Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 22:59:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Русские,обманувшие себя »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Русские,обманувшие себя
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Русские,обманувшие себя  (Прочитано 5182 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Русские,обманувшие себя
« Ответить #15 В: 04/05/08 в 19:10:58 »
Цитировать » Править

Quote:
он вышел из русской крестьянской среды, ковался в коммунистической партии, образовывался в советской армии

 
То есть предал власть, вытащившую  его из навоза, в котором ему возможно и следовало пребывать, и которая, как он сам цинично  признавался в немецкой листовке "его ничем не обидела. (Не считая двух пограничниками  конфискованных чемоданов с китайскими трофеями). Это {что,} и впрямь очень по-русски{, что ли ?!}.
« Изменён в : 04/06/08 в 17:27:00 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Русские,обманувшие себя
« Ответить #16 В: 04/05/08 в 19:45:05 »
Цитировать » Править

on 04/05/08 в 19:10:58, Lee wrote:

 
То есть предал власть, вытащившую  его из навоза, в котором ему возможно и следовало пребывать, и которая, как он сам цинично  признавался в немецкой листовке "его ничем не обидела. (Не считая двух пограничниками  конфискованных чемоданов с китайскими трофеями). Это и впрямь очень по-русски{?!}.

 
Боюсь,ув.Ли,что если следовать Вашей логике,то все мы в вечном и неоплатном долгу перед нашей родной партией и комправительством совдепии за счастливое детство,бесплатную медицину и среднее с  высшим образование. Smiley
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Русские,обманувшие себя
« Ответить #17 В: 04/05/08 в 22:28:51 »
Цитировать » Править

on 04/05/08 в 19:45:05, olegin wrote:

 
Боюсь,ув.Ли,что если следовать Вашей логике,то все мы в вечном и неоплатном долгу перед нашей родной партией и комправительством совдепии за счастливое детство,бесплатную медицину и среднее с  высшим образование. Smiley

 
Ну-у... Начать с того что мы --я имею ввиду "среднего эсэнгового человека" -- ни тех не других не предавали: скорее это верхи  нас крепенько кинули.  
Но вообще это мало кем отмечаемый факт -- среди советских коллаборационистов при не очень большом числе  пострадавших от соввласти, аномально высокий процент тех, кто при ней процветал, кто был ей возвышен --и даже  очень заметно, и часто не про заслугам. (Кстати -- почти все генералы КОНР получили свои звания по одному указу)
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.