Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или реаль »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или реаль
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или реаль  (Прочитано 11114 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re:  Влияние евреев в Веймарской
« Ответить #30 В: 12/24/08 в 05:27:43 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 00:37:24, Doktor_Dubrovin wrote:

в шахматном мире сейчас полная неразбериха, кого считать гроссмейстером, есть не менее 2-х версий,

Ой, приведите же их поскорее, прошу Вас! Кого же эти евреи, захватившие мировые шахматные пространства, постановили считать гроссмейстером?  
Заодно поясните, и кого они же назначают чемпионом мира, ладно?  Smiley
Думаю, россиянам нужно выступить с ходатайством перед Мировым Кагалом, чтобы Каспарову вернули звание гроссмейстера (ведь отняли же, да?), тогда этот изверг, быть может, оставит в покое путинскую гэбню и снова сядет двигать свои еврейские фигурки. Вот заживём-то!  Cheesy
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #31 В: 12/24/08 в 07:40:39 »
Цитировать » Править

Количество нарушений в данном треде превысило санитарную норму Удела.  Все последующие сообщения, содержащие нарушения, будут изыматься полностью.  
Пользователям настоятельно рекомендуется сдерживать прекрасные порывы души, чтобы не оказаться вынужденными покинуть дискуссию.
 
Антрекот за Андуином
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #32 В: 12/24/08 в 08:36:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Каспаров давно не является гроссмейстером, проиграв другому еврею-Крамнику.

Вообще-то звание гроссмейстера дается пожизненно... Это рейтинг (ЭЛО) пересчитывается каждый год.
А Каспаров не является евреем по Галахе.
Советскую шахматную школу - самую сильную в мире! создал еврей Ботвинник.
  Флориана (из сибирских казаков), жена мастера ФИДЕ (этнического украинца).
А также непонятно, почему забыли Гениха Гейне, например. Или Пастернака.
« Изменён в : 12/24/08 в 08:38:04 пользователем: Floriana » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re:  Влияние евреев в Веймарской
« Ответить #33 В: 12/24/08 в 11:01:25 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 00:37:24, Doktor_Dubrovin wrote:

 
Что еще раз подтверждает тот факт, что любая песня в авторском исполнении звучит лучше Grin А равно чуждость колхозов для менталитета русского крестьянина и его органичность (обобществленного хозяйства -кибуца)-для еврея.  
Учитывая национальнеый состав советского правительства, задумавшего коллективизацию-все становится на свои места.

Отечественные  славянофилы и почвенники Вас бы не поняли  - по их мнению община, соборность   — глубинные основы русской души.   Smiley
 
Quote:

При этом имеются данные, свидетельствующие о том, что роль рабочей силы в израильских кибуцах играют наемные сельхозработники, как правило, арабы, а евреи и там предпочитают занимать места председателей, бухгалтеров, счетоводов, секретарей и пр.

Кибуцное движение прекрасно показывает, каких успехов добились евреи -земледельцы, да еще в очень неблагоприятных условиях  См. хоть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кибуц
А роль и колличество наемнх работников - не евреев вы сильно преувеличиваете.  
Опять же, с/х Израиля и в целом очень успешно.
« Изменён в : 12/24/08 в 11:10:55 пользователем: Viewer » Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #34 В: 12/24/08 в 13:11:15 »
Цитировать » Править

on 12/23/08 в 21:09:10, Doktor_Dubrovin wrote:
данные по количеству ученых , музыкантов, шахматистов и пр. приводятся неисчислимое количество раз, обычно евреями
Приведите примеры, будьте добры! Про "неисчислимое количество" и "обычно евреями". А то сильно смахивает на, гм... навязчивую идею. Или - бездоказательные измышления. (Для справки - я к евреям никоим образом не отношусь. Smiley )
Quote:
и столь же мало их всегда было среди представителей производительного труда
Статистику, будьте добры.
Quote:
В массовом сознании
Гм... [простите, но Вы напрасно присываете массе собственную позицию!] Smiley
Quote:
именно поэтому, например, в Российской империи, наблюдалась поголовная грамотность еврейского населения при высоком уровне неграмотности коренного населения
Опять же - статистику, прошу. Потому как "уровень неграмотности" коренного российского населения сильно преувеличивается разными авторами - в зависимости от коньюнктуры...
Quote:
количество остепенненных кандидатов и докторов наук не идентично реальномуу вкладу в науку
Полностью согласен. Поэтому - опять же, прошу статистику. Доказательства на стол, будьте добры. А то я за свою довольно долгую жизнь наблюдал столько "остепененных" пустомель - и все больше русских, увы... Sad
Quote:
Типичный пример-творчество Шагала
Еще "типичнее" - творчество Малевича. И многих и многих кубистов, футуристов, импрессионистов... и пр. "...истов". По всему миру. Всех рас и национальностей. Smiley
Сдается мне, в истории искусств (как и вообще - в истории) Вы не сильны.
Quote:
чуждость колхозов для менталитета русского крестьянина и его органичность (обобществленного хозяйства -кибуца)-для еврея
Да ну? А Вы в курсе, что киббуцы в Израиле сейчас идут к закату?
Quote:
имеются данные, свидетельствующие о том, что роль рабочей силы в израильских кибуцах играют наемные сельхозработники, как правило, арабы, а евреи и там предпочитают занимать места председателей, бухгалтеров
Еще раз - данные на стол! С источниками, пожалуйста. У меня вот "имеются" совсем другие данные.
Quote:
Каспаров давно не является гроссмейстером
Голубчик, да [у Вас и о шахматах, простите, вконец неверные представления!]. Гроссмейстеров "бывших" не бывает! Бывают бывшие чемпионы мира. А если уж Вас интересуют мертвые гроссмейстеры - слышали такие фамилии: Ботвинник, Таль?
В общем, все эти ваши "рассуждения" - извините, воды не держат. Факты, еще раз - факты на стол! А не пустопорожние рассуждения.
« Изменён в : 03/07/09 в 17:04:21 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #35 В: 12/24/08 в 16:16:37 »
Цитировать » Править

Нацизм пришел к власти в Германии, полностью придумав "влияние евреев"? А немцы-дурачки поверили миллионами?Что скажете по этому поводу?
 
Абсолютно ничего, ибо формулировка вопроса автоматически исключает всякую дискуссию, на мой вкус.
 
2 Фэт Кэт и Viewer:  
 
По поводу иностранных сельхозрабочих в Израиле, справка  с мест.  
 
Я не знаю сравнительных цифр, потому что никогда не интересовалась (хотя их легко, полагаю, найти), но невооруженным глазом заметно наличие некоторого количества рабочих на полях. Вроде как были и публикации в свое время, мол, земледельцы требовали у правительства увеличить квоты для иностранных рабочих, коль скоро с территориями (т.е. палестинскими рабочими руками) проблемы.  Но Дубровину это все не очень поможет, независимо от статистики на настоящий момент, поскольку является следствием роста уровня жизни. Люди а) живут лучше и не хотят заниматься физически тяжелым трудом, если им может заняться кто-то другой б) иностранные рабочие готовы работать за меньшую плату, чем израильтяне на тех же работах.  Достаточно просто.  
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #36 В: 12/24/08 в 19:26:07 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 16:16:37, Цидас wrote:

Quote:

Нацизм пришел к власти в Германии, полностью придумав "влияние евреев"? А немцы-дурачки поверили миллионами?Что скажете по этому поводу?
 

 
Абсолютно ничего, ибо формулировка вопроса автоматически исключает всякую дискуссию, на мой вкус.
 

Это да. Формулировка примерно того же уровня, что "Ты перестала пить коньяк по утрам?" (с)  
 
Впрочем, ничего иного от такого рода господ ожидать и не приходится.
 
Grin
« Изменён в : 12/24/08 в 19:27:04 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #37 В: 12/24/08 в 19:37:09 »
Цитировать » Править

Это не коньяк, а целое ведро водки. Формулировка "И где здесь вы видите "гетто" и какие-то особо тяжкие условия, могущие извинить их непропорционально высокий вес в немецкой политике и культуре эпохи Веймарской конституции?" привела меня в глубокое восхищение.  Tongue Подчеркнуто мною.  Smiley
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re:  Влияние евреев в Веймарской
« Ответить #38 В: 12/24/08 в 20:55:00 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 00:37:24, Doktor_Dubrovin wrote:

А еще до того он не смог обыграть компьютер, видимо, оказавшийся гнусным антисемитом Smiley  
 

А это ничего, что шахматным консультантом разработчиков "Deep Blue" был Джоэль Бенджамин?
 
Grin
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #39 В: 12/24/08 в 21:20:39 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 19:37:09, Цидас wrote:
Это не коньяк, а целое ведро водки. Формулировка "И где здесь вы видите "гетто" и какие-то особо тяжкие условия, могущие извинить их непропорционально высокий вес в немецкой политике и культуре эпохи Веймарской конституции?" привела меня в глубокое восхищение.  Tongue Подчеркнуто мною.  Smiley

 
Восхищайтесь, Ципор. Разрешаю. Grin Cheesy Милостливо. Я сегодня вообще добра. Smiley
Как говорил Людовик Четырнадцатый, когда его спросили о большом количестве притворяющемися влюбленными в него девушками: "Все видят Солнце, но кого согреют его лучи?"
 Wink Smiley
Вот некоторых не согреют, хоть они обпишись письмами ....
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #40 В: 12/24/08 в 22:40:01 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 21:20:39, eva_himmler wrote:

 
Восхищайтесь, Ципор. Разрешаю. Grin Cheesy Милостливо. Я сегодня вообще добра. Smiley
Как говорил Людовик Четырнадцатый, когда его спросили о большом количестве притворяющемися влюбленными в него девушками: "Все видят Солнце, но кого согреют его лучи?"
 Wink Smiley

 
*проверив тред выше*
 
Упс. Восхищение я выразила формулировкой _Дубровина_. А вот милостивое разрешение выражать восхищение мне дала _Ева_.
 
К чему бы это, а?  Wink
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #41 В: 12/24/08 в 23:32:42 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 22:40:01, Цидас wrote:

А вот милостивое разрешение выражать восхищение мне дала _Ева_.  К чему бы это, а?  Wink
 

Не обращайте внимания, сударыня.
 
Как говорил в таких случаях великий Тюренн, лучший полководец Людовика Четырнадцатого:
 
"Мое дитя, не проходи никогда слишком близко от конского зада, а соблюдай всегда соответствующую дистанцию, чтобы конь не смог тебя поранить. Ручаюсь, что в сумме за всю свою жизнь ты не прибавишь себе больше, чем полмили пути; и помни, что это сказал тебе Тюренн."
 
Wink
 
« Изменён в : 12/24/08 в 23:34:30 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #42 В: 01/14/09 в 15:58:04 »
Цитировать » Править


По Шафаревичу
 
Quote:
Германия оккупировала Украину, то государственный секретарь Буше-Хадденхаузен сообщил в комиссии Рейхстага, что закупки зерна (т.е. фактически конфискация) на Украине будут поручены "знающим местные обстоятельства евреям".

 
Не знаю, не знаю... Мои родственники  никаких евреев, конфискующих зерно  не вспоминали -- всё больше доблестных кайхзерзольдатен с кайзерофицирен.
 
 
Quote:
Во время войны близкий советник Рузвельта, Моргентау-младший, разработал план расчленения Германии, уничтожения в ней любого крупного производства, включая рудники и шахты, уменьшения доступа немцев к образованию, превращения Германии, в основном, в сельскохозяйственную страну, поставляющую сельскохозяйственных рабочих и в другие страны, сокращение населения и контроля оккупационных властей над прессой. Этот план, видимо, встретил сначала одобрение Рузвельта и Черчилля, но после войны не был осуществлен, так как немцы понадобились в качестве союзников в начавшейся "холодной войне".

 
(Меланхолично) Воообще-то, во многом  план этот  был отвергнут из за несогласия Сталина ( вызванного непонятными мне  причинами).
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Влияние евреев в Веймарской Германии:миф или р
« Ответить #43 В: 01/14/09 в 16:47:02 »
Цитировать » Править

on 01/14/09 в 15:58:04, Lee wrote:
из за несогласия Сталина ( вызванного непонятными мне  причинами).
Да чего ж тут непонятного - причины те же: "восточные немцы" также были нужны Сталину в качестве союзников, как "западные" - Рузвельту с Черчиллем.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Doktor_Dubrovin
Завсегдатай
****


За Веру, Царя и Отечество!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 186
Re:  Влияние евреев в Веймарской
« Ответить #44 В: 02/11/09 в 00:59:17 »
Цитировать » Править

on 12/24/08 в 11:01:25, Viewer wrote:

Отечественные  славянофилы и почвенники Вас бы не поняли  - по их мнению община, соборность   — глубинные основы русской души.   Smiley
 

 
 
Вам надо объяснять разницу между общиной и принудительной коллективизацией?
Зарегистрирован

Демократия есть великая ложь нашего времени.
К.П. Победоносцев
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.