Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 01:13:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Эльфы как они есть. »


   Удел Могултая
   Разное
   Кроме людей
   Эльфы как они есть.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Эльфы как они есть.  (Прочитано 9266 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Эльфы как они есть.
« В: 10/09/05 в 10:08:47 »
Цитировать » Править

Княжна: По определению, вскользь упомянутому в части, посвященной оркам, эльф - с человеческой точки зрения - существо с "неправильно настроенной" нервной системой. Говоря об эльфах собственно, первое, с чего нужно начинать описание - словосочетание "лабильный (сверхчувствительный) тип нервной системы". В имеющемся социуме это не слишком радующее свойство. То есть и в советские времена радости у них (и их родителей) были полные... ну, пусть пазухи. Но тогда хотя бы дневная нагрузка на каналы восприятия поменьше была. А теперь, в существующих условиях, эльфийский тип личностной конструкции может обернуться трагедией. Что часто и происходит.  Сверхчувствительная нервная система реагирует на раздражитель с первого запроса, а тормозит возбуждение в положенном режиме. То есть, секунды четыре. Музыканты, особенно клавишники, вы когда-нибудь пытались сыграть на рояле, прижав правую педаль перед первым тактом и не отпускать ее, пока весь этот гул не кончится? включить ревербератор и не выключать его... ну, такта три? Тогда вы знаете, о чем я сейчас. Да, сверхчувствительность обеспечивает: прекрасную интуицию, отличную память, чувство стиля и цвета и прочие дизайнерско-оформительские примочки до кучи, отличный музыкальный слух (это основа всех их бед и радостей), умение по запаху определить сорт чая, вина и табака, готовность блюда и проч. (если нос не забит, разумеется). И многое другое тоже. А толку?
 
Steiss: Ну, почему же нет в этом толку? Они могут работать стилистами, музыкантами и околомузыкальными деятелями, диск-жокеями, импрессарио, галеристами, метрдотелями, сомелье, дегустаторами, журналистами, пишущими на гламурно-светские темы, шеф-поварами (я ни за какие деньги, например, не сумею определить по запаху готовность любого блюда, кроме яичницы), дизайнерами и т.п. Все эти профессии неплохо оплачиваются.
 
Княжна: Ну да, так и работают. Некоторые - попрочнее - еще бывают артистами. И денег им едва хватает для того, чтобы обеспечить себе сносный (по эльфийским меркам) уровень комфорта.
 
Steiss: Теперь я полностью убедился в том, что я не эльф, мне в плане комфорта вполне хватает палатки армейского лагеря и армейского же рациона.
 
Иероглиф: Уровень комфорта понятие очень относительное и изрядно зависит от взгляда на жизнь. Вполне возможно, что и эльфу хватит палатки и скромного рациона. Его только вряд ли устроит армейский режим.
 
Княжна: Хватит, до тех пор, пока это будет совпадать с его возможностями и предлагаемой нагрузкой. Потом начнет накапливаться недостача, усталость - и привет, в конце пути неизбежно сваливание в сон или транс. Разумеется, в отсутствие режима "рота, подъем" или (вариант для геологической партии) "вставай, вари, поехали" - можно подобрать нагрузку так, чтобы расход и приход примерно перекрывали друг друга. Но компенсировать климатические явления в средней полосе в ноябре в этом режиме эльф уже долго не сможет - неделя, не больше...
 
Иероглиф: Это да, палатка хороша исключительно у теплого моря, в летний сезон, а скромный рацион должен совпадать с желанием похудеть. Ну и нагрузки должны быть исключены полностью, чтобы можно было купаться-лежать-читать.  Осенью идет дождь и эльфу сразу требуется кресло в тепле, плед и кружка свежесваренного кофия.
 
Княжна: Да-да, а еще библиотека и маленький зал для музицирования и танцев - ну вдруг случится настроение.  
 
Иероглиф: Именно так, больше половины жизни в самых сладостных мечтах - собственный кабинет-библиотека. Чтобы книжки расставить, чтобы пару столов - для разного, один под рисование, второй под всякие бусы-вышивки, чтобы кресло в углу под торшером и рядом кофеварка на тумбочке. (И тут она надолго задумалась над требуемым уровнем комфорта).
 
Княжна: А вообще - да, уровень комфорта, особенно для эльфа, прежде всего рассчитывается от возможностей его нервной системы. Пентхаус окно-в-окно напротив кроглосуточной рейв-дискотеки эльфа устроит меньше, чем однокомнатная живопырка 30 метров на все, но окном в тихий двор и на любимую ветку сирени.
 
Steiss: Просмотрев список рекомендованных эльфам профессиий, я обратил внимание на то, что среди их представителей процент "сексуальных меньшинств" намного выше, чем среди остального населения, скажем, инженеров, врачей, солдат или сантехников. Является ли голубизна/розовость "профзаболеванием" эльфов?
 
Пролетный эльф: Эльфам просто "мальчик, девочка - какая разница?" Бинарная логика - детство человечества. Эльфы ею не страдают.
 
Steiss: То есть персонаж из "Эммануэли", заявивший/ая, что при определенном уровне сексуальности пол партнера не имеет значения, был/а эльфом?
 
Княжна: В принципе, похоже. Хотя по стилю развлечений, предпочитаемых этим персонажем, я предположила бы в нем властного гоблина. В Гумбольдте из "Лолиты" - тоже. Или морскую русалку - "ллири".
 
Эльфы: условия развития личности.
Княжна: Лабильной нервной системы мало, чтобы воспитать эльфа, нужны особые условия. Первое: информации, которую по возрасту ребенок может впитать, в его свободном доступе должно быть достаточно. Много хороших игрушек, много хороших книжек, много интересных способов занять себя, много возможностей действовать. Второе: живых людей, способных как-то повлиять на вазимоотношения ребенка с миром объектов, явлений и предметов, должно чуть-чуть не хватать. Мама - только по необходимости, папа - тем более; сверстники - только чтобы ребенок знал о том, что он такой не один. Братья-сестры - лучше младшие, еще лучше - двоюродные и отдельно, отдельно. Общение только в праздники. Детский садик - чем позже, тем лучше, лучше всего - домашнее воспитание. Дедушки-бабушки - это неплохо, потому что они эмоционально дальше от ребенка, чем родители, но не всегда: некоторые все же рвутся эмоционально участвовать. До школы обязательно нужно начать чему-то учить: музыка, язык, рисование, танцы, шахматы... лучше, чтобы все вместе. Тогда школьная действительность ляжет на мозги окончательно криво. Именно по-эльфийски. То, что получит школа (если оставить заморочки на дома, роды, кланы и прочие родословные) можно будет условно разделить на три большие категории: аристократы, гении и маленькая эльфийская дрянь. Оно бывает и в сочетании.
 
Steiss: Возникают подозрения, что эльфом, сочетавшим в себе все три категории, является Гарри Каспаров. Или же среди родившихся в 1963 году эльфов не существует в принципе?
 
Княжна: В принципе, процессы пошли в 1960-м году, но капельно. Струйно оно полилось с 1970 года. Так что он может проходить как по категории врожденно-воспитательно обусловленной мутации, так и по категории "бывших людей", сломавшихся после сильного физиологического или психологического стресса. Легко. Характерец - самый тот.
 
Steiss: И еще одна просьба: хотелось бы побольше примеров из Вашей личной практики. Естественно, имена-фамилии ни к чему. В дискуссии про гоблинов Вы приводили такие примеры, вроде октябренка, который спер из дома все, что плохо лежало, прокутил, а потом не помнил, за что ему надрали ушки. Было бы неплохо получить ряд таких примеров и по другим категориям, не только по эльфам. И как всегда: какие знаменитости — желательно из числа советских — несут на себе явные следы принадлежности к эльфам, и в чем это проявляется?
 
Княжна: Пример? Вот, пожалуйста. 8-й класс сдает зачет по физике. Девочка сидит и плачет. Я прихожу проведать детей и физика (это, к слову, тролль) и спрашиваю девочку, о чем слезы. Слезы не о десяти задачах, которые ребенок, не обедавши и не разогнувшись после семи уроков, должен решить. Слезы не о том, что есть хочется. Слезы вот о чем: достал закон всемирного тяготения. Хочется другие задачи, на другой какой-нибудь закон. Ей дают другие задачи, более сложные, она их легко решает и уходит, помахивая хвостом. Хвост роскошный: полметра натуральных светлых волос чистого оттенка спелой пшеницы. Девочка - эльф-аристократ.
 
Steiss: Забавная девуля, с претензиями на оригинальность. Особого вреда от нее нет, но в высокорегламентированную иерархическую систему, вроде армии или крупной корпорации, она ни за какие коврижки не впишется. Правда, если она шибко талантливая, то умный босс создаст для нее тепличные условия, в которых ее взимодействие с коллективом и корпоративным механизмом будет сведено к минимуму.
 
Иероглиф: Если шибко талантливая, то обычно создает себе тепличные условия самостоятельно (см. перечень значительных лиц. характеризованых как эльфы), когда нет необходимости "социализироваться" более, чем сочтешь нужным.
 
Бастард-5: Почему - то подумалось, что это просто возрастное... Может быть лет после 23 - 25 в таких головах накопленный опыт таки реализуется и в социальной сфере.
 
Steiss: Если только эльфы не являются "вечными детьми"..
.
Пролетный эльф: Эльфы медленно растут. То есть, растут, конечно, но людям трудно это заметить.
 
Иероглиф: Да, в иерархическую систему эльфы практически не вписываются, если вписываются, то с большими потерями для нервной системы при попытках социализации.
 
Княжна: И в любом случае ненадолго.
 
Иероглиф: Да, да. Кстати, очень благодарна Вам за узнавание, так как именно сейчас учусь не требовать от себя того, что сделать не в состоянии. Так, например, лет десять мучительно переживала отсутствие у себя успешной социализации. Сейчас прихожу к выводу, что мои нынешние достижения (как бы они не выглядели) просто великолепны для моего типа личности.
 
Княжна: А возможно, есть еще что-то, чем заниматься... ну, как бы слегка неловко, потому что привычна мысль о несерьезности подобных занятий? А как раз оно и могло бы получиться, и дать признание даже... не обязательно, но бывает и так.
 
Иероглиф: Наверное Smiley Пока у меня только первый период узнавания себя в этом направлении. А вообще "эльф <...> очень дорогая в содержании живность..." - буду всем цитировать.
 
Княжна: Мужу, мужу особенно!
 
Некоторые особенности поведения эльфов: аристократы.
Княжна: Они выглядят индивидуалистами, и их часто называют эгоистами. Это общее свойство, но выглядит оно в разном исполнении по-разному. Аристократ обычно ведет себя… окружающие его люди-нелюди говорят - вызывающе, а вообще - в соответствии с требованиями собственной природы. Природа его может требовать сегодня одного, а завтра уже другого, но логика требований все же есть, если потрудиться ее увидеть. Правда, трудиться хотят не все. Да и не обязаны… Поэтому лучшее, что может сделать окружение - оставить аристократа в покое с его поведением и приходить за советом в той области, которая ему интересна. Пример? Вот и пример. Гибсон, "Распознавание образов", совсем новая вещь, 2002, что ли… Там главная героиня - эльф-аристократ, и не только она.  
С ними обычно не бывает особых проблем – если только не случится больших социальных потрясений. В период социальных катаклизмов эльф-аристократ представляет собой жалкое зрелище. Он может приспособиться только к одному типу социальных условий, и там, где у остальных  будет «время перемен» со всеми вытекающими из этого последствиями, у эльфов-аристократов будет крушение мира, конец света, после которого жить неосмысленно, и места себе в новых условиях они, как правило, не находят. Кстати, войны и стихийные бедствия и прочие жесткие и быстрые кризисы революционного типа к понятию «время перемен» не относятся, в этих условиях эльфы-аристократы очень быстро находят себя, более того, организуют и тащат за собой большие группы других персонажей. А вот условия, похожие на «великую американскую депрессию», сбрасывают их со счетов довольно быстро.  
 
Некоторые особенности поведения эльфов: гении.Княжна: Гений обычно умеет не слышать в окружающем мире то, что не соответствует сейчас его направлению мыслей и чувств. "Витает в облаках" - определяет окружение. Нифига! Не витает, а поймавши идею за хвост, что есть сил держится на нем, и чувствует себя как ковбой во время родео. Но если идея потеряется - будет еще хуже, и гений из эльфов знает это очень хорошо. "И как пчелы в улье опустелом, дурно пахнут мертвые слова", - автор знал, что говорит, не понаслышке. Мертвая музыка или нерожденное полотно смердят не меньше. Сохраняя контакт с идеей, выплескивая ее живой через себя в мир, гений просто следует инстинкту самосохранения, и способен быть жестким по отношению к окружающим, если они мешают ему. Потому, что хочет жить. Если для того, чтобы удержать идею за хвост, потребуется прыгнуть с крыши на зонтике вместо парашюта, или полгода курить грибы - он сделает это. Потому что иначе он умрет вместе с нерожденной идеей. Поймут ли ее окружающие и стоит ли она усилий - неважно. Примеры, перечнем: Юрий Брусовани, Саша Исачев, Скот Каннингем, Олег Даль. Про судьбы женщин писать не буду, даже фамилий не назову, а то испугаетесь.
 
Steiss: Вы называли маршала Маннергейма эльфом. В чем это проявлялось и какого типа эльфом был финский правитель?
 
Княжна: Вероятнее всего, аристократ, насколько я помню его биографию.
 
Steiss: То есть, следует понимать, что он был самовлюбленным нулем, что ли?
 
Княжна: Да Бог с Вами. Откуда же самовлюбленный ноль-то...Плющенко, Зверев (наш стилист, не знаю, в курсе ли Вы), Дольф Лунгрен тот самый, Кальвин Кляйн, Брендон Ли... мне кажется, каждый из них чего-то да стоит. Путин, кстати, и Сергей Иванов, наш министр обороны. Тоже, в общем, не мыльные пузыри.
 
Некоторые особенности поведения эльфов: дрянь.Княжна: Маленькая эльфийская дрянь. Сверхчувствительность без одаренности и чувства направления в мире, стиле, образе жизни. Мяч в речке. Упустив из рук, можно плакать или не плакать - он уже может только плыть по течению, качаясь и подпрыгивая. Это касается и мяча, и ушедшего из дома подростка. В умелых руках, под руководством кого-то, способного поставить задачу, дать направление, это почти талант. Но... это "почти" непреодолимо. Дело в том, что эльфийский тип психики предполагает направленность (любую) только как состояние зависимости, которая, конечно, может и погубить - но не сразу, поскольку эльфы долго растут и развиваются. И их зависимости - тоже. Если аристократ направлен на себя, а гений - на свою идею, то дрянь ни на что не направлена. А поиск направления, коль он случиться, происходит истинно по-эльфийски: через пробы на прочность и качество всего, что встретится. Что сломается - мы не виноваты…
 
Steiss: Являются ли эльфы синонимом шизоидов?
 
Княжна: Лабильный тип характеризуется крайне легкой изменчивостью настроения, слабостью иммунной системы и склонностью выдавать соматические реакции на переутомление и стресс. Я уже писала где-то, что эльф, в отличие от орка, очень дорогая в содержании живность, прошу прощения за цинизм. Эльф при минимальной недостаче ресурса, при минимальном дискомфорте начинает жестоко тупить и тормозить, и, в конце концов либо спит без просыпа, либо впадает в легкий транс и так защищается от неблагоприятных воздействий среды. В школьной ситуации на эльфа-аристократа порой достаточно наорать, чтобы он пошел на ватных ногах мимо двери прямо в стену. Лично знаю мальчика (ему сейчас двадцать), который проходил через депрессивную фазу полового созревания буквально во сне. Приходя из школы он со скоростью свиста делал уроки, другой рукой одновременно ел - и после этого валился до утра. Зато никаких скандалов, обид и слез. Но при этом они всегда легко общаются и готовы к контакту. Кстати, с созреванием часто слегка запаздывают. Шизоиды - совсем другая песня. Замкнутые и не готовые общаться со сверстниками, практически непрошибаемые никаким умышленным внешним воздействием и при этом хватающие на лету что-то совершенно посторонее, им интересное, с противоречивыми интересами, нечувствительные к комфорту и дискомфорту. В отличие от лабильных, угловатые и нескладные, тоже в отличие от лабильных, абсолютно неинтуитивные, эмоционально туповатые. То есть, не только не чувствуют сами, что переживают или чувствуют нечто, но и (тем более) не способны догадаться, что другой что-то чувствует и переживает. Шизоиды - это, скорее, про троллей.
 
Иероглиф: (Обалдев от узнавания в описании себя) и что с этим делать? То есть, трагичная судьба гарантирована или у меня есть шансы выжить? Я про первый абзац и несколько про предыдущие, но частично, так как относить себя к тому или иному типу именно эльфов - не возьмусь. А вот общие характеристики - точно-точно.
 
Княжна: Ну почему же сразу трагедия. Просто теперь Вы знаете, что есть смысл исправлять, а что является опорными балками конструкции, и соответственно, лучше оставить это как есть. Если Вам что-то конкретное в Вас мешает и Вы хотите это обсудить, то пишите мне на мэйл, и мы обо всем пообщаемся.
 
Иероглиф: Да, у меня проблемы почти те же, что написано:  
- соматика при стрессах, причем сначала (в момент возникновения ситуации)  
- активное и вполне разумное сопротивление, поиски выхода, а потом (когда ситуация ушла, изменилась, исправлена)  
- полный "выруб", при сильном стрессе может быть на 2-3 дня абсолютной невменяемости, когда я хожу как тень и перестаю разговаривать. Я обычно пазлы собираю в качестве компенсации для нервов.  
- проблемы "успешности" и оценки, в общем, именно социализации. Когда и хочется, и колется - т.е. хочется быть крутой, классной и при деньгах, но мало того, что не получается, еще и напрягает изрядно любое улучшение социального статуса, связанное с принятием ответственности.  
Но, я так понимаю, что это именно несущие стены - надо признавать и учиться в них жить  
 
Княжна: Да, и поддерживать при необходимости в слабых местах. Но об этом, когда (и если) понадобится, можно приватно.
 
Эльфы; часть последняя. Любовь и брак.
Княжна: Эльфы влюбляться не умеют; любить, впрочем, тоже. Они становятся одержимыми, зависимыми, полностью растворяются в предмете любви. Аристократы слетают с ума, гении - ну, тут все и так ясно, предмет отношений становится Темой (это косвенная ссылка на «Белую богиню» Грейвса), дрянь перестает (перестают?) быть дрянью и становятся Дивными в хорошем, даже прекрасном смысле этого слова, а не в том, каким обычно пользуются на Черной Речке и в Нескучнике. Взаимность-невзаимность не имеет значения. Пока горит внутри - холодно не будет точно. Никому вокруг. Прекрасно, казалось бы... одно вот только "но". В отличие от людей, от быстро увлекающихся и также быстро остывающих почти без потерь орков, от троллей, с их холодноватыми привычками и тайной, почти не мешающей грустью о разрыве отношений, если они вообще были троллем замечены, как отношения... В отличие от всех, ранее и нижеописанных - у эльфа запас сердечного пороха имеется только на один выстрел. Это значит - да, правильно: чувство контролировать невозможно. Оно либо есть, и все поведение и сама жизнь подчинены ему, либо его нет. Если его и не было еще – смотрите вышенаписанное. Если уже отгорело - то самое сильное впечатление в жизни эльфа уже было. Как дальше строить ее - личное дело каждого эльфа.
 
Steiss: Кстати, Вы причислили к аристократическим эльфам действующего президента РСФСР. Он — человек женатый, то есть, вероятно, на каком-то этапе ухаживал за госпожой Путиной. Как же он не съехал с катушек и остался здравомыслящим человеком? A propos: к какой категории существ относятся его нынешний американский коллега, а также покойный Роналд У. Рейган, леди Маргарет Тэтчер и Гельмут Коль?
 
Княжна: В России в этом мае праздновали 60-летие Победы. Широко празновали, из всех возможных глав государств не были что-то не до фига народу, извините, цифру не помню в процентах. Я посмотрела трансляцию ритуала встречи гостей: протоколы подобного рода обычно очень значимы, там каждая мелочь важна, вплоть до того, как подали зонт при выходе из машины. Так вот, во время этой встречи президент, стоя об руку с женой, мало того что с ней тихонько общался, так временами они еще переглядывались и хихикали о чем-то своем... оператор хороший попался, поймал в кадр этот момент. До того все виденные мной официальные лица, пардон, морду держали согласно протоколу в такие моменты. Ну и кроме того, ухватила я пару хороших интервью с ним, что называется "без галстука". И одно интервью с его женой. Вот она и проговорилась, как оно все там было. ТРИ ГОДА ОН ЗА НЕЙ УХАЖИВАЛ и предложение свое обставил так, чтобы давить на нее минимально. Еще доказательства нужны?
 
Steiss: Тогда понятно. Он мне больше знаком как политик, а не как частное лицо...
 
Княжна: По остальному списку, наверное, так: Рональд Рейган - однозначно эльф, породы... ну, не аристократ и не гений, хотя обаяния в нем до последнего момента было достаточно, чтобы об этом никто не задумывался. Маргарет Тэтчер - классический гном, ждите описание. Гельмут Коль - вот чего не скажу, того не скажу. Просто информации мало. Видела его полтора раза, слышала еще меньше.
 
Steiss: Спасибо. А Джордж У. Буш-младший? Противники вроде того же Мура усиленно создают образ гоблина, но полагаю, что они просто ослеплены ненавистью...
 
Княжна: Да нет. Не гоблин точно. Тугодум - да, несколько недальновиден - пожалуй. Но не отморозок, и слово "завтра" знает хорошо. Может быть, тоже гном. Но вероятнее всего - человек. Уж больно там реакции... стендовые.
 
Steiss: Не понял определения "стендовые реакции"...
 
Княжна: Существуют, что называется, биологические нормы поведения для людей разного возраста, пола, состояния здоровья, обычного в различных ситуациях, в которых люди попадают. Когда речь - в общем ряду - пойдет и о людях тоже (а я далека от мысли о том, что люди хорошо знают людей) я это все выложу. Ну, не все - основное. (представила себе возможный объем флуда на эту тему и вздрогнула) И вот есть образцы человеческой породы, у которых большинство их реакций совпадает точно с серединой вилки нормы в данной ситуации для данного возраста/пола/ состояния здоровья и пр. Беби-Буш - как раз из таких.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Эльфы как они есть.
« Ответить #1 В: 07/22/06 в 22:51:59 »
Цитировать » Править

На мой взгляд, первые два подтипа эльфов Княжны неплохо соответствуют толкиновским ваниар (аристократы) и нолдор (гении). Правда, телери скорее подошло бы более лестное название, чем у третьей группы.
« Изменён в : 07/23/06 в 14:59:48 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Эльфы как они есть.
« Ответить #2 В: 07/22/06 в 23:33:32 »
Цитировать » Править

НА мой взгляд, искать тут что-то общее с толкиновскими эльфами - сущая глупость.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Эльфы как они есть.
« Ответить #3 В: 07/23/06 в 14:57:02 »
Цитировать » Править

Прошу прощения по поводу телери. Формулировка изменена. Хотя и у Княжны третий подтип не однозначно плох (может быть "дивным в хорошем смысле").
 
А в целом, насколько я помню, некоторое сходство типа с одноименными персонажами Толкина и Андерсена отмечала сама Княжна. Хотя, конечно, есть и отличия.
« Изменён в : 07/23/06 в 15:00:20 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Эльфы как они есть.
« Ответить #4 В: 07/24/06 в 11:17:56 »
Цитировать » Править

on 07/23/06 в 14:57:02, Бенни wrote:
А в целом, насколько я помню, некоторое сходство типа с одноименными персонажами Толкина и Андерсена отмечала сама Княжна.

Ну, мало ли что она отмечала.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Эльфы как они есть.
« Ответить #5 В: 07/24/06 в 21:43:33 »
Цитировать » Править

Ей, пожалуй, видней.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Эльфы как они есть.
« Ответить #6 В: 02/08/07 в 11:33:01 »
Цитировать » Править

Княжна о толкиновских эльфах: http://knjazna.livejournal.com/173478.html
« Изменён в : 02/08/07 в 11:33:52 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.