Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 08:29:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Matrix: Futures »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Matrix: Futures
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Matrix: Futures  (Прочитано 1489 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Matrix: Futures
« В: 11/14/03 в 02:58:01 »
Цитировать » Править

...Вы думаете, в "Революции" мы видели агента Смита в последний раз? Как бы не так. У этого харизматичного беса есть все шансы стать народным героем.  
 
Дела обстоят следующим образом. После "Революции" люди знают, что живут в Матрице. И если кто думает, что они толпой побегут в разрушенный и непригодный для жизни реальный мир, пусть подумает ещё. Увидев настоящую поверхность Земли, подавляющее большинство резко оценит прелести привычного и нормального виртуального существования и не пожелают обменять свой мир на непригодную для жизни реальную земную поверхность. Вспомним, что Нео не мог двигаться и был практически нежизнеспособен после отключения от Матрицы (первый фильм) - его пришлось долго подготавливать к жизни в реальности с помощью сложной медицинской технологии, и сделать то же самое для миллиардов населяющих Матрицу людей жителям Сиона невозможно, их всего 300 000 (а машины им помогать не станут - это не входило в договор и машинам совсем невыгодно). Они смогут освобождать из Матрицы максимум несколько десятков тысяч людей в год; наверняка будет многолетняя очередь, и многие так и умрут в Матрице, не дождавшись своей очереди для выхода в реальность. Учитывая, что в реальном мире нет ресурсов для поддержания жизни миллиардов людей, не говоря уж о ресурсах для приспособления их тел к активной жизни, Матрице в ближайшую тысячу лет запустение не грозит.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Matrix: Futures
« Ответить #1 В: 11/14/03 в 02:58:45 »
Цитировать » Править

Не грозит ей в принципе ничего, кроме отдельных уродов, желающих осчастливить человечество против его, человечества, воли. Перемирие или нет, а желающие обрушить Матрицу вместе со всеми её машинными и человеческими жителями всегда найдутся. Такие доброхоты пожелают "спасти" людей из лап машин, несмотря на то, что большинство людей "спасёнными" быть не захочет и даже не сможет выжить вне Матрицы. Конечно, уничтожение Матрицы означало бы массовую гибель живущих там "программ", искусственных интеллектов, которые способны и на любовь, и на ненависть, и вообще на весь спектр человеческих эмоций, и женятся, и "родят" детей, и свободой воли обладают. Они реализуют её в разной степени, но потенциально все искусственные интеллекты обладают не меньшей свободой воли, чем люди. Но такие мелочи, как геноцид против AI и 99.99% людей, фанатиков не остановят. Матрица для них бесовское дело, и все живущие там или заблуждаются, или вообще предатели. Нео и его повстанцы убивали людей в Матрице, когда те вставали на их пути; я предполагаю, что новые террористы будут убивать людей намеренно, чтобы заставить их покинуть виртуальный мир так или иначе. Конечно, эти террористы будут саботировать Матрицу как только могут. Часть их рекрутов будет из тех, кто останется в Матрице, чтобы вредить изнутри, благо доступ к компьютерам обеспечен всем и каждому.
« Изменён в : 11/14/03 в 03:04:34 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Matrix: Futures
« Ответить #2 В: 11/14/03 в 03:00:45 »
Цитировать » Править

Так что программы-агенты тоже никуда не денутся. Они будут выполнять те же функции иммунной системы Матрицы с поправкой на новую ситуацию. Теперь уже с полным знанием и массовой поддержкой населения, как человеческого, так и машинного. Думаю, агентов даже станет больше.
 
А что же Смит? А Смита перезагрузят. Это мы, люди, стёрли бы его окончательно после его неожиданного проявления свободы воли и последующей мутации в вирус. А у Архитектора нет причин это делать. Он машинный разум. Он знает, что Смит стал вирусом только после того, как Нео его инфицировал своей сущностью и частично уничтожил (см. конец первого фильма). Так Нео не только Смита, он всю Матрицу и весь эпохальный Замысел Архитектора пустил насмарку. Тоже неожиданным решением, кстати. С точки зрения Архитектора программа Смит ничем не отличается от других субрутин Матрицы, которые тоже ломаются и подлежат починке/перезагрузке. Полагаю, что в Городе машин есть харддиски или их аналогии, на которых записан весь бэкап, и программы-агенты будут с этих носителей снова записаны в Матрицу. Может, с модификациями и апгрейдами, а может, и без.  
 
Так что Смита мы ещё увидим. Он будет охотиться на новых террористов-фанатиков. И, чего доброго, будет сотрудничать с силами безопасности Сиона, которому уничтожение Матрицы после заключения мира с машинами совершенно ни к чему.  
 
Пожелаем ему успехов.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.