Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:58:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Войска СС »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Войска СС
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  23 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Войска СС  (Прочитано 52427 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Войска СС
« Ответить #180 В: 02/26/08 в 20:45:50 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 17:39:03, Kalendas_Graecas wrote:

Равенство - это неплохо. Но при этом индивидуум должен твёрдо знать, что при несоблюдении определённых условий (отказ от обследования, генетического консультирования, аборта при высоком риске наследственного заболевания и т.п. ) расходы по содержанию и воспитанию собственного потомства он, индивидуум, будет оплачивать из собственного кармана. А не из кармана других родителей.

И тут начинаются всякие печальные штуки. Что если индивидуум - наркоман Вася, у которого в кармане пусто? Или девушка Света из провинциального посёлка, которая зарабатывает 5 тыщ в месяц? Всяческие "надо было думать" и "сам(а) виноват(а)" тут несущественны - сосредоточимся на их детях.
 
Представим себе ребёнка, родители которого не соблюдают вышеуказанные условия и не способны оплачивать расходы по его воспитанию и содержанию из собственного кармана так, чтобы ребёнок был сыт-обут-одет, получил образование и профессию.  
 
Какова, по вашей схеме, будет его судьба? Голодная смерть? Отсутствие образования, жизнь впроголодь, болезни? Что-то ещё?
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #181 В: 02/26/08 в 22:11:56 »
Цитировать » Править

Родителей,не прошедших тест на "ариезацию", необходимо стерилизовать-однозначно Wink.
« Изменён в : 02/26/08 в 22:12:19 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Войска СС
« Ответить #182 В: 02/26/08 в 22:28:58 »
Цитировать » Править

Quote:
А почему мы только психической отсталостью интересуемся? А туберкулез, например, чем лучше?

 
Тем, что он не передаётся по наследству.
 
Quote:
И тут начинаются всякие печальные штуки. Что если индивидуум - наркоман Вася, у которого в кармане пусто? Или девушка Света из провинциального посёлка, которая зарабатывает 5 тыщ в месяц? Всяческие "надо было думать" и "сам(а) виноват(а)" тут несущественны - сосредоточимся на их детях.  
 
Представим себе ребёнка, родители которого не соблюдают вышеуказанные условия и не способны оплачивать расходы по его воспитанию и содержанию из собственного кармана так, чтобы ребёнок был сыт-обут-одет, получил образование и профессию.  
 
Какова, по вашей схеме, будет его судьба? Голодная смерть? Отсутствие образования, жизнь впроголодь, болезни? Что-то ещё?

 
Ужас какой.  Cry
Механизмов много. Морить детей голодом необязательно. Для начала, нужно перестать делать из детей источник дохода для определённых категорий населения (для Васи, в т.ч.). Если Вася всё-таки кого-то родит, можно его поместить в лагерь - пусть деньги зарабатывает. Можно ввести сертификат "на рождение" - выплачивать приличные деньги той же Свете, если она физически и психологически готова к рождению ребёнка и обладает определённой суммой знаний. Почему, чтобы водить машину, нужно пройти подготовку и сдать экзамен, а чтобы воспитывать ребёнка, не нужно знать ровным счётом ничего?
Недавно я видел одного ребёнка - учащегося 8 класса общеобразовательной школы. 8 лет учителя занимаются с ним индивидуально, на дому. Читать и писать он не умеет, и никогда не сможет.  Ему ж образование положено, причём бесплатно. А зачем? Может быть, время и знания этих учителей нужны кому-то ещё?
 
 
 
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Войска СС
« Ответить #183 В: 02/26/08 в 22:59:30 »
Цитировать » Править

Quote:
Родителей,не прошедших тест на "ариезацию", необходимо стерилизовать-однозначно

 
В каких-то случаях - да. Приведу ещё пример: в одной российской деревне до сих пор живёт и здравствует, с позволения сказать, женщина, похоронившая 5 (пять) собственных детей. Не пьёт, не курит, муж есть, материнства воде бы лишать не за что. Умирали дети от обычных для детского возраста болезней - мать просто никуда не обращалась. По-настоящему заботилась только об одном, с болезнью Дауна (пенсия, однако), зимой он сидел в картонном ящике с тряпьём (так теплее).
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #184 В: 02/26/08 в 23:07:25 »
Цитировать » Править


 
Редкое фото:японские наблюдатели в вермахте.
 
ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ФОТО:Английские СС-цы из Легиона Ст.Георга - фактически единственная фотка англичан в СС, с этой фотки сделаны все рисунки и пр.:ЗДЕСЬ
 
Не думал,что англичане будут в войсках СС:ведь они были ярыми противниками наци.Другое дело французы...
« Изменён в : 02/27/08 в 15:24:40 пользователем: olegin » Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #185 В: 02/27/08 в 00:20:53 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 20:45:50, R2R wrote:

И тут начинаются всякие печальные штуки. Что если индивидуум - наркоман Вася, у которого в кармане пусто?  

Его проблемы. В конце концов, никто не заставлял его становится наркоманом.
on 02/26/08 в 20:45:50, R2R wrote:

Или девушка Света из провинциального посёлка, которая зарабатывает 5 тыщ в месяц?  

Снова ее проблемы. На пачку презервативов могла бы выкроить.  
on 02/26/08 в 20:45:50, R2R wrote:

Всяческие "надо было думать" и "сам(а) виноват(а)" тут несущественны  

Еще как существенны. Человек должен отвечать за свои поступки. А в случае применения принцип "ох, какие они бедные", общество наплодит только еще больше социальных паразитов. Я вот знаю случай, когда женщина, потомственная алкоголичка, рожала в год по ребенку, потому как кто-то ей сказал, что "за каждого теперь миллион дают". Причем все рожденные, естественно, были с тяжкими отклонениями, но это ее не остановило - так и продолжает плодить генетический брак.
В итоге мы получаем, что я, например, как и многие другие, плачу налоги со своих мною лично заработанных денег, чтобы кормить это собрание олигофренов, которым государство из моих налогов в том числе платит пособия.  
on 02/26/08 в 20:45:50, R2R wrote:
 
Представим себе ребёнка, родители которого не соблюдают вышеуказанные условия и не способны оплачивать расходы по его воспитанию и содержанию из собственного кармана так, чтобы ребёнок был сыт-обут-одет, получил образование и профессию.  

Если родители, обладающие вышеназванными условиями, их не соблюдают, то у них скорее всего родится больной ребенок. Или, по крайней мере, с предрасположенностью к алкоголизму и псих. заболеваниям. Так что вряд ли из него получится новый Сахаров или Солженицин. Smiley Хорошо, если не сопьется годам к 30-35.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #186 В: 02/27/08 в 00:40:36 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 22:59:30, Kalendas_Graecas wrote:

В каких-то случаях - да. Приведу ещё пример: в одной российской деревне до сих пор живёт и здравствует, с позволения сказать, женщина, похоронившая 5 (пять) собственных детей. Не пьёт, не курит, муж есть, материнства воде бы лишать не за что. Умирали дети от обычных для детского возраста болезней - мать просто никуда не обращалась. По-настоящему заботилась только об одном, с болезнью Дауна (пенсия, однако), зимой он сидел в картонном ящике с тряпьём (так теплее).

 
Нас вот в ходе изучения курса "Судебная психиатрия" водили на практические занятия - в соответствующую больницу. Экое премилое место! Cheesy Много больных показывали с разными заболеваниями (условие, правда, поставили - не смеяться, а то они обижаются Smiley). Так вот, продемонстрировали нам дауна. И описали историю его семьи. Что там эта болезнь уже поколениях в трех (это известных по записям), и что живут все они в двухкомнатной хрущевке, все эти три поколения (там их, если не ошибаюсь, уже тогда было человек под двадцать), спят вповалку и продолжают плодится - потому как спят вповалку. Этого сдали в больницу, потому как он сильно "помял" сестру. Не изнасиловал, на это внимания не обратили б, а нанес тяжкие телесные вдобавок.  
Вот тут, в этой семье (по моему мнению) без стерилизации не обойтись.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #187 В: 02/27/08 в 11:54:46 »
Цитировать » Править

Недавно в одной передаче показывали российскую психиатрическую клинику,в которой(пока неофициально) стерилизуют женщин.Видимо произошла утечка информации и теперь резонанс для прессы,да и адвокаты не прочь подзаработать на своих "невменяемых" клиентках.
У нас с недавнего времени стали хорошо платить за 1-ого,а тем более за 2-ого ребенка.Так уже были случаи(зафиксированы социальными службами),что мать ребенка,собрав все документы и получив на него пособие,избавляется от него,помещая в лучшем случае на крыльцо дома малютки,в худшем в мусорный контейнер или канализационный коллектор.Эту проблему не решить,пока не найти правового регулирующего механизма.И такой подход не решит демографическую проблему ни в какой стране.Алкоголичка деньги на ребенка будет использовать на выпивку,наркоманка-на наркотики.
« Изменён в : 02/27/08 в 15:23:09 пользователем: olegin » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #188 В: 02/27/08 в 12:01:45 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 00:20:53, eva_himmler wrote:

 
В итоге мы получаем, что я, например, как и многие другие, плачу налоги со своих мною лично заработанных денег, чтобы кормить это собрание олигофренов, которым государство из моих налогов в том числе платит пособия.  

Я слышал,что не все немцы так рады воссоединению Германии,т.к. бывший ГДР принес им много проблем:огромная безработица,запущенная инфраструктура,слабая промышленность.Западные немцы должны увеличить свое налоговое бремя,чтобы "подтянуть" своих же восточных братьев до цивилизованного уровня.Парадокс!
В Италии те же проблемы:жители промышленноразвитого севера не хотят платить лишние налоги южным территориям,где уровень жизни ниже,а рождаемость в разы больше.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #189 В: 02/27/08 в 15:23:58 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 16:40:48, Ur wrote:

Ева, милая, Вы понимаете разницу между выставочным образцом и серийным?  Или между Ротой Почётного Караула и мухосранского бронекопрытного полка третьей авторотой?  

Так ведь в программе, о которой шла речь, принимали участие эти вот "выставочные образцы". Туда могли попасть только люди, имевшие характерные арийские черты.
Историю рассказать? Smiley Осенью 1937г. в баварском поезде ехала одна девушка. Как водится, разговорились, и ее спросили, куда она едет. " Я еду к СС в Зонтгофен, чтобы забеременеть" объявила она несколько шокированным попутчикам (то были старомодные буржуа). Когда ее спросили о внебрачности ребенка, она ответила, что ее это нисколько не беспокоит. Вот правильная девушка, да-с. Smiley Смею надеяться, что выполнение того, что она считала своим долгом, окрасилось для нее в некие приятные тона. (это судя по тем же док. фильмам, отображающим одну из необходимых сторон для выполнения сего долга, и моим личным субъективным вкусам) Smiley
on 02/26/08 в 16:40:48, Ur wrote:

И почему не спутаешь? Я бы спутал. С русскими витязями Cheesy

[/quote]
Глаз у Вас не наметан, уважаемый, вот в чем дело, как я могу предположить. Smiley
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Войска СС
« Ответить #190 В: 02/27/08 в 17:02:06 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 22:28:58, Kalendas_Graecas wrote:

Ужас какой.  Cry

Да. Тут во френдленте пролетали ссылки на фотографии - детский труд, США начала прошлого века. Не знаю уж, что хуже, это - или ребёнки, которые растут на улице.
Quote:

Механизмов много. Морить детей голодом необязательно. Для начала, нужно перестать делать из детей источник дохода для определённых категорий населения (для Васи, в т.ч.). Если Вася всё-таки кого-то родит, можно его поместить в лагерь - пусть деньги зарабатывает.

Васю в лагерь - зачем? Насколько я знаю, Вася-наркоман в лагере вряд ли "отобьёт" даже собственное там содержание, не говоря уж о затратах на ребёнка.  
А ребёнка при этом куда? Если в детдом, то аргумент "другие родители не должны платить за чужого ребёнка" воды не держит, они и так и этак будут платить.
Quote:

 Можно ввести сертификат "на рождение" - выплачивать приличные деньги той же Свете, если она физически и психологически готова к рождению ребёнка и обладает определённой суммой знаний.  

О. То есть, и в этом случае получается, что другие родители платят за содержание ребёнка Светы, правильно?
 
И что мы делаем с ребёнком Лены, которая не готова к рождению ребёнка физически и психологически, а также не обладает определённой суммой знаний?  
Quote:

Почему, чтобы водить машину, нужно пройти подготовку и сдать экзамен, а чтобы воспитывать ребёнка, не нужно знать ровным счётом ничего?

Хех. В основном потому, что машина - это привилегия, а не право. И потому что машины более простые объекты по сравнению с людьми.
Если бы в результате подросткового секса появлялись автомобили, мы бы с ними имели многие из тех же проблем, что сейчас с детьми родителей, не готовых к родительству. Сужу по тому, что картина "полная машина обкуренных обалдуев, одному из которых папа - большая шишка - купил тачку" - это не есть что-то невероятное. Но безответственному юному существу "из подворотни" технически намного сложнее обзавестись автомобилем, чем потомством.
 
Но отнятие прав на воспитание, по-моему, проблемы никак не решит.  
В частности, отняв у горе-водителя машину, мы получаем машину и пешехода. Машину при этом, на крайняк, можно отправить на свалку, а пешеходу сказать "иди отсюда".
А отняв у горе-родителя ребёнка мы получаем потенциального горе-ещё-раз-родителя - и маленького человека, о котором надо заботиться, образовывать, воспитывать. Круг задач и их сложность совсем другая.
Quote:

Недавно я видел одного ребёнка - учащегося 8 класса общеобразовательной школы. 8 лет учителя занимаются с ним индивидуально, на дому. Читать и писать он не умеет, и никогда не сможет.  Ему ж образование положено, причём бесплатно. А зачем? Может быть, время и знания этих учителей нужны кому-то ещё?

Насколько я знаю, на этот случай существует медкомиссия, которая определяет, насколько ребёнок способен к освоению школьной программы. Если он по заключению этой комиссии не способен ни читать, ни писать, его не будут учить в общеобразовательной школе. И даже если способен только читать и писать - у него будет другая программа, не общеобразовательная, попроще. Как получилось, что этот ребёнок учится по общеобразовательной программе? (если я правильно вас поняла)  
У него диагностирована умственная отсталость, психическая болезнь, ещё что-то?
 
А вот если он способен учиться, но, к примеру, болен чем-то таким, из-за чего вряд ли проживёт больше 18 лет - что ж, он человек и наш согражданин, и любой из нас может завтра помереть или смертельно заболеть - и я не думаю, что полученное им образование ляжет неподъёмной ношей на бюджет. Даже в масштабах страны. Зачем отнимать у него возможность учиться и, хм, первоочередная ли это статья сокращения расходов в масштабах страны?
« Изменён в : 02/27/08 в 17:03:13 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Войска СС
« Ответить #191 В: 02/27/08 в 17:10:44 »
Цитировать » Править

Проблема подрастающего поколения,ИМХО,гораздо глубже и серьезней простой запретной системы.Тут и средства масс-медиа,ТВ,культура с этикой,половое воспитание,хороший вкус-вообщем все,что составляет критерий человека с глубокой внутренней культурой.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #192 В: 02/27/08 в 17:23:29 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 11:54:46, olegin wrote:
Недавно в одной передаче показывали российскую психиатрическую клинику,в которой(пока неофициально) стерилизуют женщин.Видимо произошла утечка информации и теперь резонанс для прессы,да и адвокаты не прочь подзаработать на своих "невменяемых" клиентках.

 
Видела я эту передачу. А пресса и готова вцепиться - ах, шкандаль!
 
Правильно делают, что стерилизуют.  
А адвокаты - это такой народ.... им палец в рот не клади... Smiley И скажу Вам, что на большинство своих клиентов им поплевать, по факту.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Войска СС
« Ответить #193 В: 02/27/08 в 17:28:16 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 15:23:58, eva_himmler wrote:

Так ведь в программе, о которой шла речь, принимали участие эти вот "выставочные образцы". Туда могли попасть только люди, имевшие характерные арийские черты.

 
Про "характерные арийские черты" умилило. Особенно, учитывая происхождение термина "арийский" применительно к антропологии.  Grin  
 
Quote:
Историю рассказать? Smiley Осенью 1937г. в баварском поезде ехала одна девушка. Как водится, разговорились, и ее спросили, куда она едет. " Я еду к СС в Зонтгофен, чтобы забеременеть" объявила она несколько шокированным попутчикам (то были старомодные буржуа). Когда ее спросили о внебрачности ребенка, она ответила, что ее это нисколько не беспокоит. Вот правильная девушка, да-с. Smiley Смею надеяться, что выполнение того, что она считала своим долгом, окрасилось для нее в некие приятные тона. (это судя по тем же док. фильмам, отображающим одну из необходимых сторон для выполнения сего долга, и моим личным субъективным вкусам)

 
А по-моему, просто дура с промытыми насквозь мозгами. Что, впрочем, не должно служить поводом для каких-либо обобщенийSmiley.  
 
Quote:
SmileyГлаз у Вас не наметан, уважаемый, вот в чем дело, как я могу предположить. Smiley

 
Пожалуй. Тут я как Гитлер и Сталин у Войновича в его "Чонкине", которым Чонкин снился в образе "Арийского" (Гитлеру) и "Русского" (Сталину) белокурого голубоглазого двухметроворостого витязя, одним лишь взмахом мощной длани сметающего вражеские полчища  Grin.
 
 
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Войска СС
« Ответить #194 В: 02/27/08 в 17:42:25 »
Цитировать » Править

on 02/27/08 в 17:28:16, Ur wrote:

 Особенно, учитывая происхождение термина "арийский" применительно к антропологии.  Grin  

Вот как? И каков же он, по Вашему?
on 02/27/08 в 17:28:16, Ur wrote:

А по-моему, просто дура с промытыми насквозь мозгами.   

Хих... Ну, Вы мужчина, и посему Вам сложно судить... (это я, не дай Боже, не про интеллектуальное неравенство и иже с ними; впрочем, полагаю, Вы поняли, о чем я). Однако в случае с девицей смею предположить, что долг тут был вторичен все-таки, а первично - нечто иное. Их же подбирали по росту и чертам лица, этих парнишек, и толстяков там явно не было. Smiley Видите ли, при виде таких племенных жеребцов* охватывает незабываемое чувство.... и не только меня, но и моих подруг, совершенно русских, которым я показывала все эти фильмы. Эксперимент дает результат 100 из 100 охваченных. Smiley  
(Скоро деньги надо начать брать за просмотр, Вы как считаете, Ур? Cheesy)  
 
* кстати, мне не раз доводилось бывать в Германии, а также в Турции, где оные немцы много отдыхают. Так вот, тип фигуры - тот же. Как говорится, расу не вытравишь Smiley
Так вот, особенно здорово наблюдать за ними (лежа в шезлонге), играющими в пляжный волейбол. Grin
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  23 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.