Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/12/24 в 14:30:45

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кино, кино, кино »


   Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Кино, кино, кино
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кино, кино, кино  (Прочитано 2613 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Кино, кино, кино
« В: 10/08/03 в 01:54:53 »
Цитировать » Править

Смотрела "Однажды в Мексике". Это класс. Главный герой не то чтобы очень - хорошо, что он не доминирует фильм - но каковы остальные! Особенно хорош Джонни Депп в роли американского агента Сэндза. Агент этот просто замечательный и неповторимый, даром что продажный до мозга костей. Это один из тех замечательных второстепенных героев, которые полностью затмевают главных. Финальный шоудаун очень хорош. Фильм рекомендую, уже из-за одного Деппа его стоило бы смотреть.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кино, кино, кино
« Ответить #1 В: 10/08/03 в 19:43:38 »
Цитировать » Править

А вот и критику нашла: http://content.mail.ru/arch/3271/365802.html  
 
БЕНЕФИС ДЖОННИ ДЕППА В МЕКСИКЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ
 
Премьера художественного фильма 'Однажды в Мексике' (Once Upon A Time In Mexico, США - Мексика, 2003, режиссер - Роберт Родригес, в ролях - Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Джонни Депп, Уиллем Дефо, Микки Рурк, Герардо Вигил) прошла в кинотеатре 'Пушкинский' 2 октября. Гитарист-боец Эль Мариачи (Бандерас) после гибели ребенка и жены (Хайек) от пуль генерала Маркеса проводит время в тишине и спокойствии маленького мексиканского городка. Агент ЦРУ Сэндз (Депп) находит человека-легенду и нанимает его для мщения генералу-убийце, задумавшему государственный переворот. Сэндзом движет стремление контролировать политическую обстановку в Мексике. В центре политической интриги находятся три фигуры - президент республики, наркобарон Баррильо (Дефо) и генерал Маркес. На стороне Мексики - три 'мариачи' с полным арсеналом оружия в гитарных чехлах. Родригес, задумавший данный сиквел в стиле эпической саги 'Однажды на Диком Западе' Серджо Леоне, сделал очередную сказку про хороших парней и плохих, полную жаркой стрельбы в стиле раннего Джона Ву, мексиканского колорита и светлой ностальгии по прошлому. В отличие от душевного глянца 'Десперадо', упоительно стильного и камерного, 'Однажды в Мексике' - совершенно актерский фильм. Безупречная картинка и виртуозный монтаж только подчеркивают сумасшедший актерский отрыв, в центре которого - изумительный Джонни Депп, окончательно реабилитировавший себя после невнятных ролей последних нескольких лет.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кино, кино, кино
« Ответить #2 В: 10/08/03 в 19:50:35 »
Цитировать » Править

Как ни хороши сами по себе Бандерас, Рурк, Дефо и Хайек, то, что вытворяет на экране Депп, предельно заразительно в своем тотальном безумии. По знаменитой схеме Леоне ('Хороший плохой, злой'), Мариачи - хороший, агент Сэндз - плохой, а генерал Маркес - злой. Так, по крайней мере, расставлены акценты в первой половине фильма. Ситуация меняется с той минуты, как люди Баррильо высверливают герою Деппа его знаменитые бархатные глаза. После этого Депп полностью оттягивает внимание зрителя на себя - залитый кровью, в черных очках, стреляя вслепую по невидимым врагам, он движется по знойным улицам города в компании мальчика-поводыря с удивительной пластикой раненого безмятежного зверя. После этого зрелища становится совершенно неважно, каким способом Мариачи расправится со своими врагами - поскольку, защищая президента, Мариачи сражается за Мексику, а агент Сэндз - уже за себя одного. В этом заключается главная 'фишка' фильма: герой Деппа становится гораздо ближе к Эль Мариачи из 'Десперадо', чем сам человек-миф с неизменной гитарой. Отсюда и отсылка к предыдущему фильму в качестве помогающего Сэндзу мальчика (в свое время подобные дети окружали Эль Мариачи). Революции и бунты пестрым фоном расцветают вокруг загадочного агента ЦРУ, казалось, существуя только ради него и для него.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кино, кино, кино
« Ответить #3 В: 10/08/03 в 19:50:59 »
Цитировать » Править

Венчает эту вакханалию потрясающая музыкальная тема (автор музыки - все тот же Роберт Родригес), равной по пафосу которой не было со времен 'Звездных войн'. В связи с увечьями, причиненными Деппу, вспоминается культовая редкость московской андеграундной субкультуры - художественный фильм No Comments. В нем очаровательная женская рука безжалостно выжигала сигаретой один за другим глаза знаменитого артиста. Фотография Деппа с выжженными глазами - один из кульминационных моментов фильма. Спустя пять лет, с помощью астральной связи, незримо соединяющей кинематографистов, зритель может наблюдать усугубленный вариант этого знаменитого зверства. За что режиссеру Роберту Родригесу простое человеческое спасибо.  
 
Анастасия Белокурова, InterMedia
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кино, кино, кино
« Ответить #4 В: 10/10/03 в 03:02:43 »
Цитировать » Править

Картинка на любителя: http://www.angelfire.com/co2/PoemgirlHomepage/leavegun.jpg
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кино, кино, кино
« Ответить #5 В: 10/16/03 в 05:51:56 »
Цитировать » Править

* Nadia Yar просмотрев фильм трижды и слегка фанатея:  
 
Для любителей хорошего фэнфика, а также для тех, кому интересно, что было дальше с героями фильма - пара ссылок:
 
After the Dust Has Cleared http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1519851  
 
When All is Said and Done (продолжение первой повести):  http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1543454  
 
Автор явно с талантом. Я просидела над этим пару ночей и не жалею. 8)
« Изменён в : 10/16/03 в 05:52:20 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.