Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:58:09

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Негры в СС - правда ли это? »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Негры в СС - правда ли это?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Негры в СС - правда ли это?  (Прочитано 12019 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Негры в СС - правда ли это?
« В: 02/04/08 в 14:25:18 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 13:53:37, antonina wrote:

 
У меня тогда был стимул, я искала "австро-венгерские" цитаты. Насчет унтерменьшинства  Smiley , так тут и поспорить можно: я, кажется, даже ариезации не подлежала бы.  Embarassed

 
 
Да ладно Вам! На ариизации свет клином не сошёлся. Возможностей для талантливых молодых людей, желающих подержаться за древко стяга священной борьбы против имперских амбиций большевиков было хоть отбавляй - тут Вам и ОУН с УПА, тут Вам и "Галичина" с "Роландом", батальон "Фрайес Армениен", 18-я и 19-я ваффен-СС дивизии, 600-я пехотная дивизия Вермахта, наконец. Если у них НЕГРЫ в СС служили, то для нас, славян неполноценных, подавно нашли бы что-нибудь.  Wink Правда, надеюсь, что мы с Вами НЕ НАСТОЛЬКО талантливы... Smiley
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #1 В: 02/04/08 в 18:55:26 »
Цитировать » Править

Почитайте что-нибудь нормальное про УПА...
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #2 В: 02/04/08 в 19:04:05 »
Цитировать » Править

Ваших как почитаешь, Курт, так сразу в СМЕРШ вступить хочется. Наши материалы такого желания не вызывают, по крайней мере не всегда. То ли дело, если воочию видишь самодовольство предателей.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #3 В: 02/04/08 в 19:52:51 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 14:25:18, Ur wrote:

 Если у них НЕГРЫ в СС служили

Это как? Это где?
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #4 В: 02/05/08 в 13:51:07 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 19:52:51, eva_himmler wrote:

Это как? Это где?

 
 
Это был такой батальончег в Ваффен-СС, так и назывался "Фрайес Африка" - туда вербовались чернокожие британские (а может, ещё и американские) военнопленные. Шикарная форма, а на рукаве премилый шеврончик с белою пальмою на чорномЪ фоне. Там, в Ваффен-СС кого только не было - и индусы, и китайцы, и калмыки...
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #5 В: 02/05/08 в 14:08:35 »
Цитировать » Править

on 02/04/08 в 19:04:05, Nadia Yar wrote:
Ваших как почитаешь, Курт, так сразу в СМЕРШ вступить хочется.

Рад, что у людей вашего склада и убеждений мои материалы вызывают такую реакцию.
Другое дело, что я про УПА не пишу, но это мелочи. Smiley
« Изменён в : 02/05/08 в 14:09:14 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #6 В: 02/05/08 в 18:52:37 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 13:51:07, Ur wrote:

Это был такой батальончег в Ваффен-СС, так и назывался "Фрайес Африка" - туда вербовались чернокожие британские (а может, ещё и американские) военнопленные. Шикарная форма, а на рукаве премилый шеврончик с белою пальмою на чорномЪ фоне. Там, в Ваффен-СС кого только не было - и индусы, и китайцы, и калмыки...

 
Ur, Вы, несомненно, умный человек, но иногда Вы своими словами прямо ставите меня в тупик...  Возникает ощущение существования параллельных миров. Wink Cheesy
 
Вот Вы говорите - индусы, и китайцы, и калмыки. Можно ж разобраться!
Калмыки - это, вероятно, Ostturkischer Waffen Verband der SS? Насчет калмыков в нем ничего не знаю, зато известно, что 1-ый (450-ый) батальон туркестанского легиона действовал одно время в калмыцких степях против Красной Армии. Smiley  Правда, это было до того, как командир его Майер-Мадер предложил свои услуги руководству СС (конец 1943г.) Максимальная численность этой мусульманской дивизии доходила до 8500 человек. Дивизия состояла из четырех ваффен-групп – «Туркестан», «Идель-Урал», «Азербайджан» и «Крым».  
Ладно, с этим еще можно внести ясность... но вот с другими...
Индийский легион был первоначально сформирован в апреле 1943 года как 950-й индийский пехотный полк Вермахта, это соединение состояло из захваченных в плен индийцев — из числа тех, что сражались в рядах англичан в Северной Африке. В ноябре 1944 года подразделение было передано под контроль СС, однако крайне сомнительно, чтобы оно принимало участие в каких-либо боевых действиях.  Это вот Фрайес Индия. Набран был частично из числа пленных британских солдат в Северной Африке. Негров никах я там тоже не наблюдаю. Smiley А если учитывать то, что среди населения Индии значительную часть составляют народы индо-арийской группы, тут нет ничего "противоестественного".
Китайцы в СС - это феномен.  
Обосновать не сможете ли, откуда у Вас такая информация?
Я сейчас перечислю дивизии СС, так не ткнете ли точно пальцем, где там были негры или китайцы? Smiley
1 SS - Panzer - Division "Leibstandarte Adolf Hitler"
2 SS - Panzer - Division "Das Reich"
3 SS - Panzer - Division "Totenkopf"
4 SS - Polizei - Panzer - Grenadier - Division
5 SS - Panzer - Division "Wiking"
6 SS - Gebirgs - Division "Nord"
7 SS - Freiwilligen - Gebirds - Division "Prinz Eugen"  
8 SS - Kavalerie - Division "Florian Geyer"
9 SS - Panzer - Division "Hohenstaufen"
10 SS - Panzer - Division "Frundsberg"
11 SS - Freiwilligen -Panzer - Grenadier - Division "Nordland"
12 SS - Panzer - Division "Hitlerjugend"
13 Waffen - Gebirgs - Division der SS "Handschar" (хорватская дивизия №1)
14 Waffen - Grenadier - Division der SS (галицийская или украинская дивизия №1)
15 Waffen - Grenadier - Division der SS (латышская дивизия №1)
16 SS - Panzer - Grenadier - Division "Reichsführer SS"
17 SS - Panzer - Grenadier - Division "Götz von Berlichingen"
18 SS - Freiwilligen - Panzer - Grenadier - Division "Horst Wessel"
19 Waffen - Grenadier - Division der SS (латышская дивизия №2)
20 Waffen - Grenadier - Division der SS (эстонская дивизия №1)
21 Waffen - Gebirgs - Division der SS "Skanderberg" (албанская дивизия №1)
22 SS - Freiwilligen - Kavalerie - Division "Maria Theresa"
23 Waffen - Gebirds - Division - der SS "Kama" (хорватская дивизия №2)
23 SS - Freiwilligen - Panzer - Grenadier - Division "Nederland"
24 Waffen - Gebirgs - Division der SS "Karstjäger"
25 Waffen - Grenadier - Division der SS "Hunyadi" (венгерская дивизия №1
26 Waffen - Grenadier - Division der SS (венгерская дивизия №2)
27 SS - Freiwilligen - Grenadier - Division "Langemark"
28 SS - Freiwilligen - Panzer - Grenadier - Division "Wallonien"
29 Waffen - Grenadir - Division der SS "RONA" (русская дивизия №1)
29 Waffen - Grenadier - Division der SS (итальянская дивизия №1)
30 Waffen - Grenadier - Division der SS (русская дивизия №2 или белорусская №1)
31 SS - Freiwilling - Grenadier - Division "Böhmen - Mähren"
32 SS - Freiwilligen - Grenadier - Division "30. Januar"
33 Waffen - Kavallerie - Division der SS (венгерская дивизия №3)
33 Waffen - Grenadier - Division der SS "Charlemange" (французская дивизия №1)
34 SS - Grenadier - Division "Landstorm Nederland"
35 SS - Polizei - Grenadier - Division
36 Waffen - Grenadier - Division der SS "Dirlewanger"
37 SS - Freiwilligen - Kavallerie - Division "Lützow"
38 SS - Grenadier - Division "Nibelungen"
 
Вообще Вы навели меня на мысль. Надо б, отбросив лень, написать кое-чего про войска СС и иностранцев в оных...
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Sergey Ilyin
Постоянный посетитель
***


K-class submarines and Kwanon cameras...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 127
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #7 В: 02/05/08 в 19:29:49 »
Цитировать » Править

Негры -- это 'Freies Arabien'. Эсэс это или просто вермахт -- не знаю. Не моя тема, извините.
 
Вот, полюбуйтесь, каковы красавчики:

 

 

 
http://www.warantiques.com/2picsdetails.html
« Изменён в : 02/06/08 в 15:54:22 пользователем: Sergey Ilyin » Зарегистрирован

С уважением, СИ
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #8 В: 02/05/08 в 19:37:33 »
Цитировать » Править

[quote author=eva_himmler link=board=stories;num=1176831958;start=30#42 date=02/05/08 в 18:52:37]
Калмыки - это, вероятно, Ostturkischer Waffen Verband der SS? Насчет калмыков в нем ничего не знаю, зато известно, что 1-ый (450-ый) батальон туркестанского легиона действовал одно время в калмыцких степях против Красной Армии. Smiley  Правда, это было до того, как командир его Майер-Мадер предложил свои услуги руководству СС (конец 1943г.) Максимальная численность этой мусульманской дивизии доходила до 8500 человек. Дивизия состояла из четырех ваффен-групп – «Туркестан», «Идель-Урал», «Азербайджан» и «Крым».[\quote]
 
Спасибо,Ева,за полезную информацию.Надо понимать,что ваффен-группа "Крым"-это крымские татары-мусульмане.Теперь будем знать,кто показал Манштейну горные тропы,чтобы ударить неожиданно в тыл истекающему кровью Севастополю.А потом кто-то жаловался на Сталина за несправедливую якобы депортацию некоторых "несознательных" народов в глубь России(по-моему в нынешний Татарстан).
 
[quote]14 Waffen - Grenadier - Division der SS (галицийская или украинская дивизия №1)[\quote]
 
А это наши дорогие земляки-14-я гренадерская дивизия СС "Галычина"(узнаю Wink).Еще,ув.Ева,Вы забыли о батальоне "Нахтигаль"(если говорить начистоту,то надо говорить всю правду-матушку,ох,какой бы горькой она не была):
Численный состав «Нахтигаля» был достаточно небольшим (по разным источникам, от 330 до 400 человек), чтобы претендовать на роль абсолютно самостоятельного подразделения. Поэтому с началом боевых действий «Нахтигаль» был придан первому батальону полка «Бранденбург 800», подчинявшемуся немецкой военной разведке — абверу:http://cn.com.ua/N199/history/history.html
 
Нельзя игнорировать такой факт – на стороне Германии сражались почти 220 тысяч украинцев. Кроме СС «Галичина» это были различные подразделения, так например, в составе «помощников люфтваффе» только в июле 1944 года было 7700 украинцев. К концу войны 272 немецкие батареи ПВО имели персонал из числа украинцев. Весной 1945-го численность украинского вспомогательного персонала ВВС и ПВО достигала 10 тысяч человек (в том числе 1200 девушек). Многие из них «переквалифицировались» в фаустпатронщики - истребители танков; эти молодые украинцы участвовали в уличных боях в Берлине, сопротивляясь до последнего. А была еще и УПА, которая занимала свое особое место в мировой войне:http://sd.net.ua/2007/08/16/ss_galichina_grazhdanskaja_vojjna_19411945.html
Не хочется в это верить,но,к сожалению,это-горькая правда.
« Изменён в : 02/05/08 в 19:41:42 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #9 В: 02/05/08 в 19:41:11 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 19:29:49, Sergey Ilyin wrote:
Негры -- это 'Freies Arabien'. Эсэс это или просто вермахт -- не знаю. Не моя тема, извините.

Вермахт.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #10 В: 02/05/08 в 20:05:41 »
Цитировать » Править

Сергей, давайте мы не будем путать мухи с котлетами, а селедку употреблять с вареньем. Это раз.  А также ерундумаловалидную информацию всякую вывешивать - это два.  
Вы что ж, заметили где-то на форме знак СС, хотя бы один (это даже если предположить, что эти фото - не подделка)?  
Про арабский легион - вот, если угодно
http://deutsches-reich.narod.ru/arabia.html
это хотя бы.  
 
И еще цитатку позвольте привести, пусть и из письма. Речь идет про африканские подразделения вермахта.
1. Sonderverband 287, который также называли "учебной частью" и "легионом"
(в составе до 2х батальонов - добровольцы из военнопленных, разбавленные немецкими командирами), сформирован в Тунисе с мая по август 1942 года, полностью уничтожен там же к середине 1943 года. Носили тропическую униформу и повязки "На службе в вермахте"
2. Неполный батальон до 300 человек, из добровольцев, набран также в Тунисе, есть мнения, что из состава гражданских лиц, очевидно там же и оставшийся. Носили немецкую и французскую униформу, повязки "На службе в вермахте".  
3. Был еще один, показательный батальон (немецко-арабский пехотный 845) из североафриканцев, сформированный во Франции летом 1943 года, но те носили специально для них изготовленные нарукавные нашивки Freies Arabien на тропической униформе (некоторые, кстати, тоже красовались в тюрбанах)
 
С чего, Господи, Вы и Ur взяли, что это - СС? Shocked
 
 
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #11 В: 02/05/08 в 20:25:25 »
Цитировать » Править

Еще,ув.Ева,Вы забыли о батальоне "Нахтигаль"
 
Пан Олег, это вермахт!!!! Написано же в этой статье прям сверху - "Шестьдесят лет назад украинский батальон «Нахтигаль», воевавший в составе вермахта,". Вермахт!!
 
Господи, что ж такое, о люди!
Вермахт и войска СС - это две совершенно разные вещи. Мне непонятно, с чего вообще пошла эта путанница, которую я наблюдаю вот уже у третьего пользователя?
В 1941г. и речи быть не могло о том, чтобы брать в войска СС кого-то из негерманцев. Там своих добровольцев полно было - на волне борьбы с коммунизмом...
 
Да, надо, наверное, и впрямь что-то написать по СС. А то вот узреваю я Smiley, что люди войска СС с вермахтом путают.
И если у Сергея - первым делом самолеты, то мальчики из СС - это ко мне, однако... Smiley Wink  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #12 В: 02/05/08 в 20:33:08 »
Цитировать » Править

Извольте,ув.Ева,просветить,буду признателен.
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #13 В: 02/06/08 в 01:08:40 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 20:25:25, eva_himmler wrote:
В 1941г. и речи быть не могло о том, чтобы брать в войска СС кого-то из негерманцев. Там своих добровольцев полно было - на волне борьбы с коммунизмом...

Финский батальон уже был. С 1942 года воевал в составе "Викинга".
 
А своих добровольцев было уже мало (зря что-ли пришлось формировать "Гитлерюгенд" и брать туда  подростков 16-17 лет) - на все мобилизационные резервы претендовал вермахт, чтобы пополнять нормальные пехотные части.
« Изменён в : 02/06/08 в 01:12:02 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #14 В: 02/06/08 в 01:45:03 »
Цитировать » Править

on 02/06/08 в 01:08:40, Kurt wrote:

Финский батальон уже был. С 1942 года воевал в составе "Викинга".
.

Курт, я говорила - летом 1941г. В конце июня 1941г. в "Викинге" было 1143 иностранца, из которых - голландцев - 631, 294 норвежца, 216 датчан, 1 швед и 1 швейцарец.  
В конце 1941г. 1180 финнов сражались в войсках СС, да. Но об их боевом духе свидетельства плохие. Это мягко сказать.  
 
Про лето 1941г. сказано следующее:
"Заметно проще стала вербовка после нападения немцев на СССР. Пропагандистский пароль "Крестовый поход против большевизма" был встречен с воодушевлением молодыми людьми в оккупированных странах."
 
Все это приведено по книге Кноппа "die SS eine warnung der geschichte". Гвидо Кноппа читать доводилось?
Что касается финнов.  
На тот период (1941) Генрих Гиммлер был категорически против "негерманцев" в рядах СС, однако его видение было слегка скорректировано политикой. Финляндия была союзником Империи. Поэтому....
 
А своих добровольцев было уже мало (зря что-ли пришлось формировать "Гитлерюгенд" и брать туда  подростков 16-17 лет)
Это когда случилось-то, Курт? То есть когда Гитлерюгенд начал формироваться, в каком году, не припоминаете? Я вот отлично припоминаю. В 1943.  Smiley
 
на все мобилизационные резервы претендовал вермахт, чтобы пополнять нормальные пехотные части.  
Вообще-то для войск СС верховное командование установило твердую квоту. В Империи. А большая часть добровольцев, на период 1940-1941 лето  - этнические немцы из занятой Европы. С Румынией и Венгрией даже договор был, что все этнические немцы Румынии и Венгрии, проходящие по параметрам, будут отбывать воинскую повинность в войсках СС.
 
Вообще-то говорю, я хотела подробно обо всем этом написать, а не вырывать сейчас куски. Дайте материал систематизировать. Smiley
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.