Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:16:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Приняты меры к оперативной ликвидации" »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Приняты меры к оперативной ликвидации"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Приняты меры к оперативной ликвидации"  (Прочитано 13067 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #60 В: 09/10/09 в 14:59:11 »
Цитировать » Править

on 09/10/09 в 14:22:27, E.R.Molov wrote:

 
 Так вы до сих пор не знаете матчасть даже на уровне школьного учебника? Grin Grin

 
Нет. Он просто {забыл}. Его же в эту матчасть носом потыкали и повозили. Долго и с удовольствием.
« Изменён в : 09/10/09 в 15:16:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #61 В: 09/10/09 в 15:14:13 »
Цитировать » Править

(Злобно хихикая) Вы не словесной эквилибристикой занимайтесь, а прямо скажите --  вошли немцы в Париж  или не вошли? Была подписана Компьенская капитуляция или нет? Была ли немцами взята Москва и достигнута Линия А-А, указанная в "Барбароссе" или нет? А посылать учить матчасть мы все мастера. Я тоже могу послать кого угодно учить матчасть --и не только туда.
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #62 В: 09/10/09 в 15:21:10 »
Цитировать » Править

on 09/10/09 в 15:14:13, Lee wrote:
(Злобно хихикая) Вы не словесной эквилибристикой занимайтесь, а прямо скажите --  вошли немцы в Париж  или не вошли? Была подписана Компьенская капитуляция или нет? Была ли немцами взята Москва и достигнута Линия А-А, указанная в "Барбароссе" или нет? А посылать учить матчасть мы все мастера. Я тоже могу послать кого угодно учить матчасть --и не только туда.

 
*устало*
 
Ли, ну при чем тут словестная эквилибристика?  Речь идет о совершенно конкретном Вашем заявлении:
 
Quote:
результатом успешной реализации плана "Гельб" стал не только разгром частей армии союзников в Бельгии и Северной Франции, но и капитуляция Французской республики, и сдача Парижа без единого выстрела. Что соответственно сделало ненужными разработанные в ОКВА планы дальнейших военных действий против французских войск, включая Fall Rot

 
Это заявление неверно. "Рот" таки начал осуществляться 5 июня, а отнюдь не "стал ненужным", как Вы утверждаете. Сказали бы "в 40-м Франция капитулировала" -- Вам бы никто не возразил. А захотели повыеживаться и проявить эрудицию (ах-план-гельб-и-все-такое) -- ну и получайте тэйблом по фейсу.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&qu
« Ответить #63 В: 09/10/09 в 15:27:27 »
Цитировать » Править

Quote:

Краснов П.Б., журналист:  
 
Мои симпатии всегда на стороне демократических держав... В случае победы советской власти мне, старому демократу, ученику В.Г.Короленко, остается только одно – самоубийство! Но я искренне надеюсь, что царство тьмы будет побеждено и восторжествует справедливость.  
...Я готов терпеть войну еще хоть три года, пусть погибнут еще миллионы людей, лишь бы в результате был сломлен деспотический, каторжный порядок в нашей стране. Поверьте, что так, как я, рассуждают десятки моих товарищей, которые, как и я, надеются только на союзников, на их победу и над Германией, и над СССР...»

 
Рискуя м/б быть забаненным, прокмментирую -- в двух словах --ублюдок и выродок (такой же как его казачий однофамилец)  достойный даже не пули или петли а отправки в каторжный лагерь,  дабы от его тяжелой и мучительной смерти была определенная польза ненавидимому им государству. (Надеюсь. его все же репрессировали).
Тут не могу не процитировать пользователя Антрекот
 
Quote:
Нет.  Это я комментировать не буду...  это должно висеть, дабы "видна была".

И особенно показательно что это вещает демократ. (Понятное дело--Власов тоже бы демократ).
 
И скажу такую вещь. Я как наверное все знают не питаю никакого пиетета перед "новой российской государственостью" "суверенитетом России", её чернобыльским гербом и мерзким социальным строем.  
Скажу больше -- абстрактно ничего не имел бы против повторения 1993 с обратным знаком --с рублевскими особняками в виде артмишеней и гонками на выживание по московским улицам между танками и "мерседесами" Grin. Но при одном услвоии --что сей пир духа Tongue продлится как можно более короткое время, и за ним настанет время "суровой революционной законности" и восстановления страны.  
И поскольку г.Липмонов с примкнувшим к нему Каспаровым и каспарятами предлагает нечто иное -- то я всецело на стороне нынешней валсти в её стремлении удержать ситуацию в России под контролем. И как эгоистиченская скотина нормальный обыватель который не хочет чтобы его семья замерзала потому что на урало-иделе-уральской границе Angry  закрыли газовую задвижку могу лишь повторить "да здравствует "черемуха" недушистая и "кроваваягэбня" непушистая!"
« Изменён в : 09/10/09 в 15:27:43 пользователем: Lee » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&qu
« Ответить #64 В: 09/10/09 в 15:36:48 »
Цитировать » Править

Что касается
Quote:
насколкьо это "соответствует" действительности
- тому свидетели мои ближайшие родственники:
когда в октябре 41-го, кажется - 16-го числа, в Москве вспыхнула паника - "немцы вот-вот войдут в город!", первыми рванули на вокзалы именно "представители власти". С вещами и домочадцами.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #65 В: 09/10/09 в 15:46:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Вам, Анна,  по возрасту вроде не положено это уметь --это скорее знает поколение моих родителей.
 
Мы не Анна.  Это псевдоним Е-Головы.  Анна Нэнси Оуэн.  
Так вот, к Вашему сведению, в СССР случались места, где это нужно было уметь.  А во время распада - тем более.
 
Quote:
Но я не спорю --я человек злой, ко всепрощению не склонный и искренне полагаю что положения морских уставов, в соответствии с которыми люди которые разводят панику на терпящем бедствие судне могут быть пристрелены и выброшены за борт -- абсолютно правильны.
 
Всепрощение тут ни при чем.  Вы систематически приписываете оппонентам... малопечатные мотивы.
 
Quote:
Даже так?  Откуда же у них это сакральное знание? Они находились при штабах действующих армий? Они хотя бы в уме пытались решить проблему создания массовой индустрии в стране пережившей разруху и гражданскую войну?

Да не было никакого сакрального знания.  Достаточно было просто газеты читать и отчеты слушать. И по сторонам смотреть.
И тогда очень просто узнать, что значительная часть этой разрухи - продукт той же самой советской власти.  Что индустриализация проводилась так, что к 34 году половина фондов, выделенных на нее, была омертвлена.  Это не чужаки-демократы какие вымышленные, это товарищ Рудзутак своим же товарищам докладывал.  Что о качестве нашей закупочной политики специалисты даже в прессе рыдали.  А еще имели место последствия коллективизации.  А еще имел место голод.  А еще имела место охота на ведьм за вредителями.  Некоторые области она периодически парализовывала даже.
А еще имел место большой террор 37-38 с соотвествующими социальными последствиями.  Кстати, большинство жертв - рабочие и крестьяне.
Тут не нужно было сакрального знания, чтобы понимать.
 
Quote:
Они наконец предлагали какие-то реальные рецепты --кроме введения свободы и демократии?

Ваше незнакомство с предметом... ошеломляет.  Уткин, мечтающий ввести демократию.  Федин в этой же роли.  Мы же со смеху помрем.
 
Quote:
Немецкие коллеги советских писателей, как я отметил, вкушали эрзац-кофе с маргарином --и что интересно не возмущались.

Видите ли, что жаждали икры - придумали Вы.  Вы и отвечайте за эту выдумку.
 
Quote:
Что именно? То что в дни войны землекоп и пехотинец может быть полезнее самого талантливого жреца чистого искусства будь он хоть трижды Пастернак?

Видите ли, если бы Вы знали историю страны, Вам было бы известно, что мобилизационный возраст в СССР был 49 лет...  Соответственно, пехотинцем Пастернак не мог быть даже в 41.  Вот в трудресурсы призывали до 55.  Естественно, предпочтение отдавалось людям относительно здоровым, так что Пастернак со своей больной ногой и тут, увы, малоинтересен.  Вот Голубова, он 94 года рождения, могли бы - если бы его не комиссовали, если не ошибаюсь, в 22м.
А вообще... по этой шкале землекоп всегда полезнее поэта.  А о писателях-фантастах мы и говорить не будем.
 
Quote:
Другие это кто? Англичане? А что там было с единомышленниками  г.Никандрова  
Уильямом  Джойсом ака лорд Хау-Хау и сэром Мосли? Им дали свободу высказываться? Или что-то другое сделали? Wink

Простите, а передергивать нельзя ли перестать?  Господин Джойс не мнение высказывал.  Он на врага работал.  Прямо.  
А что такого сделали с Мосли?  Как раз в 43 его _освободили_. (А арестовали за антивоенную агитацию, открытую вполне, причем не в 39, а в 40, он долго напрашивался.)  И после войны он мирно продолжил юнионистскую и политическую деятельность.  Умер в 80м, в зрелом возрасте 86 лет, совершенно своей смертью.
А вот заниматься ограничением свободы творчества никому в голову не приходило.  
 
Quote:
В 1943?

А, Вы не поняли.  Это же сборка.  За разное время.
 
Quote:
Зэр Гут!
Цитируем

Это мнение конкретного Кузько.  То есть одного человека.  Вы назвали это чем - мнением группы писателей.  И перенесли на социальную группу.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 09/10/09 в 15:54:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #66 В: 09/10/09 в 15:48:30 »
Цитировать » Править

on 09/10/09 в 15:14:13, Lee wrote:
(Злобно хихикая) Вы не словесной эквилибристикой занимайтесь, а прямо скажите --  вошли немцы в Париж  или не вошли?

{Познакомьтесь, пожалуйста с вопросом}Хоть бы в брежневский двенадцатитомник (надеюсь, здесь завываний о "гитлеристах"не будет? Grin) заглянули:
 
"После окончания боевых действий под Дюнкерком немецко-фашистское командование начало вторую стратегическую операцию во Франции. Директива ОКБ № 13 от 24 мая 1940 г. определила замысел и основные этапы предстоящей операции{253}. 31 мая 1940 г. генеральный штаб сухопутных сил направил в войска директиву, содержащую план операции под кодовым названием «Рот»{254}. В ней указывалось, что замысел верховного командования заключается в том, чтобы в операции, «следующей как можно скорее за боями в Артуа и во Фландрии, уничтожить оставшиеся силы союзников во Франции», стремительным наступлением сломать фронт противника, спешно сооруженный южнее рек Сомма и Эна, быстрым прорывом в глубину лишить его возможности организованного отступления или создания тылового оборонительного рубежа.
 
В соответствии с директивой ОКХ план операции «Рот» предусматривал организацию наступления в три этапа. Первый этап — наступление правого фланга группировки немецких армий от побережья до Уазы; второй этап — нанесение главного удара основными силами между Парижем и Аргоннами в юго-восточном направлении с целью разгрома французской армии в треугольнике Париж, Мец, Бельфор и выхода в тыл линии Мажино; третий — проведение вспомогательного удара с целью прорыва линии Мажино между Сент-Авольдом и Сааргемюндом.
.....
Утром 14 июня гитлеровские войска вступили в Париж "
http://militera.lib.ru/h/12/03/index.html

 
 Таким образом, утверждение:
Quote:
результатом успешной реализации плана "Гельб" стал не только разгром частей армии союзников в Бельгии и Северной Франции, но и капитуляция Французской республики, и сдача Парижа без единого выстрела. Что соответственно сделало ненужными разработанные в ОКВА планы дальнейших военных действий против французских войск, включая Fall Rot

 
 - не соответствует действительности.
 
 План "Рот" никто не отменял, и взятие Парижа, как и "капитуляция" Франции были результатом реализации именно этого "ненужного" плана.
 
 Учите матчасть!
 
  Quote:
Была подписана Компьенская капитуляция или нет?

 
 Нет.
 
 "22 июня в 18 часов 32 минуты генерал Хюнтцигер от имени французского правительства подписал соглашение о перемирии. С германской стороны документ подписал Кейтель."
http://militera.lib.ru/h/12/03/index.html
 
 Учите матчасть!
 
Quote:
Я тоже могу послать кого угодно учить матчасть --и не только туда.

 
 Послать - можете.
 
 Аргументировать и доказывать собственные утверждения - увы...
« Изменён в : 09/10/09 в 16:25:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #67 В: 09/10/09 в 16:54:31 »
Цитировать » Править

on 09/10/09 в 15:48:30, E.R.Molov wrote:
Нет.
 
 "22 июня в 18 часов 32 минуты генерал Хюнтцигер от имени французского правительства подписал соглашение о перемирии. С германской стороны документ подписал Кейтель."
http://militera.lib.ru/h/12/03/index.html
 
 Учите матчасть!

 
Ну, учитывая этимологию слова "капитуляция", это пункт можно пропустить.
 
Хотя если мне придется объяснять Ли, что "капитуляция" -- это в первоначальном значении "соглашение, содержащее набор условий", я точно повешусь. На раме стеклопакета...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #68 В: 09/10/09 в 21:55:01 »
Цитировать » Править

Antrekot  
Quote:
Мы не Анна.  Это псевдоним Е-Головы.  Анна Нэнси Оуэн.  

 
Прошу прощения
 
 
Quote:
вообще... по этой шкале землекоп всегда полезнее поэта.  А о писателях-фантастах мы и говорить не будем.

 
"Не все йогурты писатели одинаково полезны" это само собой. Но вот то что в военное время и вообще в кризисные эпохи приоритеты меняются --это что называется непреложный факт.  
 
http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/text/kniga-o-zhizni/bespokojnaya-yunost_1.htm
 
 
Вот Метерлинк. Мистический поэт с туманными зрачками и туманными мыслями... Все это так. Но, кроме того, Метерлинк - гражданин. Таково воспитание. Таковы традиции. Как гражданин, он берет своими мистическими пальцами винтовку и стреляет из нее так же хорошо, как любой королевский стрелок. Никому нет дела до расплывчатых мыслей Метерлинка-поэта. Но всем есть дело до Метерлинка-гражданина.
 
Quote:
А вот заниматься ограничением свободы творчества никому в голову не приходило.  

 
Не считая того что по моему скромному мнению цензура --вещь не такая однозначно плохая, приведу небольшую подборку как раз по английской цензуре. Я знаю что она куда мягче нашей  --ну так и ситуация в Англии была не столь... острой.
 
http://staroekino.narod.ru/Polit_tsenzura_v_zap_kino.html
 
Англии фильм был запрещен полностью, и был только однажды показан в Лондонском Киноклубе». В США фильм вышел в 1927 году. Цензура вырезала из него отвратительного мясника (Вернер Крауз), большинство сцен с Астой Нильсон и многое другое
http://www.neshima.com/news.php?news_id=54
 
Роман "Улисс"\Ulysses, автор "Джеймс Джойс\James Joyce.
 
Роман публично сжигали в США (1918 год), Ирландии (1922), Канаде (1922) и Англии (1923). В Англии роман был запрещен в 1929 году.
 
Роман "Лолита", автор Владимир Набоков.
 
Запрещен во Франции (1956-1959 годы), Англии (1955-1959), Аргентине (1959), Новой Зеландии (1960) и ЮАР (1974-1982).

 
 
« Изменён в : 09/10/09 в 21:55:23 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #69 В: 09/10/09 в 22:52:29 »
Цитировать » Править

Quote:
Не считая того что по моему скромному мнению цензура --вещь не такая однозначно плохая, приведу небольшую подборку как раз по английской цензуре. Я знаю что она куда мягче нашей  --ну так и ситуация в Англии была не столь... острой.

Простите, Вы говорили совсем о других вещах.  Вы о говорили о том, что в военное время недопустимо отклоняться от генеральной линии.
И на мое "Представьте себе.  Другие как-то обходились без этого."
Ответили следующее: "Другие это кто? Англичане? А что там было с единомышленниками  г.Никандрова  Уильямом  Джойсом ака лорд Хау-Хау и сэром Мосли? Им дали свободу высказываться? Или что-то другое сделали?"
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #70 В: 09/11/09 в 01:11:50 »
Цитировать » Править

on 09/10/09 в 21:55:01, Lee wrote:
так и ситуация в Англии была не столь... острой.
Это Вы по поводу обострения у Сталина?.. т.е. сталинского обострения?.. ну, короче - "обострения классовой борьбы" по-сталински?  Cheesy
Quote:
Роман "Лолита", автор Владимир Набоков.
О, какая жуткая ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЦЕНЗУРА!!!  Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #71 В: 09/11/09 в 20:05:44 »
Цитировать » Править

Antrekot  
 
Quote:
Простите, Вы говорили совсем о других вещах.  Вы о говорили о том, что в военное время недопустимо отклоняться от генеральной линии.
И на мое "Представьте себе.  Другие как-то обходились без этого."
Ответили следующее: "Другие это кто? Англичане? А что там было с единомышленниками  г.Никандрова  Уильямом  Джойсом ака лорд Хау-Хау и сэром Мосли? Им дали свободу высказываться? Или что-то другое сделали?"

 
 
Тема видимо требует более пристального анализа. Итак -- честно признаюсь что недостаточно знаком с цензурными механизмами в Англии 1940 и методам управления информационными потоками со стороны власть предержащих.  
Но так или иначе  вся потенциальная  прогитлеровская оппозиция в Англии и доминионах  была быстро и эффективно "приведена к молчанию" --и ни одной газеты или радиостанции им не оставили.  
Опять же -- даже английские фашисты были именно что фашистами английскими и при всех симпатиях к практике Бесноватого Ефрейтора не желали оккупации своей страны вермахтом --в то время как русские симпатизанты фюрера как мы видим "ждали особождения" от "мужественного германского меча" (еп. Анастасий), и на оккупированной территории охотно записывались в немецкие холопы.  
Причем что любопытно --в СССР аналога лорда Хау-Хау не вздернули бы, а в худшем случае дали бы 10 лет --если уж рядовым РОАшникам давали по 6 лет ссылки.  
Проще говоря --англичанам для управления обществом не было нужды посылать на лесоповал "ненадобных умников" (С.Щедрин) или вводить для них цензуру.  
А вот если взять например практику франкистсткой Испании, то она была как раз во многом подобна советской --и не потому что дон Франсиско Франко- и- Баамонде был поклонником отечественного опыта --а потому что решал сходные задачи в сходной ситуацуии -- отсталой и во многом архаичной страны.
И все претензии совписов собсвтенно имели в основе именно непонимание этого факта --что СССР это не Англия.
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #72 В: 09/11/09 в 20:19:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Но так или иначе  вся потенциальная  прогитлеровская оппозиция в Англии и доминионах  была быстро и эффективно "приведена к молчанию" --и ни одной газеты или радиостанции им не оставили.

Ошибаетесь.  Повторяю - того же Мосли в том же 43 _выпустили_.
Военную цензуру - вводили.  С пропагандой - боролись.
А вот заниматься тем, кто там что пишет и про себя думает - ну, в рамках общевоенных.
 
Quote:
в то время как русские симпатизанты фюрера к

Ну так, знаете ли, их как-то голодом морили и расстреливали побольше.
Да и о Гитлере многие знали исключительно из советской пропаганды.  Кто же мог догадаться, что она для разнообразия преуменьшает?
 
Quote:
Проще говоря --англичанам для управления обществом не было нужды посылать на лесоповал "ненадобных умников" (С.Щедрин) или вводить для них цензуру.

Если общество не предавать, не морить, не травить и не разлагать, то этим обществом существенно легче управлять и лояльности от него добиваться.  Факт.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #73 В: 09/11/09 в 22:25:44 »
Цитировать » Править

Antrekot  
 
Quote:
Ошибаетесь.  Повторяю - того же Мосли в том же 43 _выпустили_.

 
Но политикой ему разрешили занятся лишь после войны.  
 
Quote:
А вот заниматься тем, кто там что пишет и про себя думает - ну, в рамках общевоенных.

Не занимались за отсутствием необходимости. Или возможно занимались иными методами.  
 
Quote:
Ну так, знаете ли, их как-то голодом морили и расстреливали побольше.

 
Да нет -- в холопы к нацистам шло как раз очень много людей которых советская власть ничем не обидела --как написал сам Власов. Что например интересно  --среди полицаев и карателей почти не было людей из "Белого движения" --имеется ввиду тех кто жил в СССР --за исключением разве что Дона. Приезжие --встречались а вот местных бывших офицеров не припомню.  
 
Quote:
Если общество не предавать, не морить, не травить и не разлагать, то этим обществом существенно легче управлять и лояльности от него добиваться.  Факт.

 
Именно так вел себя Ларго Кабальеро и прочие испанские республиканцы, что развели во вверенной им стране самую типичную интеллигентскую керенщину --результат известен. Им то что --они убежать успели --а вот в одной  Барселоне только за 1й месяц франкистского правления умерло  18 тысяч детей.  
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Приняты меры к оперативной ликвидации&am
« Ответить #74 В: 09/11/09 в 22:42:42 »
Цитировать » Править

А у нас кому-то разрешали заниматься политикой?  Даже и после войны?  
 
Quote:
Не занимались за отсутствием необходимости.

А у нас она была.  Ну это факт, была.  
 
Quote:
Да нет -- в холопы к нацистам шло как раз очень много людей которых советская власть ничем не обидела
 
Вы знаете, достаточно было смотреть на ее образ действия.
Ну тебя не тронула.  Так соседа заморила - или посадила.  Жену в лагерь, детей в спецзаведение.
Так что, на мой взгляд, с тех, кто к немцам пошел, не зная, скем связывается - какой спрос?  Каратели - другое дело.  
 
Quote:
Именно так вел себя Ларго Кабальеро и прочие испанские республиканцы,
 
Потеряв челюсть.  Вы этого только в Каталонии не рассказывайте.
Да и вообще нигде.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.