Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:02:16

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Про историков и антиисториков. »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Про историков и антиисториков.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Про историков и антиисториков.  (Прочитано 26721 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #165 В: 04/06/09 в 23:04:05 »
Цитировать » Править

on 04/06/09 в 21:50:21, kvs wrote:

Ну придираться к опечаткам последнее дело.
Да просто достало уже. Человек, не желающий проверять свои ошибки в текстах дискуссии - попросту не уважает собеседников. Похоже, что ему главное - "сказать, как в лужу ...". Я уж не говорю о грамматических ошибках...  Undecided
Quote:
А частушка скорее уважительная.
По крайней мере, собственного "производства", а не перепев чужих слов.  Smiley
Но были и другие, например:
 
Сидит Ленин на заборе,
Держит серп и молоток.
А товарищ Лёва Троцкий
Ведет роту без порток!

 Cheesy
 
on 04/06/09 в 22:12:02, Lee wrote:
E.R.Molov
Моя настоящая фамилия вас не гребет должна беспокоить, также как мои отношения с  Г.Павловским,  В.Лещенко и прочими уважаемыми людьми.
Shocked  Huh  Roll Eyes
"Ты меня уважаешь, я тебя уважаю... Мы с тобой - уважаемые люди!" (с)  Grin
Quote:
вы были бы сильно разочарованы моей скромностью.
Мы и так ей просто потрясены!!!...  Grin Shocked
"И тотчас же по улицам - курьеры, курьеры, сто тысяч одних курьеров!" (с)  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #166 В: 04/07/09 в 04:59:48 »
Цитировать » Править

on 04/06/09 в 22:12:02, Lee wrote:
E.R.Molov
свое отношение к Ельцыну и созданному им государству я не раз высказывал открыто --и людям не вам чета. И -- если бы вы знали что говорят по данному вопросу (а также о перспективах нынешней России)  в кулуарах разные важные деятели--вы были бы сильно разочарованы моей скромностью.  

Ли, я Вас в очередной раз не понимаю. Вы сами себя назвали проправительственным журналистом, так? То есть, нынешние телодвижения руководства страной кажутся Вам верными, я прав? Тогда объясните мне, случайно ли в Вашей фразе "важные деятели" о России Ельцина и о перспективах России Путина говорят одинаково негативно? Означенные деятели ставят знак равенства между двумя этими, столь различными, режимами? Это деятели из КПРФ? И что думаете об этом лично Вы? Как России стать великой державой, только возвратом в столь милый Вашему сердцу совок, или же есть и другой путь, не столь... эксцентричный?
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #167 В: 04/08/09 в 19:50:39 »
Цитировать » Править

FatCat  
 
Quote:
Сидит Ленин на заборе,
Держит серп и молоток.
А товарищ Лёва Троцкий
Ведет роту без порток!

 
Ну если вас потянуло на фольклор времен Гражданской, то и я могу вспомнить чего-нибудь....
 
От зари и до ночи
Вяжет Врангель онучи;
Собирается в поход
Защищать царев доход.
Речь доносится баронья:
"Я спаситель тех, кто барин!"
Только каркает воронья
Стая:  
"Будешь ты зажарен! ".
Grin
 
 
 
 
Quote:
Ты меня уважаешь, я тебя уважаю... Мы с тобой -уважаемые люди!

 
Смею надеятся Tongue
 
 
Quote:
Мы и так ей просто потрясены!!!...  

 
Простите --я имел ввиду вообще-то мою скромность в оценках ситуации. А вот Леонид Пайдиев в моем присутствии сказал примерно так "При современном развитии сиутации России в нынешнем  виде осталось лет пять -семь, но при толковой и правильной политике этот срок можно растянуть до десяти лет" Cry
« Изменён в : 04/08/09 в 19:50:52 пользователем: Lee » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #168 В: 04/08/09 в 23:30:41 »
Цитировать » Править

on 04/08/09 в 19:50:39, Lee wrote:
Смею надеятся Tongue
Да, конечно!  Grin Если только Вы не знаете контекста...
И, кстати, в следующий раз - не забудьте вставить мягкий знак, куда следует. Для "проправительственного журналиста", конечно, и так сойдет - но за язык обидно... Undecided
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #169 В: 04/09/09 в 18:31:39 »
Цитировать » Править

Слава, Вы обратили внимание на отсутствие ответа? Wink
 
 Впрочем, он и так ясен.  Grin
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #170 В: 04/09/09 в 18:45:11 »
Цитировать » Править

on 04/08/09 в 19:50:39, Lee wrote:
FatCat  
 
 
 А вот Леонид Пайдиев в моем присутствии сказал примерно так

 
 Полагаю, читателям будет любопытно узнать, что предлагаемый г-ном Ли "авторитет" ничуть не скрывает свою нацистскую сущность:
 
 "Я русский национал социалист"
 http://paidiev.livejournal.com/207964.html?thread=8156508
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #171 В: 04/09/09 в 19:39:59 »
Цитировать » Править

Все гораздо хуже. Сейчас г-н Пайдиев просто выпендривается в своем ЖЖ, а вот в начале 1990-х он страшное творил:
 
С марта 1992 года начальник отдела демонополизации, приватизации и развития новых хозяйственных структур Минэкономики России. В 1994 году отдел преобразован в управление. Занимался вопросами приватизации, демонополизации, рынками ценных бумаг, страхованием, негосударственными пенсионными фондами, ипотекой.
 
http://www.park.ru/pub_info.parkru?p=2166595
 
Куда катится этот мир? Ли поверил приватизатору!
 
Shocked Shocked Shocked
« Изменён в : 04/09/09 в 19:46:20 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #172 В: 04/09/09 в 20:58:19 »
Цитировать » Править

SlavaF
Quote:
Ли, я Вас в очередной раз не понимаю. Вы сами себя назвали проправительственным журналистом, так?

 
Публицистом если быть точным.
 
Quote:
То есть, нынешние телодвижения руководства страной кажутся Вам верными, я прав?

 
Об этом я неоднократно говорил -- нынешний порядок --это наименьшее зло в сложившихся условиях. Все другие реальные альтернативы на данный момент будут только хуже.  
Вполне по анекдоту -- "До того как мы пришли к власти страна стояла на краю пропасти, но сейчас она сделала большой шаг вперед". Cry Grin
 
Quote:
Тогда объясните мне, случайно ли в Вашей фразе "важные деятели" о России Ельцина и о перспективах России Путина говорят одинаково негативно? Означенные деятели ставят знак равенства между двумя этими, столь различными, режимами?

 
Не совсем так. Во первых --всякий непредвзятый человек как раз указывает что нынешний порядок безусловно лучше ельцынского. Что же до перспектив... Знаете - если больной смертельной в принципе болезнью  все же худо бедно лечится, получает какое-то питание и медикаменты,  то у него есть шанс дотянуть до появления лекарства или -- как вариант , до естественого исцеления --такие случаи бывали.  
А если его выкинуть на улицу и сделать бомжом --он гарантированно помрет. Грубо говоря, если бы Ельцын продолжал сидеть у власти до смерти, то скорее всего Россия начала бы распадаться еще при нём, а в наилучшем случае --после того как его тушу вынесли бы из Кремля вперед ногами. Также как смени его Немцов или Касьянов.  
Аналогичная ситуация будет в случае прихода к власти в РФ "Грязного Гарри" и "Миши Дачника".
 
Quote:
И что думаете об этом лично Вы? Как России стать великой державой, только возвратом в столь милый Вашему сердцу совок, или же есть и другой путь, не столь... эксцентричный?

 
Рискуя обрадывать Молов'а укажу --простое возвращение в прошлое сейчас невозможно -- также как неактуален и "китайский путь" в чистом виде. Для России (и не только) актуальны другие тренды из других географических широт-- Чавес, Лорассабаль, Карденас, Альенде (с поправкой на обязательную зачистку потенгциальных Пиночетов) и Фидель Кастро.  
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #173 В: 04/09/09 в 21:02:24 »
Цитировать » Править

E.R.Molov  
 
Quote:
Полагаю, читателям будет любопытно узнать, что предлагаемый г-ном Ли "авторитет" ничуть не скрывает свою нацистскую сущность:

 
 Ну верите же вы Солженицыну, Соколову, Солонину с Резуном --они недалеко от этого самого ушли.  Tongue
 
 
 
Traun  
Quote:
Куда катится этот мир? Ли поверил приватизатору!
 
 
Раскаявшемуся, положим. А то получится никому верить нельзя --все в чем-то когда-то грешны.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #174 В: 04/09/09 в 22:02:01 »
Цитировать » Править

E.R.Molov  
 
Quote:
Впрочем,  ясен

 
Во первых не понимаю --при чем тут старый спор двух пользователей с чужого форума --указываю модераторам на нарушение пункта о неперенесении конфликта.
Во вторых -- личность шифрующаяся под номером "39" нагло врет, не совесм верно информирует, насчет того что кроме "Смысла" В.Лещенко нигде не печтается --его публиковали во многих изданиях --от "Всемирного следопыта" до  АиФ-Международные отношения.
Также добавлю, что происходи этот диалог сейчас, В. Лещенко мог бы увеличить список прибитых "режымом" "белых патриотов" -- так,  ликвидированы группы Рыно и Макарова (причем осуждены судом присяжных), а на прошой неделе в КПЗ перерезал себе вены нацист с погонялом "Адольф", обвиняемый в восьми убийствах. Так что органы работают худо бедно.
 Ну и что касается совета - что делать когда сгниют последние созданные при ненавистных Молов'у коммунистах я бы добавил  к силе "арийских богов" еще и применение в боевых действиях истинно арийского русского лаптя Grin Tongue
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #175 В: 04/10/09 в 14:00:41 »
Цитировать » Править

on 04/09/09 в 21:02:24, Lee wrote:
E.R.Molov  
 
 
 Ну верите же вы Солженицыну, Соколову, Солонину с Резуном .
Еще четыре(!) года назад было сказавно:
 
 "Lee, во второй раз напоминаю Вам, что приписывать собеседнику бред, а потом с блеском громить его здесь _не принято_. "
 https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1129206650;start=0
 
 Докажите. Предьявите цитаты, где я "верю", т.е. безапелляционно предлагаю принимать на веру голословные утверждения:
 
 - Солженицына;
 
 - Соколова;
 
 - Солонина;
 
 - Резуна;
 
 В противном случае это утверждение будет считаться сознательной дезинформацией читателей.
 
  Quote:
они недалеко от этого самого ушли.

 
 Я не знаю, что есть в вашем понимании "это самое" и что значит "недалеко ушли".
 Хотя судя по этой теме,есть основания полагать, что нечто глубоко альтернативное. Grin
 
 Пайдиев, на которого вы ссылаетесь, как на авторитет - нацист. По его же признанию.
 
 Извольте представить признания в нацизме вами названных:
 
 - Солженицына;
 
 - Соколова;
 
 - Солонина;
 
 - Резуна;
 
 В противном случае и это утверждение будет считаться сознательной дезинформацией читателей.
 
 
  Quote:
А то получится никому верить нельзя

 
 А вы предлагаете верить любому нацисту, вещающему о скорой гибели России - именуемой вами "рашкой"?!
 
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #176 В: 04/10/09 в 14:49:11 »
Цитировать » Править

on 04/09/09 в 22:02:01, Lee wrote:
E.R.Molov  
 
 
Во первых не понимаю --при чем тут старый спор двух пользователей с чужого форума

 
 А там разбираются утверждения одного фрика, практические аналогичные вашим.
 
  Quote:
указываю модераторам

 
 Уже? Указываете модераторам? Ну-ну. Sad
 
  Quote:
на нарушение пункта о неперенесении конфликта.

 
 А при чем он здесь? Насколько мне известно, на Уделе нет участников "39" и "В.Лещенко".
 
  Quote:
Во вторых -- личность шифрующаяся под номером "39" нагло врет, не совесм верно информирует

 
 Где именно?
 
  Quote:
насчет того что кроме "Смысла" В.Лещенко нигде не печтается

 
 Где именно это говорится?
 
  Quote:
его публиковали во многих изданиях --от "Всемирного следопыта" до  АиФ-Международные отношения.

 
 Что исчерпывающе характеризует эти издания. Отнюдь не лучшим образом.
   
 Да, а в "Экспресс-газете" он не печатался?
 
  Quote:
Также добавлю, что происходи этот диалог сейчас, В. Лещенко мог бы увеличить список прибитых "режымом" "белых патриотов" -- так,  ликвидированы группы Рыно и Макарова (причем осуждены судом присяжных), а на прошой неделе в КПЗ перерезал себе вены нацист с погонялом "Адольф", обвиняемый в восьми убийствах. Так что органы работают худо бедно.

 
 Забавно, а о продажных борзописцах, лишь в интернете - под псевдонимом - тявкающих на власть, от которой получают пайку, он ничего нового не мог бы сказать? Grin
 
  Quote:
Ну и что касается совета - что делать когда сгниют последние созданные при ненавистных Молов'у коммунистах я бы добавил  к силе "арийских богов" еще и применение в боевых действиях истинно арийского русского лаптя

 
 О чем это? Сгниют последние что? Вам, похоже, следовало бы получше ознакомиться с основами русского языка. Sad
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #177 В: 04/10/09 в 16:24:50 »
Цитировать » Править

on 04/06/09 в 22:12:02, Lee wrote:
E.R.Molov
 
 
Моя настоящая фамилия вас не гребет должна беспокоить,

 
 Так что такое "гребет" и "вашеум"?
 
  Quote:
также как мои отношения с  Г.Павловским,  

 
 Тут есть разные мнения.
 
  Quote:
В.Лещенко и прочими уважаемыми людьми

 
 Смешно. Потратив некоторое время на поиск, выяснил, что  "В.Лещенко", известный агрессивной безграмотностью - не более, чем тролль.  Grin
 
  Quote:
А свое отношение к Ельцыну и созданному им государству я не раз высказывал открыто --и людям не вам чета. И -- если бы вы знали что говорят по данному вопросу (а также о перспективах нынешней России)  в кулуарах разные важные деятели--вы были бы сильно разочарованы моей скромностью.  

 
 Да-да... "Меня в верхах читали"!(с) Grin
« Изменён в : 04/10/09 в 16:28:03 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #178 В: 04/10/09 в 17:10:22 »
Цитировать » Править

E.R.Molov  
 
 
Quote:
Указываете модераторам?

 
Указываю "на" а не "кому" Tongue..  
 
 
Quote:
Что исчерпывающе характеризует эти издания. Отнюдь не лучшим образом.

 
Ну, вижу что имею дело с глубокими мудрецами --один Бжезинского дезавуирует, другой -- "Аргументы и факты"
Смиренно осведомляюсь --а судьи хто?
 
  
Quote:
Да, а в "Экспресс-газете" он не печатался?

 
Нет. А вы? Grin
 
 
Quote:
Забавно, а о продажных борзописцах, лишь в интернете - под псевдонимом - тявкающих на власть, от которой получают пайку, он ничего нового не мог бы сказать?

 
"Борзописцы", как это заведено в цивилизованном мире,  получают "пайку" от издателя, также как дворники --от ДЭЗа. От кого её получаете вы --я не знаю. Может -святым демократичесикм духом пробавляетесь или соросовскими грантами, а может --солженицыным с лотка торгуете --меня это не волнует, пусть не волнует и вас мой (или В.Лещенко) источник дохода.  Tongue
 
 
Quote:
О чем это? Сгниют последние что? Вам, похоже, следовало бы получше ознакомиться с основами русского языка.

 
Прошу прощения  --пропустил слово "ракеты".  
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #179 В: 04/10/09 в 19:03:40 »
Цитировать » Править

on 04/10/09 в 17:10:22, Lee wrote:
E.R.Molov  
 
 
 
Указываю "на" а не "кому"

 
 Поздно давать задний ход. Cheesy
 
  Quote:
Ну, вижу что имею дело с глубокими мудрецами --один Бжезинского дезавуирует, другой -- "Аргументы и факты"  
Смиренно осведомляюсь --а судьи хто?

 
 Так где текст "официального приглашения Китая США к дележу мира", а? Angry
 
 Доказательства того, что "результативность экспертов Люфтваффе на Востоке сознательно завышена - потому что ими руководил второй человек в Третьем Рейхе " - когда будут, наконец? Grin
 
 Доказательства десятков(пожалуй, уже сотен) прочих ваший утверждений - ГДЕ??!!  Grin Grin
 
  Quote:
Нет.

 
 Уверены? Grin
 
  Quote:
"Борзописцы", как это заведено в цивилизованном мире,  получают "пайку" от издателя, также как дворники --от ДЭЗа.

 
Т.е. о продажных борзописцах, лишь в интернете - под псевдонимом - тявкающих на власть, от которой получают пайку, он ничего нового не мог бы сказать?  Tongue
 
  Quote:
От кого её получаете вы --я не знаю. Может -святым демократичесикм духом пробавляетесь или соросовскими грантами, а может --солженицыным с лотка торгуете

 
 Совершенно верно, не знаете. Но при чем здесь я? Cheesy
 
  Quote:
меня это не волнует, пусть не волнует и вас мой.... источник дохода.

 
 А с чего вы взяли, что он меня волнует? Huh Я-то про вас тут ничего не говорил. Wink
 
  Quote:
или В.Лещенко

 
 Ну с этим-то дебилом все ясно - он следует модели "а сало русское едят".  Sad
 
  Quote:
Прошу прощения  --пропустил слово "ракеты".

 
 Вы тут упоминали "вашего знакомого Павла Данилина"? Читайте.
 
 
 
 
 
« Изменён в : 04/10/09 в 19:05:02 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.