Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 01:14:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Папа? »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Папа?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Папа?  (Прочитано 11451 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Папа?
« В: 10/10/06 в 12:18:11 »
Цитировать » Править

http://www.religare.ru/article33353.htm
 
Ай да папа...  Shocked
« Изменён в : 10/10/06 в 20:36:44 пользователем: Бенни » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Ципор
Гость

email

Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #1 В: 10/10/06 в 12:31:46 »
Цитировать » Править » Удалить

Esli eto pravda... Hotja, tut ne budet nichego udivitel'nogo, konechno.
 
Grazhdane katoliki, obratite vnimanie. Eto pro Papu rimskogo.
« Изменён в : 10/10/06 в 12:32:29 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #2 В: 10/10/06 в 12:45:07 »
Цитировать » Править

Слышали звон, да не знают, где он.
 
А речь всего лишь о тайне исповеди.
Которая была ВСЕГДА.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #3 В: 10/10/06 в 13:33:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Grazhdane katoliki, obratite vnimanie. Eto pro Papu rimskogo.

 
Про какого? У нас нет папы по имени Томас Smiley.
 
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ципор
Гость

email

Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #4 В: 10/10/06 в 13:39:51 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/10/06 в 12:45:07, Kurt wrote:
Слышали звон, да не знают, где он.
 
А речь всего лишь о тайне исповеди.
Которая была ВСЕГДА.

 
V stat'e javno ne o nej:
 
Епископам рекомендовалось не сообщать в правоохранительные органы о сексуальных преступлениях священников, вместо этого они должны были всеми способами убеждать детей и их родителей не возбуждать уголовных дел против священнослужителей-педофилов.  
 
Vopros, byla li takaja rekomendacia.
 
2 Olga.
Nu pereputali Josefa s Tomasom.  Smiley Vopros, verno ili ne verno ostal'noe.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #5 В: 10/10/06 в 13:48:05 »
Цитировать » Править

on 10/10/06 в 13:39:51, Ципор wrote:

 
2 Olga.
Nu pereputali Josefa s Tomasom.  Smiley Vopros, verno ili ne verno ostal'noe.  

 
Журналист, который не способен верно назвать имя Папы - все ж не последняя скотинка в мире - что он вообще способен написать верно?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #6 В: 10/10/06 в 15:00:13 »
Цитировать » Править

Quote:

Будучи еще кардиналом, он в 2001 году издал секретный вердикт, в котором инструктировал епископов, чтобы они ставили интересы Церкви выше безопасности детей. Епископам рекомендовалось не сообщать в правоохранительные органы о сексуальных преступлениях священников, вместо этого они должны были всеми способами убеждать детей и их родителей не возбуждать уголовных дел против священнослужителей-педофилов. В противном случае им грозило отлучение от Церкви. Этот документ высшей секретности необходимо было вечно хранить в сейфе подальше от посторонних глаз.

 
В Википедии есть большая статья по теме (http://en.wikipedia.org/wiki/Roman_Catholic_sex_abuse_cases), в которой, в частности, содержится линк на послание кардинала Ратцингера епископам от 2001 года:
http://www.vatican.va/roman_curia/congregations/cfaith/documents/rc_con_cfaith_doc_20010518_epistula_graviora%20delicta_lt.html
 
Википедия дает следующую краткую аннотацию к этому документу:
In May 2001, Cardinal Joseph Ratzinger, prefect for the Congregation for the Doctrine of the Faith and later elected Pope Benedict XVI on the death of his predecessor, sent a letter [4] to all Catholic Bishops declaring that the Church's investigations into claims of child sex abuse were subject to the pontifical secret and were not to be reported to law enforcement until investigations were completed, on pain of excommunication. The secrecy related only to the internal investigation, and the letter did not attempt to discourage victims from reporting abuse to the police.
 
Здесь http://www.multiline.com.au/~johnm/ethics/crimineepistula.htm вывешены непонятные мне комментарии к этому тексту, в которых названы некоторые предыдущие послания на ту же тему. Там же линк на объяснения послания 2001 года и предшествующих документов в Catholic News Service : http://www.multiline.com.au/~johnm/ethics/nolonger.htm
« Изменён в : 10/10/06 в 15:17:38 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Папа? "Папик"?..
« Ответить #7 В: 10/10/06 в 20:00:24 »
Цитировать » Править

В общем, название темы хорошо бы сменить.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Папа?
« Ответить #8 В: 10/10/06 в 20:37:39 »
Цитировать » Править

Сделано.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #9 В: 10/12/06 в 04:44:55 »
Цитировать » Править

the Church's investigations into claims of child sex abuse were subject to the pontifical secret and were not to be reported to law enforcement until investigations were completed, on pain of excommunication
 
То есть, пока церковное расследование не закончено - а оно может идти годы - педофил может чувствовать себя в полной безопасности.
 
Уголовный приказ, однако. Вот это - вполне себе причина для запрета католической церкви как организации. Это же покрывание педофилов, опаснейших преступников, о которых следует сообщать в полицию как можно скорее.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Папа?
« Ответить #10 В: 10/12/06 в 09:57:13 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/12/06 в 04:44:55, Nadia Yar wrote:
the Church's investigations into claims of child sex abuse were subject to the pontifical secret and were not to be reported to law enforcement until investigations were completed, on pain of excommunication
 
То есть, пока церковное расследование не закончено - а оно может идти годы - педофил может чувствовать себя в полной безопасности.
 
Уголовный приказ, однако. Вот это - вполне себе причина для запрета католической церкви как организации. Это же покрывание педофилов, опаснейших преступников, о которых следует сообщать в полицию как можно скорее.

 
Послание на латыни, так что я его прочесть не могу, но в анотации сказано:
and the letter did not attempt to discourage victims from reporting abuse to the police
Так что я не вижу тут уголовного приказа. Хотя идея мне не нравится.
« Изменён в : 10/12/06 в 09:58:27 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Папа?
« Ответить #11 В: 10/12/06 в 10:20:28 »
Цитировать » Править

Еще немного линков:
 
Теперешний закон штата Массачусеттс о том, кому вменяется в обязанность доводить до сведения полиции случаи возможного child abuse (в том числе сексуального характера), и в какие сроки для каких категорий обязанных (вкратце, для всевозможных медицинских или профессионально имеющих дело с детьми работников, но с несколько разными временными требованиями, более строгими для медиков):
 
http://www.mass.gov/legis/laws/mgl/119-51a.htm
 
Последний параграф добавлен в 2002 после известных событий в бостонской архидиоцезе (отдельно эти дополнения в http://www.mass.gov/legis/laws/seslaw02/sl020107.htm)
 
Ранее действовавшие и частично подтвержденные исключения: http://www.mass.gov/legis/laws/mgl/233-20a.htm
« Изменён в : 10/12/06 в 10:32:40 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Папа?
« Ответить #12 В: 10/13/06 в 04:38:20 »
Цитировать » Править

Уголовен этот приказ потому, что педофилы очень опасны, и как раз жертвы часто глубоко травмированы и стыдятся обратиться в полицию. На них в этом плане полагаться нельзя, тем более если преступник - их священник, и вменить им в обязанность донесение тоже нельзя. Между тем начавший охотиться на детей педофил редко когда останавливается сам. Он опасен для детей, пока он на свободе; недонесение на активного педофила - это подведение общающихся с ним детей под изнасилование. А если речь идёт о множестве таких недонесений, то риск дальнейших изнасилований детей педофилами приближается к единице.
 
Будь я главой государства, на чью территорию Ратцингер прислал этот приказ, я издала бы закон, по которому за исполнение этого приказа иерархами церкви положена смертная казнь. И я приказала бы моим спецслужбам ликвидировать Ратцингера.
« Изменён в : 10/13/06 в 04:40:07 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Папа?
« Ответить #13 В: 10/13/06 в 09:55:22 »
Цитировать » Править

Делим переменные.
Во-первых, _обвинение_ в педофилии - это не доказательство виновности.  Известны сотни случаев, когда такого рода обвинения были основаны на мисинтерпретации, истерии, фантазиях, системном преувеличении, да и просто лжи.  (Один инцидент последнего рода мне однажды довелось наблюдать в развитии.)
А в тот момент, когда такого рода обвинения попадают в прессу, начинается охота.  Здесь уже приводилась ссылка на дело МакМартин.  А ведь там не просто конкретным людям на ровном месе жизнь поломали.   Там же еще по всей стране пошла волнв обвинений и судебных дел против ясель.
И это вообще-то системное.  
У нас слух об организации "сатанистов-педофилов" до сих пор расхлебать не могут.
Проблема в том, что для общественности обвинение такого рода обычно _равно_ доказанной виновности.  Сколько и с какой мерой доказательности что потом ни опровергай.  Особенно, если речь идет об организациях.
 
Поэтому ситуацию "сначала разберемся, потом доложим, а полиции мешать не будем", я понять могу (хотя полагаю, что лучше бы они прессой занялись).
Но.  Понять я ее могу, _только_ если она идет рука об руку с мерами безопасности.  Это, увы, вопрос цены.  Лучше на время расследования снять невинного человека с любимой работы, чем рисковать тем, что пострадает ребенок.  Тем более, что - в отличие от дела МакМартин - тут нет финансовых сложностей и не уничтожается репутация.  
И вот если такие меры _не_ предусмотрены - это-таки совершенно непечатное дело.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Папа?
« Ответить #14 В: 10/13/06 в 13:02:58 »
Цитировать » Править » Удалить

Лучше на время расследования снять невинного человека с любимой работы, чем рисковать тем, что пострадает ребенок.  
 
S etim tozhe problema. Informacija-to rasprostranjaetsja. Podi potom dokazhi, chto, chto vyshla oshibka. To zhe, chto ty pishesh' ob obshestvennosti.  
« Изменён в : 10/13/06 в 13:04:19 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.