Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:01

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Войска СС »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Войска СС
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 23  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Войска СС  (Прочитано 52582 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Войска СС
« Ответить #330 В: 03/17/08 в 12:19:14 »
Цитировать » Править

on 03/17/08 в 10:10:49, antonina wrote:

Очень почетное деяние со стороны французов, нечего сказать... Не могли ли они проявить эту храбрость несколько раньше?

Откровенно говоря, тут Ли сильно преувеличил рвение французов.
Заметное число бойцов тех же украинских батальонов, перешедших на сторону французов, вполне успешно воевали в составе отрядов маки.  
Взять, например, хлопцев из батальона имени Богуна (51-й, кажется).
 
Quote:
Курт, извините, что вмешиваюсь, но "не ждать" советских войск можно было по многим причинам, вовсе не из-за чрезмерной любви к немцам.

Антонина, разве я где-то писал о чрезмерной любви минчан к немцам Huh
Нелюбовь к Советам и любовь к немцам - вещи разные.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Войска СС
« Ответить #331 В: 03/17/08 в 12:30:12 »
Цитировать » Править

Мне даже кажется, что нелюбовь к первым и отвращение к вторым (в любом порядке) - одно и то же чувство.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #332 В: 03/17/08 в 15:18:25 »
Цитировать » Править

on 03/17/08 в 10:10:49, antonina wrote:

 
Очень почетное деяние со стороны французов, нечего сказать... Не могли ли они проявить эту храбрость несколько раньше?

 
 
Kurt
Quote:
Откровенно говоря, тут Ли сильно преувеличил рвение французов.  
Заметное число бойцов тех же украинских батальонов, перешедших на сторону французов, вполне успешно воевали в составе отрядов маки.  
Взять, например, хлопцев из батальона имени Богуна (51-й, кажется).  
 

 
Стоп -- я не о перебежчиках! К ним действительно относились благожелательно. А я имел ввиду другое время и обстоятельства. После разгрома немецких сил в Нормандии, когда "восточные контингенты" отличались зачастую каким-то бешеным упорством в защите позиций, у союзников в их отношении появились те же тенденции, что описаны в теме выше -- их начали просто убивать на месте. Тогда остатальоновцы начали пытаться найти укрытие у французских обывателей, в отношении которых кстати до того проявляли отменную жесткокость в ходе карательных акций. Ну и добрые  французы  видя перед собой "русских" в немецкой форме приходили в весьма мрачное расположение духа.
 Например двух раненных "остовцев" по воспоминаниям третьего, просто сбросили с колокольни --  за несколько месяцев до того в ходе операции против Сопротивления  
их коллеги убили в этом селе кюре и совершили еще много добрых дел.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #333 В: 03/17/08 в 15:34:07 »
Цитировать » Править

on 03/17/08 в 10:03:45, Kurt wrote:
Естественно, "разве немецко-фашистский захватчик может написать в докладе своему начальству правду"?
Льет, собака, воду на мельницу геббельсовской пропаганды.
Обмануть хочет Розенберга и Гиммлера.
 
Хотя, Ли, вы же вроде сначала говорили, что не доверяете белорусским антисоветским источникам, а вот немецким - наоборот.
 
Что ж теперь такой разворот на 180?
Не нравятся факты, о которых говорят немецкие источники?

 
Во первых -- я не отрицал ни тех ни этих источников -- например  жутко интересно читать оккупационные газеты: совпадение с современной журналистикой иногда просто убойное (а реклама --ну просто невозможно поверить какая). Любые источники можно использовать, если с умом. Ну а  если то что пишет некий полицай Иван Дубина противоречит тому что пишет генерал -майор и доктор исторических наук Меллентин, то естественно доверия как-то больше к Меллентину.
Второе -- комиссар (кстати -- насколько я помню иеррахию гражданских чиновников рейха --видимо человек из ведомства Розенберга) дейстительно мог писать то что хотели прочесть его начальники -- это беда всех бюрократических систем. А что ж ему -- сообщить руководству что  замечательная восточная политика фюрера -- полное .... и  скоро надо ждать визита большого количества её критиков в Германию?
В третьих --он просто мог переписать своими словами доклад написанный местной управой -- а ждать от них признания того что "население только и мечтает увидеть нас на виселице, а вас, герр комиссар --рядом с нами" было бы просто смешно.  
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #334 В: 03/17/08 в 18:47:26 »
Цитировать » Править

on 03/16/08 в 20:33:56, Lee wrote:

Не узнаю цитату. Но напоминает, например,  развлечения  немецких ландскнехтов времен 30 летней войны.

Что ж, придется мне взять на себя труд освежить Вашу память. У меня с памятью, слава Богу, все пока ОК).
11 августа 2007г. Вы создали новый тред, "Малоизвестная страница истории войны". Там Вы сказали, что, коль скоро на этом сайте появилось некоторое количество симпатизантов "другой стороны", то, не сколько для нас, грешных, а сколько в порядке броьбы с нами Вы даете ссылку на некую статью, исследующую малоизвестные детали войны (ВМВ) (с, Вы). Эта статья по стилю напоминала трэшевый фильм "Дом 1000 трупов" - как там, так и в ней, все ужасы вызывали желание сильно рассмеяться.  
Там было и такое:
"На животе прикрепленного к стене специальными зажимами ребенка делали надрез и начинали тянуть кишки. Впереди стояло нечто вроде мотовила. Его крутил такой же, как и прикрепленный к стене, ребенок. От нечеловеческих криков, казалось, дрожал бетонный потолок."
И такое, например:
"Почти год были прикованы к анатомическим столам девушки Женя Петрищева и Валя Ячная. Нацистские медики испытывали на них ожог живой ткани фосфором и ипритом, иссечение костей и трансплантации их другим «пациентам», воздействие интенсивного рентгеновского облучения (с целью вызвать бесплодие и исследовать действенность вакцинопрофилактики при заражении сыпным тифом или инфекционной желтухой). Девушек не просто резали – их кромсали. Тринадцать операций перенесла в течение года Петрищева, четырнадцать – Ячная. Они потеряли столько крови, что разучились ходить и даже стоять на ногах. Не двигались мышцы лица и шеи, а все тело было покрыто грубыми синими рубцами."
Вы отрекомендовали эту писанину, как "современные исследования"  Cheesy После чего, если судить по треду, получили шквал критики. В том числе и от Вашей нынешней оппонентки. Smiley  
Знаете, я сейчас открыла эту статью, чтоб Вам цитаты привести, и снова стало смешно. Спасибо Вам за привнесение юмора в мою интернет-жизнь! Smiley
on 03/16/08 в 20:33:56, Lee wrote:

Во первых -- в лженауке расологии ни хрена не понимает никто, включая её адептов -- иначе бы они не мололи взаимосключающей ерунды.  

Ой. Smiley Вы, однако, категоричны! Smiley Не могли бы Вы привести цитаты этой "взаимоисключающей ерунды", чтоб нам было хотя бы о чем спорить? Предметно? А то что же - мне Вам весь справочник "Народы и религии мира" излагать? Времени не хватит, и потом, у меня ж руки не казенные!) Набирать все - я банально устану).  
on 03/16/08 в 20:33:56, Lee wrote:

Второе --не припомню чтобы вы меня посрамили - зато я вас ткнул что вы ни чего не  понимаете в творчестве  Джека Лондона.  

И снова, Ли, мне приходится освежать Вашу память.
Был такой тред "Жестокий укор толерантным любительнцам поэзии"
Там этот спор и пошел.  
Вы написали:
"Не без удовольствия констатирую  -- как почти  всякий расист вы хреново разбираетесь даже в вашей лженауке расологии: население Соломоновых острово это не полинезийцы а меланезийцы."
На что Вам был дан ответ:
"Не без удовольствия констатирую, о Ли, что вы хреново готовитесь даже пред тем, как вывешивать сообщения на форум. Так, вы не потрудились даже открыть любую энциклопедию и освежить свои знания по поводу расологии Океании, а взялись спорить. Это не gut, однако.) Что ж, улучшим ваши познания.  
"Большая часть населения состоит из народов, которые принадлежат к меланезийской расе (93%) ... Остальные - полинезийцы."  
(Малая энциклопедия стран. Сиротенко Н.Г., Менделеев В.А. - 2-ое издание, переработанное -М. Аст, 2002. С. 617)  
Так как же у вас на Соломоновых островах вообще не оказалось полинезийцев, тогда как их там 7%? Нехорошо, как-то, батенька, выходит. Или это, по вашему, не-граждане Соломоновых островов, раз их там нет?)!
Вот о чем я).  
Если желаете поговорить о Лондоне, так с этим можно в отдельный тред пожаловать. Я его творчество неплохо знаю. И могу доказать с цитатами, отчего доктор Геббельс назвал его "очень нацистским писателем". Я вообще удивлена, как его разрешали читать в СССР.  
on 03/16/08 в 20:33:56, Lee wrote:

В третьих -- любой балканист вам скажет, что во первых, на Балканах о "чистоте расы" можно всерьез говорить разве что применительно к албанцам, во вторых -- средние антропологические различия между народами исчезающе малы.

Балканисты занимаются исследованиями антропологических различий народов?) Не знала. Smiley А антропологи тогда что делают?
Я не балканист. Я расолог и этнограф немного. У меня имеется справочник РАН, где по языковой принадлежности все народы четко разбиты на группы. Если прибавить к этому данные НС ученых, которые сейчас замалчиваются...  
Приведу Вам такой пример. Есть у НС ученых формула, по которой по параметрам черепа можно определить принадлежность к расе. Я решила, давно, правда, проверить это дело. Так вот, параметры папы, мамы и меня к ней подходили. А соседей, моих русских знакомых и т.д. - нет. Понимаю, конечно, что для чистоты эксперимента масштабы малы, но все же! Как объясните?  Было у НС ученых здравое зерно, не так ли? Cheesy
Но ладно, сейчас не об этом речь, а то рискуем отвлечься.  
on 03/16/08 в 20:33:56, Lee wrote:

Это вы как поклонник великогерманских идей должны бы объяснить -какого Дьявола  в вашем любимом рейхе нарушались собственные законы -- пусть даже и столь гнусные как Нюрнбергские.

Так.
Во-первых, не стоит уходить от ответа на вопрос. По моему скромному мнению.  А то я снова освежу Вашу память цитатми. Smiley Вы подняли вопрос о насторениях. Я спросила - каким образом "настроения" могут влить на кровь человека? Вы не ответили, вместо этого задали мне вопрос. Весьма сомнительный. Smiley
Во-вторых, если уж касаться Вашего вопроса, то не затруднит ли Вас привести конкретные примеры нарушения в Райхе нюрнбергских законов? Что б было о чем говорить? Мне очень трудно спроить с Вами, Ли, когда вместо фатов я вижу Ваши эмоциональные посылы, которые могут значить что угодно и с реальностью соотноситься как угодно. Cheesy
 
Датский корпус - это уже хоть что-то. Хоть что-то, что можно найти в книгах. Smiley  
Итак, добровольческое соединение СС "Данмарк" (основанный, кстати, по просьбе датской национал-социалистической рабочей партии). Его командиры:
Кристиан Криссинг (19.07.1941- 23.02.1942)
Кнут Берге-Мартинсен (23.02-1.03.1942)
Кристиан-Фредерик фон Шальбург (1.03-2.06 1942)
Кнут Берге-Мартинсен (2.-6-9.06.1942)
Ганс фон Леттов-Форбек (9.06.11.06 1942)
Кнут берге-Мартинсен (11.06.1942-20.05.1943)
 
Итак, Вы кого хотите попрекнуть? Фон Шальбурга? Трехмесячного командира?
Кроме того, какие у Вас к нему претензии?
Даже если смотреть по оной ссылке - а больше мне лень искать - Вы вот этого не приметили: "Его отец, остзейский дворянин датского происхождения,"?  Датского, понимаете, германская кровь? А мать - русская дворянка - это кто? Я в генеалогии секу). Могла б найти, кто это. Кроме того, русское дворянство - вещь специфическая. там немцев было полно). Романовы были немцами, чего уж толковать?
Ли, Вам, как мне кажется, надо понять вот что. Для расологии, как и для СС, было плевать, где человек родился и какое у него было подданство. Главное - какая кровь в нем. Гражданство с расологией не связано. Поэтому в программе НСДАП было записано "любой немец имеет право на гражданство Империи" (не дословно). Там этот принцип был положен в основу, понимаете? Я вот, немка, и родилась в РФ. По всем параметрам в СС прохожу).  
По доктрине НС, человек германской крови уже избран, вне зависимости от того, где он родился.  
 
И кроме того, Ли, не стоит ли Вам выражаться точнее, особенно в отношении конкретных формирований? Мне вот лично такие описки глаз режут. И Вас чертовски трудно понять.  
on 03/16/08 в 20:33:56, Lee wrote:

Что сомнительно --что во Франции многих "коллабо" подвергли декапитации?? По моему --самый что ни есть достоверный факт Wink

Еще раз, медленно и по буквам). Вы написали: "и карается обычно разными болезненными процедурами вроде повешания и гильотинирования."
"Карается обычно" - это настоящее время. То есть не 60 лет назад, а здесь и сейчас. Вот я и спросила - где это?  
Не 60 лет назад. Сейчас.  
А Вы говорите про прошлое.
Просто приписали для красного словца, правильно я поняла? Так и запишем?
« Изменён в : 03/17/08 в 20:13:32 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #335 В: 03/17/08 в 21:15:04 »
Цитировать » Править

eva_himmler  
Quote:

Балканисты занимаются исследованиями антропологических различий народов?) Не знала. Smiley А антропологи тогда что делают?
Я не балканист. Я расолог и этнограф немного. У меня имеется справочник РАН, где по языковой принадлежности все народы четко разбиты на группы. Если прибавить к этому данные НС ученых, которые сейчас замалчиваются...

 
По данным некоторых из этих ученых к арийской расе относятся даже маори с айнами. Grin
 
 
Quote:
Датский корпус - это уже хоть что-то. Хоть что-то, что можно найти в книгах. Smiley  
Итак, добровольческое соединение СС "Данмарк" (основанный, кстати, по просьбе датской национал-социалистической рабочей партии). Его командиры:
Кристиан Криссинг (19.07.1941- 23.02.1942)
Кнут Берге-Мартинсен (23.02-1.03.1942)
Кристиан-Фредерик фон Шальбург (1.03-2.06 1942)
Кнут Берге-Мартинсен (2.-6-9.06.1942)
Ганс фон Леттов-Форбек (9.06.11.06 1942)
Кнут берге-Мартинсен (11.06.1942-20.05.1943)
 
Итак, Вы кого хотите попрекнуть? Фон Шальбурга? Трехмесячного командира?
Кроме того, какие у Вас к нему претензии?

 
К мертвому врагу, получившего свои три аршина родового поместья? В общем-то никаких. Претензии видимо есть у датчан --ведь он прежде всего предал Данию, ну и если подходить с точки зрения сверхценностей --предал воинскую честь, пойдя на службу к врагу.  
Кстати -- Ганс фон Леттов-Форбек вроде ведь не датчанин? Или не его отец командовал Восточно Африканским корпусом в ПМВ?
 
 
 
Quote:
Датского, понимаете

 
Ну понимаю -- чего не понимать? Предал человек страну предков, давшую ему приют, и возвысившую видимо не по заслугам. Бывает. Smiley
 
Quote:
По доктрине НС, человек германской крови уже избран, вне зависимости от того, где он родился.

Ага -- а это не авторы оной доктрины  говорил что норвежцы и шведы -- развращенные плутократами и "смешавшиеся с лопарями" вырожденцы? А как же " кто еврей кто нет --решаю я"?  Wink
 
  Quote:
Вы написали: "и карается обычно разными болезненными процедурами вроде повешания и гильотинирования."
"Карается обычно" - это настоящее время. То есть не 60 лет назад, а здесь и сейчас. Вот я и спросила - где это?

 
Слово -- "вроде"  пропущено? Кстати -- сравнительно с электричесикм стулом гильотина --орудие весьма гуманное: на нём умирают до трех минут.  
 
« Изменён в : 03/17/08 в 21:17:51 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #336 В: 03/17/08 в 21:30:45 »
Цитировать » Править

Kurt
Quote:
Естественно, "разве немецко-фашистский захватчик может написать в докладе своему начальству правду"?

 
Господи, ну зачем мы будем далеко ходить?
Вот современная РФ --есть в ней один регион,  откуда идут благостные отчеты --про то как тамошние жители всем довольны, как они любят фю... ээ кажется я чего-то не то сказал, как благодарит за наведение конституционного порядка и гуманные зачистки --и голосует за правящую партию --все 102%. А ведь имеет место не какая-то идеократия, не воплощенное царство Тьмы, даже не нормальная военная диктатура -- а всего навсего бюрократическая система среднего качества.
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Войска СС
« Ответить #337 В: 03/17/08 в 21:34:17 »
Цитировать » Править

Уважаемые собеседники,
 
отправьте мне, пожалуйста, приватное сообщение, когда тов. Ли завершит фантазировать и вернется к фактам.
 
Ибо он совершенно не представляет себе исторической реальности и не знает, что многие чиновники министерства Розенберга и белорусские националисты вполне критиковали оккупационную политику Германии, ничуть не приукрашивая положение вещей.
 
Хотя, видимо, проблема в другом (ведь, цитаты из документов ему давно приводили - https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?action=display;board=krievs ;num=1188043412;start=0#6) -  
 
он просто неспособен адекватно воспринимать факты, которые ставят под сомнение советскую версию событий 1939-1945.
 
Почему - вопрос не ко мне.
« Изменён в : 03/17/08 в 21:54:22 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #338 В: 03/17/08 в 22:00:11 »
Цитировать » Править

on 03/17/08 в 21:34:17, Kurt wrote:
Ибо он совершенно не представляет себе исторической реальности и не знает, что многие чиновники министерства Розенберга и белорусские националисты вполне критиковали оккупационную политику Германии, ничуть не приукрашивая положение вещей.

 
 
Ошибаетесь, представляю. Про это писали даже в столь нелюбезных вам  советских исследованиях и даже худлите --ну и что? Я многое на этот счет читал в подлинных докуметах --про то как бывало чины ГФП стрелялись после "акций", а местным кадрам было хоть бы хны, и что сказал один из главных разработчиков "Барароссы" когда получил задание от Йодля. Но это всё неофициальная лирика. А сугубая реальность -- это то что было в реальности, включая 13-18 миллионов мертвых нонкомбатантов,  холопские адреса и телеграммы фюреру и бонзам от оных националистов, рассуждения Гиммлера в конце 1944 о том -- какую религию нужно будет внедрять среди будущих казаков будущего "Восточного вала"  когда вермахт вернется туда откуда его вышибли, и возмущенные письма Краснова Власову уже весной 1945 -- чтобы тот оставил свои фантазии насчет независимой политики, ибо "Россия... еще долго будет ... под наблюдением Германии".
Берлин вот-вот начнет сносить советская артиллерия --а он такое пишет: посмеятся бы, да не тянет.  
 
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Войска СС
« Ответить #339 В: 03/18/08 в 00:00:26 »
Цитировать » Править

И что характерно - столько слов, и опять ничего того, что могло бы опровергнуть сообщение Бекера.
 
Фантазируйте, Ли, фантазируйте.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #340 В: 03/18/08 в 00:17:38 »
Цитировать » Править

on 03/18/08 в 00:00:26, Kurt wrote:
И что характерно - столько слов, и опять ничего того, что могло бы опровергнуть сообщение Бекера.
 
Фантазируйте, Ли, фантазируйте.

 
(С глубоким недоумением) Я что --отрицал его подлинность? Я лишь выразил сомнение в том что факты соответствуют действительности -- мало ли кто что написал!  Может ваш Бекер был просто идиот...
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #341 В: 03/18/08 в 00:30:06 »
Цитировать » Править

Это я вооще-то должен спрашивать --почему нужно вдруг верить свидетельству какого-то немца, когда есть десятки и десятки тысяч вполне противоположных свидетельств, между прочим вполне еще пока живых людей?  Если даже  националисты и коллаборационисты с кислой миной отмечают что к 1944 (иногда даже и к 1942)  "население окончательно разочаровалось в перспективах сотрудничества с Германией". Уж во всяком случае десятки тысяч горожан смотреть на казни "коллабов" и СС-манов после изгнания немцев из Минска никто не сгонял --сами пришли порадоваться. Smiley
 
Зарегистрирован
Хлад
Постоянный посетитель
***


Любые обязательства- взаимны!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 102
Re: Войска СС
« Ответить #342 В: 03/22/08 в 00:56:43 »
Цитировать » Править

2 eva_himmler:
Quote:
"маленькая Латвия со времен Тевтонского ордена привыкла служить немцам...
Светловолосые и светлоглазые, латышские женщины столько раз в прошлом  
предоставляли стол и кров немецким солдатам, что даже в расовом отношении этот балтский народ нес в себе к тому моменту значительную долю германской крови...В Эстонии картина была схожей.Поэтому нет ничего удивительного в том, что латышские и эстонские дивизии весьма органично влились в СС."

 
А ведь эту характеристику латышей и эстонцев вполне можно выразить
парой-тройкой весьма эмоциональных, но не слишком цензурных слов... Wink
Смысл был бы тот же.И- откуда такие сведения о личной жизни латышек и
эстонок? Roll Eyes Grin Cheesy
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Войска СС
« Ответить #343 В: 03/23/08 в 00:12:01 »
Цитировать » Править

on 03/22/08 в 00:56:43, Xlad wrote:
2 eva_himmler:
 
А ведь эту характеристику латышей и эстонцев вполне можно выразить
парой-тройкой весьма эмоциональных, но не слишком цензурных слов... Wink
Смысл был бы тот же.
 

 
 
Именно это видимо и имелось ввиду.  WinkКстати -- в нынешних Латвии и Эстонии вооще-то наличествовал не Тевтонский орден, а сперва Орден Меченосцев, а после -- ливонцы.  
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 21 22 23  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.