Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 21:26:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Журналисты и цитирование »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Журналисты и цитирование
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Журналисты и цитирование  (Прочитано 1512 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Журналисты и цитирование
« В: 06/17/04 в 00:43:43 »
Цитировать » Править

Кто следит за чемпионатом Европы по футболу - те в курсе, что главную звезду сборной России Мостового (ему памятник при жизни - настоящий! - в Испании стоит, от благодарных болельщиков клуба, а прозвище - "Царь". - "просто царь".) удалили за публичные резкие высказывания в адрес тренера, данные испанской прессе. На испанском же языке. На одном из форумов футбольных фанатов привели подборку из разной прессы того, что он по мнению журналистов сказал. Все уже в переводе на русский. В общем, и испанцы явно выдали несколько версий, и переводчики постарались. Вот и вышло:
 
------------------
— Мы слишком много тренировались и поэтому были мертвы. Мы должны были хорошо подготовиться к этим трем матчам, но нужно было готовиться по-другому. Думаю, мы уже не сможем выйти из группы. Конечно, я чувствую себя обманутым, но не собираюсь говорить почему. «As»  
 
— Я чувствую большую досаду. По-моему, мы очень плохо подготовились к этому матчу. Казалось, что мы собираемся сыграть двадцать встреч вместо трех. Так мы никогда не выйдем из группы. Заходя в раздевалку, все мы были просто мертвы. «Sport»  
 
— Правда в том, что нам не хватило «физики». Ноги не шли, поскольку мы плохо подготовились к турниру. Нас заставили так много тренироваться, как будто мы должны были провести двадцать матчей. Почти с полной уверенностью могу сказать, что мы не выйдем из группы. «EL Mundo Deportivo»  
 
— Нас заставили готовиться такими зверскими методами, что в итоге мы не могли бегать. Я чувствую себя обманутым. В Португалии под таким жарким солнцем мы излишне много времени уделяли физической подготовке, и я не понимаю зачем. Мы прибыли сюда играть не двадцать матчей, а всего три.
----------
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Журналисты и цитирование
« Ответить #1 В: 06/17/04 в 00:45:43 »
Цитировать » Править

На том же форуме утверждают, что уже второй матч в начале играют не гимн России, а... гимн СССР. "Партия Ленина - сила народная". Я пропустила, в следующий раз посмотрю специально, если по телеку покажут. О как.
 
И опять о цитировании. Источник - "Советский спорт".
 
------------------------
"В общем, приписать могли что и кому угодно. Если вас и это не убеждает, другая история. На пресс-конференции перед матчем с испанцами Ярцеву был задан вопрос о все тех же фото: как он к ним относится? Георгий Александрович ответил, что никак - не видел, но жены у наших игроков хорошие, значит, и фото ничего. На следующий день работники базы нашей сборной были ошарашены, увидев в одной из португальских газет материал о пресс-конференции и подпись под фото главного тренера российской сборной: "Ярцев хочет увидеть жену... Мостового обнаженной"."  
--------
« Изменён в : 06/17/04 в 00:47:34 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Журналисты и цитирование
« Ответить #2 В: 06/17/04 в 01:04:42 »
Цитировать » Править

Продувают...Sad
Зарегистрирован
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Журналисты и цитирование
« Ответить #3 В: 06/17/04 в 01:41:49 »
Цитировать » Править

on 06/17/04 в 00:45:43, Mithrilian wrote:
На том же форуме утверждают, что уже второй матч в начале играют не гимн России, а... гимн СССР. "Партия Ленина - сила народная". Я пропустила, в следующий раз посмотрю специально, если по телеку покажут. О как.

 
А какая разница? Мелодия ведь одна и та же.
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Журналисты и цитирование
« Ответить #4 В: 06/17/04 в 11:53:50 »
Цитировать » Править

Мелодия та же, да текст все же другой. Конечно, тоже не фонтан, да хоть без упоминаний Ленина.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.