Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:00:22

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Доктор Блютгейер »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Доктор Блютгейер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Доктор Блютгейер  (Прочитано 30910 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #150 В: 07/28/06 в 14:07:37 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/27/06 в 21:15:07, Nadia Yar wrote:
Isaak_Vasin, во-первых, да, спросили. Во-вторых, согласно классификации того же Крылова, я вполне могу считаться русской, хотя и не претендую на этоSmiley Меня как носительницу русской культуры, идентифицирующую себя с русскими, позиция Ципор оскорбила.

 
По первому пункту - где и как проходил опрос? Smiley
По второму - так если бы Вы за себя, как представительницу, обижались, я бы слова не сказал. Но Вы же писали за весь русский народ. Обьяснитесь.
В противном случае оставляю за собой право считать, что Вам ничего не стоит бездоказательно обвинить Вашего форумного оппонента в чем Вам заблагорассудится, причем не от своего имени. Так сказать, "ты виноват не передо мной, а перед всем иудейским народом во всех его бедах за всю его историю!". Нелепо звучит, правда? Ваше обвинение было не менее нелепо.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #151 В: 07/28/06 в 14:07:59 »
Цитировать » Править

Опять несколько озверев.  Женщина с ребенком.  Страшный враг.  Только поджечь - и сонных, чтоб наверняка.  Не успеет открыть, не успеет вытащить ребенка - чтож, жила-была девочка, сама виновата.  Это мы так гуманный способ применяем.
И их не предупреждали.  Предупреждали первую волну, когда этим оргпреступность занималась.
 
Еще раз, если бы эту даму хоть из снайперки отстрелили, у меня бы возражений не было.  А тут есть.  И очень большие.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #152 В: 07/28/06 в 14:20:00 »
Цитировать » Править

on 07/28/06 в 14:07:59, Antrekot wrote:
Опять несколько озверев.  Женщина с ребенком.  Страшный враг.  Только поджечь - и сонных, чтоб наверняка.  Не успеет открыть, не успеет вытащить ребенка - чтож, жила-была девочка, сама виновата.  Это мы так гуманный способ применяем.
И их не предупреждали.  Предупреждали первую волну, когда этим оргпреступность занималась.
 
Еще раз, если бы эту даму хоть из снайперки отстрелили, у меня бы возражений не было.  А тут есть.  И очень большие.
 
С уважением,
Антрекот

 
Поддерживаю. Могултай, вы, кажется, окончательно во 2-е тысячелетие В. С. переехали. Выражаетесь как... Тёмкин какой, ей-богу. Тот тоже записывал в комбатанты детей, которые пасут коз в зоне военных действий.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #153 В: 07/28/06 в 14:29:01 »
Цитировать » Править

2 Исаак_Васин,  про  унтерменшей. То, о чем говорит Лапочка,  - насчет единиц процентов "гитов", которые периодически втягивают и т.д.  - не имеет ни малейшего отношения к нацизму  и расизму, а является для социальных наук общеизвестной истиной уже более 100 лет. Учите матчасть.
 
 
2 Антрекот
 
"Только поджечь - и сонных, чтоб наверняка".  
 
А это еще откуда взялось? Почему - сонных, чтоб наверняка? До сих пор шла речь о том, что не интересовались, спит или бодрствует, и, более того, сам-то этот сон был выдвинут как чичто умозрительная гипотеза - теперь уже, оказывается, специально подгадывали под сон.... Этак сюжет далеко разовьется.
Чтоб наверняка - они б замок испортили или дверь приперли.
 
"Не успеет открыть, не успеет вытащить ребенка"
 
Там что, еще раз - напалмовый заряд в комнату кинули? Как это можно не успеть - при любом стандартно вероятном варианте?
 
Если специально старались, чтоб не ушли - тогда, значит, никакого свободного выхода на самом деле оставить не хотели. Тогда - на нары. Но мы обсуждали случай, когда свободный выход _действительно_ оставляли бы (а не номинально - а сами подгадывали  бы, чтоб им нельзя было воспользоваться). Что там было на самом деле - ни ты, ни я не знаем, а разговор об оценках - простой: дали _на самом деле_ свободный выход - свободны; постарались сжечь в квартире -  на нары.
 
А наркоторговец - он и есть враг, независимо от пола. Вполне себе страшный. Госпожа Тоффана не становилась менее страшной от своей гендерной принадлежности. А ребенок, конечно, вообще не враг - как и ребенок лидера террористов.
 
" - чтож, жила-была девочка, сама виновата."  
Почему сама? Матушка виновата. Как и в случае с ребенком лидера террористов- лидер виноват.  
 
"Это мы так гуманный способ применяем".  
 
Если они подгадывали, чтоб те не ушли - то они егго вообще не применяли. Если они не подгадывали (как до сих пор в этом треде считалось) - то они и в самом деле применяли гуманный способ, но без фулпруфа. В результате по слкучайности погибли люди. Так забота о фулпруфе - это профессиональное дело, самосуд не обязан работать на таком уровне.
 
"И их не предупреждали.  Предупреждали первую волну, когда этим оргпреступность занималась".  
 
В таком случае - нарушение пункта о последовательной шкале угроз и мероприятий.
 
"Еще раз, если бы эту даму хоть из снайперки отстрелили, у меня бы возражений не было.  А тут есть.  И очень большие".  
 
Как раз  поджог с возможностью выхода считался  - и являлся - принципиально  более мягким средством, потому что здесь вообще никого не собираются убивать. А вот что при операции С НАМЕРЕНИЕМ НЕ УБИТЬ НИКОГО ВООБЩЕ могут в силу отклонения ситуации от штатной как раз погибнуть невинные, а если бы сосредоточились на убийстве строго виновных, то той угрозы не было бы - такие баоансы впору считать профессионалам, а не самосудчикам. Самосудчики судят просто: лучше мы вообще никого не будем убивать, а просто подпалим и выгоним - чем убьем хоть кого-то. Меньше греха на душу. И ведь чистая правда.
 
« Изменён в : 07/28/06 в 14:32:01 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #154 В: 07/28/06 в 14:34:08 »
Цитировать » Править

Quote:
как-то из дискуссии выпало одно: ЧТО ТАМ ВСЕ-ТАКИ ПРОИЗОШЛО?
Тут беда еще в том, что по имеющимся источникам можно достаточно противоречивые картинки представлять. Мой знакомый из тамошнего ближайшего обцентра (источник тоже, конечно, недостаточно информированный, но все-таки сколько-то близкий к месту событий и интересовавшийся) писал, что в городе об искитимо-бердских событиях ходит два мнения: одно - вполне в духе Нади Яр, про волну народного гнева, другое - про грызню двух преступных группировок, претендующих на одни и те же кормовые угодья (вот то, о чем я писал выше: если наркоторговцев прогнать или истребить, их клиентура сама начнет искать им замену - а замена не заставит себя ждать); каждая группировка, естественно, имеет свою крышу и пользуется не только руками своих непосредственных членов. Имена вполне себе называют. Насколько это правда (то или другое) - судить по имеющимся _достоверным_ данным трудно, я - точно не возьмусь. Но лично мне второй вариант, увы, кажется убедительнее. А этническая принадлежность членов той или иной группировки относительно той мерзости, которой они занимаются, имхо, безразлична.  Sad
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #155 В: 07/28/06 в 14:36:48 »
Цитировать » Править

Quote:
Там что, еще раз - напалмовый заряд в комнату кинули? Как это можно не успеть - при любом стандартно вероятном варианте?

Так не успели же.  У матери тяжелые ожоги, девочка умерла.
Варианта два - либо не выпускали, либо они спали и не заметили, пока не загорелось всерьез.
 
В обоих случаях никакого "на самом деле" не выходит.
 
Quote:
А вот что при операции С НАМЕРЕНИЕМ НЕ УБИТЬ НИКОГО ВООБЩЕ

Так вот, если предупредили и шарахнули, то есть это самое намерение.  А если нет - нету.
И тогда они обязаны следить, чтобы у них не пострадали посторонние.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #156 В: 07/28/06 в 14:37:37 »
Цитировать » Править

Quote:
Там что, еще раз - напалмовый заряд в комнату кинули? Как это можно не успеть - при любом стандартно вероятном варианте?

 
О, Аллах. Если горит от дверей.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #157 В: 07/28/06 в 14:40:57 »
Цитировать » Править » Удалить

- про грызню двух преступных группировок, претендующих на одни и те же кормовые угодья
 
O. Mne tozhe tak pokazalos' pri perechityvanii (kak minumum po pervoj volne), no dannyh ne bylo, potomu skazat' ne reshalas'. Slabo mne veritsja v blagorodnyh banditov, kotorye prinicpial'no narkodel'cov izgonjajut. Vozmohzna, konechno, zashita sobstvennogo areala prozhivanija, no skoree vsego...
« Изменён в : 07/28/06 в 14:42:34 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #158 В: 07/28/06 в 14:44:36 »
Цитировать » Править

on 07/28/06 в 14:29:01, Mogultaj wrote:

Если специально старались, чтоб не ушли - тогда, значит, никакого свободного выхода на самом деле оставить не хотели. Тогда - на нары. Но мы обсуждали случай, когда свободный выход _действительно_ оставляли бы (а не номинально - а сами подгадывали  бы, чтоб им нельзя было воспользоваться). Что там было на самом деле - ни ты, ни я не знаем, а разговор об оценках - простой: дали _на самом деле_ свободный выход - свободны; постарались сжечь в квартире -  на нары.

 
На нары - в любом случае.
Бо граждане совершают преступление.  
С моральной стороны они могут быть правы хоть сто раз, но если кто-то решил нарушить закон, то должен спокойно принимать все последствия.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #159 В: 07/28/06 в 14:58:39 »
Цитировать » Править

Да нет. Имеется понятие и неправового  закона, и оправданного нарушения закона, и оправданного самосуда...  
 
Такого принципа - что за нарушение закона непременно на нары - его в природе нет. Амнистии бандитам при условии сдачи оружия - один из тысячи примеров. Оправдательные приговоры за убийства в зазиту личной чести - другие. Право - оно шире и выше закона, и имеется его неформализованная часть.
 
Правильно сказать так: за нарушение закона должно быть НЕПРЕМЕННО РАЗБИРАТЕЛЬСТВО (лучше всего - суд). А вот на нары оно/он пошлет за это нарушение, или скажет: "тут нарушить было оправданно, а то и необходимо" - это должно зависеть от существа дела.  
 
Самосуд - естественное право людей в тех случаях, когда суд перестает функционировать. Карать за самосуд пер се, если суд не работает - неправовое дело, так как право людей на самозащиту выше неработающего закона, то есть пустого места. Работал бы он - так расклад был бы другой.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #160 В: 07/28/06 в 15:07:06 »
Цитировать » Править

Quote:
"Варианта два - либо не выпускали, либо они спали и не заметили, пока не загорелось всерьез.  
 
В обоих случаях никакого "на самом деле" не выходит".

 
Во втором случае как раз выходит - иди знай, что при этом так крепко спят. На самом деле с этим я сталкивался не раз: в действительности спящий при пожаре просыпается очень поздно, слишком поздно - но вот почти все те, кто этого опыта не имел, убеждены, что при гари просыпаются мгновенно. Стандартное - и неверное мнение.
 
Но ведь я с самого начала и писал, что все упирается в этот вопрос. Что если  дали (реально) свободный выход, но те по роковой случайности им не воспользовались - то ничего.  Даже если не подумали о фулпруфе или не знали, что при огне и дыме люди вовсе не подскакивают сразу. Вина есть, но карать за нее нечего .
 
А если реально его и не хотели давать, а хотели намеренно сжечь вместе с квартирой - тогда карать по полной норме за прямое покушение на жизнь невинных, или за невнимание к тому вопросу, есть там такие али нет. А вот  в предыдущем случае покушались бы вовсе  не на жизнь невинных - а на совместное имущество невинных и виновных (причем хозяин его именно виновный), что вполне оправданно; смерти же при этом оказались бы эффектом, получившимся помимо намерения самосудчиков, непредусмотренным ими. За это совершенно другая мера ответа.
 
А так оно было или как - вообще безнадежно выяснять здесь.
« Изменён в : 07/28/06 в 15:09:08 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #161 В: 07/28/06 в 15:17:55 »
Цитировать » Править

Ципор, ситуация может быть и более прихотливой.  Например, уралмашевская группировка с наркотиками боролась всерьез, потому что их  
а) интересовала кондиционная рабочая сила
б) они держали водочный рынок.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #162 В: 07/28/06 в 16:06:08 »
Цитировать » Править

on 07/28/06 в 14:58:39, Mogultaj wrote:

Правильно сказать так: за нарушение закона должно быть НЕПРЕМЕННО РАЗБИРАТЕЛЬСТВО (лучше всего - суд). А вот на нары оно/он пошлет за это нарушение, или скажет: "тут нарушить было оправданно, а то и необходимо" - это должно зависеть от существа дела.  

 
Естественно разбирательство. Никто и не предлагает обойтись без него.
Вот только в реальности сии деятели будут признаны виновными, т.к. признание судом того, что он в реальности не функционирует представляется мне весьма маловероятным...
Просто если кто-то решил отстаивать свои права таким образом ему ИМХО следует спокойней относится к тому, что он с вероятностью окажется за решеткой, вне зависимости от своей моральной правоты.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #163 В: 07/28/06 в 16:08:19 »
Цитировать » Править

Если я правильно понимаю, при пожаре просыпаются поздно - или не просыпаются вообще. Теряют сознание и задыхаются. Жертв пожаров, задохнувшихся в дыму, чуть ли не больше, чем, погибших от собственно огня.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #164 В: 07/28/06 в 16:23:36 »
Цитировать » Править

2 Jeffry Hawk  
 
"Просто если кто-то решил отстаивать свои права таким образом ему ИМХО следует спокойней относится к тому, что он с вероятностью окажется за решеткой, вне зависимости от своей моральной правоты".  
 
В смысле практического прогноза?  Тогда да, разумеется. Михель Кольхаас отнюдь не думал, что его помилуют, и даже нашел бы, что это не лезет ни в какие ворота.
 
 
2 Мит
 
"Если я правильно понимаю, при пожаре просыпаются поздно - или не просыпаются вообще. Теряют сознание и задыхаются. Жертв пожаров, задохнувшихся в дыму, чуть ли не больше, чем, погибших от собственно огня".  
 
Именно так. Но только, к сожалению,  подавляющее большинство населения байдефолт твердо верит в противоположное. В армии и в Вятке сталкивался с этим многократно.
 
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.