Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:05:26

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Про историков и антиисториков. »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Про историков и антиисториков.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Про историков и антиисториков.  (Прочитано 26627 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #105 В: 10/24/08 в 15:50:24 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:47:03, E.R.Molov wrote:

  Я спрашиваю - где доказательства вашего утверждения? Серьезные работы по теме?
 

 
Разочарую -- их вообще в природе похоже не существует --у нас по крайней мере.
Потому как у нас этим все больше всякие кочегары занимаются, и Мухин.
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #106 В: 10/24/08 в 15:52:29 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:50:24, Lee wrote:

 
Разочарую -- их вообще в природе похоже не существует

 
 А, вы наконец признаете, что доказательств вашего утверждения - нет.
 
 Так зачем вы вводили публику в заблуждение?!
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #107 В: 10/24/08 в 15:53:08 »
Цитировать » Править

Кстати -- а какие именно доказательства вам нужны, какого рода и качества?
Сравнительный подсчет потерь сторон  вас я так понимаю не устроит?  
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #108 В: 10/24/08 в 15:54:24 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:47:11, Lee wrote:

 
Теперь антигитлеровцы уже попали в ревизионисты.

 
 Если идиот считает себя "антигитлеровцем", то идиотом он от этого быть не перестает.
 
  Quote:
Тем не менее публикация весьма показательная, и подтверждает как раз мою точку зрения.

 
 Я полагаю, что скоро вы узнаете об отношении автора этой публикации к вашей точке зрения. Grin
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #109 В: 10/24/08 в 15:55:00 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:52:29, E.R.Molov wrote:

 
 А, вы наконец признаете, что доказательств вашего утверждения - нет.
 
 Так зачем вы вводили публику в заблуждение?!

 
А какие доказательства у Солонина, кроме осмеянных вами мемуаров, при этом превратно истолкованных и перевранных? И тех же подсчетов --причем такого рода где мухи смешаны с котлетами? Или кочегару доверия больше? Grin
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #110 В: 10/24/08 в 15:56:15 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:54:24, E.R.Molov wrote:

 Я полагаю, что скоро вы узнаете об отношении автора этой публикации к вашей точке зрения. Grin

 
(Озадаченно) Что то не припомню среди своих даже шапочных знакомых ни единого оберефрейтора...
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #111 В: 10/24/08 в 15:58:32 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:53:08, Lee wrote:
Кстати -- а какие именно доказательства вам нужны, какого рода и качества?  

 
 В который раз:
 
. Где математический расчет, подтверждающий эту невозможность по теории вероятности?
 
 2. Напоминаю, вы считаете, что результативность экспертов Люфтваффе на Востоке сознательно завышена - потому что ими руководил второй человек в Третьем Рейхе  - так извольте этот тезис доказать.
 
 Если он соответствует действительности, то вам будет легко это сделать - за шестьдесят лет после войны это должно было стать общим местом в любом исследовании по теме, с массой показаний этих экспертов о целенаправленном завышении, текстами приказов о нем, разьяснениями о причине такового завышения исключительно на Востоке, и обьяснениями, каким образом оно вытекало из статуса Г.Геринга.
 
 С нетерпением жду ссылок. Grin
 
 P.S. Естественно, "ссылки" наподобие: "читал в чьих-то мемуарах, автора не помню" - не принимаются. Grin
 
  Quote:
Сравнительный подсчет потерь сторон  вас я так понимаю не устроит?  

 
 Меня устроят доказательства вашей теории.
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #112 В: 10/24/08 в 16:07:22 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:55:00, Lee wrote:

 
А какие доказательства у Солонина, кроме осмеянных вами мемуаров, при этом превратно истолкованных и перевранных? И тех же подсчетов --причем такого рода где мухи смешаны с котлетами? Или кочегару доверия больше?

 
 А причем тут Солонин и какой-то "кочегар"?
 
 Вы выдвинули тезис: ""Результативность экспертов Люфтваффе на Востоке сознательно завышена - потому что ими руководил второй человек в Третьем Рейхе". "
 
 Доказательств его у вас нет - в остатке лишь время, ушедшее, на то, чтобы заставить вас это признать. И очередная демонстрация того, что ваши утверждения не соответствуют действительности.
 
 Из чего я, впрочем,  исхожу по умолчанию.
 
 Да, Ли, вам было что-то неясно с советскими потерями в танках и выступлением Гитлера?
 Сами-то на вопросы отвечать собираетесь?
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #113 В: 10/24/08 в 19:16:41 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 16:07:22, E.R.Molov wrote:

 
 А причем тут Солонин и какой-то "кочегар"?
 
 Вы выдвинули тезис: ""Результативность экспертов Люфтваффе на Востоке сознательно завышена - потому что ими руководил второй человек в Третьем Рейхе". "
 
  Да, Ли, вам было что-то неясно с советскими потерями в танках и выступлением Гитлера?
 Сами-то на вопросы отвечать собираетесь?

 
1.Кочегар -- это вторая профессия Солонина вообще-то как вы помните. Впрочем  -- не в этом дело: я тут приводил в пример то как дипломированные историки вроде Гогуна несут такое что не знаешь --смеяться или плакать.
2. Иначе нам придется признать что эти пилоты --сверхчеловеки (марсиане, атланты, дети Вендиго --пардон --индиго). Потому что ни тогда ни до ни после их результаты не были повторены или хотя бы приблизительно достигнуты  -- причем не только презираемым вами  СССР но даже вполне арийскими США. Согласитесь это действтельно странно --во всем мире пилоты как пилоты, да и большая часть немцев дерется тоже как люди. И вот на тебе --феномен.
3. Да вот я и думаю --как объяснить что даже предварительно  Гитлер уничтожил на 3000 танков больше чем СССР потерял.
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #114 В: 11/02/08 в 05:50:12 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 19:16:41, Lee wrote:
Иначе нам придется признать что эти пилоты --сверхчеловеки (марсиане, атланты, дети Вендиго --пардон --индиго). Потому что ни тогда ни до ни после их результаты не были повторены или хотя бы приблизительно достигнуты  -- причем не только презираемым вами  СССР но даже вполне арийскими США. Согласитесь это действтельно странно --во всем мире пилоты как пилоты, да и большая часть немцев дерется тоже как люди. И вот на тебе --феномен.

 
Ли, этот "феномен" давно объяснен. Видимо, это объяснение только для Вас остается тайной -- но тут уж ничем _не хочу_ Вам помогать.
 
Либо самообразовывайтесь, либо задавайте вопрос как положено.
 
Quote:
А какие доказательства у Солонина, кроме осмеянных вами мемуаров, при этом превратно истолкованных и перевранных? И тех же подсчетов --причем такого рода где мухи смешаны с котлетами? Или кочегару доверия больше?

 
Ли, при чем тут Солонин?
 
Вы высказали утверждение о "систематическом завышении". _Вы сами_, поняли? Солонин эту тему вообще не поднимал, он как раз систематически _занижает_ результаты люфтов -- преследуя свои цели, разумеется.
 
Но речь о другом. Вы высказали утверждение -- так извольте его доказать.
 
Либо заткнуться.
 
Quote:
Кстати -- а какие именно доказательства вам нужны, какого рода и качества?
Сравнительный подсчет потерь сторон  вас я так понимаю не устроит?  

 
И хде он у Вас?
 
Вот Вы проведите его для начала. А там посмотрим. Судя по тому, как Вы считаете -- не устроит. Если, конечно, Вы не смените свои, с позволения сказать, методики.
 
Quote:
А если верить некоторым -- так вообще их чуть французы в 1940 не разбили.

 
Это очередное [] искажение позиции оппонента.
 
Между утверждениями "в кампании 40-го года Люфтваффе понесли тяжелые потери" и "их французы чуть не разбили" есть существенное различие.
 
Всем, кроме {, если я правильно понимаю,} Вас, это очевидно.
« Изменён в : 11/02/08 в 07:16:08 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #115 В: 11/02/08 в 06:12:09 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:26:09, Lee wrote:
1. Вырисовывающееся  многократноле "в разы" превосходство немецких "экспертов" над асами всех воюющих сторон при равенстве или даже слегка более низком качестве сравнительно с  массой.

{Я, честно говоря, не могу уловить смысл этого высказывания.  Просил бы, если возможно, выражаться четче и яснее.}
 
Quote:
2. Успехи, превсоходящие  даже физические возможности (что такое 17 взлетов и посадок на тогдашних самолетах -- почему-то нникто не задумался).


[Удален личный выпад.  Антрекот за Андуином]
для разнообразия постараюсь Вам втолковать еще один раз.
 
1. Ваш горе-критег утверждает:
 
Итого на получение боевой задачи, прокладку маршрута, взлет, полет до цели, атаку, возвращение на аэродром, посадку  чохом 27-28 минут. А дозаправка топливом, перезарядка пулеметов, подвеска бомб ведь тоже времени требуют. Допустим, что Рудель железный и ему ни поесть не надо, ни (извините за интимные подробности) пописать, но Юнкерс без бензина летать не станет и пулемет без патронов мог стрелять только у Брежнева на Малой Земле. Чуете, как припахивает тухлой уткой? А если мы сошлемся на генерала  Дерра, который пишет об этом же времени и об этом же участке фронта, что погода в ноябре стояла скверная, солнце в эти дни выползало из тумана не раньше 10-11 часов утра, а после 15 часов все снова погружалось в полумрак? К сожалению, я не смог отыскать метеосводку за 25.11.42.  Но заглянул в техническое описание Ю-87, и узнал, что время на подготовку этой машины к повторному вылету  составляет 45-65 минут. Вот и лопнул фокус. Никак не мог Рудель взлететь 17 раз за день, если только он не занимался в этот день обучением молодых летчиков, т.е. взлет-облет аэродрома -посадка. Однако, согласитесь, что это вряд-ли можно назвать боевыми вылетами.
 
2. В процессе выяснения обстоятельств боя обнаруживаем, что:
 
Однажды утром на дальнем краю аэродрома слышится ружейная стрельба. Как обнаружилось позднее, наземный персонал другой части вступил в бой с регулярными советскими частями. Метеорологи объявляют тревогу, пуская в воздух красные ракеты. Я немедленно взлетаю вместе с эскадрильей и рядом с аэродромом вижу лошадей и спешившихся всадников, это иваны. К северу находится неисчислимое множество лошадей, людей и военного снаряжения. Не требуется много времени чтобы понять: русская кавалерийская дивизия наступает, и нет никого, кто мог бы ее остановить. К северу от нас еще нет сплошного фронта, так что Советы просочились незамеченными через вновь открывшийся разрыв. Их главные силы находятся на расстоянии четырех-пяти километров от нашего аэродрома, а их передовые части уже подошли к нему вплотную.
 
3. То есть Руделю никуда не нужно было лететь для атаки противника, не нужно было "получать боевую задачу" -- все было и так ясно. И не нужно было дозаправляться после каждого вылета -- расход горючего был минимальный. И он вполне мог не переснаряжать крыльевые пулеметы, ограничиваясь подвеской осколочных бомб. И в таких условиях вполне мог за 8 часов сделать 17 циклов "взлет-сброс бомб-посадка".
 
Quote:
3.Невероятная удачливость нехарактерная для любых других пилотов --200-300 выигранных боев у СОТЕН человек.

 
Это, Ли, очередное {} искажение с Вашей стороны.
 
Со списком немецких асов мы можем ознакомиться, например, здесь:
 
http://axishistory.com/index.php?id=7886
 
Легко подсчитать, например, что названы 104 человека с более чем сотней клеймов, из них лишь 15 -- с более чем 200 клеймами.
 
Вашими же усилиями 15 (прописью -- пятнадцать) человек превратились в "СОТНИ" (в верхнем регистре).
 
То есть Ваше утверждение, повторюсь, {} не имееет ничего общего с действительностью.
 
Quote:
4. И напоследок -- все это опять же при сопоставимых  (в ту или иную сторону) количественных и качественных показателях всех остальных вооруженных сил Германии и специфических причинах успехов подводников --вроде их численности.

 
Здесь нечего опровергать, поскольку позиции как таковой не заявлено.
 
Но, судя по отдельным обрывкам фраз, Вы совершенно не в теме относительно численности немецких подводников.
« Изменён в : 11/02/08 в 12:54:29 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #116 В: 11/02/08 в 06:49:28 »
Цитировать » Править

on 10/24/08 в 15:47:11, Lee wrote:

 
(С невеселой усмешкой).  
Дожили... Теперь антигитлеровцы уже попали в ревизионисты.

 
(с издевательской улыбочкой) Ли, ревизионизм -- категория не идеологическая, а методологическая. Например, ревизионистом является Ваш любимый Мухин, который вполне себе "антигитлеровец", но вместе с тем активно отрицает Холокост.
 
Quote:
Тем не менее публикация весьма показательная, и подтверждает как раз мою точку зрения.

 
(рыдаю пацталом) Начнем с того, что Вы вообще не поняли, о чем эта заметка.
 
Quote:
Итак -немецкий истребитель жил в среднем 83 вылета, советский -76.

 
Ли, Вы не обратили внимания, что для немецких истребителей берется усреднение по всем соединениям за 44-й год, а по советским -- усреднение за всю войну для одного гвардейского авиаполка?
 
Quote:
А вот с ударными там Оберефрейтор малость пошулерничал

 
Ах, какая прелесть! То есть _трех_ оговорок об отсутствии упорядоченной статистики Вам недостаточно? Вы предпочитаете этого не замечать и обвинить оппонента в шулерстве? Мило, мило Smiley .
 
Quote:
-- взял только  потери штурмовиков.

 
А штурмовики составляли большую часть ударников. В среднем около 60%, если быть точным.
 
А потери бомберы несли относительно меньшие, чем штурмовики, но большие, чем истребители. У того же Горбача встречались числа соответственно 35, 65 и 85 вылетов на потерю в ходе Курской битвы.
 
Quote:
Но я согласен чтобы для ровного счета они составили вдвое больше чем немецкие.  
Вдвое --а не в шесть!

 
А какое мне дело до Вашего согласия и ровного счета? У Вас есть статистика, показывающая, что советские ударники жили столько-то вылетов -- приводите. Нет -- ступайте лесом.
 
==================
 
Речь, вообще-то, шла не о соотношении потерь, а о выяснении истинности одного конкретного утверждения -- о том, что немецкие летчики якобы "гонялись за сбитыми и бросали свои бомберы". И просил я здесь привести ссылку именно для того, чтобы показать, как подобные, мягко говоря, заблуждения не выдерживают груза фактов и цифр. Чтобы Вы задумались.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #117 В: 11/02/08 в 06:58:10 »
Цитировать » Править

on 10/23/08 в 12:45:57, Lee wrote:

 
Ну а доказательства {} скверного качества военных в частности и человеческого материала вообще  эпохи ельцинской {России} "Новой России" и приводить не нужно -- про вдребезги проигранную 1ю чеченскую поставившую ельцинскую {Россию} "Сувереную российскую государственность"(тм) на грань катастрофы мы все хорошо помним. Видели -иногда даже в прямом эфире.
"Шамиль Басаев? Не вешайте трубку... пожалуйста..."(с)

 
И как это соотносится с темой дискуссии?
 
Мы уже неоднократно наблюдаем этот прием в исполнении г-на Ли -- не сумев предъявить фактов, доказывающих его утверждения, он переходит к политическим декларациям, не относящимся к делу, как основному виду аргументации.
 
Интересно, сколько еще времени г-н Ли будет вводить в здешние дискуссии подобную "методологию"?
 
{Цитата приведена в соответствие с отмодерированным исходником. R2R}
« Изменён в : 11/11/08 в 13:21:58 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #118 В: 11/02/08 в 08:06:31 »
Цитировать » Править

on 10/20/08 в 16:14:16, Lee wrote:
Ursus
 
Что касается танкистов, то сопоставимую цифру дал Лавриненко --причем за несколько месяцев.

 
Спасибо, порадовали.
 
Итак, Лавриненко. Если верить официальным советским данным, он за 2 месяца (октябрь и ноябрь 41) уничтожил 47 танков противника.
 
Все бы было прекрасно, если бы не одно "но".
 
Если мы посчитаем все потери Панцерваффе за эти два месяца, то с удивлением обнаружим, что они составили 600-700 машин (по разным источникам, если надо, я могу расписать по типам). Причем в это число вошли как уничтоженные, так и поврежденные, но подлежащие восстановлению (немцы тогда чинили танки централизованно в тылу).
 
То есть _один человек_ взял на себя 7-8% потерь Панцерваффе _на всем Восточном фронте_.
 
Если Вы считаете допустимым свой подход в отношении немцев, то самое время задуматься об истинной величине успехов Лавриненко. Ни один немец еще не записывал на свой счет такую долю вражеских потерь Smiley .
 
Quote:
А насчет подчиненных  "папаши Деница" --так ведь добиться сходных результатов союзникам было бы трудно чисто физически - ибо германский флот был на порядок меньше того чем располагала  антигитлеровская коалиция.  Grin

 
Это утверждение опять-таки является искажением. Причем искажением "хитрым" -- г-н Ли "забывает", что основными мишенями союзных подлодок были японские и итальянские транспорты.
 
Например, вот здесь ( http://militera.lib.ru/h/roscoe_t/31.html ) мы можем ознакомиться с результатами действий лодок США против японского судоходства, а здесь ( http://militera.lib.ru/h/roscoe_t/32.html ) -- с результатами отдельных лодок.
 
А еще учесть английские лодки, действовавшие против итальянцев на Средиземном море и против японцев в Индонезии.
 
During the Second World War, British submarines proved, for the second time in twenty years, their value and importance as a supreme strategic weapon. 475 merchant ships, 105 warships and 36 submarines had been sunk, with many others damaged. The course of the North African campaign had been decisively altered. However, the cost was a heavy one. 74 of the 206 boats in the Submarine Service did not return, while 3,142 men (1 in 3 who served) were killed and 359 captured.
 
http://home.cogeco.ca/~gchalcraft/sm/history.html
 
То есть всего лодки союзников потопили более 1700 боевых кораблей и торговых судов Оси. Против 2600 -- 2900 (по разным данным) кораблей и судов союзников, потопленных немецкими лодками.
 
Разница отнюдь не "на порядок", разница всего в полтора раза. По водоизмещению, правда, более значительная.
 
Quote:
Кроме того -- учтите что на конец 1944 на боевое дежурство в кригсмарине заступили U-боты  уже с четырехзначными номерами.

 
А Вы учтите, что большинство лодок с трехзначными номерами уже лежали на дне к тому моменту Smiley .
 
Quote:
Полтора миллиона человек перешли к немцам с оружием в руках. Некоторые целыми соединениями, под звуки дивизионных оркестров.

 
Ой, как здорово... Ли, слушайте, а кто мне пару месяцев назад {говорил} про французов, сдающихся, как ни странно, под те же дивизионные оркестры? И ссылался при этом, что удивительно, на того же Бунича?
 
{Прибито приписывание пользователю того, что он не говорил. R2R}
 
Quote:
Около пятисот человек настрелявших десять тысяч -- это по двадцать машин в среднем на нос. Но 20 --это не 200 а тем более не 300.

 
Ну-ну. У немцев 2500 асов настреляли около 70 тыс. самолетов. В среднем -- по 30 на человека.
 
Из Вашей же реплики следует, что 200-300 -- это _средний_ результат для немцев.
 
Что, как я уже показал, является грубым искажением. Такие результаты показали лишь 15 человек из 2 с половиной тысяч.
« Изменён в : 11/09/08 в 14:28:49 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Про историков и антиисториков.
« Ответить #119 В: 11/08/08 в 23:27:57 »
Цитировать » Править

Ursus  
 
 
Quote:
Все бы было прекрасно, если бы не одно "но".
 
Если мы посчитаем все потери Панцерваффе за эти два месяца, то с удивлением обнаружим, что они составили 600-700 машин (по разным источникам, если надо, я могу расписать по типам). Причем в это число вошли как уничтоженные, так и поврежденные, но подлежащие восстановлению (немцы тогда чинили танки централизованно в тылу).
 
То есть _один человек_ взял на себя 7-8% потерь Панцерваффе _на всем Восточном фронте

 
Это еще одна причина внимательнее разобраться с рекордами, взяв статистику потерь в целом. И это тем адля отдельного треда который надеюсь все таки открыть.  
 
Quote:
Это утверждение опять-таки является искажением. Причем искажением "хитрым" -- г-н Ли "забывает", что основными мишенями союзных подлодок были японские и итальянские транспорты.А еще учесть английские лодки, действовавшие против итальянцев на Средиземном море и против японцев в Индонезии...
 всего лодки союзников потопили более 1700 боевых кораблей и торговых судов Оси. Против 2600 -- 2900 (по разным данным) кораблей и судов союзников, потопленных немецкими лодками.

 
Если речь идет о японских и итальянских потерях, то в таком случае вам надо взять и  статистику не одних немцев а всех стран Оси.  
 
Quote:
А Вы учтите, что большинство лодок с трехзначными номерами уже лежали на дне к тому моменту Smiley .

 
Это мне известно. Точно также как ЕМНИП наивысший показатель кригсмарине -- это не более 250 U-ботов в строю единовременно.  
 
 
Ой Quote:
, как здорово... Ли, слушайте, а кто мне пару месяцев назад {говорил} про французов, сдающихся, как ни странно, под те же дивизионные оркестры? И ссылался при этом, что удивительно, на того же Бунича?
 
{Прибито в исходном постинге. R2R}

 
Ползвольте -- во первых Бунич про фарнцузов насколько я знаю не писал. Во вторых --не приведете ли мою фразу в подлиннике?  
 
 
Quote:
Ну-ну. У немцев 2500 асов настреляли около 70 тыс. самолетов. В среднем -- по 30 на человека.
 
Из Вашей же реплики следует, что 200-300 -- это _средний_ результат для немцев.
 
Что, как я уже показал, является грубым искажением. Такие результаты показали лишь 15 человек из 2 с половиной тысяч

 
То есть опять-таки --средний показатель всего на треть выше советского, (и стран АГК) но вот имеется некоторая часть суперменов? Ни у кого не было --а вот у немцев --было?
« Изменён в : 11/09/08 в 14:30:26 пользователем: R2R » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.