Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОУН-УПА, часть 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ОУН-УПА, часть 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОУН-УПА, часть 2  (Прочитано 28759 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Sergey Ilyin
Постоянный посетитель
***


K-class submarines and Kwanon cameras...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 127
Re: Без комментариев
« Ответить #30 В: 02/06/08 в 18:02:24 »
Цитировать » Править

on 02/06/08 в 17:32:46, Olga wrote:
Курт, а фото с совместного сов-нем парада в Бресте у тебя не завалялось?

Вот это вот?  

Только это не "парад". Это нормальная процедура передачи города -- сначала немецкая колонна ушла, потом пришла наша.
 
Ольга, а немецко-французский "парад" в Париже в 1938-м хотите? Wink
« Изменён в : 02/06/08 в 18:02:56 пользователем: Sergey Ilyin » Зарегистрирован

С уважением, СИ
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #31 В: 02/06/08 в 19:14:35 »
Цитировать » Править


 
Это у нас на Западной Украине в каком-то селе встречают "освободителей от большевизма". Smiley
« Изменён в : 02/06/08 в 19:15:44 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #32 В: 02/06/08 в 22:35:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Хайнц Вильгельм Гудериан:  
 
«В качестве вестника приближения русских прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, сообщивший нам о подходе их танковой бригады. Затем мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел, которая, проходя по Бугу, оставляла за русскими крепость Брест; такое решение министерства мы считали невыгодным…  
 
В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться… Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов…  
 
Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина».

 
Не знал Гудеріан, что парада-то не было...
« Изменён в : 02/06/08 в 22:41:02 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #33 В: 02/06/08 в 22:38:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Семён Моисеевич Кривошеин:  
 
«В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслись над трибуной десятка два самолетов. Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, проезжали по второму разу…».

 
Самолеты, видимо, тоже входили в "колонну, покидающую/принимающую город"...
« Изменён в : 02/06/08 в 22:49:55 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Без комментариев
« Ответить #34 В: 02/06/08 в 23:06:44 »
Цитировать » Править

on 02/06/08 в 18:02:24, Sergey Ilyin wrote:

Вот это вот?  
Только это не "парад". Это нормальная процедура передачи города -- сначала немецкая колонна ушла, потом пришла наша.
 
Ольга, а немецко-французский "парад" в Париже в 1938-м хотите? Wink

 
Зачем?
Я далека от иллюзии, что граница добра и зла проходила по  Андуину Бугу. В смысле - чем упрекать представителей какой-либо страны за то, что они с немцами ручкались, не лучше ль  на себя оборотиться?
« Изменён в : 02/06/08 в 23:07:00 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #35 В: 02/07/08 в 02:43:17 »
Цитировать » Править

on 02/06/08 в 17:23:50, Kurt wrote:
Я тоже коммунистов не люблю. {Удалено обсуждение личности пользователя. R2R}

 
Я говорила о предателях и брехунах. К коммунистам я равнодушна.
 
Quote:
Ну и как? Вступили в СМЕРШ? Smiley

 
Не сыпьте соль на рану. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #36 В: 02/07/08 в 13:21:20 »
Цитировать » Править


[От модератора.
 
Уважаемые Курт и Nadia Yar.  
Напоминаю вам, что, согласно правилам форума, запрещены личные выпады, обсуждение личности пользователя, а также некорректные обобщения.
Этим список возможных нарушений не исчерпывается, но я настоятельно прошу вас обратить особое внимание на вышеперечисленные нарушения и далее их не допускать.
Предупреждаю, что в ином случае постинги, содержащие нарушения, будут удаляться целиком.
 
R2R, при исполнении]
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #37 В: 02/07/08 в 14:01:38 »
Цитировать » Править


 
А это наши греко-католики освящают бойцов при вступлении в ряды 14-й дивизии СС "Галычина" знойным летом 1943 г.(Как Вам соседство христианской символики и ІІІ Рейха?По-моему смотрится знаково-чуть было не сказал культово Smiley).
« Изменён в : 02/07/08 в 14:04:58 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #38 В: 02/07/08 в 14:29:09 »
Цитировать » Править

Подобных фотографий можно набрать и с православными, и с протестантами и с мусульманами.
 
Верующие служили в боевых частях - соответственно им нужны были капелланы. Если бы капелланы нужны были атеистам - то были бы такие фотографии и с атеистическим "духовенством".
 
Что вам показалось "культово-знаковым"?
« Изменён в : 02/07/08 в 14:33:01 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #39 В: 02/07/08 в 14:53:49 »
Цитировать » Править

Да все очень просто,ув.Kurt: преступления под знаком одной символики никоим образом не могут быть сопоставими с атрибутами другой.Надеюсь,я внятно выразил позицию?
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #40 В: 02/07/08 в 15:00:58 »
Цитировать » Править

on 02/07/08 в 14:53:49, olegin wrote:
Надеюсь,я внятно выразил позицию?
Я вот не понял... Huh Преступления с атрибутами сопоставлять, конечно, вообще неудобно...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #41 В: 02/07/08 в 15:01:32 »
Цитировать » Править

on 02/07/08 в 14:29:09, Kurt wrote:

Что вам показалось "культово-знаковым"?

 
Если кого-то интересует моё скромное мнение, то мне это трогательное единение креста и свастики представляется несколько противоестественным, по причине яростно продвигаемых в ТР неоязыческих культов. То есть, все эти хакенкройцы с рунами - есть то самое язычество, против которого церковь (любая) должна теоретически бороться.
 
Это навроде того анекдота про формирование Войска Польского, когда освящающему ряды жолнежей ксендзу один из солдатиков шепчет, уклоняясь от протягиваемого для целования распятия:
 
С: "Товарищ священник, я не могу целовать крест, я комсомолец!"
 
К: "Я сам коммунист! Целуй!"
 
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #42 В: 02/07/08 в 15:23:52 »
Цитировать » Править

Так и я о том же-о их несовместимости. Wink
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #43 В: 02/07/08 в 16:53:37 »
Цитировать » Править

on 02/07/08 в 14:01:38, olegin wrote:

 
А это наши греко-католики освящают бойцов при вступлении в ряды 14-й дивизии СС "Галычина" знойным летом 1943 г.(Как Вам соседство христианской символики и ІІІ Рейха?По-моему смотрится знаково-чуть было не сказал культово Smiley).

 
И что?
Благодарственный Адрес Митрополита Анастасия А. Гитлеру от 12 июня 1938 г .
 
Ваше Высокопревосходительство! Высокочтимый Господин Рейхсканцлер! Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм , ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью , прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю .
 
Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма . Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу.
 
Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: «Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...» Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду.
 
Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь. Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение.
 
Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21:24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.
 
Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.
 
Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
Митрополит Анастасий.
« Изменён в : 02/07/08 в 16:54:04 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #44 В: 02/07/08 в 16:55:02 »
Цитировать » Править

on 02/07/08 в 15:00:58, Kell wrote:

 Я вот не понял... Huh Преступления с атрибутами сопоставлять, конечно, вообще неудобно...

 
Свидетельств о том, что дивизия "Галичина" была замешана в преступлениях, на Нюрнбергском трибунале так и не нашли. Хотя советская сторона очень старалась.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.