Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/01/24 в 21:02:11

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Конкурс корпоративных маразмов »


   Удел Могултая
   Разное
   Юмор
   Конкурс корпоративных маразмов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Конкурс корпоративных маразмов  (Прочитано 7516 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Конкурс корпоративных маразмов
« В: 02/20/05 в 10:55:56 »
Цитировать » Править » Удалить

(взято из ЖЖ Танды Луговской)
 
=================
 
Конкурс корпоративных маразмов
 
1. С завтрашнего дня вход в здание будет разрешен только по пропускам. В среду всех сотрудников сфотографируют, и каждый получит свой пропуск в течение двух недель. (это распоряжение Фреда Дэйлса из Microsoft и победило в конкурсе)
 
2. Мне нужно подробное описание всех неизвестных проблем, с которыми мы можем столкнуться. (Lykes Lines Shipping)
 
3. Hу и до каких же пор эти тестировщики будут находить ошибки в нашей программе?!! (программист из Microsoft IIS Development team)
 
4. Электронная почта не предназначена для того, чтобы пересылать друг другу информацию и данные. Ее следует использовать исключительно в деловых целях. (главный бухгалтер Electric Boat Company)
 
5. Этот проект настолько важен, что от него ни в коем случае нельзя отрываться даже ради более важных дел. (отдел маркетинга UPS)
 
6. То, что вы все сделали правильно, не оправдывает нарушения расписания! Hикто не поверит, что вы за день сделали то, над чем мы работали месяцами! Идите и две-три недели изображайте бурную деятельность, а я дам знать, когда можно будет объявить, что все готово. (менеджер из 3M Corporation)
 
7. Моя начальница провела все выходные, перепечатывая заново контракт, который всего-навсего надо было подредактировать. Она утверждала, что я ей дал сбойный диск, и она не могла редактировать файл. Диск, который я ей дал, был защищен от записи (Dell Computers)
 
8. Коллективная работа - это когда куча народу делает то, что говорю я. (Citrix Corporation)
 
9. У меня умерла сестра, похороны были назначены на понедельник. Босс пришел в негодование от этой новости (еще бы - я просил отгул в самый напряженный день недели) и спросил, нельзя ли перенести похороны на пятницу. "Это было бы намного удобнее для всех" - сказал он. (начальник отдела доставки FTD Florists)
 
10. Мы знаем, что общение - это проблема, но компания не собирается это обсуждать с сотрудниками. (AT&T)
 
11. Как-то босс потребовал представить ему отчет о состоянии проекта, над которым я работал. Я спросил - как насчет завтра. "Если бы отчет был мне нужен завтра, я бы завтра и попросил" - ответил босс. (Hallmark Cards)
 
12. Работая начальником отдела внешних сношений, я писал очередной отчет, и помимо всего, имел неосторожность употребить словосочетание "педагогический подход". Hа следующий день я был вызван в шефу отдела кадров, где мне заявили, что вице-президентша компании потребовала уволить меня до обеденного перерыва. Hа вопрос - почему? - начальник ОК сообщил, что она заявила, что "не потерпит в компании извращенцев", и показал копию моего отчета, где слово "педагогический" было обведено красным. Hачальник ОК был, однако, человек ответственный, и, заглянув по моей просьбе в толковый словарь, отправился улаживать недоразумение. Через пару дней по компании был разослан циркуляр, предписывающий не употреблять в документации слов, которые не встречаются в местной воскресной газете. Через месяц, однако, я уволился. В соответствии с распоряжением, заявление об уходе я склеил из слов, вырезанных из той самой газеты. (Taco Bell Corporation)
 
(слизано у Глеба Булгакова)
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #1 В: 02/20/05 в 15:52:42 »
Цитировать » Править

Пункт 1 - это хорошо. Smiley
Наш ЧГТУ не Майкрософт, и аналогичная инициатива там звучала как "Вход в институт только по пропуску или студбилету".
Пропуск преподавателям, естессно, выдавали внутри. Заранее всем их выдать не успели. Без пропуска - не впускали. Мобильников ещё толком не было, а вахтёр не давала позвонить на кафедру со своего телефона - ещё чего, будут тут всякие подозрительные личности названивать.
Итог: занятия начались, студенты все внутри, потому что студбилет постоянно с собой, зато преподы - по большей части снаружи. Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #2 В: 04/25/06 в 15:47:22 »
Цитировать » Править

Это еще что! В ФРЭЛА МАИ такое распоряжение вышло в середине дня, и вечером из здания НЕ ВЫПУСКАЛИ без пропуска, хотя секретарь ушла...
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #3 В: 04/25/06 в 19:06:25 »
Цитировать » Править

У нас в институте система электронных пропусков.
И в ней позавчера чинили турникет. Входила я утром, по пропуску, днём иду на обед - меня отправляют в обход.
Ладно.
Возвращаюсь с обеда - турникет меня не пускает, потому что я через него не выходила. А значит, я нахожусь внутри и входить никак не могу.
Оборачиваюсь, смотрю на охранников, которые у нас сидят в "стекляшке" и открывают турникет нажатием кнопочки, когда в институт идёт кто-то, у кого бумажный временный пропуск, а не постоянная "карточка".
Пропуском размахиваю. "Не пускает", - жалуюсь. Думаю, они там на кнопочку нажмут, турникет откроется, чётность входов-выходов и совпадёт.
Ага, как бы не так. Один из них выходит, берёт у меня пропуск, перегибается через турникет, проводит с той стороны над сенсором - вышла, мол, - отдаёт пропуск мне - всё, входи.
"Спасибо" - говорю я малость ошалело.
 
А вот когда шиштему только поставили, а второй вход ещё не закрыли, один товарищ из отдела числился на работе трое суток безвылазно - вышел через другой вход и уехал в командировку.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #4 В: 04/25/06 в 19:37:51 »
Цитировать » Править

Ага.  А у меня получилось жить на работе месяц - двери коллеги открывали. Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3589
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #5 В: 04/26/06 в 00:01:50 »
Цитировать » Править

Во-во... А то все грозятся: компьютеризация человека!... тотальный контроль!..  Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #6 В: 04/26/06 в 08:51:12 »
Цитировать » Править

on 04/26/06 в 00:01:50, FatCat wrote:
Во-во... А то все грозятся: компьютеризация человека!... тотальный контроль!..  Grin Grin Grin

 
Тут, на самом деле, проблема в том, что при наличии современных механизмов "учета и контроля" те корпоративные маразмы, которые ранее смягчались их повсеместным неисполнением, станет возможно enforce. Это, вообще говоря, палка о двух концах -- при их вынужденном неукоснительном исполнении широкая публика наконец обратит на них внимание, и проголосует ногами и денежными единицами; или корпорации таки успеют запудрить публике мозги, и свалитсь все на неких "пиратов", "хакеров", "кибертеррористов" или еще каких-нибудь несчастных. В-общем, "Учти, академик, живешь в интересное время! Будет чего записать! (с) Е. Витковский
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #7 В: 04/26/06 в 09:54:53 »
Цитировать » Править » Удалить

on 04/25/06 в 19:37:51, Antrekot wrote:
Ага.  А у меня получилось жить на работе месяц - двери коллеги открывали. Smiley
 
С уважением,
Антрекот

 
Зарплаты хоть больше дали по сему случаю? Smiley
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #8 В: 04/26/06 в 10:46:44 »
Цитировать » Править

У нас это обычная ситуация. Считывалки немного тормозят, поэтому часто бывает что пропуск ещё не сработал, а его владелец уже ломится через турникет - тот вопит, охранцы подскакивают, отбирают карточку и "проходят" ей, чтобы не было непоняток с учётом. И даже вежливо просят в следующий раз не торопиться.
У нас другая хохма есть. Центральный зал, "стоит охраааана..." В цивильном и без видимого оружия. А в углу, за спиной одного из охранцев - колонна с такой себе нишей. И из этой ниши стабильно толчит рукоятка резиновой дубинки. Выглядит - почти как если бы из-за статуи Афродиты в музее ручка метлы торчала. B-)
Зарегистрирован
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #9 В: 04/27/06 в 15:05:06 »
Цитировать » Править

ГПЗ-2 объявил о СНИЖЕНИИ ЗАРПЛАТ В СВЯЗИ С ИНФЛЯЦИЕЙ. И почему начальник удивился, что я оттуда уволился?
Зарегистрирован
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #10 В: 05/03/06 в 14:56:23 »
Цитировать » Править

И даже не знаю, то ли сюда, то ли в курьезы запихнуть....
 
В Москве пару лет назад появилась сеть магазинов Ж.
Ж - это название, а не то, о чем подумали.
Так что фраза "я вчера в Ж заходил" стала нормальной.
И по всему городу висели огромные плакаты "все в Ж!" "это Ж надо!" и т.д.
 
А сейчас эта сеть закрывается. Закрывается она уже пол-года, "распродавая" остатки (есть у нас такая форма распродаж), поэтому вся Москва в плакатах "конец Ж!" "ж закрывается!" "еще можно успеть в Ж", а напротив офиса, на витрине этой самой Ж вывеска "Ж закрывается (...) скоро здесь будет одежда".
Зарегистрирован
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #11 В: 05/10/06 в 12:43:54 »
Цитировать » Править

В офисе, где работает моя жена, два дня не работал Интернет.
И это было бы еще ничего, если бы не название фирмы - "Карбина Телеком" (одна из крупнейших телекоммуникационных и провайдерских компаний страны).
Зарегистрирован
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #12 В: 05/16/06 в 12:21:48 »
Цитировать » Править

найдено в сети:
 
Вы наверно, все знаете, что магазин "Метро" от всех клиентов требует подтверждения статуса юр. лица в виде предоставления уставных документов. Иногда дело доходит до маразма. У них закупаются различные посольства. Сейчас, наконец-то, издали правила, какие документы от них можно требовать. А до издания правил - в 2002 году от посольства Дании потребовали устав, учредительный договор, свидетельство о регистрации и далее по списку.
Гениальный ответ посольства Дании висит у них в одном из отделов на стене.
 
(ссылка)
 на всякий случай, если ссылка закроется:
"Королевское посольство Дании в Москве подтверждает, что
отношения между Королевствм Дания и Россией были установленны трактатом,
подписанным королем Дании Хансом и великим князем Московским Иваном III, 8 ноября 1493 года, и не прерывались.
 
{Поправила ссылку, чтобы тред не разъезжался. R2R}
« Изменён в : 06/01/06 в 15:43:03 пользователем: Aradan » Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #13 В: 05/16/06 в 12:33:47 »
Цитировать » Править

Восторг! B-)
Зарегистрирован
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Конкурс корпоративных маразмов
« Ответить #14 В: 05/22/06 в 12:54:51 »
Цитировать » Править

Опять Корбина!  
 
>>
>>Завтра в компанию придут новые акционеры. Возможно, пройдутся по
комнатам.
>>Все должно быть чисто, опрятно, красиво. Никаких лишних документов,
бумаг, семечек, орешков и прочей фигни. Вечером обойду всех и проверю. Если
что-то найду - лишитесь премии.
>>  
>>Если завтра у кого-то я, или Корн, или акционеры, или Малис с Корном и
акционерами на мониторе увидят сайт, не относящийся к работе, не дай бог
игрушку, фильм или другой контент развлекательного
>>характера - в Корбине тут же появится новая вакансия! Это относится ко
всему временному интервалу от 10.00 до 19.00!
>>  
>>С уважением,
>>Алексей Сорокин,
>>заместитель технического директора
>>"Corbina Telecom"
>>Тел.   (495)728-40-00
>>Факс (495)741-60-04 доб.2590
>>Моб. 8(901)712-74-04
>>[email protected]
>>www.corbina.ru <http://www.corbina.ru/> www.corbina.tv
<http://www.corbina.tv/>  
>>
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.