Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:56:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Американская интервенция в Россию. »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Американская интервенция в Россию.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Американская интервенция в Россию.  (Прочитано 15749 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #75 В: 04/25/09 в 17:11:50 »
Цитировать » Править

Traun
 
Quote:
Никакие, даже самые коварные либералы и демократы не способны лишить Вас того, чем Вы никогда не владели. У Вас этой квартиры не было никогда - так как же Вы могли ее потерять? Скорее, Вас попросту обмануло советское государство - притом обмануло в тот период, когда ни о какой перестройке еще и речи не шло.

 
Странно --других не обмануло -- раз они успели получить, а именно меня --обмануло? Говорите да не заговаривайтесь
 
Quote:
Кстати, даже если бы Вы эту вожделенную квартиру тогда получили, она, при сохранении прежних порядков, отнюдь не стала бы Вашей собственностью.

Но и лишиться её было бы мне куда труднее.
 
 
Quote:
Я не понимаю, каким образом Вы ухитрились перевести 6 тыс. рублей в 200 тыс. долларов США. Такого курса не бывает, как ни считай.

 
Это я вместе с квартирой подсчитал.  Кстати --6 тысяч это в середине 80х был первый взнос на минимальный кооператив. Что там у нас по ипотеке? 30% от общей суммы ЕМНИП? Так что это не двести -- вы правы -это всего лишь шесьтдесят.
Ну и кто мне вернет мои шесть десятков тонн американских денег? Angry Cry
 
Quote:
А причем тут вообще Ельцин? Это он, что ли, обещал Вам квартиру к 1994-1995 и не дал ее?

 
Нет --он сверг ту власть которая мога бы мне её дать. Впрочем -- мне прсото жутко повезло сравнительно со средним таджиком, осетином или чеченцем --да и армянином.  
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #76 В: 04/25/09 в 17:14:44 »
Цитировать » Править


Traun  
 
Quote:
Ссылочками не поделитесь? Интересно будет сравнить Ваши тексты с творчеством Л. Вершинина.

 
Выслал две ссылки. Кстати мой текст несколько постарше вершининского. Вот и делайте выводы.  
 
Quote:
Угу. Что, однако, не мешает Вам без оглядки ругать текущий режим - например, за то, что при нем "народец вымирает-то, и писателя картофельными очистками". Или это состояние дел Вы охарактеризуете как неполную катастрофу?

 
В 90х так жила половина России. При Немцове --опять будет жить.  
 
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #77 В: 04/26/09 в 17:21:38 »
Цитировать » Править

on 04/25/09 в 17:11:50, Lee wrote:
Странно --других не обмануло -- раз они успели получить, а именно меня --обмануло?
Странно... Вот моих родителей при "социализме" даже на очередь не ставили - считалось, что 5,5 кв.м. на человека - это уже выше нормы (советской). Как это Вы умудрились попасть в очередь?  Huh
А вот при "демократах", как ни странно - родители как раз и в очередь попали, и квартиру получили, в 2004-м. Причем - двухкомнатную на двоих! О таком в СССР и мечтать не приходилось...
Quote:
Но и лишиться её было бы мне куда труднее.
Да бросьте! Не своя - она и есть не своя. Т.е. по какому-либо поводу государство вполне могло ее у Вас отобрать - и никаких компенсаций.
Quote:
При Немцове --опять будет жить.
Видите ли, "при Немцове" Нижегородская область жила вполне себе неплохо.  Wink
« Изменён в : 04/26/09 в 17:22:38 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
kvs
Гость

email

Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #78 В: 04/26/09 в 17:45:29 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Т.е. по какому-либо поводу государство вполне могло ее у Вас отобрать - и никаких компенсаций.

Только с предоставлением другоо жилья.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #79 В: 04/26/09 в 18:03:07 »
Цитировать » Править

on 04/26/09 в 17:45:29, kvs wrote:

Только с предоставлением другоо жилья.
Не обязательно. Известно достаточно много случаев, когда человек, вернувшийся "с отсидки", оказывался на улице. Родственники выписали или администрация ведомственное жилье передала другому. С ведомственным жильем вообще бывали разные интересные выкрутасы...  Sad
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #80 В: 04/26/09 в 18:17:20 »
Цитировать » Править

on 04/25/09 в 17:11:50, Lee wrote:

Странно --других не обмануло -- раз они успели получить, а именно меня --обмануло? Говорите да не заговаривайтесь
 

Простите, а в чем проблема? Государство Вам квартиру в 1994-95 обещало? Судя по Вашим словам, обещало. Вы ее получили? Нет, опять же судя по Вашим словам, не получили. Стало быть, государство не выполнило своих обещаний, данных Вам. Говоря попросту - обмануло.  
 
Кто тут из нас двоих заговаривается?
 
on 04/25/09 в 17:11:50, Lee wrote:

Но и лишиться её было бы мне куда труднее.
 

А что, разве Вы при новой власти уже лишились какой-то квартиры, которой реально владели? Или Вы продолжаете горевать по поводу той квартиры, которую государство не дало Вам в 1984-85 из-за происков Ельцина?
 
Конечно, обидно. Представляю себе, какая была бы красивая комбинация. Получаем от старой власти бесплатно государственную квартиру. Дожидаемся, когда старой власти настанет кирдык. Новая власть в ходе грабительской приватизации отдает нам эту квартиру в собственность. Дожидаемся, когда цены на жилье взлетят до небес. Продаем эту квартиру за 200000 долл. США. В результате за 15 лет, не вложив ни копейки и практически пальцем о палец не ударив, становимся владельцами небольшого состояния в иностранной валюте.
 
А тут такой облом, и главное - непонятно даже, кому предъявлять претензии. Старой власти, которая не дала обещанную квартиру - так где она сейчас, эта власть? Новой власти - так она Вам вроде никаких квартир и не обещала ...
 
Cry Cry Cry
 
on 04/25/09 в 17:11:50, Lee wrote:

Это я вместе с квартирой подсчитал.  
 

Так я Вам объяснил, что считать эту виртуальную квартиру Вашей собственностью нет никаких оснований.
 
on 04/25/09 в 17:11:50, Lee wrote:

Кстати --6 тысяч это в середине 80х был первый взнос на минимальный кооператив.  
Что там у нас по ипотеке? 30% от общей суммы ЕМНИП?  
Так что это не двести -- вы правы -это всего лишь шесьтдесят.
Ну и кто мне вернет мои шесть десятков тонн американских денег? Angry Cry
 

А вот тут Вы, как мне кажется, в очередной раз передергиваете. И ипотека, и рынок жилья, и заоблачная стоимость столичных квартир, и возможность иметь иностранную валюту - это черты, свойственные новой реальности, той самой, которую Вы здесь так яростно критикуете.
 
Так что: или Вы принимаете правила этой новой реальности целиком, то есть признаете, что в ней, с одной стороны, могут пропасть вклады граждан, но с другой стороны, граждане, получившие при старой власти государственные квартиры, могут бесплатно оказаться собственниками этих квартир и, продав их, стать обладателями кругленькой суммы в долларах США. Или Вы отрицаете эти правила целиком и ведете свои расчеты строго в рамках старой реальности, в которой на 6 тыс. р. крайне сложно было приобрести что-либо существенное, а покупка кооперативов была обставлена всевозможными ограничениями (там в 80-х тоже были свои нормы) - и тогда никогда, ни при каких обстоятельствах Вы не смогли бы превратить эти 6 тыс. р., мертвым грузом лежавших у Вас на книжке, в наличные 60 тыс. долл. США.  
 
А выбирать, по своему произволу, одни лишь наиболее выгодные для Вас черты как старой реальности (возможность бесплатно получить квартиру от государства или гарантию сохранности вкладов), так и реальности новой (бесплатную приватизацию государственного жилья или чрезвычайно высокие рыночные цены на жилье) и на основании этого произвольного выбора подсчитывать свои виртуальные убытки - это, простите, представляется мне полным абсурдом.
 
on 04/25/09 в 17:11:50, Lee wrote:

Нет --он сверг ту власть которая мога бы мне её дать.
 

Неправда.
 
Он пришел на смену той власти, которая так и не смогла Вам ее дать. Ни в 1994-95, ни в течение последующих шести лет, отмеренных ей Историей.
 
« Изменён в : 04/27/09 в 03:08:02 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #81 В: 04/26/09 в 18:21:47 »
Цитировать » Править

on 04/25/09 в 17:14:44, Lee wrote:

Выслал две ссылки. Кстати мой текст несколько постарше вершининского. Вот и делайте выводы.  
 

Благодарю Вас. Однако жаль - я ожидал, что эти ссылки будут выложены здесь, а не посланы мне в приват - тогда я смог бы опубликовать свои выводы.
 
А позвольте спросить, отчего вдруг такая конфиденциальность?
 
on 04/25/09 в 17:14:44, Lee wrote:

В 90х так жила половина России. При Немцове --опять будет жить.  
 

Простите, но мне кажется, тут Вы опять передергиваете. Ваша фраза про "народец-то вымирает" и т. п. однозначно относится к происходящему в настоящем времени. Не к тому, что было в 90-х, и не к тому, что будет при Немцове - а именно к тому, что есть сейчас, при этом самом режиме, который Вы якобы защищаете.
 
Grin
« Изменён в : 04/27/09 в 03:09:53 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
kvs
Гость

email

Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #82 В: 04/26/09 в 19:22:15 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
когда человек, вернувшийся "с отсидки", оказывался на улице.
Родственники выписали или администрация ведомственное жилье передала другому.

Казалось бы при чем тут государство? Cheesy
Quote:
С ведомственным жильем вообще бывали разные интересные выкрутасы...  

Это да, хотя и там были способы оставить его за собой. Естественно постаравшись.
Но вот чтобы человека из государственной квартиры выбросили на улицу, не слыхал.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #83 В: 04/27/09 в 01:18:04 »
Цитировать » Править

on 04/26/09 в 19:22:15, kvs wrote:

Казалось бы при чем тут государство?
Да всё при том же. Владелец квартиры кто? - государство. Оно обещалось за человеком жилье оставить? - да, как ни странно... А обещания своего не выполнило.
Quote:
Но вот чтобы человека из государственной квартиры выбросили на улицу, не слыхал.
Ну, это опять же, как считать. Ведомство у нас что, само по себе? - нет, государственное. Так с какого переляку оно нарушает государственные законы?
Вот, например - моя семья, вернувшаяся из эвакуации в 1946-м в бывший свой барак, обнаружила, что там проживает другая семья. И полгода родственники судились с ведомством, учинившим такой бардак, чтобы вернуться на свою жилплощадь. Причем никто никакого жилья им предоставлять на это время и не подумал - хорошо, у знакомых угол нашелся...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
kvs
Гость

email

Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #84 В: 04/27/09 в 07:52:26 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Оно обещалось за человеком жилье оставить? - да, как ни странно... А обещания своего не выполнило.

Так оно никаких действий по его выселению и не предпринимало.
И в случае незаконого выселения можно было обратиться в суд с высокой вероятностью восстановления прав.
Quote:
Ведомство у нас что, само по себе? - нет, государственное.

Ведомство конечно не совсем само по себе, но отличия в использования государственного и ведомственного жилья были прописаны в законе, значит разница между ними есть.
Quote:
Вот, например - моя семья, вернувшаяся из эвакуации в 1946-м в бывший свой барак, обнаружила, что там проживает другая семья. И полгода родственники судились с ведомством, учинившим такой бардак, чтобы вернуться на свою жилплощадь.

Во-первых это форс-мажорная ситуация, война знаете ли, а во-вторых как я понял жилье Вам все таки вернули.
Зарегистрирован
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #85 В: 04/27/09 в 08:45:14 »
Цитировать » Править

Интересно, а как в обожествляемом Китае обстоят дела с бесплатным жильём?
Мне говорили, что на юге стоЯт пустые многоэтажки - покупать квартиры некому, а раздавать метраж народу правительство не планирует.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #86 В: 04/27/09 в 17:39:24 »
Цитировать » Править

on 04/27/09 в 07:52:26, kvs wrote:

Так оно никаких действий по его выселению и не предпринимало.
Это как же?  Huh Родственники сами выписывают и вписывают в квартиру, кого хотят? А для чего тогда ЖЭКи/ДЭЗы и т.п.?
Quote:
в случае незаконого выселения можно было обратиться в суд с высокой вероятностью восстановления прав.
Опять же - кому как. Права "отсидевших" граждан, судя по просачивавшейся информации, не очень-то волновали местные власти. Да и кому охота иметь на своей территории "бывшего"? - морока одна...
Quote:
отличия в использования государственного и ведомственного жилья были прописаны в законе
И что, ведомство имеет право выкинуть человека на улицу "без предоставления"? Забавные "отличия"...  Undecided
Quote:
это форс-мажорная ситуация, война знаете ли
Так тюрьма - тоже форс-мажор.
Quote:
жилье Вам все таки вернули.
Да, через полгода. А если бы не оказалось знакомых, согласных потесниться? Где бы жили 4 человека - в шалашике "ленинского" типа?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
kvs
Гость

email

Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #87 В: 04/27/09 в 18:03:16 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Родственники сами выписывают и вписывают в квартиру, кого хотят?

Нет, но государство к этому отношения не имеет, все решается на низовом уровне и с нарушением законов.
Quote:
И что, ведомство имеет право выкинуть человека на улицу "без предоставления"?

Если квартира предоставляется на время работы, то после увольнения человек должен освободить площадь для другого работника. Он же не продолжает ходить на рабочее место, если не нашел новой работы. Хотя повторю были способы это обойти, и многие ими пользовались.
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #88 В: 04/27/09 в 19:22:43 »
Цитировать » Править

on 04/27/09 в 18:03:16, kvs wrote:

Нет, но государство к этому отношения не имеет, все решается на низовом уровне и с нарушением законов.
 

Простите, что вмешиваюсь. "Низовой уровень" - это ведь государственные органы. Соответственно, государство к их деятельности имеет самое прямое отношение. Разве не так?
 
----------------------------------
 
З.Ы. Кстати:
 
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СССР ОТ 25.03.1964 N 3 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ГРАЖДАНСКИМ ЖИЛИЩНЫМ ДЕЛАМ
 
http://www.bestpravo.ru/ussr/data03/tex15697.htm
 
 
13.  Лицо,  виновное  в  систематическом разрушении  или  порче
   жилого   помещения   либо   в  систематическом   нарушении   правил
   социалистического   общежития,  создающем   условия   невозможности
   совместного с ним проживания, может быть по иску членов его  семьи,
   наймодателя, других нанимателей жилого помещения в той же  квартире
   или  доме,  а  также по иску прокурора выселено без  предоставления
   другого жилого помещения. Выселение такого лица возможно, если  его
   поведение   уже   было  предметом  рассмотрения  органов   милиции,
   прокуратуры,  суда или общественных организаций, но  принятые  меры
   предупреждения     и     общественного    воздействия     оказались
   безрезультатными.

 
 
"Систематическое нарушение правил социалистического общежития" - довольно расплывчатая формулировка, не так ли?
 
Sad
« Изменён в : 04/27/09 в 19:32:49 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
kvs
Гость

email

Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #89 В: 04/27/09 в 20:02:38 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
"Низовой уровень" - это ведь государственные органы.

ЖЭКи и ДЭЗы врядли, но дело даже не в этом, а в том что проводилось с нарушением закона.
Quote:
"Систематическое нарушение правил социалистического общежития" - довольно расплывчатая формулировка, не так ли?

Почему, для своего времени вполне конкретная. Насколько я помню эти правила были четко сформулированы.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.