Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 03:03:36

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Доктор Блютгейер »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Доктор Блютгейер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Доктор Блютгейер  (Прочитано 30865 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« В: 07/27/06 в 00:37:25 »
Цитировать » Править » Удалить

Прочитала где-то две трети, потом наскучило.  
Чушь какая-то. Нагромождение нарочитых ужасов (не первый раз уже это замечаю у Лапочки. Выбор чего-нибудь попакостнее, чтобы читателю на нервы подействовать - да только я уже писала, что перебор хуже недобора. Smiley  В литературном плане)
Жители - откровенные идиоты. Разводят их там, что ли?
 
В общем:"не верю!"  Smiley  
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #1 В: 07/27/06 в 00:39:42 »
Цитировать » Править

Grin Да кто б сомневался, что твой отзыв будет именно таков.
 
Это, конечно, не столько нагромождение ужасов, сколько наоборот, снижение наиболее вероятного в такой ситуации уровня ужасов. Всё же рассказ написан не в жанре реализма (это вообще-то очевидно). Если бы я стремилась к реализму, то вышло бы нечто вроде вот этого общеизвестного документа. Во где горы кошмара - и всё правда до последнего слова. Между прочим, я тебе об этом уже один раз написала.
« Изменён в : 07/27/06 в 00:50:33 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #2 В: 07/27/06 в 00:54:17 »
Цитировать » Править

on 07/27/06 в 00:37:25, Ципор wrote:
Прочитала где-то две трети, потом наскучило.  
Чушь какая-то. Нагромождение нарочитых ужасов (не первый раз уже это замечаю у Лапочки. Выбор чего-нибудь попакостнее, чтобы читателю на нервы подействовать - да только я уже писала, что перебор хуже недобора. Smiley  В литературном плане)
Жители - откровенные идиоты. Разводят их там, что ли?
 
В общем:"не верю!"  Smiley  

 
А чего ты хотел, коллективный удельский Жорж Данден? На какие шедевры вы рассчитывали, отводя Лапочке специальное место для экзерсисов?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #3 В: 07/27/06 в 00:57:26 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/27/06 в 00:54:17, Olga wrote:

А чего ты хотел, коллективный удельский Жорж Данден? На какие шедевры вы рассчитывали, отводя Лапочке специальное место для экзерсисов?

 
(безотносительно вопроса желаний ЖД. Smiley )
 
ну, у нее бывают интересные тексты. Но вот этот - зрелище, имхо, грустное.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #4 В: 07/27/06 в 00:59:17 »
Цитировать » Править

Оба-на. Ольга, ну нельзя же быть такой предсказуемой. Я так и знала, что ты сейчас сюда напишешь и поддержишь Ципор (да и кого угодно, лишь бы против меня). Специально не выхожу из сети, жду... во, есть! Ты хоть раз можешь среагировать не как общеизвестный четвероногий помощник Павлова?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #5 В: 07/27/06 в 01:00:41 »
Цитировать » Править » Удалить

Если бы я стремилась к реализму, то вышло бы нечто вроде вот этого общеизвестного документа.
 
Лапочка, а ты, по моему, не умеешь. Я не знаю почему, но ты не умеешь описывать ужасы реалистично. Так что бы в них виделась часть мира, а не авторский произвол.  
 
То ли потому, что опыт только книжный, то ли умения не хватает.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #6 В: 07/27/06 в 01:02:05 »
Цитировать » Править

Грустным зрелищем, Ципор, является прежде всего безграмотность [данного твоего суждения. Я не буду этому удивляться, учитывая, что, по моему представлению] ты читаешь. Но этот пункт с количеством ужасов в моих текстах в сравнении с их количеством в аналогичных ситуациях в реальности уже можно было заметить и не наступать второй раз на одни и те же грабли. Ну прочитай хоть Кузнецова, что ли, узнаешь, сколько там на самом деле ужасов. Не всё же тебе фанфик по Гарри Поттеру читать.
« Изменён в : 07/28/06 в 00:03:01 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #7 В: 07/27/06 в 01:05:17 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/27/06 в 01:02:05, Nadia Yar wrote:
Грустным зрелищем, Ципор, является прежде всего безграмотность [данного твоего суждения. Я не буду этому удивляться, учитывая, что, по моему представлению] ты читаешь. Но этот пункт с количеством ужасов в моих текстах в сравнении с их количеством в аналогичных ситуациях в реальности уже можно было заметить и не наступать второй раз на одни и те же грабли. Ну прочитай хоть Кузнецова, что ли, узнаешь, сколько там на самом деле ужасов. Не всё же тебе фанфик по Гарри Поттеру читать.

 
Так я же говорю: не умеешь описывать реалистично. Когда ты пытаешься изобразить ужас-ужас-ужас - выходит топорная работа. По-моему. То, что в мире есть вещи и пострашнее, ничего не меняет. Они в мире есть. А текст - неудачный.  
 
А что я читаю - откуда тебе-то знать? Smiley
« Изменён в : 07/28/06 в 00:03:50 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #8 В: 07/27/06 в 01:06:43 »
Цитировать » Править

on 07/27/06 в 01:00:41, Ципор wrote:
Лапочка, а ты, по моему, не умеешь. Я не знаю почему, но ты не умеешь описывать ужасы реалистично.

 
Это _по-твоему_Smiley Эта "красота" в твоём глазу. Та же самая, из-за которой ты написала "Их логика" там, где логика вполне твоя. Таков у тебя комплекс убеждений, который ты на этом форуме всем продемонстрировала в уже указанных тредах "Этническая преступность" и "Их логика". Судя по тредам, в этот комплекс убеждений входит такой важный пункт, как "не стоит верить тем, кто думает не так, как мы". Подозреваю, что именно поэтому ты ничуть не сомневаешься в правоте защищающихся от террористов своих, но обьявляешь лжецами и нацистами защищающихся от наркоторговцев русских. То, что тебе высказанная русским милиционером (или мною) неприятная правда не кажется реалистичной - не вина милиционера (или моего текста). Это твои личные глюки, в данном случае [Нарушен параграф 3,пункт 2-в правил Удела.Рекомендуется внимательнее ознакомить ся с правилами Удела.-Замком,при исполнении. ]Когда мне десять нейтральных лиц скажут, что я чего-то не умею, я подумаю, а не правы ли они, но когда это говорит Ольга или ты, вы говорите только о себе. О моём тексте ты пока что вообще ничего не сказала. Ты его даже не дочитала - и выставляешь безапелляционную оценку. [Нарушен параграф 3,пп. 2-а и 2-в правил Удела.
Рекомендуется внимательнее ознакомить
ся с правилами Удела.-Замком,при исполнении.
]
 
А что ты читаешь, ты сама рассказываешь. Выходит грустная картина... И мне ввиду вышесказанного не льстит, что ты читаешь меня. Не надо бы.
« Изменён в : 07/27/06 в 01:43:31 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #9 В: 07/27/06 в 01:12:35 »
Цитировать » Править

М-м-м... У нас тут чтение в сердцах или меня обманывают мои глаза?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #10 В: 07/27/06 в 01:13:21 »
Цитировать » Править

Ольга, а когда тебя не обманывают глаза? Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #11 В: 07/27/06 в 01:21:37 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/27/06 в 01:12:35, Olga wrote:
М-м-м... У нас тут чтение в сердцах или меня обманывают мои глаза?

 
Не обманывают, по-моему Smiley
 
« Изменён в : 07/27/06 в 01:48:39 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #12 В: 07/27/06 в 01:31:11 »
Цитировать » Править

Надо сказать, Ципор, что с тебя хотя бы в одном отношении есть несомненная польза: я всегда могу рассчитывать на то, что ты привлечёшь внимание к тексту, который пока что никто здесь не обсуждал. Однако, учитывая уровень твоих рассуждений, я бы предпочла, чтобы это делал кто-нибудь другой...
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #13 В: 07/27/06 в 01:35:16 »
Цитировать » Править » Удалить

Хм. Лапочка, если твой текст, занимая треть ленты "последних 15-ти сообщений" еще нуждается во мне, чтобы его кто-то его начал комментировать - это, боюсь, полностью подтверждает мою его оценку.  Smiley
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Доктор Блютгейер
« Ответить #14 В: 07/27/06 в 01:37:48 »
Цитировать » Править

Судя по удельному весу обсуждений разных книг, качество текста вообще не связано с тем, как его обсуждают и обсуждают ли. Самые совершенные или завершённые с моей точки зрения тексты я не комментирую. Просто добавить нечего.
 
Впрочем, уже обсуждают:
http://histrio.allelves.ru/forum/viewtopic.php?t=3122
« Изменён в : 07/27/06 в 03:34:03 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.