Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/16/24 в 14:08:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Папа? »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Папа?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Папа?  (Прочитано 11449 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #15 В: 10/13/06 в 13:14:33 »
Цитировать » Править

Так это всегда беда - но при внутреннем расследовании хотя бы весь город шарахаться не будет...  Ну перевели куда-то человека, ну мало ли.
Причем, в детских учреждениях сплошь и рядом бывает, что никакой педофилии и не ночевало, зато были _другие_ служебные нарушения.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #16 В: 10/14/06 в 04:49:45 »
Цитировать » Править

on 10/13/06 в 09:55:22, Antrekot wrote:
Поэтому ситуацию "сначала разберемся, потом доложим, а полиции мешать не будем", я понять могу

 
Кто б сомневался, что Вы-то их всегда поймёте.  Grin Только вот беда: вести такие расследования может только полиция. Только у неё есть профессиональные знания, опыт и нет заинтересованности в том, чтобы доказательств вины _не_ нашлось.  
 
Если бы Ратцингер предписал на время расследования изолировать попавшего под подозрение священника, всё это было бы "всего лишь" попыткой вывести иерархов РКЦ из-под контроля светских законов. Но поскольку мы имеем то, что имеем, мы имеем масштабную преступную политику (а не некое "непечатное дело", за которое никаких санкций, кроме лёгкого возмущения, не может быть).
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #17 В: 10/14/06 в 05:06:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Только вот беда: вести такие расследования может только полиция.

Понятно.  То есть тут у Вас тоже пробел.  К Вашему сведению: очень многие предприятия и организации ведут по разным делам свои внутренние расследования и даже соответствующие службы на то имеют.  И расследования эти часто ведутся по делам, которые являются и нарушением УК тоже (и, соответственно, делом полиции).
И все это совершенно не запрещено, пока оные службы не мешают работать полиции и не скрывают от нее _первичную_ информацию.  Не _свои выводы_, а то, на чем эти выводы основывались.
Так что никакой попытки вывести кого бы то ни было из под контроля светских законов нет.  Если бы она была, шум бы стоял на весь мир.  И правильно стоял бы.  
Так вот, если эта политика мер безопасности не предписывает, то она и вправду вызывает у меня крайнее этическое возмущение.  А вот является ли она преступной, зависит от законов страны.
Американские законы, например, позволяют не сообщать вообще ничего, если в дело вовлечена тайна исповеди или что-либо в этом роде.
 
Антрекот
« Изменён в : 10/14/06 в 06:40:32 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #18 В: 10/14/06 в 07:01:58 »
Цитировать » Править

on 10/14/06 в 05:06:04, Antrekot wrote:

Американские законы, например, позволяют не сообщать вообще ничего, если в дело вовлечена тайна исповеди или что-либо в этом роде.

 
Небольшое уточнение: насколько я понимаю поправки 2002 года к массачусеттским законам, рамки, в которых это позволяется, были сужены до случаев, когда исповедь является единственным источником информации:

Notwithstanding section 20A of chapter 233, a priest, rabbi, clergy member, ordained or licensed minister, leader of a church or religious body or accredited Christian Science practitioner shall report all cases of abuse under this section, but need not report information solely gained in a confession or similarly confidential communication in other religious faiths. Nothing in the general laws shall modify or limit the duty of a priest, rabbi, clergy member, ordained or licensed minister, leader of a church or religious body or accredited Christian Science practitioner to report a reasonable cause that a child is being injured as set forth in this section when the priest, rabbi, clergy member, ordained or licensed minister, leader of a church or religious body or accredited Christian Science practitioner is acting in some other capacity that would otherwise make him a reporter.

 
Offtopic upd.:
Бостонский скандал мне памятен -- он, можно сказать, происходил in my own back yard. После него архидиоцезе пришлось продать много всего, в том числе замечательное замкоподобное здание семинарии с прилежащими grounds, где я любил погулять. Правда, купил их католический же Boston College, но атмосфера там теперь не та -- студенты...
« Изменён в : 10/14/06 в 07:19:10 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #19 В: 10/14/06 в 07:06:44 »
Цитировать » Править

Это они молодцы.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #20 В: 10/15/06 в 03:10:23 »
Цитировать » Править

on 10/14/06 в 05:06:04, Antrekot wrote:

Понятно.  То есть тут у Вас тоже пробел.

 
То есть пробел у Вас - очередной человеческий пробел, меня нимало не удивляющий. Дело об изнасиловании детей никак не может относиться к тому классу дел, который организациям позволено расследовать самостоятельно, не включая полицию. Если кто-то сдуру принял закон, позволяющий такую мерзость, закон не следует выполнять, а "законодателя" следует сдать в дурдом.  
 
Quote:
пока оные службы не мешают работать полиции и не скрывают от нее _первичную_ информацию

 
Тут как раз о первичной и речь.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #21 В: 10/15/06 в 06:26:18 »
Цитировать » Править

Quote:
Дело об изнасиловании детей
 
Лапочка, вот уж и вправду горе...  К сожалению, если Вы еще не знали, сообщаю Вам, что в понятие "педофилия" входит не только изнасилование.  Но и множество всяких других действий.  В результате, обвинение может вызвать, например, факт прикосновения к гениталиям (особенно интересный, если речь идет о яслях, где детей попросту моют).  
По моему опыту, на одну шестую реальных случаев, той или иной степени серьезности идет 5/6 совершенно фантастической ерунды.  Ситуация усугубляется тем, что очень много людей "слышало звон".  
В общем, я с нежностью вспоминаю "Необыкновенные приключения Карика и Вали", где человек, который ищет пропавших детей и обнаруживает их трусики и сандалии в квартире профессора (который их присутствие в доме отрицает), автоматически решает, что дети купаются в ванне.
 
Quote:
Тут как раз о первичной и речь.

Вы текст читали?  Там речь идет о _промежуточных результатах внутренних расследований_.  А не о первичной информации.
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #22 В: 10/17/06 в 02:03:06 »
Цитировать » Править

on 10/15/06 в 06:26:18, Antrekot wrote:
Лапочка, вот уж и вправду горе...  К сожалению, если Вы еще не знали, сообщаю Вам, что в понятие "педофилия" входит не только изнасилование.  Но и множество всяких других действий.

 
В подавляющем большинстве своём - тоже препоганых.
 
Quote:
В результате, обвинение может вызвать, например, факт прикосновения к гениталиям (особенно интересный, если речь идет о яслях, где детей попросту моют).

 
Я думаю, что как раз полиция прекрасно разберётся, кто там кого мыл, а кто, скажем, забавы ради ребёнку палец куда не надо совал. Вот для того, чтобы в таких вопросах разобраться, и нужна полиция, а не заинтересованные лица с разных сторон.
 
Quote:
Там речь идет о _промежуточных результатах внутренних расследований_.

 
К таким результатам может относиться нечто очень важное для полицейского расследования и для безопасности детей.
 
Кстати, сатанисты-педофилы всё-таки существуют на самом деле.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #23 В: 10/17/06 в 08:09:16 »
Цитировать » Править

Quote:
В подавляющем большинстве своём - тоже препоганых.

В подавляющем своем большинстве - очень зависящих от интерпретации.
Например, нянечки в моем детском саду по этому подходу за педофилию сели бы все.  При том, что уж чего не было, того не было.
 
Quote:
Я думаю, что как раз полиция прекрасно разберётся, кто там кого мыл, а кто, скажем, забавы ради ребёнку палец куда не надо совал. Вот для того, чтобы в таких вопросах разобраться, и нужна полиция, а не заинтересованные лица с разных сторон.

Дело МакМартин.  Дело МакМартин.  Ну познакомьтесь, пожалуйста, как они там прекрасно разбирались.  И что из этого вышло.
Понятное дело, что в идеале полиция должна разбираться.  Покажите мне идеал в таких делах.
 
Quote:
К таким результатам может относиться нечто очень важное для полицейского расследования и для безопасности детей.

Если это _такой_ результат, то расследование окончено.
Но Вы, кажется, сменили предмет разговора.
 
Quote:

Кстати, сатанисты-педофилы всё-таки существуют на самом деле.

Угу.  И образуют подпольные организации, в которые входит значительная часть австралийской элиты.
 
Антрекот
« Изменён в : 10/17/06 в 08:09:56 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #24 В: 10/17/06 в 09:23:19 »
Цитировать » Править

Я вот думаю, может быть это отличие между материковой Европой и англо-саксонскими странами? Потому что у нас были дикие случаи истерии, с обвинениями людей по невероятным историям, полицейские и "эксперты", эти истории из детей выжимавшие, и т.д.
 
Новоанглийский случай, т.н. Amirault case и похожие дела:
 
http://cltg.org/cltg/amirault/Rabinowitz-99-06-30.htm
 
(целая серия статей, вот оглавление:
   http://www.opinionjournal.com/extra/?id=95000790, детали тут:
 
 http://opinionjournal.com/extra/?id=95000785
 http://opinionjournal.com/extra/?id=95000786
 http://opinionjournal.com/extra/?id=95000787
 http://opinionjournal.com/editorial/feature.html?id=95000775)
 
http://www.truthinjustice.org/amirault-freedom.htm
 
Список с Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Day_care_sexual_abuse_hysteria
 
« Изменён в : 10/17/06 в 09:48:26 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #25 В: 10/17/06 в 10:18:06 »
Цитировать » Править

Ну вот у нас одна честолюбивая дама тоже подняла такую волну...
 
Эмигрант, я полагаю, что Вы, возможно правы - и что реакция людей, которые с этим не сталкивались и не знают о том, сколько народу оказывалось за решеткой из-за идиотских обвинений и скольким сломали жизнь - и какой маленькой искры достаточно, чтобы породить волну истерии - может быть иной.
И им не будет сходу понятно, откуда такая неуверенность в том, что полиция разберется.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/17/06 в 10:39:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #26 В: 10/23/06 в 01:58:51 »
Цитировать » Править

on 10/17/06 в 08:09:16, Antrekot wrote:

В подавляющем своем большинстве - очень зависящих от интерпретации.

 
Вот на то и есть полиция, чтобы интерпретировать. И мантра "дело МакМартин, дело МакМартин" не изменит того факта, что именно полиция наиболее квалифицирована для таких расследований. Понятно, что идеала в таких делах - как и во всех остальных делах - нет, но это не повод в очередной раз упражняться в "понимании", когда речь идёт о чужой безопасности.
 
Quote:
Если это _такой_ результат, то расследование окончено.

 
 Grin Какая всё-таки незамутнённость. Расследование закончено тогда, когда начальник скажет, что оно закончено.
 
Quote:
Угу.  И образуют подпольные организации, в которые входит значительная часть австралийской элиты.

 
Бельгийской. Хотя там обошлось без сатанизма.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #27 В: 10/23/06 в 05:27:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Вот на то и есть полиция, чтобы интерпретировать. И мантра "дело МакМартин, дело МакМартин" не изменит того факта, что именно полиция наиболее квалифицирована для таких расследований. Понятно, что идеала в таких делах - как и во всех остальных делах - нет, но это не повод в очередной раз упражняться в "понимании", когда речь идёт о чужой безопасности.

Да не идеала нет, горе.  _Все_ большие процессы в этой сфере в Штатах оказались основаны на массовой истерии.  Тут речь идет не о том, что расследования отклонялись от справедливости, а о том, что ее там _не ночевало вообще_.  Обвинения были заведомо бредовыми.  Вы по ссылкам-то ходили?
И речь идет именно о чужой безопасности.  О безопасности людей, которые могут получить, сколько там? - 12 пожизненных заключений? - потому что очередному эксперту что-то ударило в голову, а прокурор хотел громкое дело под выборы.   И потом, когда дело обвалится годы спустя, пострадавшего будут пытаться оставить в тюрьме во имя юридической окончательности....
Вот, столкнувшись с тем, что это - _система_ - и пытаются дуть на воду.  Они в корне не правы - тут систему _ломать_ надо, а не отгораживаться.
 
Quote:
Grin Какая всё-таки незамутнённость. Расследование закончено тогда, когда начальник скажет, что оно закончено.

Невыгодно.  Потому что если полиция докопается, скандал будет не только из-за самого дела, но и из-за этого решения.
 
Quote:
Бельгийской. Хотя там обошлось без сатанизма.

Окончательно теряю нить дискуссии.  Вы, вроде бы, начали с утверждения, что австралийские сатанисты-педофилы существуют?
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #28 В: 10/23/06 в 05:45:22 »
Цитировать » Править

on 10/23/06 в 05:27:19, Antrekot wrote:

 Обвинения были заведомо бредовыми.  Вы по ссылкам-то ходили?
И речь идет именно о чужой безопасности.  О безопасности людей, которые могут получить, сколько там? - 12 пожизненных заключений? - потому что очередному эксперту что-то ударило в голову, а прокурор хотел громкое дело под выборы.  

 
Там ведь еще вот какое обстоятельство -- у полиции в большинстве этих дел за отсутствием материальных улик или давностью лет нет возможности проявить свою компетентность ни в чем, кроме допросов. В отношении обвиняемых (и, нередко, свидетелей) методика последних по большей части держится на неправде и запугивании -- в идеале, в рамках определенных правил, которых, однако, неопытный гражданин не знает (опытные преступники -- да, и на них эти методики малоэффективны).  
 
Собственно, отчасти поэтому окончательное решение о фактах дела в американской системе оставлено обычным гражданам-присяжным, несмотря на всю опытность полиции.
« Изменён в : 10/23/06 в 09:09:46 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #29 В: 10/23/06 в 09:25:57 »
Цитировать » Править

Ну не скажите.  Если в деле фигурирует изнасилование при помощи ножа, то материальные улики, по идее, должны быть на месте.  Если оно было.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.