Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:57:12

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОУН-УПА, часть 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ОУН-УПА, часть 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОУН-УПА, часть 2  (Прочитано 28701 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #180 В: 02/21/08 в 10:12:47 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 18:26:28, Olga wrote:

 
 
То есть, одни оккупанты и изх пособники называюится ЗАКОННЫМИ властями СССР.
А другие так и остаются оккупантами и их пособниками.
И в чем принципиальная разница медду одними оккупантами и их пособниками и другими оккупантами и их пособниками? Вы хоть когда-ниббудь объясните?
 
 
Я посоветовала бы вам обсудить эту тему с поляками и финнами.
 
{Удалён переход на личности. R2R}

 
 
О принципиальной разнице очень хорошо сказал некий Первый Министр при короле одной не самой большой в Европе страны:
 
"Гражданин любого государства, марширующий в рядах Гитлера, является нашим врагом. Это относится не только к существующим государствам, но и всякого рода представителям подлой касты квислингов, сделавших себя агентами нацизма в борьбе с собственными соотечественниками и своей родиной. Сразу же после победы мы привлечем их к суду наших трибуналов. Это наша политика и это наша декларация".
 
У. Черчилль, 22 июня 1941 г.
 
Собственно, тут и добавить-то больше нечего. А что до поляков с финнами...Только не надо пытаться доказывать, что СССР отхапал у них их исконные земли.
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #181 В: 02/21/08 в 10:22:28 »
Цитировать » Править

Вот интересно, с каких пор родиной для целого ряда людей стал... Советский Союз?
С тех пор как пришел и откусил?  
Как по мне, повторю - нормальные военные враги.  В бою убивать, после боя брать в плен и обращаться как с военнопленными - если карательством не отметились.  А вот государственную измену им вменять - это подлый прием.  Который - помимо того, что это паскудство само по себе - еще и понятие гражданства обесценивает.   Та же торговля родиной - только с другой стороны.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #182 В: 02/21/08 в 10:36:24 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 12:26:41, Kurt wrote:

Будем считать, что вы извинились.

[Удалены чтение в сердцах и личный выпад.  Антрекот]
 
Quote:
Так как же с ветеранами 1-й Антифашистской партизанской бригады? Она же 1 Русская национальная бригада СС?

 
А на этот случАй в уродских сталинских законах была сделана соответствующая оговорочка, про граждан СССР, отказавшихся от преступных своих намерениев Родине-то изменить, и кровью вину измены искупивших, так что увы, Гиль-Родионов пролетает мимо под звуки сямисэна...
 
 
Quote:
А можно поподробнее и без литературных изысков? Что вы имеете в виду?
Кто, что, где, когда?

 
Хатынь, Бабий Яр, далее везде. Как-то странно от Вас Такие вопросы получать...
 
« Изменён в : 02/21/08 в 11:09:38 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #183 В: 02/21/08 в 11:19:46 »
Цитировать » Править

Quote:
О принципиальной разнице очень хорошо сказал некий Первый Министр при короле одной не самой большой в Европе страны:

 
Сказано хорошо, не спорю, но где пресловутая принципиальная разница?
Один оккупант - гитлеровцы. С ним все ясно. Вы цитируете союзников второго оккупанта - СССР. Естественно, для этого союзника союзники Гитлера - враги. "Друзья моих врагов - мои враги". Логично. Но вот разницу между двумя оккукпантами вы все-таки не объяснили, и сэр Уинстон тоже.
 
Мне, честно говоря, несколько по сараю, какие цели преследовал СССР в финской войне - но что именно СССР выступил в данном случае как агрессор, есть факт.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #184 В: 02/21/08 в 12:07:47 »
Цитировать » Править

Насколько могу судить, нам демонстрируют древнеримский взгляд на вещи. Т.е любая война против Рима преступна по определению, хоть бы и Рим ее начал.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #185 В: 02/21/08 в 12:35:48 »
Цитировать » Править

on 02/21/08 в 09:23:54, Ur wrote:

[Удален личный выпад. Антрекот]
 Что же до НАТО, позволю себе напомнить, тем, кто из Т-80У до сих пор вылезти не может, что в своё время СССР, а также, впоследствии и России были даны тем же НАТОм твёрдые гарантии непродвижения оного НАТО на Восток.

 
Я так искренне рад,дружище Ur,что Вы наконец-то появились,а то мы без Вас заметно заскучали. Smiley.То,что давались какие-то гарантии при СССР(которого больше нет)-забудьте-это все равно,что вспоминать Царя Гороха. Wink.НАТО продвигается на Восток,так Россия тоже не дремлет в Восточном направлении.Путин успешно создает альтернативный НАТО Индо-Китайский альянс,а он,учитывая население этих стран(ИМХО-это 1/3 планеты),намного серьезнее будет.
 
Quote:
Также, позволю себе напомнить про такой шедевр международной дипломатьической лексики, как "Зона жизненно важных интересов", каковой, собственно, территория Украины для России является. Так что мы тут не гегемоним ни разу, а вовсе даже в своём праве находимся. Включая право нанесения превентивного удара по ракетным установкам и средствам радионаблюдения. В том числе и ракетами.

 
Здесь,ув.,Вы перекрыли все мое красноречие.Благодарю,что за меня озвучили политику имперских позиций нынешней России. Wink.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #186 В: 02/21/08 в 12:43:14 »
Цитировать » Править

И еще,ув.,насчет высказываний уважаемого Черчилля.Вы привели его фразу в 1941 г.А я хочу напомнить Вам,дрожайший,его же послевоенную цитату в речи,сказанной в 1946 г. в Фултоне по поводу раздела Европы:"Это,господа,не та Европа,за которую мы воевали."
И наконец,ув.,насчет предательства.В отношении СССР о нем Вы можете говорить в привязке к РОА(т.е.генералу Власову).А что касается других народов и национальностей,то здесь,ИМХО,может подойти более политкорректный термин в данной ситуации-коллаборационализм.
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #187 В: 02/21/08 в 13:16:04 »
Цитировать » Править

Все-таки надо поблагодарить господина Ur за внятное изложение. А то разводят словесную пургу - братский народ, славянское единство, общие корни... "Зона жизненных интересов, включая право..." - просто и ясно.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #188 В: 02/21/08 в 17:04:53 »
Цитировать » Править

on 02/21/08 в 12:43:14, olegin wrote:
И еще,ув.,насчет высказываний уважаемого Черчилля.Вы привели его фразу в 1941 г.А я хочу напомнить Вам,дрожайший,его же послевоенную цитату в речи,сказанной в 1946 г. в Фултоне по поводу раздела Европы:"Это,господа,не та Европа,за которую мы воевали."
И наконец,ув.,насчет предательства.В отношении СССР о нем Вы можете говорить в привязке к РОА(т.е.генералу Власову).А что касается других народов и национальностей,то здесь,ИМХО,может подойти более политкорректный термин в данной ситуации-коллаборационализм.

 
ДрАжайший.
 
КоллаборациоНИЗМ.
 
Кроме того, сокращённая форма слова "уважаемый" имеет право на существование лишь вместе с именем или титулом человека, о котором идёт речь. Например, ув. господин Олегин.  
 
[Удалено повелительное наклонение и личный выпад.  Антрекот]
« Изменён в : 02/21/08 в 17:08:58 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #189 В: 02/21/08 в 17:12:04 »
Цитировать » Править

on 02/21/08 в 13:16:04, antonina wrote:
Все-таки надо поблагодарить господина Ur за внятное изложение. А то разводят словесную пургу - братский народ, славянское единство, общие корни... "Зона жизненных интересов, включая право..." - просто и ясно.

 
Так ведь одно-то другому никак не противуречит - и народ братский, и корни общие. Но, поскольку до славянского единства как до того Китая в коленно-локтевой позе и задом наперёд, то и жизненные интересы тоже имеют право на жизнь.  
 
Если уж кому-то так по поводу жизненных интересов моей имперской Родины неймётся - пусть обратит своё просвещённое внимание в сторону новаго жизненнаго Идеала - США. Оному идеалу почему-то никто в праве на обладание жизненно важными интересами и произвольное размещение таковых на глобусе не отказывает. Нетолерантненько как-то...
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #190 В: 02/21/08 в 17:13:24 »
Цитировать » Править

on 02/21/08 в 13:16:04, antonina wrote:
Все-таки надо поблагодарить господина Ur за внятное изложение. А то разводят словесную пургу - братский народ, славянское единство, общие корни... "Зона жизненных интересов, включая право..." - просто и ясно.

Для многих политизированных россиян братский народ - исключительно такой, который клятым янки козью морду корчит.  Smiley
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #191 В: 02/21/08 в 17:16:14 »
Цитировать » Править

А ежели мы жизненные интересы заменим на жизненное пространство... Как-то с нашей падоли разница не особо заметна.
Почитаемый господин Ур, чтобы мы, сирые, по недомыслию Вас не обидели, то скажите, какой титул нам употреблять? Граф, князь, маркиз?  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #192 В: 02/21/08 в 17:23:25 »
Цитировать » Править

on 02/21/08 в 10:22:28, Antrekot wrote:
Вот интересно, с каких пор родиной для целого ряда людей стал... Советский Союз?

 
Лично для меня - с 1971 года. А так - с 1923-го. Не хотелось бы читать в сердцах, но мне представляется, Вы слишком серьёзно воспринимаете термин "измена родине", принятый в УК соответствующих эпох.  
 
Quote:
С тех пор как пришел и откусил?
 
 
А ещё можно порассуждать об истинно демократическом равноправии народов в Польше обр. 1918-1939 годов, ага.
 
Quote:
Как по мне, повторю - нормальные военные враги.  В бою убивать, после боя брать в плен и обращаться как с военнопленными - если карательством не отметились.  А вот государственную измену им вменять - это подлый прием.  Который - помимо того, что это паскудство само по себе - еще и понятие гражданства обесценивает.   Та же торговля родиной - только с другой стороны.

 
Тем не менее, измена остаётся изменой. Моральные критерии сегодняшнего дня, они для оценки тех событий, конечно, подходят, но так... чуть-чуть, знаете ли. Как сказал один грузин: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
 
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #193 В: 02/21/08 в 17:33:07 »
Цитировать » Править

Нет, я всё-таки не понимаю. Ежели б немцы всучили смолянам аусвайсы в 41-м, Вы бы признали изменниками Родины тех из них, кто перешёл на сторону Красной Армии?
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #194 В: 02/21/08 в 17:34:02 »
Цитировать » Править

Quote:
Если уж кому-то так по поводу жизненных интересов моей имперской Родины неймётся

 
Что это я вдруг Руданского вспомнила. Наверное, потому что конец рабочей недели скоро  Smiley
 
А як часом хтось тебе
Схоче положити?
А чи я щось комусь винен?
За що мене бити?
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.