Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:00:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О советской науке, технике и экономике. »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   О советской науке, технике и экономике.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О советской науке, технике и экономике.  (Прочитано 27076 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #180 В: 09/11/09 в 18:09:20 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 17:16:20, Lee wrote:
Ursus  
 
 
Увы -- это правда. Ибо оные стеклопакеты производятся как правило из импортного сырья, на импортном оборудовании, по импортной лицензии и даже под импортным брендом
(Напр. http://www.sm-okna.ru/production/rehau/
http://www.sm-okna.ru/production/aubi/)

 
Скажите, Ли, а Вы сами до сих пор "уплотняете" окна на зиму поролоном и бумагой Smiley ?
 
Раз стеклопакеты -- это для Вас "гламур", то следует ожидать, что таки да...
 
Кстати, надо будет пересчитать, сколько в моем доме окон без стеклопакетов, исключая окна лестничных площадок. Сдается мне, что я проживаю в очень гламурном районе... Лорд был в гостях, он оценит, да...
 
Quote:
И аналогичная ситуация со всем --не только с гламуром вроде стеклопакетов, но и с лекарствами -- а от отсутствия стеклопакетов еще между прочим никто не умер --в отличе от...
http://www.avias.com/news/2006/04/19/101925.html

 
Ну вот, теперь со стеклопакетов переключились на лекарства... Ли, Вам не надоело бегать от неудобных вопросов, выдавая очередную порцию бездоказательных утверждений? А то ведь можно поднять и эту тему -- но вот будет ли Вам легче, если Ваши оппоненты это сделают?
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #181 В: 09/11/09 в 19:13:16 »
Цитировать » Править

on 09/10/09 в 11:48:34, FatCat wrote:

 
А это ничего, что с Афганом воевал не "Среднеазиатский округ", а весь Союз?..

ЕМНИП,то т.н. "Среднеазиатский округ"-это во времена СССР ТуркВО,на базе которого и была создана 40-я армия (т.н. "ограниченный контингент"),которая и пребывала в Афгане в период с 1979 по 1989 гг.Или я не прав?
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #182 В: 09/11/09 в 20:07:50 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 17:23:56, Traun wrote:

Угу. Но начали его обсуждать именно Вы. Не так ли, эр Etlau?

 
Пусть вам эр Этлау и отвечает --на соотвествующем форуме Grin
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #183 В: 09/11/09 в 20:11:09 »
Цитировать » Править

Ursus
 
Quote:
Скажите, Ли, а Вы сами до сих пор "уплотняете" окна на зиму поролоном и бумагой

 
Да -- специальным скотчем если быть точным.
 
 
Quote:
Кстати, надо будет пересчитать, сколько в моем доме окон без стеклопакетов, исключая окна лестничных площадок. Сдается мне, что я проживаю в очень гламурном районе... Лорд был в гостях, он оценит, да...[/i]

 
Увы -- видимо не могу таким счастьем похвастаться -- у меня от силы 1/10
 
Quote:
Ну вот, теперь со стеклопакетов переключились на лекарства... Ли, Вам не надоело бегать от неудобных вопросов, выдавая очередную порцию бездоказательных утверждений? А то ведь можно поднять и эту тему -- но вот будет ли Вам легче, если Ваши оппоненты это сделают

 
Валяйте, можно и за лекарства --и за продолжительнсоть жизни, и за смертность и за статистку роста заболеваний --за что не возьмись везде никакаго сравнения с СССР "Наша Раша" не выдержит --о чем говорят даже с высоких трибун официальные лица.  
Вот по гламуру -- РФ вне конкуренции --так я и не спорю!
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #184 В: 09/11/09 в 20:24:51 »
Цитировать » Править


Traun  
 
 
Quote:
И приходим к выводу, что оценивать сравнительное качество армий только по количеству понесенных ими потерь, как это делаете Вы - совершенно бессмыссленно.

 
То есть вы полагаете что отличной ельцынской армии Grin Angry противостояли еще более отличные чеченские зигфриды?  Grin
 
 
Quote:
Кстати, мне представляется, что лучшей армией мира в 1943 была именно РККА.

 
Отрадно конечно что вы не разделяете бредовой лжи ошибок Солонина-Соколова-Бешанова. Но насчет лучшей армии мира --это явный перебор. Shocked
 
Quote:
Стало быть, Ваше заявление о том, что в 1960-х и начале 1970-х означенные образцы техники снимались с вооружения, неверно.

 
Не знали -- читали ли вы Резуна-Суворова, но у него что-что а  механизм перевооружения армии описан достаточно точно.
То есть когда в войска поступает новая модель допустим ударного вертолета --то заменяют не все машины сразу, а поочередно --вначале первую эскадрилью в энном количестве полков, пилотов для которых учат в учебных центрах вроде Липецкого, затем заменяют сдледующие --- пилотов для которых заимствуют из первых эскадрилий; причем первыми заменяют машины в ЗГВ --а вот в СибВо могут и повременить...
И соотвественно снятые с вооружения в одном военном округе машины могут состоять на вооружении на менее ответственных направлениях. А списываемые  машины можно или поставить на консервацию --или утилизировать теми или иными способами вроде обмена на кубинский сахар, вьетнамские ананасы или гвинейские бокситы. (Ну или арабам за наличку)
Ну или их можно просто подарить. От этого тоже представьте есть пользя -- в частности, после того как с помощью этой техники на другом конце света партизаны проредят численность "славных американских парней"  их отцы и матери а заодно --и их правители станут менее воинственными.  
(А вот еще пример --в  конце 50х на Балтфлоте в консервации стояли американские "Воспера"--но утерждать что эти машины были на вооружении я бы поостерегся)
 
 
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #185 В: 09/11/09 в 20:35:48 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 20:11:09, Lee wrote:
Валяйте, можно и за лекарства --и за продолжительнсоть жизни, и за смертность и за статистку роста заболеваний

 
"А мине оно надо?" (с)
 
Видите ли, когда оппонент хочет беседовать "за что-либо", а не "о чем-либо", то у меня возникает подозрение, что он просто ошибся с предметом беседы и на самом деле хочет беседовать "за жизнь" (если не ошибаюсь, это единственное устойчивое выражение, в котором подобный эрратив является общепринятой формой). Ну а "за жизнь" у меня беседовать с Вами никакого желания нет.
 
Но... если говорить "в принципе", с какой это стати именно я должен "валять"? Напоминаю, Ли, следующая фаза термодинамического цикла Вашего имени выглядит так: Вы привозите сюда тачку гуано, состоящую из смеси Ваших источников (различного качества) и Ваших собственных утверждений (стабильного качества). Прошу Smiley .
 
on 09/11/09 в 20:07:50, Lee wrote:

 
Пусть вам эр Этлау и отвечает --на соотвествующем форуме Grin

 
Так эр Этлау, после того как его аббат Серпьенте "причастил" (надо же, и от Змеюшки бывает польза Smiley ), подозрительно быстро исчез из соответствующей темы...
« Изменён в : 09/11/09 в 20:41:49 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #186 В: 09/11/09 в 20:58:15 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 20:24:51, Lee wrote:

вроде обмена на кубинский сахар, вьетнамские ананасы или гвинейские бокситы. (Ну или арабам за наличку)

 
Как там Вы говорили, Ли, насчет питания?
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=19200&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=9e4e2857dc8877c9c7ac32a5049ede86
 
Цифирки озвучены, со ссылками даже. Особенно впечатляет арабская наличка Smiley .
 
Quote:
Ну или их можно просто подарить. От этого тоже представьте есть пользя -- в частности, после того как с помощью этой техники на другом конце света партизаны проредят численность "славных американских парней"  их отцы и матери а заодно --и их правители станут менее воинственными.

 
...и как было бы хорошо, если бы спустя десяток лет Союз не вляпался бы в ту же лужу со всех четырех. И не оказалось бы, что другие партизаны умеют "прореживать" ничуть не хуже... с соответствующими результатами.
« Изменён в : 09/11/09 в 20:58:43 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #187 В: 09/11/09 в 22:24:35 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 20:07:50, Lee wrote:

Пусть вам эр Этлау и отвечает --на соотвествующем форуме Grin
 

А зачем мне тащиться на "соотвествующий форум", если любые вопросы персоне, использующей данный псевдоним, я могу задать прямо здесь? Тем более, что я отнюдь не уверен, что качество ответов эра Etlau будет хоть в чем-то превосходить качество ответов г-на Lee.
 
Grin
« Изменён в : 09/11/09 в 22:33:39 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #188 В: 09/11/09 в 22:45:15 »
Цитировать » Править

Ursus  
 
Quote:
Как там Вы говорили, Ли, насчет питания?
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=19200&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=9e4e2857dc8877c9c7ac32a5049ede86
 
Цифирки озвучены, со ссылками даже. Особенно впечатляет арабская наличка Smiley .

 
 
 
Вы привели очень интеренсный и качественный источник -что есть то есть. Не академический, но хоть не германичи с обогуевыми.  Grin
Из него мы можем например узнать что...
 
за счет импорта из арабских стран СССР покрывал значительную долю своих потребностей в ряде товаров в частности, в фосфорных удобрениях на 55%, в продукции хлопчатобумажной промышленности и в апельсинах на 70%, в пробке и пробковой щепе на 65%, в финиках — на 100%, в кунжутном семени на 50%, в парфюмерно-косметических товарах на 25%.  
http://www.vipdisser.com/200625.rtf

 
Нелишне -- учитывая что в СССР оружия был даже избыток но  были напряженные моменты с ТНП и  природные проблемы с хлопком, финиками и апельсинами (они не очень хорошо растут у нас -- "так природа захотела;  отчего -- не наше дело, для чего --не нам судить" (Окуджава). Grin
 
* 530 единиц бронетанковой техники, включая 230 танков Т-34-85, 200 БТР-152 и 100 самоходных орудий Су-100;  
* около 500 орудий, включая 340 полевых и противотанковых и 160 – зенитных калибра 37- и 85-мм;  
* 48-50 бомбардировщиков Ил-28;  
* до 150 истребителей, в основном МиГ-15 и небольшое количество МиГ-17 (по одному из источников к войне 1956 г. было поставлено 110 МиГ-15 и 12 МиГ-17Ф);  
* 70 транспортных (Ил-14), учебных и связных самолёта;  
* 6 подводных лодок;  
* 2 эсминца;  
* 12 торпедных катеров;  
* 4 тральщика.

 
В основном --не самое прямо скажем современное оружие
 
 
 
Quote:
До 2006г. включительно Россия списала долгов примерно на 80 млрд. долл.  
В 2007г. - около 10 (хотя есть цифры и от 3 до 16)  
В 2008г. - 20 млрд. долл.
 
 
Долги списала "наша Раша" --а виноват СССР? Huh
 
Россия списала долг Алжира в 4,7 миллиарда долларов.  
....
Россия списала Ливии долг на сумму четыре с половиной миллиарда.

 
Россия списала нефтедобывающим  странам долги... Я это знаю, более того --  по журналистской линии занимался этим вопросом --и даже могу выдвинуть обоснованное предположение  Wink --почему и как именно принимались такие решения.
Но при чем тут уничтоженный демократами уж скоро как 20 лет СССР?
 
Согласно последним оценкам, долг Ирака перед бывшим СССР составляет 13 миллиардов долларов, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости глава иракского МИД Хошияр Зибари. Задолженность Ирака перед Россией в основном образовалась во времена СССР. В 80-е годы Ирак был самым крупным покупателем российского оружия. Общий же объем советских военных поставок в Ирак с 1958 по 1990 год, с учетом стоимости обучения специалистов, ремонта спецтехники и технического содействия в создании объектов военного назначения, оценивается в 30,5 млрд. долларов. Из них к 1990 году, когда поставки были прекращены, Ирак выплатил 22,4 млрд. долларов.
 
Вот пожалуйста вам -Ирак долги выплачивал -- но потом перестал. Потому как был сдан с потрохами "мировой демократии" и был разгромлен "силами добра и разума" Grin
Но все равно виноваты коммунисты! Grin
 
Quote:
умеют "прореживать" ничуть не хуже... с соответствующими результатами.

 
В СССР погибло 40 тысяч человек? В СССР были милионные антивоенные демонстрации и массовое дезертирство? С чеченской войной не перепутали?
« Изменён в : 09/11/09 в 22:46:37 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #189 В: 09/11/09 в 23:26:05 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 22:45:15, Lee wrote:
Ursus  
 
Вы привели очень интеренсный и качественный источник -что есть то есть. Не академический, но хоть не германичи с обогуевыми.  Grin

 
Источники там озвучены внутри, Ли. Многие -- со ссылками на них.
 
Про большинство Ваших ссылок такого, кстати, нельзя сказать. Увы.
 
Quote:
Из него мы можем например узнать что...
 
за счет импорта из арабских стран СССР покрывал значительную долю своих потребностей в ряде товаров в частности, в фосфорных удобрениях на 55%, в продукции хлопчатобумажной промышленности и в апельсинах на 70%, в пробке и пробковой щепе на 65%, в финиках — на 100%, в кунжутном семени на 50%, в парфюмерно-косметических товарах на 25%.  
http://www.vipdisser.com/200625.rtf

 
Нелишне -- учитывая что в СССР оружия был даже избыток но  были напряженные моменты с ТНП и  природные проблемы с хлопком, финиками и апельсинами (они не очень хорошо растут у нас -- "так природа захотела;  отчего -- не наше дело, для чего --не нам судить" (Окуджава). Grin

 
Удивительно, как при таком активном снабжении СССР апельсинами и пробкой эти арабы еще остались что-то должны...
 
Quote:
* 530 единиц бронетанковой техники, включая 230 танков Т-34-85, 200 БТР-152 и 100 самоходных орудий Су-100;  
* около 500 орудий, включая 340 полевых и противотанковых и 160 – зенитных калибра 37- и 85-мм;  
* 48-50 бомбардировщиков Ил-28;  
* до 150 истребителей, в основном МиГ-15 и небольшое количество МиГ-17 (по одному из источников к войне 1956 г. было поставлено 110 МиГ-15 и 12 МиГ-17Ф);  
* 70 транспортных (Ил-14), учебных и связных самолёта;  
* 6 подводных лодок;  
* 2 эсминца;  
* 12 торпедных катеров;  
* 4 тральщика.

 
В основном --не самое прямо скажем современное оружие

 
Какая прелесть... Пропущена фраза в самом начале:
 
Вот данные о составе заказанных Египтом вооружений
 
То есть все перечисленное -- это один только Египет.
 
Quote:
Долги списала "наша Раша" --а виноват СССР? Huh
 
Россия списала долг Алжира в 4,7 миллиарда долларов.  
....
Россия списала Ливии долг на сумму четыре с половиной миллиарда.

 
Россия списала нефтедобывающим  странам долги...

 
Долги списал конкретный человек. Который последовательно реализует в политике Ваши самые "светлые" чаяния. И который является продуктом СССР. Так же, впрочем, как и его предшественники.
 
Quote:
Я это знаю, более того --  по журналистской линии занимался этим вопросом --и даже могу выдвинуть обоснованное предположение  Wink --почему и как именно принимались такие решения.

 
Ну, если Вы хотите остаться победителем в дискуссии по причине смерти оппонентов от хохота... можете нас развлечь Smiley .
 
Quote:
Но при чем тут уничтоженный демократами уж скоро как 20 лет СССР?

 
Напоминаю, что ответвление разговора касалось того, как хорошо, по Вашему мнению, спихивать арабам металлолом за наличку. Выясняется, что эта "наличка" очень долгое время была "виртуальной". Вопроса списания долгов я вообще-то не затрагивал, я лишь в очередной раз показал, что Ваше утверждение безосновательно.
 
Quote:
Вот пожалуйста вам -Ирак долги выплачивал -- но потом перестал. Потому как был сдан с потрохами "мировой демократии" и был разгромлен "силами добра и разума" Grin
Но все равно виноваты коммунисты! Grin

 
Надо же, Ирак выплачивал... А другие, выходит, не выплачивали? Интересно, с чего бы?
 
Quote:
В СССР погибло 40 тысяч человек?

 
Реальных 15-ти Вам мало? Экий Вы кровожадный...
 
Quote:
В СССР были милионные антивоенные демонстрации и массовое дезертирство? С чеченской войной не перепутали?
 
 
А что, в первую чеченскую были миллионные антивоенные демонстрации?
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #190 В: 09/11/09 в 23:40:48 »
Цитировать » Править

on 09/11/09 в 22:45:15, Lee wrote:
были напряженные моменты с ТНП и  природные проблемы с хлопком, финиками и апельсинами
Да, финики, апельсины, а особенно - кунжутное семя - это, конечно, товары первой необходимости в СССР!  Grin
Quote:
Россия списала нефтедобывающим  странам долги... Но при чем тут уничтоженный демократами уж скоро как 20 лет СССР?
Да при том, что получить эти долги СССР так и не смог, а Россия уже не надеялась. Вполне обоснованно.
Неужели Вы, "как журналист",  Cheesy этого не знали?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #191 В: 09/12/09 в 13:14:09 »
Цитировать » Править

Ursus  
 
 
Quote:
Долги списал конкретный человек. Который последовательно реализует в политике Ваши самые "светлые" чаяния. И который является продуктом СССР. Так же, впрочем, как и его предшественники.

 
Власов, Буковский и Новодворская исходя из вашей логики тоже "продукты". А например Жан Кабош или  Болотников видимо "продукты феодальной эпохи"?  Grin
Кстати --махинации с долгами, их списанием, продаждей и конвертацией начались отнюдь не при ВВП и ДАМ
 на этом деле либералы --а именно они и по сию пору контролируют банки и финансы в РФ, все 90е
делали не золотые -- бриллиантовые дела. (Рекомендую в частности погуглить на слова "дело Сторчака").
 
 
Quote:
Надо же, Ирак выплачивал... А другие, выходит, не выплачивали? Интересно, с чего бы?

 
Сирия и Египет выплачивали --в том числе трусами и апельсинами.  
 
Quote:
Реальных 15-ти Вам мало? Экий Вы кровожадный...

 
В военном деле есть понятие "допустимые потери" --как и в бизнесе "допустимые издержки"
Это ужасно --но "такова се ля ви".
 
Quote:
А что, в первую чеченскую были миллионные антивоенные демонстрации

 
Милионных не было, но значимые протесты --были. А еще -проблемы с дизертирами и уклонистами зашкаливали (сам принимал посильное участие в ослабление мощи ВС России Grin) Северный Кавказ был близок к взрыву, да и силовые
структуры тоже потихоньку разбегались (см.историю Иркутского ОМОНа).  
Вывод -- издержки превысили возможную выгоду что и подтвердил Хасавьюрт
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #192 В: 09/12/09 в 13:23:06 »
Цитировать » Править

FatCat
Quote:
Да, финики, апельсины, а особенно - кунжутное семя - это, конечно, товары первой необходимости в СССР!

 
Интересное кино! Знаете, например М.Калашников считал что СССР времен застоя слишком баловал своих жителей, кормя их импортным зерном и апельсинами, вместо того чтобы одеть в ватники и посадить на картошку (а "умников ненадобных" --сразу в лагерные бушлаты и на баланду Grin). Но от вас услышать такое! Grin
Кстати -- кунжутное семя используется в кондитерской промышленности. Конфеты в детстве ели? Tongue
 
 
Quote:
Да при том, что получить эти долги СССР так и не смог, а Россия уже не надеялась. Вполне обоснованно.
Неужели Вы, "как журналист",  этого не знали?

 
"Все было совсем не так, пан профессор!"(с)  
Во первых --части долгов просто к 1991 году еще не вышли сроки выплаты. Во вторых -как уже отмечалаось -- вмешалась политика -- конкретно касаемо Ливии и Ирака это война в Заливе при присединение России к санкциям против Триполи.  
Что касается Алжира --было еще хлеще --Алжир, все 90 в находившийся благодаря введению у себя свободы и демократии в полной дупе (только убитыми --до четвертии миллиона) предлагал России конвертировать долг в инвестиционные обязательства и потихоньку полегоньку расплачиваться --например полиметалличесикм концентратом.
Но господа кудринцы запустили такие схемы продаж долгов. в каких даже господину Соросу не разобраться. В итоге --долг исчез зато у многих уважаемых либералов появились дачи в Куршавеле.
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #193 В: 09/12/09 в 13:33:47 »
Цитировать » Править

on 09/12/09 в 13:14:09, Lee wrote:
Ursus  
Власов, Буковский и Новодворская исходя из вашей логики тоже "продукты". А например Жан Кабош или  Болотников видимо "продукты феодальной эпохи"?  Grin

 
Что сказать-то хотели Smiley ?
 
Quote:
Кстати --махинации с долгами, их списанием, продаждей и конвертацией начались отнюдь не при ВВП и ДАМ
 на этом деле либералы --а именно они и по сию пору контролируют банки и финансы в РФ, все 90е
делали не золотые -- бриллиантовые дела. (Рекомендую в частности погуглить на слова "дело Сторчака").

 
Опять негров линчуют...
 
Quote:
Сирия и Египет выплачивали --в том числе трусами и апельсинами.

 
Ну вот. Сначала была оптимистическая "наличка". А как посмотрели поближе -- остались трусы с апельсинами...
 
Quote:
В военном деле есть понятие "допустимые потери" --как и в бизнесе "допустимые издержки"
Это ужасно --но "такова се ля ви".

 
А где проходит граница "допустимости"?
 
Quote:
Милионных не было, но значимые протесты --были.

 
То есть снова фиксируем наличие мелких преувеличений с Вашей стороны.
 
Quote:
А еще -проблемы с дизертирами и уклонистами зашкаливали (сам принимал посильное участие в ослабление мощи ВС России Grin)

 
Вы, самое главное, помните, в каких кругах этим можно хвастаться, а в каких -- не стоит.
 
Quote:
Вывод -- издержки превысили возможную выгоду что и подтвердил Хасавьюрт

 
Интересно, чем эта ситуация отличается от афганской?..
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О советской науке, технике и экономике.
« Ответить #194 В: 09/12/09 в 14:25:38 »
Цитировать » Править

on 09/12/09 в 13:23:06, Lee wrote:
Кстати -- кунжутное семя используется в кондитерской промышленности. Конфеты в детстве ели?
Мало. Поскольку моё детство пришлось как раз на "социализм". И доставались нам изредка леденцы и "подушечки" - а там кунжутом и не пахло! Из сладкого мы употребляли в основном домашние заготовки. Не говоря уж о том, что косметикой наши матери пользовались крайне редко. Так что Ваш "аргумент" - мимо кассы.
А вот приличной (и недорогой) одежды и обуви в те времена было маловато. Не говоря уж о мебели, инструментах или стройматериалах... Да и "пробковой стружки" среди ТНП тоже не припоминаю. Апельсины бывали - но по праздникам. И за ними приезжали люди со всей МО и прилегающих.  
Так что и тут - мимо.
Quote:
господа кудринцы запустили такие схемы продаж долгов. в каких даже господину Соросу не разобраться.
Подтвердить чем-нибудь можете? - кроме "ля-ля" из ОБС?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.