Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 01:36:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Папа? »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Папа?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Папа?  (Прочитано 11452 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #45 В: 10/25/06 в 05:25:05 »
Цитировать » Править

Кстати об англосаксонской системе - о ней вообще нельзя сказать доброго слова. За что только в США не сажают. И кого только. И кого только не выпускают... Там всю систему надо менять. (Однако это, на мой взгляд, всё-таки не причина не обращаться в полицию.)
« Изменён в : 10/25/06 в 05:25:29 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #46 В: 10/25/06 в 06:46:38 »
Цитировать » Править

Quote:
Тогда отделим мух от котлет. Если в англосаксонских странах процветает такой маразм,
 
Процветает он в основном в США, а во всех прочих странах - включая неанглосаксонские - он периодами просто цветет.  (Вот, см. ниже, Эмигрант на немецкие случаи ссылку притащил, спасибо ему.  О Мюнстере мне известно не было, о Норвегии было.)
И никогда не знаешь, где в следующий раз оно процветет.
В общем, у меня, например, мысли бы не возникло, что эта волна может у нас подняться - при вменяемом здешнем законодательстве и прочем счастье.  Ан нет хватило одной честолюбивой дамы - и пошла истерия.  Правда, без прямых жертв, хотя бы, обошлось, по-моему, и дама себе на том карьеру сломала.
Это тот феномен, который описывает уважаемая passer-by - "у меня ребенок". И хочется его защитить, надежно и раз и навсегда.  От происхождения это не зависит.
 
Quote:
Grin Я Вас прошу. Не признаться в преступлении, не прийти с покаянием тоже, в принципе, невыгодно - поймают, больший срок получишь - тем не менее единицы идут в полицию каяться

Единицы - не организация, которой еще здесь жить...
В глупости эту контору еще пока никто не обвинял.
 
Quote:

Нет, я про "австралийских" ничего не сказала. Они вообще существуют, это да, а есть ли они в Австралии, мне неизвестно.

Ну вообще, в каком-то количестве экземпляров любой возможный вариант человеческого поведения, наверное, существует.  
А речь шла о конкретном случай craze.
 
Антрекот
« Изменён в : 10/25/06 в 07:25:26 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #47 В: 10/25/06 в 07:05:23 »
Цитировать » Править

К вопросу о сатанинских ритуалах: http://en.wikipedia.org/wiki/Satanic_ritual_abuse
 
Там, в частности, упомянуты немецкие дела такого рода:
Several "mass child abuse" scares took place in Germany (in Coesfeld, Worms and Nordhorn), where violent rituals and underground tunnel networks were sometimes alleged; all the accused were later acquitted. Two widely publicized cases of similar mass hysteria occurred in the north of Netherlands, one in Oude Pekela in which a clown was the alleged main perpetrator and another in Emmer-Erfscheidenveen in which the common theme of secret tunnels and basements featured prominently. No trace of evidence was ever found and all the accused were exonerated.

 
К счастью, к этому времени успели разобраться с делами McMartin and Kelly Michaels, и подозреваемые были со временем оправданы. Детали одного такого дела:   http://www.religioustolerance.org/ra_muens.htm
 
А вот длинное сравнение американской и немецкой систем: http://www.ojp.usdoj.gov/bjs/abstract/gap.htm. Абстракт:
 Provides a statistical comparison of German and American prosecutions, focusing mainly on charging, conviction, and sentencing rates for selected crimes. Although German prosecutors are legally obligated to charge all serious cases that are prosecutable and American prosecutors have wide discretion, the report finds that the percentage of cases actually charged is similar for most offenses examined. The overall percentage of defendants convicted is also similar, but the German system has many more trials and acquittals and many fewer dismissed cases. In addition, Germany imposes sentences much shorter than those imposed in the United States. The report discusses the comparability of German and American offense categories and develops a method for comparative statistical analysis.
« Изменён в : 10/25/06 в 07:08:11 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #48 В: 11/01/06 в 02:32:45 »
Цитировать » Править

on 10/25/06 в 06:46:38, Antrekot wrote:
Вот, см. ниже, Эмигрант на немецкие случаи ссылку притащил, спасибо ему.

 
Немецкие случаи вообще-то обоснованы постоянно повторяющимися нападениями педофилов на детей. Как раз сейчас судят одного, который похитил для сексуальных утех четырёхлетнюю девочку . "Добрые" люди не хотят, чтобы она дала показания в суде, а что из-за этого педофил может не получить максимальный срок - дык кого ж это интересует. Разве что фашистов вроде меня (и этим ярлыком я горжусь).
 
Так что если тут что и процветает, то для этого есть серьёзнейшие основания. Конечно, бывает и false alarm, ну так он и насчёт пожаров бывает. Это не причина не вызывать пожарных при запахе дыма.  
 
Quote:
Единицы - не организация, которой еще здесь жить...
В глупости эту контору еще пока никто не обвинял.

 
 Huh Эта контора довела Европу чёрт знает до чего. Это контора прохлопала Реформацию. Конечно, эта контора не только зла, но и глупа.
 
Quote:
Ну вообще, в каком-то количестве экземпляров любой возможный вариант человеческого поведения, наверное, существует

 
Да нет, на самом деле существует. Это явление есть, его не выдумали честолюбивые дамы.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #49 В: 11/01/06 в 05:37:06 »
Цитировать » Править

Quote:
Немецкие случаи вообще-то обоснованы постоянно повторяющимися нападениями педофилов на детей. Как раз сейчас судят одного, который похитил для сексуальных утех четырёхлетнюю девочку

Похищение ребенка - совсем другое дело.  Тут не нужно доказывать, что преступление вообще было.
 
Quote:
Так что если тут что и процветает, то для этого есть серьёзнейшие основания. Конечно, бывает и false alarm,

Да сходите ж Вы по ссылкам и выясните, что там была за "ложная тревога", чем она обернулась и чем едва не кончилась.  Там десятки детей пострадали в процессе.
 
Quote:
Huh Эта контора довела Европу чёрт знает до чего. Это контора прохлопала Реформацию. Конечно, эта контора не только зла, но и глупа.

Понятно.  Уперлись в презумпцию.  "Моргот творит глупое зло, потому что он не может иначе".
 
Quote:
Да нет, на самом деле существует. Это явление есть, его не выдумали честолюбивые дамы.

С тайными обществами, клоунами, запретными комнатами - и они ПОВСЮДУ.
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #50 В: 11/01/06 в 05:41:05 »
Цитировать » Править

on 11/01/06 в 02:32:45, Nadia Yar wrote:

Немецкие случаи вообще-то обоснованы постоянно повторяющимися нападениями педофилов на детей. Как раз сейчас судят одного, который похитил для сексуальных утех четырёхлетнюю девочку . "Добрые" люди не хотят, чтобы она дала показания в суде, а что из-за этого педофил может не получить максимальный срок - дык кого ж это интересует. Разве что фашистов вроде меня (и этим ярлыком я горжусь).

 
Замечу, что дела против воспитателей детских садов вряд ли, все-таки, могут быть разумно обоснованы похищениями детей. В деле, о подробностях которого я дал линк, резонно предположить, что оно было мотивировано скорее амбициозной псевдонаукой и предыдущей волной похожей истерии.
 
Честно говоря, мне трудно себе представить, чтобы приговаривающему судье в описываемом Вами случае требовалась демонстрация вживе пострадавшего ребенка. В суде присяжных эмоциональные демонстрации нередки (хоть присяжные не назначают срока, но могут признать обвиняемого виновным по большей или меньшей статье, что задает определенные верхние ограничения судье). Но в континентальной системе вроде бы такой специфики нет? В чем там дело?
 
Кстати, в американской системе, согласно предыдущему исследованию, срока сильно длиннее -- стоит ли считать это добрым словом в ее защиту?
 
Quote:

Так что если тут что и процветает, то для этого есть серьёзнейшие основания. Конечно, бывает и false alarm, ну так он и насчёт пожаров бывает. Это не причина не вызывать пожарных при запахе дыма.  

 
Проблема в том, что пожарные -- всегда ограниченный ресурс, и пока пожарные вынуждены гоняться за дымами, где-то горит себе по-настоящему. Начиная с некоторого порога, false alarms сильно понижают эффективность системы, или полностью ее блокируют, чему есть многочисленные примеры . Вообще-то, это общий принцип security systems engineering,  от firewalls до data mining. Это так называемая проблема base rate fallacy, с ней мы постоянно сталкиваемся. Вот тут ее объсняет Bruce Schneier, извесный специалист по безопасности:   http://www.schneier.com/blog/archives/2006/07/terrorists_data.html
 
С системой защиты детей в США происходит примерно то же самое: около двух третей всех alarms оказываются ложными (или значительно больше, если верить не самой системе, а ее критикам: http://www.nccpr.org/issues/4.html); при этом большая часть самих низовых работников  называют загрузку ложными тревогами в качестве основной причины профессиональных провалов, напр:

We've all heard the stories of children who died because child protective services didn't intervene when it should have, and we wonder: How could it have happened? It happens because workers are so deluged with false reports, they don't have time to give any case the attention it deserves. The workers know this. When florida caseworkers were polled about barriers to doing their jobs, 67 percent cited having to investigate obviously false reports and poverty cases.
-- http://www.liftingtheveil.org/wex-test.htm (это показания с сенатских слушаний по вопросу, там много всего интересного, хотя, на мой взгляд, излишне эмоционально)
 
Вот еще описание похожих эффектов на примере одного штата: http://www.ipt-forensics.com/journal/volume5/j5_2_6.htm  
 
То есть, определенный уровень ложных тревог есть безусловно разумное основание менять систему, и, тем временем, защищать невиновных от ее систематических злоупотреблений, несмотря на то, что формировали и побуждают ее самые лучшие намерения.
 
Возвращаясь к собственно sex abuse, the investigator must carefully examine his or her own emotions and possible biases regarding child sex abuse before undertaking to interview children who allege sex abuse, so as not to unwittingly project those biases into the assessment of the child's allegations. -- http://www.aaets.org/article50.htm. Иначе получается как в описанном в этой статье деле  Montana v. Harts .
« Изменён в : 11/01/06 в 09:13:27 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #51 В: 11/01/06 в 09:11:18 »
Цитировать » Править

Кстати, юмор ситуации заключается в том, что ведьмы-то существовали на самом деле.
И настоящие попытки нанести вред колдовством - иногда успешные, и настоящие попытки вступить в сделку с дьяволом - и делать дела приятные ему, вплоть до отравления посторонних людей, все это было. И даже шабаши появились - когда достаточное количество народу внизу в них поверило, стали устраивать.  И деток на алтарях резали, будте-нате - кое-кого за этим делом просто-напросто застали.  
Так что, может, и охота на ведьм есть дело оправданное?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #52 В: 11/03/06 в 01:39:55 »
Цитировать » Править

on 11/01/06 в 05:41:05, Emigrant wrote:

 
Замечу, что дела против воспитателей детских садов вряд ли, все-таки, могут быть разумно обоснованы похищениями детей.

 
 Grin Да что Вы говорите. Вы действительно не поняли, что я имела в виду, что в Германии постоянно случаются _самые разные_ сексуальные преступления против детей, к примеру, похищения - или притворяетесь, что не поняли? И в первом, и во втором случае для меня нет смысла продолжать разговор с Вами. При том, что творится в Германии, странно не то, что бывает ложная тревога - странно то, что случаев ложной тревоги так мало. Всё-таким немцы - народ очень флегматичный, их трудно раскачать.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #53 В: 11/03/06 в 01:40:41 »
Цитировать » Править

on 11/01/06 в 05:37:06, Antrekot wrote:
Понятно.  Уперлись в презумпцию.

 
Ну что поделать, если оно таки виновно как сам грех. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #54 В: 11/03/06 в 01:47:05 »
Цитировать » Править

on 11/03/06 в 01:39:55, Nadia Yar wrote:

 Grin Да что Вы говорите. Вы действительно не поняли, что я имела в виду, что в Германии постоянно случаются _самые разные_ сексуальные преступления против детей, к примеру, похищения

 
В Америке то же самое -- и тем более удивительно, что наиболее известные истерические процессы с фантастическими обвинениями случились по тем делам, где для них не было разумного повода. Понимаете, Вы написали об "обосновании", что предполагает логику, а не об эмоциональном фоне.  
 
Можно сказать, что в ситуации с детскими садами это была практически чистая аналогия "врачей-вредителей".
« Изменён в : 11/03/06 в 01:50:08 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #55 В: 11/03/06 в 01:52:06 »
Цитировать » Править

on 11/03/06 в 01:40:41, Nadia Yar wrote:

Ну что поделать, если оно таки виновно как сам грех. Smiley

По презумпции, естественно.  Если исходить из того, что виновны - так и будут виновны.
Коллективно.  И вне зависимости от обстоятельств дела.    
Понимаете, Лапочка, в ситуации, когда имеется похищение или то или иное фиксируемое преступление, данное постановление и работать не будет - потому что полицейское расследование будет начато в любом случае и большая часть законодательств делает исключение _только_ для сведений полученных на исповеди.    
 
Антрекот
« Изменён в : 11/03/06 в 02:11:28 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #56 В: 11/03/06 в 03:48:15 »
Цитировать » Править

Quote:
По презумпции, естественно.  

 
По фактам. Или Вы уже обнаружили, что эта контора на самом деле так-таки никого не убила, и всё это выдумки из Протестанстких Памфлетов (ТМ)? Меня не удивит, если Вам внезапно откроется что-то в этом роде. Grin
 
 
on 11/03/06 в 01:47:05, Emigrant wrote:
Понимаете, Вы написали об "обосновании", что предполагает логику, а не об эмоциональном фоне.

 
Эмоционального фона такого рода в Германии нет.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #57 В: 11/03/06 в 04:00:00 »
Цитировать » Править

Quote:
По фактам. Или Вы уже обнаружили, что эта контора на самом деле так-таки никого не убила, и всё это выдумки из Протестанстких Памфлетов (ТМ)? Меня не удивит, если Вам внезапно откроется что-то в этом роде. Grin

Нет, просто в каждом конкретном случае, о ком бы ни шла речь, нужно выяснять факты и обстоятельства дела.  А не исходить из презумпции, мол, раз Моргот, значит, зло и глупость.    
В данном случае, если они принимают меры безопасности по отношению к подозреваемым, это не зло и не глупость, а перестраховка.  Реакция на поиск "вредителей".
Если нет - на мой взгляд это крайне социально безответственная практика, которую следует сделать противозаконной.
 
И я все никак не могу понять, как это у Вас по фактам о лютеранах не сложилось аналогичного мнения.  И о кальвинистах.   Это какая-то странная избирательность.  
 
Quote:
Эмоционального фона такого рода в Германии нет.

А соответствующие "охотные" дела Эмигранту, вероятно, привиделись.
 
Антрекот
« Изменён в : 11/03/06 в 04:13:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #58 В: 11/03/06 в 04:10:42 »
Цитировать » Править

on 11/03/06 в 04:00:00, Antrekot wrote:

И я все никак не могу понять, как это у Вас по фактам о лютеранах не сложилось аналогичного мнения.

 
Это неудивительно, поскольку Вы игнорируете все мои пояснения не только по этому, но и по многим другим вопросам. Достаточно всего лишь прекратить приписывать собеседнику несуществующий "страх" и начать вникать в суть сказанного, и сразу же всё прояснится. Впрочем, в данном случае я на это уже не надеюсь. Tongue
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #59 В: 11/03/06 в 04:20:08 »
Цитировать » Править

Quote:
Это неудивительно, поскольку Вы игнорируете все мои пояснения
 
Ну, видите ли, если речь идет о трупах, то track record у обеих групп очень впечатляющий.  Если речь идет об охоте на ведьм - тоже.  Причем _по этому_ вопросу у них выходило полное согласие _с худшими_ товарищами с католической стороны.  
О крестьянских восстаниях не буду.
Про то, как положено было обращаться с квакерами - рассказать?
Про то, что делали с унитарианцами - рассказать?
Они от этого отказались?
Ну так и РКЦ отказалась.  Официально и доктринальным образом.
 
Quote:
Достаточно всего лишь прекратить приписывать собеседнику несуществующий "страх"
 
Несуществующий?  А кто в этом треде объяснял, про пожарных и запах дыма, а также про то, что лес рубят - щепки летят?  Smiley
 
И что характерно, ответов по существу нет, как нет.
 
Антрекот
« Изменён в : 11/03/06 в 04:21:23 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.