Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 01:26:53

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Котиша »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Котиша
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Котиша  (Прочитано 27672 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mablung
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #45 В: 05/07/06 в 14:40:35 »
Цитировать » Править » Удалить

Nikoim obrazom.  
Ja rassmatrivaju reakciju cheloveka, a ne personazh kotishi, i pytajus' ponjat', chego jetot chelovek ispugalsja. Horror horrorom, a ljudi tam opisyvajutsja obychnye, esli prjamo ne ukazano obratnoe.
 
Horror, esli ja pravil'no ponimaju, pokazyvaet obychnogo cheloveka v opredelennyh neobychnyh i strashnyh uslovijah.
 
Pochemu on napugalsja, vot vopros.
 
Potomu chto horror - jeto, po moemu, ne dostatochno horoshij otvet.
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Котиша
« Ответить #46 В: 05/07/06 в 15:20:15 »
Цитировать » Править

Уважаемый Маблунг в недоумении:
 
Quote:
Я рассматриваю реакцию человека, а не персонаж котиши, и пытаюсь понять, чего этот человек испугался. Хоррор хоррором, а люди там описываются обычные, если прямо не указано обратное.  
 
Хоррор, если я правильно понимаю, показывает обычного человека в определенных необычных и страшных условиях.  
 
Почему он напугался, вот вопрос.  
 
Потому что хоррор - это, по моему, не достаточно хороший ответ.

ИМХО, это вполне достаточный ответ, но тут не я главный ответчикSmiley Ждите - и Вам откроется.
 
С моей точки зрения, очевидно, что Марне испугался того сообщения, которое сумел ему каким-то образом (не описанном в учебнике зоологии) передать котиша при первой очной встрече.
 
У Лапочки этот момент субтильно опущен, но по действиям вернувшегося домой Марне мы видим - сообщение котиши он понял и воспринял всерьёз.
 
Конечно, учитывая Ваше и некоторых других товарищей непонимание, можно было бы попросить милую Лапочку вставить специально для Вас вставочку, вроде такой:
 
[Глаза котишы сверкнули ещё раз и тут Марне услышал в голове странный голос, говорящий с незнакомым акцентом: -ти чё смотришь, биляд? Глаза сломаишь! Нипоняль, э? Ти кому этат палка суёшь, э? Ниччо, урод, падажди, тут люди многа, я ки тибе ночью пириду, поняль, чимо? Жиди". Марне остолбенел - но сверкающий взгляд разумных глаз котиши не оставлял никаких сомнений - это был его голос.] Далее по тексту.
 
Но, откровенно говоря, я лично сомневаюсь, что милая Лапочка пойдёт на нечто подобное - даже если мы все станем тут на колени и будем её об этом молить - всё же её рассказы предназначены тем, кто уже способен воспринимать книжки без иллюстраций.
 
Впрочем, можете рискнуть - вдруг я не прав Wink
 
с наилучшими пожеланиями,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Mablung
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #47 В: 05/07/06 в 15:28:34 »
Цитировать » Править » Удалить

Izvinite, uv.tov. Otto - a pochemu vy reshili chto soobshenie voobshe bylo ? Potomu chto horror ?
 
Napomnju - na jeto ukazyvaet iskljuchitel'no reakcija recipienta. A prividetsja emu moglo vse chto ugodno.
« Изменён в : 05/07/06 в 15:32:19 пользователем: Mablung » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #48 В: 05/07/06 в 15:29:34 »
Цитировать » Править » Удалить

Mablung,v dannom sluchae, kazhetsja, v otnoshenii Otto verna versija nomer dva, mnoju ranee ne ozvuchennaja za otsutstviem dokazatel'stv.  Wink Mogu izlozhit' privatom.  Smiley
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Котиша
« Ответить #49 В: 05/07/06 в 15:37:14 »
Цитировать » Править

on 05/07/06 в 15:28:34, Mablung wrote:
Izvinite, uv.tov. Otto - a pochemu vy reshili chto soobshenie voobshe bylo ? Potomu chto horror ?
 
Napomnju - na jeto ukazyvaet iskljuchitel'no reakcija recipienta. A prividetsja emu moglo vse chto ugodno.

 
Хмм, хмм, то есть Вы настаиваете, что сообщения не было, а Марне угроза от котишы привиделась в связи с усугубившейся его собственной параноей и боятся ему следовало не котишу, а тараканов в собственной голове?  Shocked И ночной приход котишы к его спалне просто неудачное совпадение обстоятельств: обострения паранои у Марне и желания подышать свежим воздухом у котишы?  Wink Мда, тут без Лапочки не обойтись - даже не представляю, как она воспримет такое толкование её рассказа?
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 05/07/06 в 15:38:19 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #50 В: 05/07/06 в 15:45:11 »
Цитировать » Править » Удалить

Мда, тут без Лапочки не обойтись - даже не представляю, как она воспримет такое толкование её рассказа?
 
Odno iz dvuh: libo vy, g-n Otto, ne chitali treda (chto pechal'no dlja vas - eto nado zhe, vlezt' v diskussiju, DAZHE NE VYJASNIV, o chem ljudi govorili do vas Smiley ), libo vy nam ustraivaete tut besplatnyj cirk. Ibo versija eta uzhe vydvigalas'. Smiley  
 
Kakoj variant vam bol'she nravitsja, g-n Otto?  Smiley Menja lichno oba ustraivajut. Smiley
« Изменён в : 05/07/06 в 15:46:13 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mablung
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #51 В: 05/07/06 в 15:48:28 »
Цитировать » Править » Удалить

Da, uv. tov. Otto, bojatsja emu sledovalo iskljuchitel'no tarakanov v sobstvennoj golove.
Ne znaju kak naschet podyshat' svezhim vozduhom,  
no - ne bud' kapkana, neizvestno chem by konchilas' istorija.
 
Kotisha chetko i odnoznachno napadaet na teh, kto ego boitsja. Teh, kto ego ne boitsja on ne trogaet.
Vpolne v ramkah opisanija koshach'ih esli ne v uchebnike
6-go klassa, to u Brema, esli ja pravil'no pomnju gde imenno ja jeto chital.
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Котиша
« Ответить #52 В: 05/07/06 в 16:07:53 »
Цитировать » Править

Уважаемый Маблунг подтвердил, что рассказ Лапочке следовало бы озаглавить примерно так - "Котиша и злобные маньяки":
 
Quote:
Да, ув. тов. Отто, боятся ему [Марне] следовало исключительно тараканов в собственной голове.

  Grin Grin
Quote:
Не знаю как насчет подышать свежим воздухом,  
но - не будь капкана, неизвестно чем бы кончилась история.

Капкан, напомню, был поставлен после прихода котиши, а не до.
 
Quote:
Котиша четко и однозначно нападает на тех, кто его боится. Тех, кто его не боится он не трогает.

 
Вот сестрица Калле совсем котишу не боялась - за что и поплатилась. А вот Марне боялся, меры предпринимал - и жив остался. Как-то так вот. Wink
 
Quote:
Вполне в рамках описания кошачьих если не в учебнике  
6-го класса, то у Брема, если я правильно помню где именно я это читал.

Не думаю, что милая Лапочка оттуда списывала свой персонаж котишы.  Roll Eyes Впрочем, опять я превышаю свои полномочия. Sad
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Уважаемая Ципор, я с трудом улавливаю, о чём Вы пишете в последних сообщенияхSad Как то пояснее бы?
« Изменён в : 05/07/06 в 16:08:25 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Котиша
« Ответить #53 В: 05/07/06 в 16:10:36 »
Цитировать » Править

Маблунг - он даже не нападает.  
Нападает он только на тех, кто напал первым.  И перед этим долго удостоверяется, нападение это - или нет.
 
А тест вышел штучный.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #54 В: 05/07/06 в 16:12:10 »
Цитировать » Править » Удалить

Kotisha chetko i odnoznachno napadaet na teh, kto ego boitsja.
 
Ne dumaju. On napadaet na teh, kto projavljaet agressiju i to daleko ne srazu. Sestra Kalle ego bojalas', mezhdu tem postradala ona tol'ko popytavshis' ego ubit.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #55 В: 05/07/06 в 16:26:16 »
Цитировать » Править » Удалить

Уважаемая Ципор, я с трудом улавливаю, о чём Вы пишете в последних сообщениях Как то пояснее бы?
 
Glavnoe, chto eto ponjatno ostal'nym Smiley
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Котиша
« Ответить #56 В: 05/07/06 в 16:32:55 »
Цитировать » Править

on 05/07/06 в 16:26:16, Ципор wrote:
Уважаемая Ципор, я с трудом улавливаю, о чём Вы пишете в последних сообщениях Как то пояснее бы?
 
Glavnoe, chto eto ponjatno ostal'nym Smiley

 
Кто бы сомневался:
 
Quote:
Маблунг,в данном случае, кажется, в отношении Отто верна версия номер два, мною ранее не озвученная за отсутствием доказательств.   Могу изложить приватом.

 
Прям заговор и тайна мадридского двора в исполнении уважаемой Ципор. Grin
 
отто
« Изменён в : 05/07/06 в 16:33:24 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Mablung
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #57 В: 05/07/06 в 16:43:13 »
Цитировать » Править » Удалить

Ja ne tochno vyrazilsja.
Imelos' v vidu ne napadaet, a otslezhivaet.
Stavit v spisok kandidatov, takst'.
A napadaet na teh, kto projavljaet agressiju.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Котиша
« Ответить #58 В: 05/07/06 в 16:53:57 »
Цитировать » Править » Удалить

Chto vy , Otto, nikakih tain. To, chto vy procitirovali, bylo mnoj rasshifrovano v poste #51 kak versija nomer dva. Smiley
« Изменён в : 05/07/06 в 17:14:57 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Котиша
« Ответить #59 В: 05/07/06 в 18:25:23 »
Цитировать » Править

На мой взгляд, кстати, тоже рассказ скорее про паранойю, чем про агрессивное непонятное существо. Котиша опасен - но прежде всего тем, что контакт с ним (зрительный) обостряет эту самую паранойю.
Кстити, котишу видели отнюдь не толко двое - по меньшей мере его видела еще и Беттина.
Quote:
- Как же, видела. Такой большой, чёрный...  

И именно ее достаточно спокойная реакция, похоже, оказалась лучшим выходом при контакте. Так что дело скорее в головах зрителей, чем в зрелище котиши или в его первичной агрессии.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.