Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 11:24:35

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нерешительный самоубийца »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Нерешительный самоубийца
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нерешительный самоубийца  (Прочитано 3923 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Нерешительный самоубийца
« В: 05/16/04 в 13:30:44 »
Цитировать » Править » Удалить

(из газет)  
 
С Крымского моста сняли мужчину, угрожавшего покончить жизнь сумоубийством. На протяжении последних трех часов неудавшийся самоубийца сидел на одной из колонн Крымского моста в самой верхней её точке, спиной к реке. Об этом сообщает "Эхо Москвы".  
Сигнал о том, что неизвестный молодой мужчина угрожает броситься в Москва-реку, поступил в Главное управление ГО и ЧС столицы в 5.15 утра. Немедленно приехали психологи и вступили с ним в переговоры.  
 
Движение было перекрыто лишь на одной из полос Крымского моста – там стояли пожарная машина, автомобиль МЧС и множество журналистов. Долгое время мужчина просто ничего не отвечал тем, кто внизу. После почти трехчасовых переговоров его удалось убедить не прыгать.  
 
На место происшествия привезли его родственников, и с их помощью спасателям удалось выманить его вниз. Подогнали коленчатый подъемник, самоубийцу сняли и задержали. Сейчас мужчина находится в отделе милиции "Хамовники". С ним проводится беседа
 
========
 
три часа - это надо же Smiley
Зарегистрирован
Морвен Рыжая
Постоянный посетитель
***


..и хвост тоже рыжий.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 139
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #1 В: 05/16/04 в 15:17:02 »
Цитировать » Править

Нет, но о чем с ним могут беседовать  _в милиции_??   Huh
О том, что нехорошо мешать движению по мостуHuh??  Angry
 
Зарегистрирован

Вы не пугайтесь, я понарошку с дерева вниз лечу..
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #2 В: 05/17/04 в 13:24:41 »
Цитировать » Править

О том, что нехорошо отвлекать товарищей милиционеров от пития пива в погожий деньSad
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #3 В: 05/17/04 в 13:46:34 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/17/04 в 13:24:41, Vladimir wrote:
О том, что нехорошо отвлекать товарищей милиционеров от пития пива в погожий деньSad

 
Ну ведь, действительно, нехорошо. Smiley Нет, граждане, если человек залезает на верхушку моста в центре города, после чего сидит там 3 часа, мое личное мнение, что самоубиваться на самом деле он и не собирался.
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #4 В: 05/17/04 в 17:22:18 »
Цитировать » Править

Не совсем так. Феномен хорошо известен, случаев подобных - масса. Человек и хочет, и не хочет. Крыша поехала, но инстинкт самосохранения еще как-то действует. Вот и ждет человек, что к нему проявят участие и убедят не прыгать. Часто это именно на прыжок ситуация.
 
Причем это не притворство - убеждать не прыгать надо правильно, довольно легко ошибиться - и все, прыгнул. На Западе полицейских специально тренируют как проводить подобные беседы, которые могут длиться часами.
 
Презрение к подобным людям выражать не стоит - кто из нас застрахован от съезда крыши?
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #5 В: 05/17/04 в 17:36:11 »
Цитировать » Править

Насколько я слышал, помогает резкий посыл типа "мужик, заколебал уже. У меня смена кончается, мне тебя ждать не с руки. Я пошел, а ты если хочешь прыгай, не до тебя мне"
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Anchan
Живет здесь
*****


дежурный по апрелю

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 484
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #6 В: 05/17/04 в 19:48:14 »
Цитировать » Править

Владимир, это напоминает один пример из НЛП: дама-манипулятор затесалась в компанию психически больных, одна из которых была известна тем, что подходила то к одному, то к другому и говорила: "Я - невеста Христа". Когда она подошла с этими словами к нашей манипуляторше, та взглянула на нее через плечо сверху вниз с нескрываемым презрением: "Знаю, Он мне о вас говорил". Больная глубоко задумалась, а на следующий день сменила пластинку. Grin  
« Изменён в : 05/17/04 в 19:48:46 пользователем: Anchan » Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #7 В: 05/17/04 в 20:01:34 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/17/04 в 17:36:11, Vladimir wrote:
Насколько я слышал, помогает резкий посыл типа "мужик, заколебал уже. У меня смена кончается, мне тебя ждать не с руки. Я пошел, а ты если хочешь прыгай, не до тебя мне"

 
Сам проверял, сработало. Правда, после этого непрыгнувший попытался меня задушить, поскольку самоубийство было из серии "пусть этой сволочи <мне, то есть> станет стыдно". Однако оба живы до сих пор (он - АФАИК).
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #8 В: 05/18/04 в 00:35:22 »
Цитировать » Править

  Прекрасный пример общения с "прыгуном" - в фильме "Крокодил Данди". К человеку, стоящему на карнизе небоскреба, подходит другой и просит разрешения пройти: "Я здесь гуляю!"  Wink Ну, кто смотрел - наверное, помните.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #9 В: 05/19/04 в 16:13:39 »
Цитировать » Править

Ну, не знаю... мне однажды пришлось практически висеть на краю крыши девятиэтажки, удерживая одного деятеля, относительно которого я была на сто процентов уверена - показуха. И вот так собралась повернуться и уйти. С тех пор стала осторожнее... но после по морде, вероятно, дам-таки я... что там менты... Grin
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #10 В: 05/30/04 в 19:49:29 »
Цитировать » Править

И снова о самоубийцах...
Вариант первый. Схлынул порыв, сподвигший этого деятеля на суицид, опустошенность, пришедшую следом, надо было еще пережить. Эхо подобной опустошенности некоторые переживают - годами.  
Вариант второй: деятель и вовсе не собирался умирать, желал просто привлечь внимание. Так незачем было тратить на этого показушника столько времени и сил. Либо сам выплыл бы... либо в следующей инкарнации сделал бы все соответствующие выводы относительно неразумности таких поступков  Grin  
Я общалась с деятелями, у которых "я покончу с собою!" было основным аргументом. Они привили мне немалую аллергию на "спасение самоутопающихся".
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #11 В: 05/30/04 в 19:50:40 »
Цитировать » Править

on 05/19/04 в 16:13:39, Эртхэльге wrote:
Ну, не знаю... мне однажды пришлось практически висеть на краю крыши девятиэтажки, удерживая одного деятеля, относительно которого я была на сто процентов уверена - показуха. И вот так собралась повернуться и уйти. С тех пор стала осторожнее...

 
А зачем? Может и впрямь хотел умереть.  
Не вижу таки смысла удерживать. Была бы показуха - сам бы ушел. А не показуха - так и того хуже, когда начинают висеть на руках...  Angry
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #12 В: 05/31/04 в 01:17:35 »
Цитировать » Править

Ива, о самоубийцах мы с Вами уже беседовали, помните? Во мнениях при этом несколько разошлись.
Вам, очевидно, попадалось много демонстрантов, кои и привили такое отношение... Мне - существенно меньше идиотиков и существенно больше людей, решившихся на этот шаг под влиянием импульса... Отсюда и другие убеждения.
А минута может быть у каждого. Кстати, тот деятель и ныне в составе моих друзей-приятелей числится. И весьма рад, что жив. Все меняется, только когда очень плохо - этого можешь и не видеть. Кажется, что другого выхода нет. Потом - скажешь спасибо тем, кто оказался рядом.
Разумеется, я не говорю о личностях со стойким нежеланием жить. Ну... эти все равно найдут способ, спасай, не спасай... Только не при мне и не в моей квартире, плиз... Angry Grin
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #13 В: 05/31/04 в 10:57:23 »
Цитировать » Править

on 05/31/04 в 01:17:35, Эртхэльге wrote:

Вам, очевидно, попадалось много демонстрантов, кои и привили такое отношение... Мне - существенно меньше идиотиков и существенно больше людей, решившихся на этот шаг под влиянием импульса... Отсюда и другие убеждения.
А минута может быть у каждого.

 
Попадались и те, и другие... всякоразное.  
Сугубое ИМХО: возясь с демонстрантами, ты им никакого блага не делаешь, скорее, напротив. Укрепляешь в них те черты характера, которые позволят им вести себя так и впредь, далее мотая нервы другим. И тем более, если у нормального волевого человека настала своя "минута": это его право распоряжаться собственной судьбой, если его не связывают никакие узы и обеты. Захочет пережить - переживет. Не захочет - это его право на смерть.
Никогда не понимала тех, кто видит в факте жизни самоцель. Объясните, что ли, почему оно так...
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Ципор
Гость

email

Re: Нерешительный самоубийца
« Ответить #14 В: 05/31/04 в 11:09:01 »
Цитировать » Править » Удалить

И тем более, если у нормального волевого человека настала своя "минута": это его право распоряжаться собственной судьбой, если его не связывают никакие узы и обеты. Захочет пережить - переживет. Не захочет - это его право на смерть.
 
ну вот приятель Эртхельге не хотел переживать, а потом сказал спасибо, что заставили.  
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.