Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/09/24 в 14:15:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Друзья и враги, поздравьте Лапочку! »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!  (Прочитано 1848 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« В: 12/18/03 в 01:20:53 »
Цитировать » Править

http://www.perumov.com/  
 
Дорогие мои читателя, друзья!  
 
16 декабря исполняется 10 лет с того дня, как из типографии вышел первый том "Кольца Тьмы" "северо-западного" издания. 10 лет назад началась моя писательская биография и, клянусь Хедином, это были не самые скверные десять лет. Во всяком случае, мне они нравятся куда больше тех, что пролетели с 1983-го по 1993-ий. И сейчас, оглядываясь на написанное и ненаписанное, я понимаю, что всё-таки был неправ, резко порвав с героями Средиземья. Начиная с "Адаманта Хенны" за мной стали накапливаться долги перед читателями. И именно с него, с "Адаманта" следует начать эти долги отдавать. Несмотря на мои занятия наукой. Несмотря на новые замыслы и проекты. Надо сказать, что весьма существенную роль сыграли и письма читателей, мнения, высказываемые, в частности, на этом сайте. И, глядя на существующий "Адамант", оскальпированный моею собственной рукой, я решил, что настало время возвращать взятое взаймы. Частично (но только частично) я уже начал это делать, когда написал "Тысячу лет Хрофта", но эта повесть пока не опубликована, да и то -- получилась какой-то лапидарной.  
 
Итак, я приступаю к возвращению долгов. И приступил к параллельному написанию "Адаманта Хенны" вкупе с "Небом Валинора" и "Водопадом". Я долгое время отказывался работать над "Водопадом", потому что не видел за приключениями Олмера и его спутников никакой "достойной идеи", а писать "голимые приключения" мне казалось профанацией. Но -- пришло время и появились идеи, как мне представляется, достойные Фолко, Торина, Малыша и остальной компании. И надо оживить давно лежавшие под спудом идеи "Неба Валинора".  
 
Так что давайте запасёмся терпением. Указанные книги не будут писаться "вместо" окончания саги о Фессе или "вместо" "Черепа в небесах". Я буду стараться уделять время всем этим проектам. Трудно -- конечно. Что ж, сократим сон и прочие излишества. Smiley  
 
Я надеюсь, что это моё решение будет встречено с пониманием.  
 
Ник Перумов. 16 декабря 2003 года.

 
 
* Nadia Yar закончив танцевать по комнате
 
Да здравствует Тёмный Вождь Олмер Великий и его верные воины! Ура!
 
И я тешу себя слабой надеждой, что вот это моё сообщение: http://www.litforum.ru/index.php?act=ST&f=10&t=992&s=327d7e26fd8bf195be56903446746c79   сыграло в принятии Ником Даниловичем этого решения роль той самой пресловутой соломинки. Ведь есть же чудеса в Арде. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #1 В: 12/18/03 в 01:37:22 »
Цитировать » Править

Надя, сердечно поздравляю тебя и всех поклонников творчества Перумова.Smiley
Зарегистрирован
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #2 В: 12/19/03 в 20:29:46 »
Цитировать » Править

Поздравляю.
Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Ципор
Гость

email

Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #3 В: 12/19/03 в 20:40:44 »
Цитировать » Править » Удалить

Я тоже поздравляю. Smiley
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #4 В: 12/20/03 в 01:57:02 »
Цитировать » Править

И я  поздравляюSmiley  Кстати,  себя поздравляю тоже,  наконец - то   узнаю,  что стряслось   с Фолко  и компанией. Надеюсь только, что это будет получше, чем его  последняя книжка.   Однако не  будем о  грустном   и  станем   надеяться на лучшееSmiley
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #5 В: 12/20/03 в 04:00:58 »
Цитировать » Править

Спасибо, люди. Smiley И я вас всех поздравляю с этим  событием.  
 
Есть, конечно, вероятность, что НДП эти книги провалит, но ИМХО, небольшая. КТ в определённом смысле идеальная книга - она "писала сама себя", шла прямо из подсознания автора (и коллективного бессознательного его народа). Это очень честная книга. И продолжение уж точно будет не таким из рук вон плохим, как существующий "Адамант Хенны". Будем надеяться на лучшее. Roll Eyes
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #6 В: 12/20/03 в 20:25:11 »
Цитировать » Править

Не хочется вносить ложку дегтя, но...
Из новой версии:
...Павшая на Средиземье зима вцепилась в горы белыми косами легших снегов, словно дракон — когтями в добычу. Перевалы в Туманных Горах замело, и, само собой, с падением великой державы некому стало расчищать тракты, что вели с запада на восток.
Вцепилась КОСАМИ? Shocked Как-то это... сомнительно, имхо.
И, надо думать, тракты, которые вели с востока на запад, все же расчищали, в отличие от тех, что с запада на восток. Ну, что такого-то - одностороннее движение, понимаешь... Grin Grin Grin
Так что надеяться на лучшее, конечно, не вредно... Wink
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #7 В: 12/21/03 в 06:14:29 »
Цитировать » Править

А эти "косы" - очень яркий образ. Я прямо вижу, как это выглядит. Я всегда видела Средиземье Перумова, оно самое живое, живое и брыкающееся, можно сказать, ядовито прекрасное. "Кошмарный сон красоты неописуемой", мой самый лучший, самый вещий сон.
 
А я вот во время усиленного чтения знаменитых поэтов и писателей заметила одну интересную закономерность. Когда великий писатель пишет нечто вроде "зима вцепилась в горы белыми косами легших снегов", то все высоколобые критики поют ему дифирамбы то ли за оригинальность, то ли за языкотворчество. Когда великая поэтесса пишет совершенно беспомощные стихотворения, когда великий поэт при всём старании не может удержать ритм стиха, это считается или простительной "недоработкой", или намеренным отступлением от, хотя на вкус нормального читателя оно явно криво звучит. И в оправдание такого положения некоторые юмористы приводят "аргумент", что что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. У меня есть идея получше: это старые добрые двойные стандарты, лицемерие и заносчивость. Smiley Не в обиду кому-либо будь сказано.
 
Кстати о трактах. Они все таки и ведут с Запада на Восток - их построили ещё нуменорцы, потом их наследники из обоих Светлых королевств. А с Востока на Запад они повели, когда Олмер воспользовался ими таким безбожно противоречащим замыслам их хозяев и Замыслу их Хозяина образом. Wink
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #8 В: 12/21/03 в 21:52:28 »
Цитировать » Править

Лапочка, не знаю, кто как, а лично я, если вижу у "великих" ляпы - так они для меня от того, что это - великие, ляпами быть не перестают. Даже наоборот... поскольку им-то как раз непростительно.
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #9 В: 12/23/03 в 21:48:32 »
Цитировать » Править

Лапочка, поздравляю. И надеюсь, что твое видение тех же событий будет когда-нибудь написано и издано. Ибо в твоем исполнении мне оно нравится гораздо больше, чем в исполнении НикДанилыча, да не в укор оно ему сказано. Впрочем, на вкус на цвет... etc.  
Рада за тебя.
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #10 В: 12/24/03 в 06:10:15 »
Цитировать » Править

Ты людей не пугай, а то чем чёрт не шутит, возьму и напишу. Smiley Апокриф к апокрифу. КТ многие не любят именно из-за того, что автор был новичок из новичков в созидании книг и сделал много чисто языковых ляпов. А вот если бы КТ было написано как Мастер и Маргарита... да если б, так мне бы больше ничего не надо... Roll Eyes
 
А если честно, то на основе Кольца Тьмы, некоторых других русских толкиен-апокрифов, прежде всего ЧКА, плюс исторические источники можно создать великолепный русский эпос вроде того, что Толкиен пытался создать для Англии. И даже евразийский эпос - во где мечта патриотов вроде ДугинаGrin Были бы у меня исторические знания Могултая и терпение Толстого, села бы писать. Впрочем, ещё не вечер, всё только началосьSmiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #11 В: 12/24/03 в 06:13:21 »
Цитировать » Править

Поздравляю.
Надеюсь, новые книги выйдут удачнее, чем "Адамант".
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #12 В: 12/24/03 в 06:16:48 »
Цитировать » Править

Спасибо, Кот.  
 
Неудачнее-то трудно будет. Себя не переплюнешь. Хотя я и этот Адамант, схалтуренный черновик, очень люблю. За смысл содержанияSmiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
admin
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 148
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #13 В: 12/26/03 в 12:33:10 »
Цитировать » Править

Посмотрел Ник Перумов на  третью часть Джексоновского ВК, понял, что его хоббиты не так уж и круты и решил продолжить описание адаманта...
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Друзья и враги, поздравьте Лапочку!
« Ответить #14 В: 12/26/03 в 13:35:48 »
Цитировать » Править

И слава Богу.
 
Прекрасный рождественский подарокRoll Eyes
 
 
 Wink
« Изменён в : 12/26/03 в 13:37:49 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.