Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 02:17:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОУН-УПА, часть 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ОУН-УПА, часть 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОУН-УПА, часть 2  (Прочитано 28706 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #255 В: 02/24/08 в 09:22:15 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 18:58:54, olegin wrote:
А енто наш украинский хлопец-"гитлерюнген":фото

Отнюдь.
Это Вспомогательная служба люфтваффе.  
Зенитчики, операторы осветительных систем и т.п.
 
Кстати, нашивка "СС" оттуда  же - из желания все ненемецкие формирования поставить под контроль Гиммлера, а не от какой-то особой идеологизированности.
« Изменён в : 02/24/08 в 09:24:46 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #256 В: 02/24/08 в 17:34:27 »
Цитировать » Править

[Офтопик перенесен сюда - https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1204006879;start=20#20 Антрекот при исполнении]
 
Quote:
а) Попрошу цитату из меня, где я "говоря об эсэсовцах из "Галиции", утверждаете, что их оккупировал СССР, а они боролися за вильну Украину";
б) Попрошу не менять топик на ходу.
 
Очень, очень некрасиво выглядит.

 
А я и не меняю "топики". Я их не ношу, знаете ли Smiley. Это действительно на человеке моей комплекции некрасиво выглядит. Говоря о "галицийцах" Вы неоднократно называли СССР оккупантом, против которого герои и боролись. Я всего лишь хотел уточнить, как называлась территория "оккупированная" СССР, не Польша ли часом?
 
Quote:
Вот в силу пеерчисленных вами обстоятельств я и полагаю Нюрнберг фарсом, в котором одни виновные судили других виновных.
Причем Черчилль держался того же мнения - судя по знаменитой фразе "Не дай Бог нам теперь проиграть следующую войну".

 
К счастью, как я уже и говорил, мы с Вами имеем крайне малое отношение к взгляду на Нюрнберг, принятому в современной политике.
 
Quote:
То есть, когда грабитель врывается в дом, а хозяин не сопротивляется - акт агрессии как бы "не считается"?
Логика с каждой итерацией все изумительней и изумительней.
Большой Московский Миф ("Россия Никогда Не была Агрессором!!!") в действии...

 
Россия была слабой страной, малоразвитой в сравнении с более цивилизованными соседями, с низким продуктом из-за неблагоприятных  климатических условий, редким и малочисленным населением-а слабых бьют.  
Чтоб  не угодить в рабство, пришлось подчинить гражданскую жизнь полувоенной дисциплине , резко ограничив потребление даже правящего сословия-но это несколько иная  тема.  
 
И мы, конечно же помним, какие именно планы по отношению к СССР вынашивались до 1 сентября 1939 года в польском военнм министерстве.
 
Quote:
А вы не в курсе даже таких элементарных вещей?
Тогда почему вы оспаривали мою оценку ваших исторических знаний?

 
Потому что Вы не демонстрируете изрядное владение материалом и  [удалены позиции, которых собеседник не высказывал.  Антрекот]
Я проиллюстрирую, с Вашего милостивого соизволения:  
 
Вы говорите:  "Шибко они помогали, эти грандиозные оборонительные линии - ажно пришлось Москве свое казачье войско заводить."  
 
Вот после этого заявления можно сразу сказать, что Вы некомпетентны.  
Сколько раз татарам удавалось их прорвать ?  
И о каких, всё-таки, "заведённых" казаках говорите ? У великого государя на службе много разных было.  
 
  Quote:
Граф Витте был дипломет на службе СССР?
Век живи-век учись Smiley

 
Учиться никогда не поздно.  
На службе России.СССР-Россия, хоть  в довольно искривлённом  виде.  
 
Quote:
А по итогам импровизации "защитник" и "агрессор" провели в Бресте совместный парад Smiley. Ай хорошо.
На языке нынешних бандитов это называется "развод с подставой" - когда две группировки договариваются между собой, что одна грабит коммерсанта, а другая как бы рберет его под свою защиту.

 
Это больше похоже на передачу караула.Ну , парад так парад-а что беспокоит ? Польша , как известно, очень надеялась до  последнего  ий поход на Восток совместно с Германией-так что не рой другому яму.  
Вы объясните-Польша, по-Вашему, законно владела западноукраинскими и белорусскими землями-или нет ?  
Ну и как  СССР мог разжигать войну, если он занял эти земли через две недели после её начала, когда всё уже  было  решено ?  
 
 
 
Quote:
Послушайте, вы уж на протяжении ОДНОЙ фразы можете хоть сколько-нибудь сохранять последовательность? [] Если поляки в этом деле Victis, сиречь побежденные - то как вы можете утверждать, что не было агрессии? А следствием чего же была победа? Илди у Польши эти территории в покер выиграли?

 
Побеждённый-вовсе не обязательно жертва агрессии  
 
На сём позвольте откланяться.
« Изменён в : 02/26/08 в 06:58:44 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re:  ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #257 В: 02/24/08 в 23:02:52 »
Цитировать » Править

[Офтопик перенесен сюда https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1204006879;start=24#24  Антрекот при исполнении]
 
Quote:
Учиться ниогда не поздно.  
На службе России.СССР-Россия, хоть  в довольно искривлённом  виде.

 
Ну... хотите так считать - воля ваша.
 
Quote:
Это больше похоже на передачу караула.Ну , парад так парад-а что беспокоит ?

 
Да ничего, просто такие корефаны СССР и Германия - неразлей-вода, навеки вместе. Пост сдал-пост принял. ТАК КТО ТУТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТ?
 
Quote:
Польша , как известно, очень надеялась до  последнего  ий поход на Восток совместно с Германией-так что не рой другому яму.

 
Ооо.. пошла писать губерния...
 
Quote:
Вы объясните-Польша, по-Вашему, законно владела западноукраинскими и белорусскими землями-или нет ?

 
Как бы вам это понятно объяснить... Я не признаю в этих вопросах законности. Она просто не существует, как таковая, потому что субъекты действий - государства и нации - пишут для себя законы сами.
 
Quote:
Ну и как  СССР мог разжигать войну, если он занял эти земли через две недели после её начала, когда всё уже  было  решено ?

 
Кем решено? Вы так и не ответили на вопрос - почему Гитлер не побоялся занимать эти земли?
 
Quote:
Побеждённый-вовсе не обязательно жертва агрессии

 
Вы часом не хотите сказать, что поляки победили сами себя? Или, спаси осьминоже, вероломно напали на советские войска, которые были вынуждены защищаться?
« Изменён в : 02/26/08 в 07:07:30 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #258 В: 02/25/08 в 18:02:27 »
Цитировать » Править

[moderator hat on]
Разговор про Мазепу мы вынесем в отдельный тред, поскольку тут он явно оффтопик.  
А продолжать ли его - каждый уж сам решит.
 
А этот тред слишком длинный, поэтому тему ОУН-УПА прошу продолжать в новом.
[moderator hat off]
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #259 В: 02/25/08 в 17:29:55 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 08:16:16, Ur wrote:
Тут меня за Финляндию забижають. Типо агрессор СССР незлобивых цивилизованных финнов хотел под ярмо. И агрессировал, агрессировал.
 
В общем, за финнов:
 
В декабре 1921 года на территорию Советской Карелии вторглись очередные финские захватчики, оттеснившие малочисленных пограничников до линии Оланга-Кокосальма-Маслозеро-Тунгуда-Ругозеро-Аегозеро-Поросозеро.

 
http://www.apn-spb.ru/publications/comments357.htm
 
 К писаниям г-на "Стечкина" на АПН ИМХО стоит относиться с большим сомнением.
 
« Изменён в : 02/25/08 в 17:30:42 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #260 В: 02/26/08 в 07:17:54 »
Цитировать » Править

[ring on]
Беседа о Мазепе переехала сюда https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1204006879;start=30#30
 
С уважением,
Антрекот при исполнении
[/ring off]
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re:  ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #261 В: 02/27/08 в 21:13:32 »
Цитировать » Править

on 02/24/08 в 17:34:27, Ur wrote:
[Офтопик перенесен сюда - https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1204006879;start=20#20 Антрекот при исполнении]
И мы, конечно же помним, какие именно планы по отношению к СССР вынашивались до 1 сентября 1939 года в польском военнм министерстве.

 И какие же, уважаемый Ur?
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 16 17 18  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.