Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 16:26:23

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Противозачаточные таблетки - зло или  благо? »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?  (Прочитано 3458 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« В: 10/31/03 в 15:36:48 »
Цитировать » Править » Удалить

Продолжение дискуссии из треда "Так, к слову, - о Льюисе"  
 
последние несколько постов:
 
Митриллиан написала:
 
Quote:
:И это не валидный аргумент. За Украину не скажу, а на территории России вместо таблеток популярны... аборты.   (Митриллиан)
  
Да. Несмотря на настойчивую (чтобы не сазать назойливую) пропаганду. Причем пробовали таблетки почти все, но мало кто на них остановился.(Кагеро)
 
 
Ну вот, а Запад однозначно выбрал таблетки. Объяснений может быть масса. Накидаю с потолка.  
 
1. Врачи-невежды  
2. Недоступность полного набора _разных_ таблеток  
3. Плохое качество таблеток имеющихся  
4. Высокая цена таблеток по сравнению с абортом (не знаю, так ли это)  
 
Насчет же "подобрать отраву полегче" - неверно. У меня вот на пенициллин в таблетках аллергия страшенная - не назову я пенициллин отравой. Для меня - да, бесполезная штука, мне что другое подавай. И это другое не будет отравой меньшей.  
 
Список предъявленных претензий был на прогестин. Ну так бывают и чисто эстрогенные таблетки. И дозу прогестина можно уменьшить - все-таки "лекарство" это или "отрава" - дело очень часто ТОЛЬКО в дозе. Это издревле знали. Оно конечно, таблетки - не лекарство в его "основном" значении (хотя, как я понимаю, для нормализации цикла вполне возможно и это, плюс эстроген дают при климаксе), но тут уже годится аналогия - забивать ли обойные гвоздики молотком или офигенного веса кувалдой.  
 
А насчет "новое поколение опять выбирает аборты" - это ж жуть. Вот уж что способно расстроить нафиг и систему размножения и здоровье в целом - так это такие вот постоянные "чистки". Бр-р-р-р....  
« Изменён в : 11/01/03 в 20:03:05 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #1 В: 10/31/03 в 15:40:28 »
Цитировать » Править » Удалить

Кагеро написала:
 
Ну вот, а Запад однозначно выбрал таблетки. Объяснений может быть масса. Накидаю с потолка.  
 
1. Врачи-невежды  
2. Недоступность полного набора _разных_ таблеток  
3. Плохое качество таблеток имеющихся  
4. Высокая цена таблеток по сравнению с абортом (не знаю, так ли это)

 
Думаю, что не то, не другое, не третье и не четвертое, а необходимость принимать их строго по дням и по инструкции. Наш народ не любит делать что-то строго по часам и инструкции.  
 
Насчет же "подобрать отраву полегче" - неверно.  
 
Увы, верно. Гормональная система человека - очень тонкий механизм, в который неьзя с ломом. Ведь гормоны - это биохимическая "сигнальная система", связь между мозгом и телом. На чем основано гормональное предупреждение беременности? На принципах Ткачихи, Поварихи и сватьи Бабы-бабарихи: перенять гонца велят, и в суму его пустую суют грамоту другую. Органы получают "дезу", не то, что передал мозг. В ряде случаев такое вмешательство правомерно - например, когда из-за какого-то разлада мозг отдает неадекватные приказы или органы неадекватно реагируют, когда "деза" идет сама собой. Но если связь работает хорошо, а мы вторгаемся в эту систему... Ведь медики сами прекрасно знают, что сегодняшние гормональные препараты - тоже не идеал, они продолжают работать, уменьшать дозы... Потому что пока не накопилось достаточно медицинской статистики, чтобы утверждать с уверенностью, что соедующие поколения за это расплачиваться не будут. Или даже эти. Ведь обратные связи в организме очень важны. Если орган не функционирует - он начинает отмирать, детренировка ни на что положительно у нас не влияет - а что, яичники составляют приятне исключение из этого правила? Дело не только в дозе - дело еще и в сроке, дело в возможных кумулятивных эффектах
« Изменён в : 11/01/03 в 20:03:30 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #2 В: 10/31/03 в 15:42:18 »
Цитировать » Править » Удалить

Митриллиан написала:
 
Quote:
Quote:Думаю, что не то, не другое, не третье и не четвертое, а необходимость принимать их строго по дням и по инструкции. Наш народ не любит делать что-то строго по часам и инструкции.  

 
 
Может и так, только и это обстоятельство ничего не говорит о таблетках per se, а только о пользователях. Как и в случае с машинами.  
 
Quote:
Quote:Если орган не функционирует - он начинает отмирать, детренировка ни на что положительно у нас не влияет - а что, яичники составляют приятне исключение из этого правила?  

 
 
Не отмирать. Человек может год лежать на спине, два, но потом при тренировке все равно мышцы ног и спины восстановятся, если изначально были здоровыми. Причем восстановятся быстро - он пойдет на второй-третий день, а в норму придет за месяц-два. У курильщиков выработка организмом никотина восстанавливается самостоятельная тоже в считанные дни. Узник, проведший долгое время в камере, восстановит зрение, никуда оно не денется. Можно снять многолетнее бельмо с глаза - глаз будет видеть. И так далее, и так далее.  
 
Кагеро написала:
 
Quote:
***Человек может год лежать на спине, два, но потом при тренировке все равно мышцы ног и спины восстановятся, если изначально были здоровыми***

 
А Вы знаете, что сухожилия у коматозников сокращаются необратимо - и это лечится только оперативным путем?  
 
Quote:
***У курильщиков выработка организмом никотина восстанавливается самостоятельная тоже в считанные дни. ***

 
Нет. Люди выбираются из этой зависимости по полгода-году, даже при приеме средств вроде "никоретте". Есть вещи, которые меняются необратимо. Печень у бывшего алкоголика не восстановится.  
« Изменён в : 11/01/03 в 20:04:08 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Blacky
Редкий гость
**


Heart inside. Deep inside

40582351 40582351    
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 33
Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #3 В: 10/31/03 в 15:45:44 »
Цитировать » Править

Пардон, но это к делу не относится. Подавляющее большинство моих знакомых женского полу пользовались такими таблетками. У подавляющего меньшинства впоследствии возникали какие бы то ни было проблемы, и как правило, причина их была в другом. Ваш личный опыт, Кагеро - это еще не статистика. И статистикой быть не может и никогда не будет.
Зарегистрирован

Что ты знаешь обо мне - настоящем? (с) Торба-на-Круче
Kagero
Гость

email

Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #4 В: 10/31/03 в 21:56:19 »
Цитировать » Править » Удалить

Блэки, при чем тут на фиг мой личный опыт? Медицинская статистика по препаратам первого поколения существует - и она такова, что эти препараты кинулись немедленно переделывать. медицинская статистика по препаратам современным пока непонятна, потому что в медицине есть такая вещь как отсроченные последствия. Святослав Федоров открывает передовитый метод лечения глаз; этим методом все восхищаются - а через 10-15 лет у тех, кто прошел через федоровское лечение, отслаивается сетчатка.
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #5 В: 11/01/03 в 13:10:25 »
Цитировать » Править

Сухожилия - у коматозников. Мы о коме не говорили.
 
Никоретт - о-о, это отдельная история. Никоретт - он как бы лечит как бы от психологической зависимости. Раскрытие обмана никорета - впереди. Долгое лечение - выгода фирме-производителю. Smiley  
 
Опять же, алкоголик печень _травит_. Я же отвечала на аргумент о _неиспользовании_. Wink  
 
Кстати, о неиспользовании. Очень жалко старых дев. Вот уж у кого ежемесячные проблемы с менструацией, не говоря уже о том, что вся гадость, не пропущенная плевой, сидит там десятилетиями и гниеть. Плюс невозможность нормального гинекологического осмотра и т.д. и т.п. Кошмар.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #6 В: 11/01/03 в 19:56:34 »
Цитировать » Править

on 10/31/03 в 15:42:18, Kagero wrote:

Нет. Люди выбираются из этой зависимости по полгода-году, даже при приеме средств вроде "никоретте". Есть вещи, которые меняются необратимо. Печень у бывшего алкоголика не восстановится.  

 
Не знаю, ИМХО, Кагеро, это опять-таки вопрос воли. Я, например (что делать, люблю иллюстрировать на собственном примере такие вещи, мне это кажется  более корректным, чем что бы то ни было остальное, особенно если учесть, что не претендую на какую бы то ни было особую исключительность), не могу назвать себя ни курящим, ни некурящим человеком: я вполне себе курю и получаю удовольствие от процесса, но также вполне себе могу "без потерь" существовать любое потребное время без сигарет, как без шоколадных конфет: есть - хорошо, нет - не хуже. Другое отношение к подобным вещам считаю попросту слабостью, в которой люди предпочитают себе потакать.
Кстати, где-то говорилось, что нервный стимулятор кофеин, популярный в наше время, объективно вреднее никотина  Shocked И почему таких компаний против кофе нет?  8)
« Изменён в : 11/01/03 в 20:00:55 пользователем: zipor » Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Ципор
Гость

email

Re: Противозачаточные таблетки - зло или  благо?
« Ответить #7 В: 11/01/03 в 20:00:07 »
Цитировать » Править » Удалить

Не знаю, ИМХО, Ципор, это опять-таки вопрос воли
 
Smiley Ива, это не я, а Кагеро. Я только перенесла дискуссию из соседнего треда. Smiley  
Я исправила обращение на правильное.
 
 
« Изменён в : 11/01/03 в 20:01:32 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.