Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:51:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Котиша »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Котиша
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Котиша  (Прочитано 27673 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Котиша
« Ответить #75 В: 05/08/06 в 18:40:11 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 17:42:23, Mablung wrote:
Nu dikij. Nu dazhe kamyshovyj.
So starikom ladit. Chego zhe on tak peretruhal ?

Не, Маблунг. Мало ли кто с кем ладит. Берберовы тоже со своими кошками ладили - пока гром не грянул.
Крупное, на вид агрессивное животное, владелец которого, возможно, не сумеет с ним справиться (это если считать Калле владельцем) - это уже повод для вмешательства. Хотя бы для изучения вопроса специалистами по животным.
Понятно, что Калле к котише привязался; понятно, что котиша живой и никого пока не загрыз; но хотя бы установить степень опасности - это нужно.
Точно так же, как нужно привязывать собак, когда к вам пришёл почтальон, или выгуливать их на поводке и в наморднике. Любой встречный человек может попросту бояться собак - а они это унюхивают, и могут отреагировать агрессивно - и нормы человеческого общежития отдают предпочтение людям, а не животным.
 
Quote:

Pljus ko vsemu, dazhe kamyshovyj kot na cheloveka kak pravilo ne napadaet.

Гм. На нём же не написано, камышовый он или нет. Как и на ядовитой змее из антрекотова рассказа не было написано. Сообщить специалистам, а они уже пусть приедут со шприцом транквилизаторов и скажут, хомячок это или саблезубый тигр.
 
Вот что из рассказа видно - что для Марне психологически сложно позвонить куда-то и сказать "тут какой-то зверь непонятный живёт, с виду - опасный, вы не могли бы разобраться?"
Хотя Рути предлагает ему связаться  с санэпидемстанцией.  
Так что, возможно, это личные заморочки Марне, а другой человек, осознав опасность, обратился бы за помощью.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Котиша
« Ответить #76 В: 05/08/06 в 18:43:38 »
Цитировать » Править

Нет, по мне - именно паранойя.  
Quote:
Физические кондиции налицо. На тот момент - опасность, как движущийся автомобиль на улице, например. Может причинить крайне серьезные проблемы.
Я лично очень, до ненормальности не люблю автомобили, особенно движущиеся, и опасность, представляемая ими, для меня совершенно несомненна. Но все же я едва ли сочту уместным выйти с ружьем и открыть стрельбу по этим движущимся источникам опасности. А к разбрасыванию у себя во дворе шипов и битого стекла, дабы они (автомобили) не смогли подъехать и протаранить стену, отнесусь с известным пониманием, но отнюдь не сочту самым естественным и необходимым методом.
Если же мне будет проще стрелять или рассыпать шипы, чем поскандалить с хозяином или с автодорожной милицией по поводу того, что под моим окном каждую ночь оказывается такой зловредный автомобиль (тоже, кстати, периодически издающий мерзкие и недоброжелательные, на мой слух, звуки) - я сочту, что мои фобии уже несколько перешли грань и схожу к врачу.
Повторюсь: Беттина реагировала на котишу как на неприятного чужака, но не предпринимала со своей стороны никакой агрессии - и у нее все обошлось вполне нормально, по крайней мере без стрельбы, смертей и паранойи. Не исключаю, что это и было оптимальной тактикой.
 
Quote:
Вот что из рассказа видно - что для Марне психологически сложно позвонить куда-то и сказать "тут какой-то зверь непонятный живёт, с виду - опасный, вы не могли бы разобраться?"  
Хотя Рути предлагает ему связаться  с санэпидемстанцией.  
Так что, возможно, это личные заморочки Марне, а другой человек, осознав опасность, обратился бы за помощью.
Вот с этим согласен полностью. Проблемы у Марне не только со "страшными животными", но и со "страшными казенными организациями"... что, конечно, встречается  реже, но тоже довольно часто.
« Изменён в : 05/08/06 в 18:46:14 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Котиша
« Ответить #77 В: 05/08/06 в 18:52:22 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 17:42:23, Mablung wrote:
Nu dikij. Nu dazhe kamyshovyj.
So starikom ladit. Chego zhe on tak peretruhal ?
Da ewe dergalsja hren znaety skol'ko posle togo, kak
kota videl.

 
Со стариком - ладит, а вот с паргем явно не поладил с самого начала. Если бы он задергался, хотя никаких проблем в контакте не было бы - да, паранойя.
 
Quote:
Pljus ko vsemu, dazhe kamyshovyj kot na cheloveka kak pravilo ne napadaet.

 
Я в таких ситуациях на "как правило" не закладывался бы. Третья дама тоже только в 10% случаев бывает Grin
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Котиша
« Ответить #78 В: 05/08/06 в 18:58:52 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 17:59:37, Antrekot wrote:

Ну вот этот мотив меня, в частности, и смущает.  О Калле он не думает.  Он, в общем, руководствуется достаточно иррациональным страхом.

 
Да они все там друг о друге не думают, только Рути о брате. Я бы сказал, вполне реалистично показаны взаимоотношения между людьмиWink
 
Quote:
А Марне же перепугал именно неживотный разум котиши.

 
Вот чего мы не знаем...
 
Quote:
И он _ждал_ визита к себе.  То есть он априори смотрел на котишу _не_ как на животное.  От зверей такого не ждут.

 
Разве _ждал_? Испугался, ворочался перед сном - а тут оказывается за окном _такое_...
 
Quote:
Есть.  Как есть везде, где из нескольких вариантов выбирают вариант с максимальным ущербом.

 
Максимальным? Для кого? Явно не для Мерне - а котище не из его стаи.
 
Quote:
Полное отсутствие попытки разобраться.

 
А нету у него такой обязанности. Потенциально опасный чужак, выкидываюший шуточки весьма двусмысленного содержания. Проигнорировал, замечу, его права собственности, убил Рути при неизвестных обстоятельствах. разбираться можно, но совсем не обязательно - котище не из его стаи и не его клятвы. Убили его способом, не доставляющим ненужных страданий, замечу.
 
Ключевое отличие от "понаехали тут" - в том, что "понаехавшие" относятся к мегастае "люди", а с котищами договоров не было.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Котиша
« Ответить #79 В: 05/08/06 в 18:59:11 »
Цитировать » Править

Quote:
но хотя бы установить степень опасности - это нужно.

Именно.  Марне не предупредил Калле.  И не предупредил Беттину.  И ничего не сказал начальству.  И не вызвал полицию. Он хотел только, чтобы _ему_ не нужно было иметь с _этим_ дела.
 
Quote:
Вот что из рассказа видно - что для Марне психологически сложно позвонить куда-то и сказать "тут какой-то зверь непонятный живёт, с виду - опасный, вы не могли бы разобраться?"

Угу.  И опять-таки на первом плане соображения собственного удобства.  Как их Марне понимает, конечно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Котиша
« Ответить #80 В: 05/08/06 в 19:06:28 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 18:43:38, Kell wrote:
Нет, по мне - именно паранойя.  
 Я лично очень, до ненормальности не люблю автомобили, особенно движущиеся, и опасность, представляемая ими, для меня совершенно несомненна. Но все же я едва ли сочту уместным выйти с ружьем и открыть стрельбу по этим движущимся источникам опасности.

 
А стрелять начали куда позже. Капкан если и можно сравнить с битым стеклом - то исключительно на пешеходной дорожке в своем частном саду.
 
Quote:
А к разбрасыванию у себя во дворе шипов и битого стекла, дабы они (автомобили) не смогли подъехать и протаранить стену, отнесусь с известным пониманием, но отнюдь не сочту самым естественным и необходимым методом.

 
Допустимым? Пределов самообороны не превышающим? Если да, то вопрос снят, ИМНО.
 
Quote:
Если же мне будет проще стрелять или рассыпать шипы, чем поскандалить с хозяином или с автодорожной милицией по поводу того, что под моим окном каждую ночь оказывается такой зловредный автомобиль (тоже, кстати, периодически издающий мерзкие и недоброжелательные, на мой слух, звуки) - я сочту, что мои фобии уже несколько перешли грань и схожу к врачу.

 
Стреляли намного позже. А рассыпать стекло _на своем учаске_ - имеешь полное право.  Я, кстати, предпочту рассыпать стекло чем скандалить - во-первых, нервы тратить не буду, во-вторых, пусть тот нехороший чловек что на моей земле свою машину ставит карманом почуствует, что был не прав.
 
Quote:
Повторюсь: Беттина реагировала на котишу как на неприятного чужака, но не предпринимала со своей стороны никакой агрессии - и у нее все обошлось вполне нормально, по крайней мере без стрельбы, смертей и паранойи. Не исключаю, что это и было оптимальной тактикой.

 
А мы не обсуждаем, что было оптимальной тактикой, мы обсуждаем что было _допустимой_. Кошечка так вообще удовольствие получила, елси на то пошл Grin Grin Grin
 
На мой личный вкус, Марне как раз пришел к более правильному действию чем остальные - сосуществовать на Земле с чужим разумом, не собирающимся уважать наши принятые правила большого резона нет. Мы можем быть вынуждены на это пойти (например, если они и сами давно уже на Земле) - но всякую чужеродную демоническую нечисть лучше изонять, ИМНО, если она недоговороспособна - особенно.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Котиша
« Ответить #81 В: 05/08/06 в 19:08:53 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 18:59:11, Antrekot wrote:

Именно.  Марне не предупредил Калле.  И не предупредил Беттину.  И ничего не сказал начальству.  И не вызвал полицию. Он хотел только, чтобы _ему_ не нужно было иметь с _этим_ дела.

 
Я думаю, он продолжал исходить из концепции "большой враждебный кот". Ну как если бы у Келле в квартире питбуль жил, который явно бы показал что Мерне ему не по душе - явного криминала нет, особой угрозы на которую можно пожаловаться тоже нет - а в дом заходить уже неприятно, мягко говоря. Но еще никого не покусал (и в списке бойцовых пород тоже не значится - поскольку не значится ни в кких списках вообще)
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Котиша
« Ответить #82 В: 05/08/06 в 19:13:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Да они все там друг о друге не думают, только Рути о брате. Я бы сказал, вполне реалистично показаны взаимоотношения между людьмиWink
Не знаю.  У нас принято отслеживать базовое благополучие.
Да и в рассказе далеко не все ведут себя так.  Та же Беттина.
 
Quote:
Вот чего мы не знаем...

Марне считал, что знает.
"Из его пасти торчали кривые клыки, а морда напоминала кошмарный сон, но это было далеко не самое худшее. Выражение жуткой морды было разумным. Косые глаза саркастически жмурились и полыхали тусклым красным огнём. Марне мог поклясться, что тварь улыбалась."
 
Quote:

Разве _ждал_?
 
Ждал.
"Перед тем, как лечь спать, Марне несколько раз проверил, закрыты ли окна и дверь на балкон. Он жил на втором этаже, но это не давало ему чувства безопасности. Как и у большинства западных мужчин, у него в доме не было никакого оружия, и он положил рядом с подушкой самый большой из кухонных ножей. Потом ему пришло в голову, что лучше взять самый острый."
Обращаю внимание - на животное так не реагируют.
 
Quote:
Максимальным? Для кого? Явно не для Мерне - а котище не из его стаи.

Есть некий минимум, которым мы обязаны и чужакам.
 
Quote:
А нету у него такой обязанности. Потенциально опасный чужак, выкидываюший шуточки весьма двусмысленного содержания.

Есть.  Он именно что обязан разбираться.  И он обязан - при прочих равных - выбирать вариант, не ведущий к увеличению боли.  
А что до того, что "не свой" - так Марне и Калле не свой, и Рути, которой он ничего не объяснил, не своя, и Беттина.  Но это _по его_ выбору.  Это он решил, что это "не его дело".  
 
Quote:
Я думаю, он продолжал исходить из концепции "большой враждебный кот".

Нет, совершенно не получается.  От большого кота не ждут адресных визитов.   Пока Марне считал, что это большой недружелюбный кот, он котишу опасался - вот как того питбуля - но не более.
 
Quote:
ИМНО, если она недоговороспособна - особенно.

Но Марне мог очень просто выяснить, что она именно что договороспособна.  Но он _не стал_ выяснять.
В чем и дело.    
Я отличаюсь от большинства людей - в том числе и внутренним устройством.  Есть принятые правила, которые я не собираюсь уважать.  Мое чувство юмора время от времени берет надо мной верх.   Можно ли меня убить?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/08/06 в 19:21:49 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Котиша
« Ответить #83 В: 05/08/06 в 20:00:02 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 19:13:59, Antrekot wrote:

Не знаю.  У нас принято отслеживать базовое благополучие.
Да и в рассказе далеко не все ведут себя так.  Та же Беттина.

 
Да с базовым вроде как все нормально. Я так для себя принял ситуацию, что Марне увидел, условно, питбуля, нормально относящегося к Келле и явно плохо - к нему самому, при том что эта конкретная порода заведомо не в списках бойцовых котов/собак.
 
В общем, формально угрозы нет, фактически угроза не проявляется, но кто его знает что этому зверю в голову взбредет - и из всех участников именно он, Марне, первый кандидат на пррблемы. Как-то так.
 
Соответственно, и беспокоиться ему надо не за старика, а за себя.
 
Quote:
Марне считал, что знает.
"Из его пасти торчали кривые клыки, а морда напоминала кошмарный сон, но это было далеко не самое худшее. Выражение жуткой морды было разумным. Косые глаза саркастически жмурились и полыхали тусклым красным огнём. Марне мог поклясться, что тварь улыбалась."

 
Но чего он испугался и в частности не разума ли - из этого отрывка не видно. Испугался. Чего-то.  
 
Quote:
Ждал.
"Перед тем, как лечь спать, Марне несколько раз проверил, закрыты ли окна и дверь на балкон. Он жил на втором этаже, но это не давало ему чувства безопасности. Как и у большинства западных мужчин, у него в доме не было никакого оружия, и он положил рядом с подушкой самый большой из кухонных ножей. Потом ему пришло в голову, что лучше взять самый острый."
Обращаю внимание - на животное так не реагируют.

 
Да почему, собственно? так же отреагируют и на сообщение что по округе шляется голодный белый медведь, ИМНО.
 
Quote:
Есть некий минимум, которым мы обязаны и чужакам.

 
Это правильно. Но где именно из этого минимума следует, что мы не имеем права ставить капркан в собственной спальне? Smiley
 
Quote:
Есть.  Он именно что обязан разбираться.  И он обязан - при прочих равных - выбирать вариант, не ведущий к увеличению боли.

 
Это в пределах, так сказать, своей кфалификации - а она у Марне была явно невелика.
 
Quote:
А что до того, что "не свой" - так Марне и Калле не свой, и Рути, которой он ничего не объяснил, не своя, и Беттина.  Но это _по его_ выбору.  Это он решил, что это "не его дело".

 
Не совсем. Я уже написал как я понял этот фрагмент: "на них-то не нападет, а вот на меня - кто его знает"
 
Quote:
Нет, совершенно не получается.  От большого кота не ждут адресных визитов.   Пока Марне считал, что это большой недружелюбный кот, он котишу опасался - вот как того питбуля - но не более.

 
А он и не ждал визита. Просто боялся, взял "от страха" нож - и неожиданно увидел что кошмар оказался явьюSad
 
Quote:
Но Марне мог очень просто выяснить, что она именно что договороспособна.  Но он _не стал_ выяснять.
В чем и дело.  

 
Выяснил. Тест "капкан" дал абсолюдно ясный отрицательный ответ. Если бы его проигнорировали или еще лучше положили рядом (не тронув еду) парочку цветов - разговор пошел бы другой.
 
Quote:
Я отличаюсь от большинства людей - в том числе и внутренним устройством.  Есть принятые правила, которые я не собираюсь уважать.  Мое чувство юмора время от времени берет надо мной верх.   Можно ли меня убить?

 
Нет. Во-первых, ты принадлежишь к стае "люди". Во-вторых, ты не устраиваешь шуточек за гранью фола. И в-третьих, ты не крадешь еду из чужих домов, тем более - не голоднымSmiley
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Котиша
« Ответить #84 В: 05/08/06 в 20:03:34 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 19:13:59, Antrekot wrote:

"Перед тем, как лечь спать, Марне несколько раз проверил, закрыты ли окна и дверь на балкон. Он жил на втором этаже, но это не давало ему чувства безопасности. Как и у большинства западных мужчин, у него в доме не было никакого оружия, и он положил рядом с подушкой самый большой из кухонных ножей. Потом ему пришло в голову, что лучше взять самый острый."
Обращаю внимание - на животное так не реагируют.
 

Почему не реагируют? Совершенно нормальная реакция для человека, который оказался в такой местности, где водятся незнакомые хищники.  
 
Что тут, по-твоему, в реакции Марне неправильно?
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Котиша
« Ответить #85 В: 05/08/06 в 20:22:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Но чего он испугался и в частности не разума ли - из этого отрывка не видно

Явная разумность значила для него больше, чем клыки.  
 
Quote:
Да почему, собственно? так же отреагируют и на сообщение что по округе шляется голодный белый медведь, ИМНО.

Э нет, на голодного медведя точно вызовут полицию.  
(И капкан, в который может угодить кто угодно, ставить не будут.)
 
Quote:
Это правильно. Но где именно из этого минимума следует, что мы не имеем права ставить капркан в собственной спальне?

Ну хотя бы выяснить, _зачем_ ходили.  
 
Quote:
Это в пределах, так сказать, своей кфалификации - а она у Марне была явно невелика.

Не пойдет.  В пределах оной квалификации он _обязан_ был предупредить социальную службу, и уж точно предупредить Рути, к которой сам же и обратился.
Он не соблюдает _никаких_ обязательств.  Ему важно только, чтобы его оставили в покое.
 
Quote:
Выяснил. Тест "капкан" дал абсолюдно ясный отрицательный ответ.

Да, ему не ответили на злую волю доброй.  Но и _ему_ вреда не причинили и не пробовали.  А он-то пробовал.
 
Quote:
Во-вторых, ты не устраиваешь шуточек за гранью фола.

Устраиваю, устраиваю. Smiley
А принадлежность к общности "люди" - дело договорное.  
 
on 05/08/06 в 20:03:34, R2R wrote:

Почему не реагируют? Совершенно нормальная реакция для человека, который оказался в такой местности, где водятся незнакомые хищники.  
Что тут, по-твоему, в реакции Марне неправильно?

Если бы он жил на той же улице - да.  Но если он живет в другом районе, то данный конкретный хищник у него может появиться только целевым образом.  Ну или это уж совсем иррациональный страх.
И опять-таки.  _Почему_ он в этом случае не сказал Калле, что у него в доме неустановленный хищник.  Почему не предупредил его соседей?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Боль мне неприятна и я стараюсь её избегRe: Котиша
« Ответить #86 В: 05/09/06 в 00:29:14 »
Цитировать » Править

on 05/08/06 в 19:06:28, Vladimir wrote:

Допустимым? Пределов самообороны не превышающим? Если да, то вопрос снят, ИМНО. \...\ А мы не обсуждаем, что было оптимальной тактикой, мы обсуждаем что было _допустимой_. Кошечка так вообще удовольствие получила, елси на то пошл
Ну почему же не обсуждаем - меня вот интересует больше оптимальная тактика, чем допустимая. Вариант действий "на худой конец" - он и есть "на худой конец". Тут кого (из читателей) что интересует - кого возможный минимум, кого оптимум. И то, и другое во многом - дело вкуса, ибо, как выяснилось, даже не вполне ясно, разумное существо котиша или нет (во всяком случае, из каких предпосылок тут исходит герой).  
 
 
  Quote:
А рассыпать стекло _на своем учаске_ - имеешь полное право.  Я, кстати, предпочту рассыпать стекло чем скандалить - во-первых, нервы тратить не буду, во-вторых, пусть тот нехороший чловек что на моей земле свою машину ставит карманом почуствует, что был не прав.
Право Марне на установку капкана я, собственно, и не оспаривал - хотя, как мы видим, ничего полезного он этим не добился. Я сомневаюсь в том, насколько это разумно и насколько его поведение диктуется здравомыслием а не паранойей (страхом перед диковинным зверем и страхом обращаться за помощью - к той же санэпидстанции, к полиции, в общем, к "специалистам"; и, боюсь, страхом, что его примут за ненормального - иначе бы он менее сдержанно толковал о котише и с Калле, и с Беттиной, да и с Рути).
 
Quote:
На мой личный вкус, Марне как раз пришел к более правильному действию чем остальные - сосуществовать на Земле с чужим разумом, не собирающимся уважать наши принятые правила большого резона нет. Мы можем быть вынуждены на это пойти (например, если они и сами давно уже на Земле) - но всякую чужеродную демоническую нечисть лучше изонять, ИМНО, если она недоговороспособна - особенно.
Для этого нужен  пустяк: быть уверенным, что имеешь дело именно с демонической нечистью. Практически все основания, на которые при этом опирается Марне - эмоциональны (чтобы не сказать крепче), а не рациональны; а рациональность действий, основанных на эмоциях - это в лучшем случае счастливый случай, а не правило.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #87 В: 05/09/06 в 01:52:43 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/08/06 в 16:39:31, Vladimir wrote:

 
Да-да. И второй раз котище пришел к нему исключительно потому что не налюбовался в первый разWink О его связи с Рути информации-то не было.

 
По-моему, два и два сложить не сложно. Если это существо способно соображать, то оно могло бы и сложить.
 
И если бы зверь хотел дурного, напал бы на Марне еще сильно до того, как тот его заметил. Да еще раньше бы напал - в первый раз.  
 
Вывод: твои рассуждения о возможной опасности, исходящей от зверя, основаны на твоих собственных иррациональных реакциях.  Smiley  Как и у Марне, кстати.
« Изменён в : 05/09/06 в 02:02:09 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #88 В: 05/09/06 в 01:58:55 »
Цитировать » Править » Удалить

Что тут, по-твоему, в реакции Марне неправильно?  
 
Ты еще обрати внимание на его реакцию, когда котиша у него на окне появился. Истерика чистой воды.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #89 В: 05/09/06 в 02:04:38 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Если бы его проигнорировали или еще лучше положили рядом (не тронув еду) парочку цветов - разговор пошел бы другой.

 
Надо же. Пожалуй, из дискуссии с Владимиром я выхожу. Не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком, который полагает, что можно считать недоговороспособным  существо из-за того, что оно не соизволило притащить цветочков в ответ на расставленный на него капкан.  
Логика разная. Причем, у Владимира она, на мой взгляд, в данном случае альтернативная.  Smiley
« Изменён в : 05/09/06 в 02:39:50 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.