Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 12:51:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОУН-УПА, часть 3 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ОУН-УПА, часть 3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОУН-УПА, часть 3  (Прочитано 21491 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
ОУН-УПА, часть 3
« В: 02/25/08 в 18:01:20 »
Цитировать » Править

Прошу продолжать здесь.
 
Адрес предыдущей серии:
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1202313048
« Изменён в : 02/25/08 в 18:02:53 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #1 В: 02/25/08 в 22:55:16 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 08:08:00, SlavaF wrote:

Нет. Скорее, пофигист. Нет во мне трепета перед законами. Меня пытались в 87-м посадить за то, что двумя годами позже делали едва ли не все комсомольцы (речь о видео). Закон за эти два года не меняли. И? Когда ж торжествовал в моём случае Закон?

Рада за Вас, что не посадили. Этого еще не хватало. Wink (более полнее тут говорить не стану)
Но, однако, раз Вас не посадили, значит, закон таки восторжествовал, не так ли?
 
on 02/23/08 в 08:08:00, SlavaF wrote:

Я мало кому должен.  Wink

У каждого из нас есть долг. Перед своей Родиной* и своим народом. И хорошо для Вас, опять же (это я за Вас радусь), что Вы не живете в такое время, когда долг встал бы пред Вами ребром - то есть Вам пришлось бы исполнять его или ощущать себя подлецом и предателем. То есть даже служить бы презираемому (Вами, например) господину, олицетворяющему Родину.  
 
* это я в моем случае не про Россию.  
 
on 02/23/08 в 08:08:00, SlavaF wrote:

Так я ж не юрист. Закон о "трёх колосках" был ещё суровее, что ж его, уважать лишь на этом основании?  Undecided

Я юрист. И посему говорю, что закон надо уважать. Smiley Законы - это, если позволите, клещи государства. Не будет их - и государства не будет. Есди закон не нравится - есть способы его опротестовать в суде. По нынешним законам РФ.
 
on 02/23/08 в 08:08:00, SlavaF wrote:

Ева, а если Вы лично будете твёрдо знать, что "спящий" невиновен?

Так я приложу все силы к тому, чтобы он грамотно обжаловал приговор. А потом взыскал ущерб за незаконное задержание.  
 
on 02/23/08 в 08:08:00, SlavaF wrote:

Двояко. Повторяю, я не юрист, и мне все эти формулы "признаёшь одно - признаёшь всё" абсолютно чужды и кажутся довольно глупыми.  Smiley

Уточню. Не "признаешь все", а "признаешь право за данным судом вынести решение по вопросу"**. Коли признаешь - надо признавать все.  
Это основные принципы права. И, как бы Вы против них не восставали сердцем, они существуют и будут жить, пока есть государства. Перетолковывать на свой лад, вырывая из него угодные части, решение суда никто не даст. Иначе зачем вообще суд?
 
**Я вот такого права за Н. трибуналом не признаю, например. И что? Зато сразу снимаются все вопросы. Smiley
 
P.S. Кстати, Слава. Вы в треде про тварей Божьих и их права задали Наде Яр вопрос - в кого бы она стреляла в случае ситуации на Титанике - в белых, негров, детей, даунов, шизоидов и т.д. Так вот - моя позиция идентична позиции Нади Яр - я за свою собаку стану стрелять. Надеюсь, что это ясно было из треда. Так вот, позвольте поинтересоваться, отчего Вы ко мне не обратились с сим вопросом? Cheesy    
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #2 В: 02/26/08 в 05:46:22 »
Цитировать » Править

Но, однако, раз Вас не посадили, значит, закон таки восторжествовал, не так ли?
Хм, я как-то не думал в таком разрезе... Взятка=торжество закона...в этом что-то есть.  Smiley
 
моя позиция идентична позиции Нади Яр - я за свою собаку стану стрелять. Надеюсь, что это ясно было из треда. Так вот, позвольте поинтересоваться, отчего Вы ко мне не обратились с сим вопросом?
Именно потому, что Ваша позиция была ясна из треда.  Smiley
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #3 В: 02/26/08 в 23:16:25 »
Цитировать » Править


 
Редкое фото: Руководитель Варшавского восстания генерал АК Бур-Комаровский сдается Бах-Зелевскому, командовавшему войсками, подавляющими восстание в 1944 г.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #4 В: 02/26/08 в 23:24:06 »
Цитировать » Править


 
Эти фото прислали ребята из Станислава из личных семейных альбомов.На фото,ИМХО,их деды из дивизии СС"Галичина".
 
У  офицера дивизии Любомира Луцива на пальце перстень с Тотенкопфом(фото прислано из Торонто):ЗДЕСЬ
 
Наш галицкий доброволец люфтваффе:ТУТ(Торонто)
 
Редкое фото:Тут офицеры Украинского легиона Хорватского Домобранства (армии то есть):ФОТО(Торонто)
 
Потешное фото: Командир Українського Легіону Самооборони Асмус з карликом:ТУТ
 
Україський травнік(фото из Торонто):ЗДЕСЬ(я так и не понял что это за должность?)
 
СС"Галичина" на марше:ФОТО
 
Каппелан 14 пд СС"Галичина" Михаил Левинц:ФОТО
« Изменён в : 02/26/08 в 23:53:55 пользователем: olegin » Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #5 В: 02/27/08 в 11:18:13 »
Цитировать » Править

Посмотрела немного на сайт http://reibert.info
Вывод - военные тщеславнее кинозвезд...  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #6 В: 02/27/08 в 11:33:07 »
Цитировать » Править

А мужчины еще более склонны к самолюбованию,чем женщины.И слабы на фотосессии. Wink.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #7 В: 02/27/08 в 14:41:47 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 23:24:06, olegin wrote:
 
Эти фото прислали ребята из Станислава из личных семейных альбомов.На фото,ИМХО,их деды из дивизии СС"Галичина".
 

 
Обратите внимание, пан Олег, на нашивки на воротнике с галицийским львом - если я правильно вижу на мелкой фотографии.  
Скажите мне, лев присутствовал на каком нибудь гербе или был принят в качестве символа где-нибудь в Галиции? Или, может быть, он был символом Галицкого княжества?
 
on 02/27/08 в 11:33:07, olegin wrote:
А мужчины еще более склонны к самолюбованию,чем женщины.
 
 
Хих, Вы этого не знали? Smiley
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #8 В: 02/27/08 в 14:47:17 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 05:46:22, SlavaF wrote:

моя позиция идентична позиции Нади Яр - я за свою собаку стану стрелять. Надеюсь, что это ясно было из треда. Так вот, позвольте поинтересоваться, отчего Вы ко мне не обратились с сим вопросом?
Именно потому, что Ваша позиция была ясна из треда.  Smiley

 
Это {, на мой взгляд,} не ответ, так как моя позиция {, на мой взгляд,} тоже была ясна. Smiley
« Изменён в : 02/27/08 в 16:33:33 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #9 В: 02/27/08 в 15:18:34 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 14:41:47, eva_himmler wrote:

 
Обратите внимание, пан Олег, на нашивки на воротнике с галицийским львом - если я правильно вижу на мелкой фотографии.  
Скажите мне, лев присутствовал на каком нибудь гербе или был принят в качестве символа где-нибудь в Галиции? Или, может быть, он был символом Галицкого княжества?

 
Ева!Это-герб Галицко-Волынского княжества-ЗДЕСЬ
Это-гербы города Леополиса,Львова и Лемберга в разные исторические времена-ТУТ(Заметьте на всех гербах присутствует изображение льва)
 
Это нашивка нашего СС-мена на воротничке(хорошее фото в цвете.Ведь лев-символ города)-СЮДА  
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #10 В: 02/27/08 в 15:30:48 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 15:18:34, olegin wrote:

Ева!Это-герб Галицко-Волынского княжества-ЗДЕСЬ
Это-гербы города Леополиса,Львова и Лемберга в разные исторические времена-ТУТ(Заметьте на всех гербах присутствует изображение льва)
Это нашивка нашего СС-мена на воротничке(хорошее фото в цвете.Ведь лев-символ города)-СЮДА  

 
Я не знала этого точно (что-то в голове всплывало) (ибо всех гербов, особенно восточных, знать не могу), посему и спрашивала.  
Однако, сейчас речь о другом.  
Вот Курт немного ранее сказал, что нашивки СС не были следствием идеологизированности. Не став отправлять его в тред, где подробно описаны руны, я решила разобрать этот простейший пример с Галицией.  
Всякая нашивка имела глубокий смысл, что и требовалось доказать. Нашивки подчеркивали происхождение и кровь.  
 
Жалко, что я не могу запостить тут имеющийся у меня полный перечень нашивок СС. Это в книге.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #11 В: 02/27/08 в 15:54:34 »
Цитировать » Править

А чем отличались нашивки на рукаве и на воротнике? Полагались те и другие или какие-то одни?
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #12 В: 02/27/08 в 16:12:58 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 15:30:48, eva_himmler wrote:

 
Я не знала этого точно (что-то в голове всплывало) (ибо всех гербов, особенно восточных, знать не могу), посему и спрашивала.  
Однако, сейчас речь о другом.  
Вот Курт немного ранее сказал, что нашивки СС не были следствием идеологизированности. Не став отправлять его в тред, где подробно описаны руны, я решила разобрать этот простейший пример с Галицией.  
Всякая нашивка имела глубокий смысл, что и требовалось доказать. Нашивки подчеркивали происхождение и кровь.

Я Вам приведу характерный диалог из романа о дивизии СС"Галичина",где речь как раз и идет о происхождении:насколько галичанин-это украинец и баварец-немец.Вот он:
 
Шофер, якийсь унтершарфюрер з неможливим діялектом, прийняв охотно цигарку, закурив, натиснув спрягло і ґаз та рушив небезпечно швидко по асфальтовому шосе. Він понюхав з насолодою дим з закуреної цигарки, подивився в бік сидячого коло нього Ґарана і запитав своїм альпійським язиччям:  
 
– Ду кіммст я амой фом Ґаліцієн? Біст а ґаліцієр, нет вар?  
 
– Що до чорта? – обурився Богдан – що до чорта? То й тут ці „ґаліцієри", і тут не признають нашої національности? А я думав, що це лише панове в дистрикті...  
 
Він повернувся в бік баварця і своєю вивченою німецькою мовою відповів:  
 
– Зі зінд айн баєр? Правда, що ви баварець? А може, німець?  
 
– Кік а мой! – обернувся запитаний, натискаючи сильніше ґаз, так що машина вихром понеслась по закруті, доторкаючись майже рова. З-заду застукали занепокоєні пасажири.  
 
– Певно, що я німець. Але, я баварець теж. А про що йде?  
 
– Ну, так і ми. Ми українці, народжені в українському краю – Галичина. Ферштеен зі? Українці. Кайне „ґаліцієр".  
 
– Ґібтс дес а? – здивувався добродушно вже успокоєний підстаршина. – Дес гоб і нет ґвуст. Ґаліцієр – це є українці! На, зо вас!
 
Quote:
Жалко, что я не могу запостить тут имеющийся у меня полный перечень нашивок СС. Это в книге.  

Может быть есть смысл кое-какие нашивки(особенно редкие) отсканировать и вывесить в тред?
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #13 В: 02/27/08 в 16:15:20 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 15:54:34, antonina wrote:
А чем отличались нашивки на рукаве и на воротнике? Полагались те и другие или какие-то одни?

Антонина,а на сайте,где размещены фото разве нет нашивок или фото СС-менов в полный рост?Я сейчас сам туда загляну. Smiley.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОУН-УПА, часть 3
« Ответить #14 В: 02/27/08 в 16:20:30 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 16:15:20, olegin wrote:

СС-менов  

 
Ой, прошу Вас! Ну не так же! Пишите хотя бы "эсэсовцы". Smiley
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.