Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:00:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Мне  было стыдно носить фамилию Гиммлер »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Мне  было стыдно носить фамилию Гиммлер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Мне  было стыдно носить фамилию Гиммлер  (Прочитано 4256 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Мне  было стыдно носить фамилию Гиммлер
« В: 05/10/08 в 00:19:17 »
Цитировать » Править

Из эксклюзивного интервью внучки Эрнста Гиммлера(родного брата Генриха Гиммлера) — Катрин — автора книги мемуаров "Братья Гиммлер",выпущенной в 2005 г.
 
Вы разве не знали, что все братья Гиммлеры были активными членами NSDAP?
 
Я знала, что дед служил в СС, но долго считала, что этим его участие в делах Третьего рейха и ограничивалось. Фактически он оказался воинствующим нацистом. Он ничем не отличается от своего старшего брата Генриха Гиммлера.  
 
То есть тайное чувство гордости принадлежности к клану Гиммлеров вам незнакомо?
 
Гордость? Чепуха, таких чувств я не испытывала никогда. Мне всегда было стыдно носить фамилию Гиммлер. Ребенком, называя свою фамилию, я краснела, ожидая неприятных расспросов. К счастью, меня почти никогда ни о чем не спрашивали. Я бы с удовольствием носила другую фамилию. Когда я повзрослела, то часто мечтала о том, чтобы кто-нибудь из моей семьи оказался участником Сопротивления.

Полный текст интервью:ТУТ
 
Коротко:
 
Дочь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, 77-летняя Гудрун, возглавляет организацию ”Тихая помощь”, члены которой помогают изменять имена и страну высокопоставленным нацистам. В детстве отец называл Гудрун ”Пупи” (Куколка). Дочь Гиммлера живет в пригороде Мюнхена Фюрстенрид вместе с мужем — писателем Вульфом-Дитером Бурвицом, сыном и дочерью. После самоубийства отца в мае 1945-го Гудрун и ее мать Маргарет фон Боден четыре года провели в тюрьме.
 
Ссылка
 
В 1944 году Гиммлер должен был официально признать себя отцом и опекуном своих незаконнорожденных сына и дочери. Отношения Гиммлера с Хедвиг, которую он нежно называл Зайчиком, достигли, фактически, состояния бигамного брака, и, несомненно, Гиммлер любил ее всю жизнь. В связи со своим положением Хедвиг вела очень замкнутый образ жизни, но все, кто с ней общался, любили ее и уважали. Было время, когда Гиммлер собирался развестись с женой и жениться на Хедвиг, но ради Гудрун она ему этого не позволила.
 Чтобы урегулировать, насколько возможно, отцовство детей Хедвиг, Гиммлер, в официальном документе от 12 сентября 1944 года, подтверждает свое отцовство и становится совместно с Хедвиг опекуном мальчика Хельга, в то время двух лет от роду, и грудной девочки Нанстты Доротеи. В свидетельстве о рождении Нанетты, от 20 июля, в качестве отца указан Гиммлер, и добавлено, что 25 июня он уже представал перед судьей СС для официального установления отцовства.
 
 В разговоре с Х.Ф. Шверин-Крозиг, гитлеровский министр финансов, сообщил, что Ханна Райч, известная нацистская летчица, рассказала ему о том, что ей удалось узнать, когда сразу же после войны она оказалась в одной камере с Хедвиг. Любовница Гиммлера рассказала ей, как сильно она его любила и как хорошо он к ней относился. В настоящее время Хедвиг замужем и желает забыть прошлое. Двое ее детей от Гиммлера живут сейчас под другими именами.
 
Ссылка:ЗДЕСЬ
 
Обложка книги вышедших в Германии мемуаров внучки Гиммлера-Катрин
« Изменён в : 05/10/08 в 00:22:32 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.