Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:14:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Американская интервенция в Россию. »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Американская интервенция в Россию.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Американская интервенция в Россию.  (Прочитано 15751 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #45 В: 04/14/09 в 11:29:01 »
Цитировать » Править

on 04/14/09 в 09:12:21, Lee wrote:

 
А вот это --не анекдот. И увы не смешной...
"Шамиль Басаев? Это ?ерномырдин... Не вешайте трубку... Пожалуйста"!  Grin
Этого век не забудет всякий кто видел!
И это милейшие либералы, вам надеюсь тоже зачьтется --не в этом  мире так в том... Angry

 
 У вас есть какие-то претензии к послу Российской Федерации на Украине Виктору Степановичу Черномырдину? Wink
Зарегистрирован
Claverhouse
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 121
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #46 В: 04/14/09 в 14:35:56 »
Цитировать » Править

on 04/12/09 в 15:03:46, Lee wrote:
Traun  
Вообще-то в Великобритании полуофициально принято,  что флот именно -"Её Величества". Странно что этого не знает человек вроде как разбирающийся в  военно-морской истории. Wink

 
Странно, что безграмотный перевод может считаться доказательством.  Читаем - His Majesty's Navy.  
 
Еще неленивый человек может набрать His Majesty's Ship и ознакомиться с результатами. Очень странно, что этот способ не пришел вам в голову.  
 
Если же и после этого вам станет не очевидно, что вы сморозили глупость, то первое предложение словарной статьи поставит вас перед фактом. Я не думаю что с переводом предложения "His or Her Majesty's Ship (HMS) is the title of any commissioned ship in the British Royal Navy, and refers to the King or Queen of the United Kingdom as appropriate at the time" могут возникнуть проблемы. Если же перевод этой фразы представляет для вас непосильную проблему, то простой запрос по Корабль Его Величества Улисс докажет вам всю глубину ваших заблуждений.
« Изменён в : 04/14/09 в 14:39:40 пользователем: Claverhouse » Зарегистрирован
kvs
Гость

email

Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #47 В: 04/14/09 в 15:24:33 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
докажет вам всю глубину ваших заблуждений

А знаете в чем ужас, ведь не докажет. Sad
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #48 В: 04/14/09 в 15:47:14 »
Цитировать » Править

on 04/13/09 в 22:01:57, Lee wrote:

Признаться не понял соль шутки ...  
 

Это не шутка, это - аллегория.  Wink
 
"Черчилль-Крокодил" - английский огнеметный танк времен ВМВ. Эти танки в ту пору тоже жгли не по-детски.
 
----------------------------------
 
Очень эффективным оружием, обладавшим, к тому же, большим деморализующим действием на противника оказался огнеметный танк "Черчилль-Крокодил". Толщина лобовой брони позволяла подвести танк достаточно близко к укреплениям противника. Первыми огнеметными "Черчиллями" были машины, переоборудованные из танков модификации Mk.ll в 1942 году для участия в рейде на Дьепп, где они и были потеряны. При сохранении пушечного вооружения на них монтировались огнеметы "Ronson" с дальностью огнеметания в 36 - 46 м.
 
"Черчилль-Крокодил" появился в 1943 году. Огнеметный танк предназначался для штурма германских укреплений в Нормандии. Производство вела фирма "Воксхолл" - основной производитель танков "Черчилль". За основу была взята модификация Mk.VII, сохранившая пушечное вооружение. По сравнению с предшественником это была уже не войсковая переделка, а промышленное изделие. Запас огнесмеси (1818 л) размещался не в кормовой части корпуса танка, как прежде, а в одноосном бронированном - 15 мм, прицепе. Весил прицеп 6,6 т. Зажигательная смесь из него подавалась по гибкому шлангу проходящему под днищем корпуса танка к огнемету, установленному в отделении управления (брандспойт ставился вместо лобового пулемета слева от механика-водителя). Необходимое давление обеспечивалось сжатым азотом, 5 баллонов с которым размещались в прицепе. Поджигание струи производилось электрической запальной свечой. Дальность огнеметания составляла 73 - 110 м. Запаса смеси хватало на 80 односекундных выстрелов. В экстренных ситуациях прицеп можно было отсоединить (правда, иногда, при движении по пересеченной местности, экипажу приходилось следить за тем, чтобы прицеп не отсоединился сам). Использование прицепа для перевозки зажигательной смеси несколько обезопасило экипаж от возгорания танка при поражении снарядом. "Черчилль-Крокодил" с успехом выжигал гарнизоны из ДОТов и полевых укрытий и был, пожалуй, самой полезной модификацией в целом не слишком удачного танка "Черчилль" и самым удачным из британских огнеметных танков. "Крокодилы" применялись в Италии и на Западном фронте, а после войны принимал участие в войне в Корее.

 
http://www.weltkrieg.ru/battles/Normandy_engineering/
 
 

 
 
 

 
 
------------------------------------
 
З.Ы. Так все же: у Вас имеются какие-либо доказательства того, что в период ВМВ Королевский Флот именовался "флотом Её Величества", или Вы наконец признаете свою неправоту в данном вопросе?
 
Cool
« Изменён в : 04/14/09 в 18:17:48 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #49 В: 04/14/09 в 15:57:29 »
Цитировать » Править

on 04/14/09 в 15:47:14, Traun wrote:

З.Ы. Так все же: у Вас имеются какие-либо доказательства того, что в период ВМВ Королевский Флот именовался "флотом Её Величества", или Вы наконец признаете свою неправоту в данном вопросе?
 
Cool

 
 Коллега, смею напомнить, что в очереди за получением доказательств от г-на Ли - Вы далеко не первый... Grin
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #50 В: 04/14/09 в 16:12:41 »
Цитировать » Править

on 04/14/09 в 15:57:29, E.R.Molov wrote:

Коллега, смею напомнить, что в очереди за получением доказательств от г-на Ли - Вы далеко не первый... Grin
 

А люди все роптали и роптали,  
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первые стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят."
(с)
 
Grin
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #51 В: 04/14/09 в 16:29:50 »
Цитировать » Править

Nick_Sakva  
 
Quote:
Я тоже надеюсь, что Виктору Степановичу зачтутся спасенные жизни заложников Буденновска. И убитые спецслужбами заложники Норд-Оста и Беслана тоже кому-нибудь где-нибудь зачтутся.

 
А ну да... "Крававаягэбня"(тм)
 
 
Quote:
Всех заставляли читать и даже конспектировать материалы очередных съездов КПСС.
Тех, кого заставить читать таки не удавалось, заставляли хотя бы выслушивать эти конспекты.

 
ВсехHuh И даже беспартийных? Странно --вот в НИИ где работала моя мама её ничем таким не нагружали -- (кроме овощных баз и политинформации раз в месяц).  
 
 
Quote:
Было чревато.
Меня вот как-то посылали на "подшефную" стройку, и я в тот день не явился на соответствующее собрание, хотя такую возможность имел.  Но я устал, был весь в пыли и грязи, поэтому пошел домой.  
Так личное дело рассматривали на комсомольском бюро, что-то там записали, то ли выговор, то ли поставили на вид...

 
Эээ --стоп! А вы случайно не член --в смысле КПСС?? Тогда понятно --но с другой стороны никого насильно вступать не заставляли. Опять же это членство было пропуском к карьерной лестнице -- то есть за слушание конспектов полагались бонусы.  
Также сейчас в МГЕР или ЕР --будь любезен ходи на муроприятия, митинги, в майках разноцветных бегай, ну и перед начальством два раза "ку" делай.  Grin
 
 
Quote:
Возможно старые рефлексы мешали обсуждению "голосов" вне  круга своих.

 
Да нет --как раз активно обсуждали политику, и тема разговоров была -- "да нормально жили" и "сука-Горбачев" и "сука Ельцын" все развалили. Кстаи --молодые гастарбайтеры говорили мне (пусть уже и не своему а начальнику) примерно то же смаое "Да мой отец при Советской власти дом построил и машину купил, а я тут горбатюсь и (удалено самоцензурой) получаю -тольок на то чтобы семью прокормить и хватает).
 
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #52 В: 04/14/09 в 20:26:59 »
Цитировать » Править

on 04/14/09 в 16:29:50, Lee wrote:
ВсехHuh И даже беспартийных? Странно --вот в НИИ где работала моя мама её ничем таким не нагружали -- (кроме овощных баз и политинформации раз в месяц).
Теперь сравните с тем, что писал я. on 04/14/09 в 10:02:34, Nick_Sakva wrote:
Тех, кого заставить читать таки не удавалось, заставляли хотя бы выслушивать эти конспекты.
Вот на как раз в том числе на политинформациях эти самые "конспекты" и "заставляли хотя бы выслушать".  Как видите мои утверждения целиком и полностью подтверждаются независимыми и заслуживающими доверия источниками.  
Quote:
Эээ --стоп! А вы случайно не член --в смысле КПСС??
Нет, и никогда не был ни кандидатом в члены, ни  даже кандидатом в кандидаты.  Причем не случайно, а вполне целенаправлено.  Чтобы не засветиться в качестве кандидата в кандидаты я всячески уклонялся от любых выборных комсомольских должностей, так что был сугубо рядовым комсомольцем. В таком именно качестве и "попал под раздачу" за неявку на собрание.  
Quote:
Да нет --как раз активно обсуждали политику, и тема разговоров была -- "да нормально жили" и "сука-Горбачев" и "сука Ельцын" все развалили.
Ну, это уже почти прямо аналогия застойному анекдоту. Wink
 - Унас в США демократия! Я могу свободно на площади перед Белым Домом кричать, что "Рейган-сука!".  
 - Подумаешь! У нас в СССР я тоже могу на площади перед Кремлем кричать, что "Рейган-сука!". Grin
« Изменён в : 04/14/09 в 20:27:30 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #53 В: 04/15/09 в 17:55:41 »
Цитировать » Править

on 04/13/09 в 22:11:10, Lee wrote:
Так ведь Россия проиграла на суше -- спасибо февралистам и лично Керенскому.
В самом деле? а не Ленину и Ко - "российскому пролетариату империалистическая война не нужна!", "превратим войну империалистическую в войну гражданскую!" -  и выполнили-таки обещание, превратили...  
Quote:
Геройствовать не то что бессмысленно но просто опасно -немцы могут наплевать на мирные переговоры.
Ах, какая "тонкая" политика! немцы даже после убийства своего посла не "наплевали" - не до того, видать, было. А в случае с флотом большевиков больше всего беспокоило, как бы он не достался "белым" - что и случилось с частью кораблей, ушедших в Севастополь.
Quote:
у нас вроде об англичанах речь шла --а не о немцах.
 Huh А Раскольников, по-вашему, немец?  Shocked
Quote:
Вас уже просили не придираться к опечаткам.
Раз "опечатка", два "опечатка"... помилуй бог, а знания-то где?!..  Angry
 
on 04/14/09 в 09:12:21, Lee wrote:
вам надеюсь тоже зачЬтется
Не знаю, что там и где зачтется "либералам", но людям вроде Вас, именующим себя вроде бы как "журналистами", подобное издевательство над русским языком точно зачтется... Думаю, еще на этом свете.  Angry
« Изменён в : 04/15/09 в 18:19:26 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #54 В: 04/18/09 в 14:21:49 »
Цитировать » Править

on 04/14/09 в 11:29:01, E.R.Molov wrote:

 
 У вас есть какие-то претензии к послу Российской Федерации на Украине Виктору Степановичу Черномырдину? Wink

 
Дохрена. Например по повду его работы в "Газпроме". Но к делу это не относится.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #55 В: 04/18/09 в 14:24:17 »
Цитировать » Править

Nick_Sakva  
Quote:
Ну, это уже почти прямо аналогия застойному анекдоту. Wink
 - Унас в США демократия! Я могу свободно на площади перед Белым Домом кричать, что "Рейган-сука!".  
 - Подумаешь! У нас в СССР я тоже могу на площади перед Кремлем кричать, что "Рейган-сука!". Grin

 
Знаете, будучи эгоистичной скотиной нормальным обывателем я как и всякий нормальный обыватель ОЧЕНЬ дешево ценю всякие подобные свободы -- и предпочитаю им бесплатную квартиру и надежное гарантированное будущее.  
С удовольствием предал бы и продал и свободу и демократию --да жаль --на сей гнилой товарец в мире покупателей не имеется -- последними были русские в 91м.  Grin Cry
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #56 В: 04/18/09 в 14:28:19 »
Цитировать » Править


FatCat
Quote:
В самом деле? а не Ленину и Ко - "российскому пролетариату империалистическая война не нужна!", "превратим войну империалистическую в войну гражданскую!" -  и выполнили-таки обещание, превратили...

 
Война была действительно не нужна российскому народу. Впрочем, как и  Российскому государству, и в конечном итоге она же его погубила. Это раз. Второе -- вы возможно запамятовали, но и Февральская революция, и "Приказ №1" и убийства офицеров на том же Балтфлоте и идиотская военная политика Керенского никакого отношения к большевикам не имеют.
 
 
Quote:
Ах, какая "тонкая" политика! немцы даже после убийства своего посла не "наплевали" - не до того, видать, было. А в случае с флотом большевиков больше всего беспокоило, как бы он не достался "белым" - что и случилось с частью кораблей, ушедших в Севастополь.

Во первых --уведенные Техменевым корабли сперва достались всё-таки немцам -- то есть каперанг честно заработал виселицу по "Уложению о наказаниях" Grin. Во вторых -- на момент гибели ЧФ белых еще толком не было в природе.
 
 
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #57 В: 04/18/09 в 14:58:56 »
Цитировать » Править

on 04/18/09 в 14:24:17, Lee wrote:
Знаете, будучи эгоистичной скотиной нормальным обывателем я как и всякий нормальный обыватель ОЧЕНЬ дешево ценю всякие подобные свободы -- и предпочитаю им бесплатную квартиру и надежное гарантированное будущее.
Видите ли, подобные свободы ни в коем случае не являются товаром.  Они являются всего лишь условием, при котором Вы лично сами можете попытаться обеспечить себе и квартиру, и будущее.  В их отсутствии ни  будущее, ни квартиры (как платные, так и бесплатные), ни жизнь, ни свободу пока почему-то никому гарантировать не удалось.  
« Изменён в : 04/18/09 в 14:59:50 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #58 В: 04/18/09 в 16:45:21 »
Цитировать » Править

on 04/18/09 в 14:28:19, Lee wrote:
"Приказ №1"
Что именно Вы имеете в виду? Если приказ от 6 мая 1917 г. "Отечество в опасности..." - то ничего предосудительного в том не вижу.
Quote:
убийства офицеров на том же Балтфлоте
По рассказам моего деда - на момент революции моряка-черноморца, именно "ррреволюционные" матросы были основными инициаторами расправы с офицерами. А требования об "отмене чинопочитания", матросских комитетах и т.п., провоцировавшие эти расправы, как раз исходили от большевиков.
Если же Вы хоть немного знакомы с историей РКП(б), то должны знать, что лозунги "поражения России в империалистической войне" принадлежат именно Ленину, и за развал армейской дисциплины в огромной мере несут ответственность именно большевики.
Quote:
на момент гибели ЧФ белых еще толком не было в природе.
Когда генерал Алексеев начал формировать Добровольческую армию? Когда был создан Донской гражданский совет и кто его возглавлял? Против кого водил отряды красногвардейцев мой дед под Евпаторией весной 18-го года?
Учите матчасть!
 
on 04/18/09 в 14:24:17, Lee wrote:
С удовольствием предал бы и продал и свободу и демократию
Так Вы же этим и занимаетесь, насколько мне известно? В роли "придвор проправительственного журналиста"  Cheesy
Только вот, судя по Вашей желчности - платят за предательство маловато...  Cry
« Изменён в : 04/18/09 в 16:48:41 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Американская интервенция в Россию.
« Ответить #59 В: 04/18/09 в 20:18:39 »
Цитировать » Править

Nick_Sakva  
 
Quote:
В их отсутствии ни  будущее, ни квартиры (как платные, так и бесплатные), ни жизнь, ни свободу пока почему-то никому гарантировать не удалось.

 
В их наличии я имел полную возможность сдохнуть в Чечне на ненужной ни мне ни стране войне, и имел проблему что покушать. Так что не катит --ложность вашего утверждения пороверена эмпирически --еще моими предками, жившими в самую свободную эпоху в Российской истории --1917-1920 годы.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.