Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 07:25:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О жизни заграничной... нечто вроде опроса. »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.  (Прочитано 3188 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #15 В: 03/31/04 в 20:28:27 »
Цитировать » Править

Забавно, какой хор получается.  Мне Париж как город скорее понравился, но вот жить мне там категорически не хотелось бы.  Оно как-то не для жилья.  На Конном Рынке в Брюсселе меня просто остолбенило - ну до чего красивое место.  И весь остальной город хорош.  А Лондон не хорош.  Там просто можно жить.  Он уже обмят по фигуре.  Smiley  Как и Амстердам.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
sirmal
Живет здесь
*****


циничный романтик

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 392
Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #16 В: 03/31/04 в 21:10:39 »
Цитировать » Править

Есть в Европе такая удивительно приятная страна - Словения. Маленькая, безумно красивая, с очень доброжелательными людьми и забавным языком. Наши там весьма неплохо устраиваются. И проблем особых нет, так как страна имеет югославское соцпрошлое.
« Изменён в : 03/31/04 в 21:11:16 пользователем: sirmal » Зарегистрирован

С уважением,
Сэрмал

Где наша не пропадала? - А везде пропадала! Прорвемся!
Anchan
Живет здесь
*****


дежурный по апрелю

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 484
Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #17 В: 04/05/04 в 04:05:10 »
Цитировать » Править

Ммм...  Там выше поминали срок полтора года. Это все очень индивидуальные вещи. Если страна приходится по руке, как правильно сшитая перчатка - то можно вписаться за пару месяцев. Я видела подобное в Париже - сосед по лабе, поляк. С отличным, несколько старомодным французским, положенным на отличное чувство юмора. Ка-ак ему было хорошо!.. Smiley А бывает, что и три года не помогут. Я видела такие цифры - в среднем на нормальное освоение чужого языка - вернее его вербальной компоненты - надо года полтора. А вот на освоение невербальной - чтения и понимания языка тела - не менее семи лет. Это при том, что никто из нас, скорее всего, не заговорит так, что местные его смогут читать по губам.  
 
На самом деле, язык - дело наживное. Что же касается вживания в среду и поисков друзей... Мой опыт делится ровно пополам. Пять лет в Японии было здорово - как только я освоила язык, закорефанилась и с японцами, и с местными иностранцами, которые как бы дружили против японцев. Оказалось, что по-настоящему сдруживаться с теми же англичанами гораздо легче там, чем где-нибудь в Лондоне. Почему - см. обьяснение Владимира. Не знаю, как насчет ирландцев, но японцы в массе по началу любому приезжему напоминают зверинец... Сейчас пошел пятый год в Лондоне. После Японии тут хорошо - работать можно меньше, после работы весело. Помните, у Щербакова была песенка "мне понравилось чужеземцем/быть в этом городе, не ином"?.. Вот так и у меня с Лондоном, в отличие от Парижа, красивого, вкусного, но не шибко уютного города. Хорошо тут. Забавляет, что собственно англичане тут в меньшинстве. Smiley Искренне радует, что тебя тут не пинают за то, что ты иностранец. Правильное место, хотя не шибко комфортное для жизни - с жильем бардак, с общественным транспортом - бардак последние сто лет по крайней мере, мэр идиот, премьер - кретин, королева как всегда цветет и пахнет, а народ дружно ржет над поимкой "пакистанской террористической организации" в графстве Эссекс. Знаете, на чем их взяли?.. На покупке УДОБРЕНИЙ!.. Мол, из них легко сделать взрывчатку... Я, конечно, шутить так как это делают местные еще не умею. Ничего, по крайней мере уже смеюсь в нужных местах. Идиотизм, он, знаете, границ не признает и национальности не имеет...  
 
Маленькое добавление. Сегодня вечером после танцев познакомились и разговорились с японочкой из Осаки. Айййй, как я оказывается по всему этому соскучилась!.. Таким родным повеяло!.. Антрекот говорил выше про два дома. Похоже, у меня их три...
« Изменён в : 04/05/04 в 04:07:02 пользователем: Anchan » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Оффтоп - справка
« Ответить #18 В: 04/06/04 в 00:10:47 »
Цитировать » Править

Между прочим, аммиачная селитра (удобрение) - основной компонент аммонала, довольно мощной взрывчатки...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Anchan
Живет здесь
*****


дежурный по апрелю

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 484
Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #19 В: 04/06/04 в 00:30:22 »
Цитировать » Править

FatCat: да народ-то биологи с химиками, все как бы в курсе. Просто с утра газеты трубят про раскрытие целой террористической сети на юге Англии. После обеда выясняется, что (а) это не израильтяне, а  безобидные пакистанцы и (б) речь не о чемоданах со взрывчаткой, а о покупке удобрений. Нет, там может было за что. Просто хватать каждого чувака арабского вида, который покупает удобрения - не лучший способ борьбы с терроризмом. Но вполне в духе местных властей.  Wink
Зарегистрирован
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #20 В: 04/06/04 в 00:51:32 »
Цитировать » Править

Анчан, у меня домов тоже как минимум два с половиной. Smiley Кроме Москвы, где я родился и вырос, и немецкого Ростока, где большей частью живу сейчас, - еще Италия, а точнее, Триест на словенской границе. Там я прожил меньше года, но успел так освоиться, что сами итальянцы иногда принимали меня за своего, а иностранцы, бывает, принимают и до сих пор. Вообще я предпочитаю на досуге общаться с жителями Южной Европы, а делами заниматься с северянами. Хотя всюду есть исключения.
Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #21 В: 04/06/04 в 01:07:00 »
Цитировать » Править » Удалить

У меня тоже три: Израиль, Канада и Баку. Интересно, что наяву я Баку не почти не вспоминаю, зато скучаю по Израилю, а вот "городские" сны 99% происходят в Баку или в Москве.
Зарегистрирован
Anchan
Живет здесь
*****


дежурный по апрелю

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 484
Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #22 В: 04/06/04 в 02:02:52 »
Цитировать » Править

<offtop>
Сны - штука странная. Давно заметила - люди туда могут заходить разные, в том числе те, которые сейчас вокруг. А вот пейзажи... Чаще всего у меня это еще Владивосток, изредка Новосибирск - места 10-15 летней давности. Правда, немного странные. Иногда углы не сходятся. Например, перекресток на месте, две улицы отходят куда надо... а угол между ними явно не тот. Вот и приходится пол-сна добираться из конца одной в конец другой, и на этой гипотенузе, где в реальности триста метров дороги с тополями, чего только не попадается... Кстати, именно этим меня напугал и озадачил Стивен Кинг с его Dark Tower. Там такая же штука происходит с Америкой, вернее, с тем, что там описано, как реальность...
</offtop>
Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: О жизни заграничной... нечто вроде опроса.
« Ответить #23 В: 04/06/04 в 08:53:48 »
Цитировать » Править » Удалить

Да, точно. Еще интересно: во сне брожу там себе по незнакомому городу, а когда проснусь, сон "накладывается" на воспоминания, и я понимаю, чтО именно я видел в искаженном виде. Было у меня - бродил несколько ночей по одному и тому же кварталу в поисках страшно нужной мне зачем-то лавочки и никак не мог туда попасть. Просыпаюсь и понимаю, что именно было не так во сне, как исказились повороты улиц, а на следующую ночь - опять. Наконец попал, обнюхал все безделушки (лавочка оказалась антикварной), и меня отпустило на время. И почему-то бывают подъезды страшно тесные, не протиснуться между стен, а ступени по метру в высоту или с дырами. Все, сорри, больше не буду оффтопить, пойду смотреть сны.  Embarassed Записать, что ли, утром..  Smiley
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.