Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:16:14

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Войска СС »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Войска СС
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18  ...  23 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Войска СС  (Прочитано 52431 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #225 В: 03/01/08 в 20:56:21 »
Цитировать » Править

И еще,ЕМНИП,в Тотенкомпфе?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Войска СС
« Ответить #226 В: 03/01/08 в 23:57:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Посмотрите на срок годности – вдруг ещё пригодятся. Или подарите подруге.

 
Я предпочту натянуть их на голову умнику, дающему советы, пользоваться ими после зачатия.
 
Quote:
Я вас, наверное, удивлю, но мы имеем массу маленьких и изолированных популяций – в сельской местности. Причём некоторые из этих популяций уже на сегодняшний день имеют «своё» наследственное заболевание.

 
Ну и конечно вместо того, чтобы увеличивать социальную мобильность населения, нужно запрещать людям рожать.
 
Quote:
Пример: в такой большой популяции, как еврейская, амавротическая идиотия встречается в тысячи раз чаще, чем в других.

 
"Еврейская популяция" - нонсенс. Уже хотя бы потому, что евреи не образуют отдельного биологического вида. Далее, популяция привязана к ареалу, а евреи ни к какому ареалу не привязаны.  
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #227 В: 03/02/08 в 00:18:21 »
Цитировать » Править

on 03/01/08 в 20:56:21, olegin wrote:
И еще,ЕМНИП,в Тотенкомпфе?

 
Конечно, Олегин! Grin Grin
Везде были украинцы, в том числе и в Древнем Египте и Атлантиде. И в "Викинге" они тоже оказались (по версии Курта). Grin Вместе с Менгеле служили, надо думать.  Cheesy
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Войска СС
« Ответить #228 В: 03/02/08 в 00:44:12 »
Цитировать » Править

on 03/01/08 в 20:56:21, olegin wrote:
И еще,ЕМНИП,в Тотенкомпфе?

Не читал про такое.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Войска СС
« Ответить #229 В: 03/02/08 в 00:56:10 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 20:41:03, Kalendas_Graecas wrote:

Есть третий вариант: ребёнки, которые растут в нормальной семье. Вот к нему и надо стремиться.

По этому пункту возражений нет. Smiley
 
Quote:

Есл  Вася окажется нерентабельным, его можно пристрелить. Думаю, при таком раскладе он будет стараться. А если не будет – туда ему и дорога.

Таковая игнорация приведёт нас прямиком к резкому повышению младенческой смертности от несчастных случаев. И к абортам, да. Потому что если "не можешь прокормить ребёнка - в лагерь, не можешь, работая в лагере, прокормить его и себя - расстрел", то прямое следствие отсюда - "жизнь ребёнка есть прямая угроза моей".  
Как-то по пути к состоянию "ребёнки, которые растут в нормальной семье" получается надо ребёнков этих поубивать и Васю убить за то, что ребёнка породил... это ничего, нормально, по-вашему?
 
Ну или, если можно будет сдать эту угрозу в детдом, будет много детей в детдомах. Это когда тех, что есть, детдома не в силах толком социализировать. Тоже не ведёт к состоянию "ребёнки, которые растут в нормальной семье".
 
Quote:

Да, часть детей попадёт в детдом. Но с каждым годом их будет всё меньше.

Детей в детдомах? Почему? Даже если детдомов хватит на всех "нелицензированных" детей, качество воспитания в этих детдомах чрезвычайно низкое. А если сначала его повышать - так и надо его повышать, а не Вась и Лен расстреливать. Причём улучшение воспитания не требует расстрелов, его можно прямо сейчас начинать. Мало того, если его начинать прямо сейчас, то и не надо будет никого расстреливать - Вася быстро сам кончится, а Лену вроде как и не за что.
 
Quote:

Другие родители будут платить всегда, социальный налог никто не отменит. Другое дело, на что пойдут эти деньги – на обучение дауна высшей математике или на содержание и обучение нормального ребёнка, имеющего нормальную мать. Чувствуете разницу?

Не подскажете, в каком заведении обучают людей с синдромом Дауна высшей математике? Мне очень интересно. И в количественном выражении - сколько таких учащихся в России? Сколько денег тратится на их обучение, в сравнении с тем, сколько бы тратилось на специальное обучение, адекватное их возможностям? (кстати, это специальное обучение не обязательно будет дешевле, но от него больше пользы)
 
Если это только из вашего личного опыта, то достаточно ссылки на учебное заведение, числа учащихся и количества в нём людей с синдромом Дауна, о которых вам лично известно, что они там изучают высшую математику.
 
Quote:

Прежде всего, Лена будет знать, что не получит пособия. Возможно, она сделает аборт. Или, по совету Евы, купит пачку презервативов. Или просто выпьет стакан воды.  
А вот если она всё же родит, но не сможет нормально воспитывать ребёнка – заботу о нём возьмёт на себя государство. А Лена попытается обеспечить материально собственное потомство на общественно полезных работах. Вместе с Васей. И это гуманно.

Вы знаете, Мадагаскар действительно жалко... Roll Eyes
 
Quote:

Ошибаетесь, иметь ребёнка – привилегия. И огромная ответственность – прежде всего, перед этим ребёнком. И только в последнюю очередь - право.

Пока вы и ваши единомышленники не пришли к власти, это право, а не привилегия. Вот по поводу ответственности законы государства с вами согласны. А по поводу привилегии - нет.
 
Quote:

ИМХО, полный абсурд. Ответить не могу, сорри.

Ну давайте попроще. Вот вы пишете - "Почему, чтобы водить машину, нужно пройти подготовку и сдать экзамен, а чтобы воспитывать ребёнка, не нужно знать ровным счётом ничего?"
По факту это неверно. Если родитель действительно не знает ровным счётом ничего, он недееспособен, и воспитание ребёнка ему не доверят.  
Если знает недостаточно, чтобы воспитывать ребёнка, то он может быть лишён родительских прав.
Но, далее, если принять ваше "ровным счётом ничего" как фигуру речи, то можно предположить, что вы хотели спросить "почему знания и умения людей о воспитании ребёнка никак не проверяются заранее, до рождения ребёнка, и при недостаточных знаниях и умениях не налагается запрет на деторождение?"
 
На все вопросы, начинающиеся с "почему", ответ один. "Дорого".
Слишком большие затраты на полномасштабную реализацию. При том, что результат сомнителен.
Ведь это значило бы  
1) Установить набор норм для этих знаний и умений
2) Учить воспитанию детей - причём начинать учить в школьном возрасте. Причём учить по-настоящему, а не для галочки. Причём учить всё население страны.
3) Проводить экзамены - для всего населения страны.
4) Каким-то образом ограничивать возможности к деторождению для тех, кто не сдал экзамен или не прошёл имущественого ценза - желательно ограничивать обратимо, а то вдруг гражданин успешно закончит родительские курсы и найдёт более высокооплачиваемую работу.
5) В случае рождения детей у граждан, не сдавших экзамен или недостаточно хорошо зарабатывающих, отнимать у них всех наличествующих детей и определять в детдом, а самих граждан расстреливать на месте (Васю) либо отправлять на лесоповал, а уже там расстреливать (Лену).
 
Как ни странно, если реализовать только пп.1-2, мы получим тот же самый результат без сопутствующих п.5 умертвий.  
А если рабский труд в лагере позволяет прокормить Лену и её ребёнка, а труд на воле не позволяет того же самого (причём Лена не смогла сдать экзамен на воспитание ребёнка, то есть, вряд ли она в этом лагере зарабатывает высококвалифицированным трудом) - то что-то неладно с государством, вам не кажется?
 
В случае с автомобилем всё несколько иначе - и причина этого чрезвычайно проста.  
Чтобы стать водителем по факту (а не только на бумаге), сначала нужны знания, умения и материальное обеспечение. Либо это знания, позволяющие сдать экзамен в ГАИ, либо знания, позволяющие соединить два проводка - в любом случае, это последовательность осмысленных действий, и индивид, выполняя их, стремится стать водителем транспортного средства. При этом результат (поездка в автомобиле) тесно связан с целью индивида ("прокачусь с ветерком", "угоню эту тачку", "перемещусь из пункта А в пункт Б"). Чрезвычайно мало людей оказываются водителями автомобиля, думая при этом "ну, если я один раз сяду за руль, поверну этот прикольный ключик и нажму вон ту педальку - интересно, зачем она? - то я же ещё не водитель, и никуда не поеду, правда?"
 
Чтобы стать родителем по факту, не нужны знания, умения и материальное обеспечение. Достаточно быть представителем вида Homo Sapiens и иметь исправно функционирующие органы размножения. И чрезвычайно много людей за время сущестования человечества оказались родителями, на начальном этапе думая "в первый раз забеременеть нельзя" или "она, наверное, предохраняется как-нибудь", а то и того не думая.
 
Далее. Стать биологическим родителем сравнительно просто; воспитание - процесс сложный. Чтобы запретить неквалифицированному родителю воспитание, нужно либо исключить рождение у него ребёнка, либо передать функцию воспитания кому-то ещё. Первое не получалось, по-моему, ни у одного общества за всю историю человечества (даже в Китае по ходу программы "1 семья - 1 ребёнок" образовалось несколько миллионов нелицензионных китайцев), а на второе пока нет достаточного количества желающих взять на себя эту функцию.
Quote:

Не отняв ребёнка у горе-родителя, мы получаем почти стопроцентно такого же. Отняв, имеем шанс воспитать человека. К тому же, из поколения в поколение накапливаются дефективные гены. Боюсь предположить, какую «породу» мы в конце концов получим.

Хех.
Это вы о себе, я правильно понимаю? Не о каких-то сферических воспитателях в вакууме, не о детдомах, не о домах ребёнка, а лично вы возьмёте себе ребёнка Лены, будете его воспитывать человеком, заодно объясните ему, где его мама? Или эти "мы" вас не включают, и это должен быть кто-то другой? Тогда кто, откуда? Или всё-таки вы?
 
Ребёнка Васи я уж не предлагаю. Хотя "дефективные" гены накапливаются у всех одинаково и от социального положения не зависят, нету никаких генов наркомании или социальной дезадаптации.
 
Quote:

Да, диагноз УО ср. степени тяжести существует официально. В то же время, закона, регламентирующего, в каком образовательном учреждении должен обучаться индивидуум с тем или иным диагнозом – нет. У нас, знаете ли, права человека и всё такое.

Закона, может, и нет, но если ученик не тянет школьную нагрузку - школа старается от него избавиться. Хотя, если следовать логике вашего рассуждения, школа должна всячески стремиться набирать побольше таких детей и всех сажать на индивидуальное обучение. Это же проще и выгоднее, чем большие классы учить, да ещё и сложным вещам.
Но нет - ничего подобного не происходит, по крайней мере, в ощутимых масштабах. И почему бы это?
Quote:

 Медкомиссия, может, и против – а учителя приходят в поликлинику и просят выдать справку на индивидуальное обучение. Им, учителям, это ВЫГОДНО. Специально для Вас, узнал насколько – час за час, как с обычным классом, плюс 30-40 %, если ученик - инвалид. Теперь сравните нагрузку: объяснить 20-30 ученикам, как сложить логарифм с квадратным корнём или 45 минут порисовать ёлочки и звездочки. Что выбрали бы Вы (естественно, если Вы не член «Единой России»)?

"Съест-то он съест, да кто ж ему даст" это называется. Таковой выбор вовсе не предоставляется на каждом шагу, и нет никакой серьёзной опасности, что школьные учителя математики массово дезертируют из школ, чтобы обучать умственно отсталых детей рисовать ёлочки.
 
Единичный это случай. Если учителям это настолько выгодно, что ж они с классами по 20-30 человек работают? Smiley
Наверное, слишком мало таких детей, а? Да ещё и тех, для кого в поликлинике справку выдали?
 
Количественные характеристики дайте - будет предметный разговор.  
 
Quote:

Отвечу также примером. Один из немногих уважаемых мною людей – женщина, ей уже 50 с лишним, (диагноз – детский церебральный паралич). Передвигаться может только ползком, плохо работают даже кисти рук. Но – имеет два высших образования, преподавала в институте (студенты коляску носили с этажа на этаж), а сейчас пишет книги.  

Хороший пример. Только, по-моему, в мою пользу. Как пример человека, с которым нужно было индивидально заниматься, чтобы он мог раскрыть свой потенциал.
 
А по-вашему, надо было с ней индивидуально заниматься?
« Изменён в : 03/02/08 в 01:01:45 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #230 В: 03/02/08 в 01:04:50 »
Цитировать » Править

Эта запись удалена мною, поскольку после модерации Р2Р смысл поста и большая его часть были безвозвратно потеряны, а для чтения стало предназначаться то, что я совершенно не хотела сказать. В таком отредактированном виде оставлять запись я не считаю нужным. Жалобу по этому поводу я направила.
« Изменён в : 03/02/08 в 02:14:54 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Войска СС
« Ответить #231 В: 03/02/08 в 09:58:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Я предпочту натянуть их на голову умнику, дающему советы, пользоваться ими после зачатия.

 
А как ещё предупреждать болезни, передающиеся половым путём? Embarassed
Надеюсь, вы не собираетесь, с этой целю, посетить всех акушеров-гинекологов в вашей местности? Это бы смотрелось… ну, не совсем нормально.  
 
Quote:
"Еврейская популяция" - нонсенс. Уже хотя бы потому, что евреи не образуют отдельного биологического вида. Далее, популяция привязана к ареалу, а евреи ни к какому ареалу не привязаны.  

 
Ликбез:
С точки зрения популяционной генетики,  популяция  — это группа особей, в пределах которой вероятность скрещивания во много раз превосходит вероятность скрещивания с представителями других подобных групп. Обычно говорят о  популяциях  как о группах в составе вида или подвида.
В медицинских исследованиях:
 Популяция  — это совокупность индивидуумов, из которой отбирается выборка, и на которую могут быть распространены результаты, полученные для этой выборки.  Популяция  может представлять собой все население (обычно таковы  популяции  в эпидемиологических исследованиях причин заболеваний) или же состоять из пациентов, госпитализированных в определенную клинику, или из пациентов с определенным заболеванием (что чаще имеет место в клинических исследованиях). Таким образом, можно говорить об общей  популяции  или  популяции  пациентов с конкретным заболеванием. Эпидемиологическое определение  популяции  отличается от биологического (экологического).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
 
 
 
Quote:
Таковая игнорация приведёт нас прямиком к резкому повышению младенческой смертности от несчастных случаев. И к абортам, да. Потому что если "не можешь прокормить ребёнка - в лагерь, не можешь, работая в лагере, прокормить его и себя - расстрел", то прямое следствие отсюда - "жизнь ребёнка есть прямая угроза моей".  
Как-то по пути к состоянию "ребёнки, которые растут в нормальной семье" получается надо ребёнков этих поубивать и Васю убить за то, что ребёнка породил... это ничего, нормально, по-вашему?

 
Да выращивайте вы, кого хотите. Пусть Вася детей столько сделает, сколько сможет.  
Вы видели детей наркоманов? Или детей, рождающихся с алкогольной зависимостью? Я видел.
 
Quote:

Причём улучшение воспитания не требует расстрелов, его можно прямо сейчас начинать. Мало того, если его начинать прямо сейчас, то и не надо будет никого расстреливать - Вася быстро сам кончится, а Лену вроде как и не за что.

 
Вот и воспитывайте, и проводите среди Васи разъяснительную работу. А он будет расти над собой. Я даже облегчу вам задачу – познакомлю (примерно) с составом воспитуемых.
http://spb-medic.narod.ru/posobia02x137.htm
Родильный дом №11,Санкт-Петербург
 
К группе крайне высокого  социального   риска  (а есть ещё высокий риск и средний) были отнесены 19 % беременных женщин
в этой группе:  
15,4% матерей злоупотребляли алкоголем во время беременности;  
5,1% - употребляли наркотики;  
5,1% вели асоциальный образ жизни;  
7,7 % - несовершеннолетние  
 
Все обследуемые беременные имели сочетание двух и более факторов. Сочетание двух факторов имели 64% беременных, четырех - 15 % , пяти – 10% обследуемых женщин. Почти половина (43,6%) женщин имели сочетание двух наиболее часто встречаемых факторов  социального   риска , т. е. беременные не состояли  в  зарегистрированном браке и имели доход на одного члена  семьи  значительно ниже прожиточного минимума. Все многодетные  семьи  имели доход на одного члена  семьи  ниже прожиточного минимума; все несовершеннолетние матери не состояли  в  зарегистрированном браке. Женщины, которые употребляли наркотики, злоупотребляли алкоголем во время беременности, не состояли  в  зарегистрированном браке и большая их часть не работали. Будущие матери, которые вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли алкоголем во время беременности и не состояли  в  зарегистрированном браке, члены их  семей  злоупотребляли алкоголе.  
« Изменён в : 03/02/08 в 10:14:05 пользователем: Kalendas_Graecas » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Войска СС
« Ответить #232 В: 03/02/08 в 11:02:05 »
Цитировать » Править

Quote:
А как ещё предупреждать болезни, передающиеся половым путём? Embarassed

 
Предполагается, что беременная женщина начнет спать направо и налево, рискуя схватить такое заболевание?
Ин-те-реееесные у вас представления о женщинах.
 
Quote:
С точки зрения популяционной генетики,  популяция  — это группа особей, в пределах которой вероятность скрещивания во много раз превосходит вероятность скрещивания с представителями других подобных групп. Обычно говорят о  популяциях  как о группах в составе вида или подвида.

 
Ну, в нашем учебнике это было сказано по-другому, но от формулировки суть не изменится: никакой "еврейской популяции" не бывает и быть не может.
А менять определения на ходу, беря вместо экологического эпидемиологическое не есть хорошо.
 
Quote:
Вы видели детей наркоманов? Или детей, рождающихся с алкогольной зависимостью? Я видел.

 
И что? Терапия в этом случае гораздо проще, чем терапия взрослого - которого не факт, что можно заставить...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Войска СС
« Ответить #233 В: 03/02/08 в 12:47:22 »
Цитировать » Править

Рейнджер, в основном согласен с тобой, но есть вопрос по этому пункту:
 
Quote:
Лена не смогла сдать экзамен на воспитание ребёнка, то есть, вряд ли она в этом лагере зарабатывает высококвалифицированным трудом

 
Насколько я знаю, есть люди, способные к чрезвычайно высококвалифицированному труду (например, в области науки или искусства) и при этом совершенно не умеющие воспитывать детей. Правда, они и обзаводятся детьми реже, чем люмпены, а обзаведясь, чаще доверяют воспитание более компетентным родственникам или нанимают нянь.
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Войска СС
« Ответить #234 В: 03/02/08 в 13:08:37 »
Цитировать » Править

Quote:
Ин-те-реееесные у вас представления о женщинах.

 
Не представления - опыт Wink
 
Quote:
Ну, в нашем учебнике это было сказано по-другому, но от формулировки суть не изменится: никакой "еврейской популяции" не бывает и быть не может.  
А менять определения на ходу, беря вместо экологического эпидемиологическое не есть хорошо.

 
1.Олга, я не лектор общества "Знание", и не могу вам популярно изложить основы медицинской статистики и демографии. Если вы считаете, что "еврейской популяции" нет - так и считайте, спорить я не буду. Если считаете, что показатель распространённости к-л. заболевания в к-л. группе людей, объединённых по общему признаку (в данном случае - национальность) не "эпидемиологический"  - ну и ладно. [Удален личный выпад.  Антрекот] Только для "чистоты эксперимента" попробуйте набрать это словосочетание в каком-нибудь поисковике. Гарантирую - вы будете удивлены. Также посмотрите значение слова "эпидемиология".  
 
2. Не знаю, что такое "наш" учебник, вы не пояснили. Данные о частоте распротранения амавротической идиотии в еврейской популяции я почерпнул из учебника детской неврологии (автор - Бадалян, кажется). Это было давно, и,к сожалению, учебника у меня под рукой нет и искать его нет ни времени, ни желания.  
 
Quote:
И что? Терапия в этом случае гораздо проще, чем терапия взрослого - которого не факт, что можно заставить...

 
Простите, вы имеете представление о том, о чём говорите?
« Изменён в : 03/02/08 в 14:16:47 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Войска СС
« Ответить #235 В: 03/02/08 в 14:19:15 »
Цитировать » Править


Quote:
Ну давайте попроще. Вот вы пишете - "Почему, чтобы водить машину, нужно пройти подготовку и сдать экзамен, а чтобы воспитывать ребёнка, не нужно знать ровным счётом ничего?"  
По факту это неверно. Если родитель действительно не знает ровным счётом ничего, он недееспособен, и воспитание ребёнка ему не доверят.  

 
Недееспособным родитель может быть признан только решением суда. Я не знаю решений суда, признавших гражданина недееспособным из-за отсутствия знаний, необходимых для воспитания ребёнка. А вы?
 
Quote:
Если знает недостаточно, чтобы воспитывать ребёнка, то он может быть лишён родительских прав.

 
Опять же – решением суда. Можете привести пример?
 
Quote:
Но, далее, если принять ваше "ровным счётом ничего" как фигуру речи, то можно предположить, что вы хотели спросить "почему знания и умения людей о воспитании ребёнка никак не проверяются заранее, до рождения ребёнка, и при недостаточных знаниях и умениях не налагается запрет на деторождение?"  

 
Именно так. Чувствуется умелая рука модератора. Cheesy
 
Quote:
На все вопросы, начинающиеся с "почему", ответ один. "Дорого".  
Слишком большие затраты на полномасштабную реализацию. При том, что результат сомнителен.

 
Дороже лечить заболевание, чем его предупредить. Это аксиома. Если вы не в курсе – направление медицины в СССР - России ( многие «развитые» страны тоже к этому пришли, но несколько позже) – профилактическое.  
 
Quote:
Ведь это значило бы  
1) Установить набор норм для этих знаний и умений  
2) Учить воспитанию детей - причём начинать учить в школьном возрасте. Причём учить по-настоящему, а не для галочки. Причём учить всё население страны.  
3) Проводить экзамены - для всего населения страны.  
4) Каким-то образом ограничивать возможности к деторождению для тех, кто не сдал экзамен или не прошёл имущественого ценза - желательно ограничивать обратимо, а то вдруг гражданин успешно закончит родительские курсы и найдёт более высокооплачиваемую работу.  
5) В случае рождения детей у граждан, не сдавших экзамен или недостаточно хорошо зарабатывающих, отнимать у них всех наличествующих детей и определять в детдом, а самих граждан расстреливать на месте (Васю) либо отправлять на лесоповал, а уже там расстреливать (Лену).  
 
Как ни странно, если реализовать только пп.1-2, мы получим тот же самый результат без сопутствующих п.5 умертвий.  

 
Ха, это очень интересно и поучительно, особенно п.5
 
Я всё-таки изложу ещё раз, в общих чертах, свою концепцию получения здорового потомства:
1. Обязательная всеобщая диагностика наследственных заболеваний у потенциальных родителей. Запрещение деторождения лицам с абсолютным риском.
2. Стимулирование рождаемости у социально благополучных групп населения.
3. И наоборот – в группе высокого социального риска,  вплоть до уголовной ответственности.
4. Стимулирование (усиленное) рождаемости у малообеспеченных слоёв населения, генетически здоровых, не имеющих вредных привычек (алкоголь, наркотики) и обладающих определённой суммой знаний и для нормального воспитания ребёнка.
5. Воспитание детей, рождённых от социально неблагополучных элементов, в государственных учреждениях (дома ребёнка, пансионаты и др.).

 
Quote:
А если рабский труд в лагере позволяет прокормить Лену и её ребёнка, а труд на воле не позволяет того же самого (причём Лена не смогла сдать экзамен на воспитание ребёнка, то есть, вряд ли она в этом лагере зарабатывает высококвалифицированным трудом) - то что-то неладно с государством, вам не кажется?  

 
Да, с государством не всё в порядке. Кстати, кто говорил о «рабском» труде? Просто труд, 8 часов в день. С двумя выходными. «На воле», возможно, Лена не собиралась трудиться и пяти минут.
 
Quote:
В случае с автомобилем всё несколько иначе - и причина этого чрезвычайно проста.  
Чтобы стать водителем по факту (а не только на бумаге), сначала нужны знания, умения и материальное обеспечение. Либо это знания, позволяющие сдать экзамен в ГАИ, либо знания, позволяющие соединить два проводка - в любом случае, это последовательность осмысленных действий, и индивид, выполняя их, стремится стать водителем транспортного средства.

 
Справедливо. «Всякий да ест», или как-то так. (История города Глупова)
 
Quote:
Чтобы стать родителем по факту, не нужны знания, умения и материальное обеспечение. Достаточно быть представителем вида Homo Sapiens и иметь исправно функционирующие органы размножения.  

 
Ну, кому как. Желательно, что бы таких «думающих» было как можно меньше. Лучше – если бы не было совсем. Всё-таки речь о Homo Sapiens, как вы метко заметили, а не о кроликах.
 
Quote:
И чрезвычайно много людей за время сущестования человечества оказались родителями, на начальном этапе думая "в первый раз забеременеть нельзя" или "она, наверное, предохраняется как-нибудь", а то и того не думая.

 
За 9 месяцев можно многое успеть – осознать своё желание стать матерью и узнать, как правильно кормить ребёнка.   Биологический отец может: а) принять в этом участие б) обеспечить собственного ребёнка различными способами. Есть варианты. Замечу - я говорил о концепции, а не о конкретных мероприятиях.
 
Д Quote:
алее. Стать биологическим родителем сравнительно просто; воспитание - процесс сложный. Чтобы запретить неквалифицированному родителю воспитание, нужно либо исключить рождение у него ребёнка, либо передать функцию воспитания кому-то ещё.

 
Так и я о том.
 
Quote:
Первое не получалось, по-моему, ни у одного общества за всю историю человечества (даже в Китае по ходу программы "1 семья - 1 ребёнок" образовалось несколько миллионов нелицензионных китайцев), а на второе пока нет достаточного количества желающих взять на себя эту функцию.

 
Как раз с наркоманами в Китае получилось. Нелицензированные китайские дети – здоровы, как правило. Ну и пусть плодятся. Kiss
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #236 В: 03/02/08 в 16:08:24 »
Цитировать » Править

on 03/02/08 в 00:18:21, eva_himmler wrote:

Конечно, Олегин! Grin Grin
Везде были украинцы, в том числе и в Древнем Египте и Атлантиде. И в "Викинге" они тоже оказались (по версии Курта). Grin Вместе с Менгеле служили, надо думать.  Cheesy

Ну,во 1-х,ув.Ева,помните Вы на меня обиделись за СС-мэна?Прошу:
SS Schuetze (СС Шутце). Так именовался солдат войск СС. Выше уже было сказано, что звания общеэсэсовские (Algemaine SS) несколько отличались от званий войск СС (Waffen SS). Там рядовой эсэсовец именовался SS Mann (СС Манн). Солдат войск СС носил черные погоны, о которых сказано выше и чисто черную левую петлицу.Ссылка-ЗДЕСЬ
 
Во-2-х,даю ссылку о участии украинцев в дивизии СС "Викинг"(Если будут трудности с переводом-помогу в привате.Ладно?)Ссылка-ТУТ(После открытия страницы,нажать на [4]).Нашел перевод на русский-ЗДЕСЬ
 
И,наконец,самое экзотическое:участие евреев в войсках СС(надеюсь,Ева,Вы читаете по-английски?).Ссылка-ЗДЕСЬ и ТУТ
« Изменён в : 03/02/08 в 19:09:35 пользователем: olegin » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Войска СС
« Ответить #237 В: 03/02/08 в 16:57:50 »
Цитировать » Править

on 03/02/08 в 16:08:24, olegin wrote:

Во-2-х,даю ссылку о участии украинцев в дивизии СС "Викинг"(Если будут трудности с переводом-помогу в привате.Ладно?)Ссылка-ТУТ(После открытия страницы,нажать на [4]).

 Об украинцах в "Викинге" сообщают только украинские источники?
  Quote:
И,наконец,самое экзотическое:участие евреев в войсках СС(надеюсь,Ева,Вы читаете по-английски?).Ссылка-ЗДЕСЬ и ТУТ

 Как бы это сказать... Один из участников статью на эту тему накатал, большой боян.
« Изменён в : 03/02/08 в 16:58:13 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #238 В: 03/02/08 в 17:26:57 »
Цитировать » Править

(Ни к кому персонально,а просто размышления про себя)
Насчет расстрелов "Васей" или там еще кого-то-это ужас:меры более,чем радикальные!.Неужели не более действенна,ИМХО,стирилизация определенных слоев населения исключительно в целях контроля за деторождаемостью ("бомжы",наркоманы,алкоголики,"бичи" и подобный асоциальный элемент).И еще мы забыли немаловажный фактор-материальный.Почему на Западе мать-одиночка(или женщина-разведенка) не боится самостоятельно подымать и воспитывать ребенка.Она получает солидные пособия из гос. и не только соцфондов.А у нас женщина мало того что получает издевательски-мизерное госпособие по уходу да еще не может выбить иногда у мужа более чем скромные алименты(часто мужчины в бегах,а исполнительные листы носятся за ними).Т.е. наша женщина никоим образом не защищена государством в деле воспитания и образования ребенка.Она остается один на один со своими проблемами-хоть иди и вставай на панель!А весь груз по содержанию инфантильных "недорослей",родивших ребенка еще в школьном возрасте,берут на себя,естественно,родители с обеих сторон.А что им остается делать?
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #239 В: 03/02/08 в 18:41:36 »
Цитировать » Править

Участие украинцев в дивизиях СС(кроме 14-й гренадерской(пехотной) СС "Галичина"):
 
1 SS DІVSION “LEIBSTANDARTE ADOLF HITLER”  
 
Украинцы появились в этом элитном формировании достаточно рано. В «Хронике УПА» (Украинская Повстанческая Армия), т.24 описан любопытный случай:  
«На Восточном фронте я встретил старого друга в униформе “Leibstandarte Adolf Hitler»  
- Что Вы делаете тут, да еще и в немецкой форме?  
- Вы же знаете, - отвечал он, - я жил и работал некоторое время в Германии. Получил немецкий «sitizenship» и завербовался в армию. Прошел все требования расовой комиссии и был зачислен в Leibstandarte.»  
 
Еще одна категория украинцев появилась в LAH после вторжения Германии на территорию СССР. Большинство работало переводчиками в полках дивизии. По мере распространения боевых действий многие украинцы попадали на передовую. Некоторые из них, как, например, Константин Билык, были награждены Железным Крестом за храбрость, проявленную в боях. После приказа о создании украинской дивизии «Галичина» большинство украинцев из LAH попросили перевести их туда.  
 
Интересно, что вопреки данным про то, что украинцы записывались в ряды СС начиная с 1943 г., они, фактически, негласно служили в рядах СС с 1941 г. Комисия во главе с д-ром Альфредом Кохом (глава политического отдела СД во Львове) доказали, что украинцы отвечают всем расовым критериям, принятым в Рейхе. Среди добровольцев из Гуцульщины и Покуття был проведен набор, и около 2.000 человек влилися в ряды СС. Почти все они погибли в боях под Сталинградом.  
 
3 SS DIVISION “TOTENKOPF”  
 
Украинские добровольцы, в основном из 14-й дивизии СС «Галичина» были переведены в танковый полк 3-й дивизии в сентября 1944 г. К сожалению, почти ничего не известно про их дальнейшую судьбу. Вот стараюсь выяснить..  
 
5 SS DIVISION “WIKING”  
 
Полк добровольців из «Галичины» (ок. 1500 человек), пополнил поредевшие ряды дивизии SS “Викинг” в июле 1944 г. Украинцы прошли первичную подготовку вместе с голландцами, датчанами и эстонцами в учебных лагерях дивизии. Большинство их влилось в ряды танковых полков «Германия» и «Вестланд». Некоторые - в артиллерийские и противотанковые соединения. Більшість їх приєдналося до танкових полків “Германія” і “Вестланд”. Більшість після навчання потрапила у піхоту, деякі – у артилерійські, протитанкові з’єднання. В основном добровольцев бросали в бои против дивизий НКВД. Добровольці У конце октябряі 1944 г. почти все украинцы были переведены назад, в 14-ю дивизию «Галичина».  
Кстати, в 1945 г. командир дивизии «Викинг» опять выпросил себе украинцевSmiley Они принимали участиях в боях за Вену.  
 
9th SS PANZER DIVISION “HOHENSTAUFEN”
 
Во время пребывания этой дивизии в Украине, в ее ряды было зачислено небольшое количество добровольцев, примерно 100 человек.  
В списках личного состава можно найти такие имена и фамилии как: В.Кошут (погиб во Франции), М.Франкив, М.Мартинюк, С.Килияк, В.Пташник (погиб в Нормандии).  
Дивизия понесла громадные потери в Венгрии, во время боев за Будапешт. Остатки дивизии сдались в плен американским союзникам в мае 1945 г. в Австрии.  
 
10th SS PANZER DIVIZION “FRUNDSBERG”  
 
Дивизия была создана в начале 1943 г. и называлась «Карл Великий».  
Вела бои во Франции, потом была переведена на Восточный фронт. Принимала участие в боях под Тернополем. Во время пребывания дивизии в Украине, из украинских призывников в Галичине была создана отдельная сотня - единственная на всю дивизию сугубо украинская.  
Опять же, в списках видим такие фамилии как:  
В.Дзяло, А.Якимив, М.Коропецький, Ф.Тирило, М.Когут – все они погибли во время боев в районе Эссена и Ла-Люб (Франция).
Ссылка-ЗДЕСЬ
UPD:Тут кто-то выражал сомнения насчет героизма галичан в боях под Бродами,а вот информация о элитных частях СС"Мертвая голова":
14 марта 1945: Гитлер, разгневанный неудачей наступления на Platensee приказывает убрать почетные нашивки с формы солдат дивизий Leibstandarte Adolf Hitler, Das Reich, Totenkopf и Hohenstaufen. Командующий 6-й танковой армией СС Oberstgruppenfuhrer Joseph (Sepp) Dietrich отказывается доводить приказ до младших чинов.
« Изменён в : 03/02/08 в 18:53:59 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18  ...  23 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.