Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 10:10:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Поздравляю, долетели". »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   "Поздравляю, долетели".
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Поздравляю, долетели".  (Прочитано 1310 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
"Поздравляю, долетели".
« В: 03/05/04 в 17:39:20 »
Цитировать » Править

http://robespierre-m.narod.ru/play.html
 
Смею поздравить, господа: это ссылка на веб-квенту по Великой Французской Революции.
"Поздравляю, долетели".  
 
Когда-то в одной компании уже стоял вопрос постановки игры по ВФР. Мне эта идея и тогда казалась утопичной, потому что, по моему глубокому убеждению, чтобы адекватно смоделировать ту эпоху, надо достаточно досконально знать - стиль речей, побуждений, социальных требований, предпосылок и т.п. Многие станут читать без малого "тонну" книг, половина из которых написана весьма и весьма занудным слогом, свойственным XIX веку?
Эхх, в общем-то, если ехать не на ключевые роли, то можно ограничиться "93 годом" В. Гюго, но как играть депутатов Конвента, журналистов народных газет и т.п. - тем, кто представляет это исключительно в общих чертах?..
В общем, да здравствует очередной изврат над историей. Господи, как надоело.
Что характерно, с играми по средневековью дела обстоят не лучше, в основном там "та же ерунда": монахи, не знающие латыни, дамы, забывающие о том, что им и взора-то поднимать на славных рыцарей не положено и т.п. Тоска зеленая, одно слово... вернее, два  8) , но суть от того не меняется.
 
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #1 В: 03/07/04 в 15:38:47 »
Цитировать » Править

Не поручусь за все остальное, но насколько я могу судить, игра по Марсову полю для любительского мероприятия просто очень грамотная.   Граждане молодцы.  Действительно перелопатили массу литературы и даже альтернативные варианты постарались окопать в реальности.
Снимаю шляпу.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #2 В: 03/07/04 в 20:19:16 »
Цитировать » Править

По Марсову полю - ну разве что...  
Мне в целом идея кажется неудачной. А уж о кратких биографических справках к персонажам - и вовсе молчу. "Мадлен Ренар, любовница Робеспьера" - я где сидела, там и... села. Вспомнив, насколько "повернут" был сей достойный гражданин на "облико морале". Я не исключаю, что после Термидора эта милая дама могла понаписать каких угодно "свидетельств" тому, но после Термидора мнго чего писали и термидорианские мемуары можно историческими источниками считать "постольку-поскольку", ИМХО.  
И т.д.
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #3 В: 03/09/04 в 12:32:35 »
Цитировать » Править

Похоже, мастером этой игры и Мадлен Ренар является Елена Руденко - автор многочисленных текстов в сети, где Робеспьер играет роль Великого Детектива. Они представлены в "Клубе любителей детектива" на сайте "Книги Израиля", там же ссылка на сайт автора. Кстати, изначальный замысел - когда в сюжетах отгрываются произведения французской классики 18 века , был неплох. Но потом запас классиков иссяк. начались собственные измышления...а уж литературный уровень - "смерть всем редакторам".
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #4 В: 03/09/04 в 13:07:33 »
Цитировать » Править

Нет, мастер там кто-то с liberte, а у них как раз уровень приличный.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #5 В: 03/09/04 в 13:29:56 »
Цитировать » Править

Тьма Великая... читала я ее текст про девятое термидора... так и не дочитала  Shocked "Платон мне друг, но психика дороже"  Shocked  Shocked  Shocked
Если там вся игра идет по ее концепту - "уносите ежиков".
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #6 В: 03/09/04 в 13:33:08 »
Цитировать » Править

Елы-палы, заглянула по ссылке наверху - это и есть сайт Елены Руденко! Так что тексты можете изучить сами. Что до концепта- мне важнее. что у автора огромные проблемы с со склонениями и спряжениями, грамматикой и пунктуацией. и вообще всем, что есть в русском языке.
« Изменён в : 03/09/04 в 15:39:58 пользователем: nava » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Поздравляю, долетели".
« Ответить #7 В: 03/09/04 в 14:46:03 »
Цитировать » Править

У Руденко с русской языкой - таки да.  А игра "Марсово поле" действительно оказалась с  liberte.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.