Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 02:18:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Дискуссия о Мазепе »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Дискуссия о Мазепе
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Дискуссия о Мазепе  (Прочитано 23635 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Дискуссия о Мазепе
« Ответить #105 В: 03/21/08 в 09:54:46 »
Цитировать » Править

Очень красива.  
Пересмотрев модифицированный тред, я почему-то не нашла упоминаний о Войнаровском и П.Орлике (могла просто не заметить). Меня этот последний особенно интересует, может, найдется что-то?
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Дискуссия о Мазепе
« Ответить #106 В: 03/21/08 в 13:47:27 »
Цитировать » Править

on 03/21/08 в 09:54:46, antonina wrote:
Очень красива.  
Пересмотрев модифицированный тред, я почему-то не нашла упоминаний о Войнаровском и П.Орлике (могла просто не заметить). Меня этот последний особенно интересует, может, найдется что-то?

 
Антонина!Благодаря модераторам наконец-то Мазепа с Петром в "разводе" на веки вечные.О Войнаровском отдельная статья,о П.Орлике найдете также и о его Конституции,а также о Сыне - знаменитом Грегори Орли в топике "Гетьманы Украины".Так что милости прошу. Smiley.
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Дискуссия о Мазепе
« Ответить #107 В: 03/21/08 в 14:26:03 »
Цитировать » Править

Спасибо. Извините, что забыла.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Дискуссия о Мазепе
« Ответить #108 В: 09/02/09 в 23:01:19 »
Цитировать » Править

«Иван Степанович Мазепа – личность настолько неординарная и многогранная, что для его изображения нужна вся палитра красок. В его жизни было столько приключений, крутых поворотов, ударов судьбы и неизменного покровительства фортуны, что любой художественный вымысел померкнет на этом фоне. Прирожденный политик, одаренный полководец и дипломат, человек отважный, честолюбивый и целеустремленный – он был олицетворением эпохи украинского духовного возрождения и расцвета казачества… Как любая выдающаяся личность, он, разумеется, возбуждал зависть и ненависть врагов… Объективный портрет, выверенные факты позволят читателю самому решать: осуждать или оправдывать этого человека»
 
Руководитель совместного издания Центром по изучению истории Украины СПбГУ и Санкт-Петербургским институтом истории РАН документов из архива
И. Мазепы; проект финансируется на средства Kowalsky Program for the Study of Eastern Ukraine. Руководитель Центра по изучению истории Украины при кафедре истории славянских и балканских стран СПбГУ,профессор Татьяна Таирова-Яковлева.
 
Она является автором биографии гетмана Ивана Мазепы (книга вышла в серии ЖЗЛ издательства «Молодая гвардия» в 2007 г., уже готово переиздание).
 

 
Здесь подробности.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.