06 в 14:07:12, Mogultaj wrote:
"Кстати говоря, Могултай, чего ты тогда Бесланом не доволен?"
 
Тем, что там переговоров не вели, время так не тянули; и кроме того, в одном случае была община, а в другом - террористы, взявшие заложников.  Что, заложники с террористами образуют одну добровольную организацию, сектантскую общину?  

 
О какой добровольности можно говорить применительно к детям? Даже к членам секты - не факт. Знали ли все они, что до такого дойдет? Отвечали ли все они за свои действия или находились под воздействием (страх, иные методы) своего лидера? (Это несущественно, если они комбатанты, но, скажем, по отношению к женщинам, тем паче беременым может быть существенно - если они не держали оборону, а просто в доме пребывали)  
 
И, наконец, почему таки этого Кореша не арестовали, когда он совершал вылазки из дома?
« Изменён в : 07/29/06 в 14:14:42 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.