Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:58:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОУН-УПА, часть 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ОУН-УПА, часть 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОУН-УПА, часть 2  (Прочитано 28702 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #150 В: 02/12/08 в 12:53:56 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ur, просьба об объективности относилась не к составу УНА, а к тому, чтобы применить Ваши критерии, так сказать, и к другой стороне. Но все еще пребываю в растерянности. Т.е., расстрел, осуществленный днем ранее приговора, все-таки считается законным?
 
Quote:
Эти "кто-то" являлись не служащими РККА, а с большой долей вероятности принадлежали к ГУГБ при НКВД СССР. Так что РККА тут с легальной точки зрения ни причём.

Но ведь точно знать мы не можем. Может, входили в какие-то отдельные войска или "части особого назначения".
 
Quote:
Также, что-то не помню, чтобы на Нюрнбергском Процессе НКВД относили к "преступным организациям".

 
И это доказывает, что Нюрнберский процесс - отнюдь не Страшный Суд, призванный расставить все точки над і во всей человеческой истории. Вот мне приходилось слышать, что Нюрнберский процесс не нашел оснований для обвинения немцев в Катыньских расстрелах, а сейчас, насколько знаю, кое-кем в России это активно оспаривается. Это что, ревизия Нюрнберга, "чей приговор окончателен и обжалованию не подлежит"?
Не знаю, считать ли НКВД преступной организацией, служивших там машинисток и паспортисток, пожалуй, не стоит, но МО этой организации таков, что остается лишь спросить - чем вам не угодили именно нацисты?
 
Quote:
Но если желаете, могу привесть бузиноцитату. Позже.

 
Пожалуйста, не нужно. У меня и так с аппетитом проблемы.  Cry
 
 
 
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #151 В: 02/12/08 в 13:00:59 »
Цитировать » Править

on 02/11/08 в 18:01:14, Olga wrote:

То есть, вы формалист в легистском духе? Признают компетениные органы нечто преступной организацией - признаете и вы, не при  
знают - и вы следом... А идет ли речь о детском садике или ассоциации людоедов - вам все равно?

 
А Вы {} руководствуетесь в своих оценках и поступках исключительно "революционным правосознанием" {, я правильно понимаю}? Полагая законы "изобретением буржуазии для пущего угнетения пролетарской массы"{, я правильно понимаю}? И можете {во всех случаях} отличить детский садик от пусковой установки ракеты "земля-земля"? Я не очень хорошо отношусь к "педироссам", некоторых, так прямо презираю. Но, тем не менее, поверьте, нам, в России, виднее. Пора кончать с украинскими имперскими амбициями Smiley.
 
Quote:
Да кто ж возражжал-то? Я просто обясняю, прочему "я этому богу не верю".

Ваше право. Тем не менее, Ваше мнение о той или иной организации не является основанием для обвинений конкретных людей во лжи {cколько я могу судить, по идеологическим соображениям.}
 
Quote:
Ой, столько медиков окончило  медвуз, а по факту стало мясниками...

Тем не менее, когда чирей вскочит на известном месте, намертво блокируя возможность приникнуть к компьютеру в излюбленной позе, бежим мы к "мясникам" особо насчёт их "мясничества" не заморачиваясь... Smiley
 
Quote:
По сравнению с этим вьюношей - оба просто эталон чистоты.

А третий?
 
Quote:
А с моей точки зрения, клятвопреступником и сукиным сыном является Петр. Сделать изменника из Мазепы - это надо было поднапрячься...

Где Ваше мнение, а где Мазепа? Сукинсынство Петра № раз - предмет для отдельного и интереснейшего разговора. Но, что характерно, Мазепу оное сукинсынство лучше не делает.
 
Quote:
А.

Б.
 
 
Quote:
Ну конечно нет. Пропаганда. которая рубит "в лоб" - дешевая пропаганда.

[Удалено приписывание пользователю позиции, которой он не выражал.  Антрекот]
 
То-то "голодоморная" пропаганда в Вашей уважаемой стране просто сверкает нелоборубной дороговизной Smiley
 
Quote:
О. А это признак работы дорогой пропаганды: нужные выводы клиент делает сам Smiley

Соответственно, дорогие вещи заказывают профессионалам. Вроде А. Р. Дюкова Wink
 
Quote:
А на хрена России такое правопреемство и наследство?

То есть, в вопросах права {по моему мнению} клиент не разбирается. Ставим галочку.
 
Quote:
А речь идет о каких-то преференциях? Новое дело Smiley

Да нет, речь идёт о порядочности. И, если конкретнее, об уравнивании в правах ветеранов Красной армии и недобитков из УПА.
 
Quote:
Да вот некий Павловский принимал посильное участие в предвыборной кампаниии некоего Януковича.

А некий Немцов демонстрировал безупречное выполнение команды "Ноблесс Оближь!" в отношении некоего Ющенки. И что? Ещё примеры гегемонических домогательств будут?
 
Quote:
Списочег пофамильно привести можете?

Это к Дюкову. У него, по слухам, и ЖЖ имеется...
 
Quote:
Да откуда ж я знаю, каким местом думал усатый, посылая Риббентропа договор подписывать...

Так, {здесь возникла некоторая путаница}. Который из Усатых? Их двое было - дядя Адик и дядя Ёся. Который Риббентропа посылал, куда вздумается - это дядя Адик, он из Третьей Империи германской нации, а вопросец-то мой был про те места, которыми СССР разжигал Вторую Мировую Войну на 1 сентября 1939 года. То есть - {вы ответили не на тот вопрос, который я задавал}.
« Изменён в : 02/16/08 в 15:34:28 пользователем: R2R » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #152 В: 02/12/08 в 13:26:29 »
Цитировать » Править

Ну, похоже, пора эту дискуссию свертывать. Засим разрешите...
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #153 В: 02/12/08 в 13:26:31 »
Цитировать » Править

on 02/11/08 в 18:09:50, Olga wrote:

Почему? Термин как термин. Житель Московии, уже - солдат царской армии.
Русские все тут Smiley.

[Удалено приписывание позиции, которой пользователь не выражал.  Антрекот] Данный термин за последние десятилетия приобрёл устойчивую негативную коннотацию и превратился в оскорбительный, если Вы этого не чувствуете - считайте эту мою просьбу моей прихотью, которую, тем не менее, попрошу уважить. Кроме того, царя у нас уже лет девяносто, как нет, и, соответственно, в царской армии я служить уж никак не могу. Кроме того, Московия - это где? Вроде бы всю жизнь было княжество Московское... Да ещё, то есть, утверждая, что все тут русские, Вы признаёте, что и Вы, и Антонина, и Курт, и даже (страшно подумать) Ева с Надей Яр - тоже русские? И Могултай? Фрейд рулит, однозначно.
 
Quote:
То есть, виноват ты уж тем, что собрались дяди и постановили, что служил ты в преступной организации. А хрен ли. Прежде чем вступать куда-то - убедись, что окажешься на стороне победителей и сам будешь кого пожелаешь "преступной организацией" назначать.

{На мой взгляд, этот аргумент говорит о том, что Вы не помните,} с какого бисикантного пумпердоза "дяди собрались и постановили".
{Помните ли Вы, } что этому собранию предшествовало? Вступать можно куда угодно - даже в дискуссию на Уделе Smiley - за последствия отвечает исключительно вступающий.  
  
Quote:
См. постинг Антрекота: ваше постоянное упоминание "измены родине".
 
Паки и паки ответствую: термин "измена родине" употреблён мною в его юридическом смысле. Английским аналогом этого термина будет High Treason, а немецким - Hoch und Landes Verrat. Применяется исключительно к людям, которые на момент "измены" ЯВЛЯЛИСЬ гражданами СССР. Какое уж тут передёргивание? Ладно, пусть будет "государтвенная измена", только по-моему, в сталинском УК такой формы нет.
 
Quote:
А кому будет тяжелее? Были бы вы старым другом или хотя бы хорошим знакомым, как некогда юзер надя Яр - тогда да, было бы тяжело порывать с вами отношения. Но ведь мы друг другу - случайные контактеры по переписке.

Ну, мне было бы жаль потерять возможность общаться с Вами, особенно в тех вопросах, где Вы поистине блистаете своей эрудицией и компетенцией. Smiley
 
Quote:

Которая из трех?

Разумеется, советская. Что ж Вы думаете, то, что они были "наши" как-то должно влиять на моё личное мнения о некоторых их действиях?
« Изменён в : 02/16/08 в 15:38:01 пользователем: R2R » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #154 В: 02/12/08 в 13:54:45 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 12:53:56, antonina wrote:
Уважаемый Ur, просьба об объективности относилась не к составу УНА, а к тому, чтобы применить Ваши критерии, так сказать, и к другой стороне. Но все еще пребываю в растерянности. Т.е., расстрел, осуществленный днем ранее приговора, все-таки считается законным?

 
Конечно же, нет. Если смотреть из нашего (пусть и не столь уж прекрасного далёка), прихлёбывая чай с бергамотом и опираясь на представления нынешнего дня. А вот, ежели из сорок первого посмотреть... Кстати, а тот Бодьо из Вашего недавнего сообщения, он за что сидел? Нешто просто так забрали? Лично я считаю, очень жаль, что по всей видимости расследования по этим расстрелам не проводилось после войны, и соответствующих санкций к исполнителям всех уровней принято не было. Но это не повод проводить параллель между действиями ЗАКОННЫХ органов власти СССР и действиями оккупантов и их пособников, пусть они (пособники) даже, подобно бешеным волкам, грызли и тех и других, надеясь урвать себе персональное самостийное логово на принципах нациократии.
 
Quote:
Но ведь точно знать мы не можем. Может, входили в какие-то отдельные войска или "части особого назначения".

 
Так зачем же дело стало? Материалов-то пруд пруди. Кстати "части особого назначения" - это опять НКВД. И, скорее, двадцатые годы. В сороковые-пятидесятые это называлось "ястребки", если не ошибаюсь.
 
 
Quote:
И это доказывает, что Нюрнберский процесс - отнюдь не Страшный Суд, призванный расставить все точки над і во всей человеческой истории. Вот мне приходилось слышать, что Нюрнберский процесс не нашел оснований для обвинения немцев в Катыньских расстрелах, а сейчас, насколько знаю, кое-кем в России это активно оспаривается. Это что, ревизия Нюрнберга, "чей приговор окончателен и обжалованию не подлежит"?
Не знаю, считать ли НКВД преступной организацией, служивших там машинисток и паспортисток, пожалуй, не стоит, но МО этой организации таков, что остается лишь спросить - чем вам не угодили именно нацисты?

 
Это ничего не доказывает. Напомню. что СССР не являлся государством-агрессором. И всё, что НКВД - МГБ наворотило, относится к внутренним делам СССР. Тем более, что слухи о масштабах "зверств" синефуражечников несколько преувеличены. (Хотя зверства остаются зверствами). Кое-кто - это в основном некто Юрий Мухин. Человек ушибленный если не на всю голову, то на полголовы точно. Отсюда и отсутствие государственной поддержки означенных попыток. Это не "ревизия Нюрнберга", а тяжёлый случай патриотизма в особо извращённой форме. Тем не менее, хотел бы отметить, что в Катынском деле до сих пор много неясного. Ну и также напомнить про 66 000 (шестьдесят шесть тысяч) пленных красноармейцев, поголовно уморенных поляками в двадцатом году. Поверьте, многие из них предпочли бы негуманную советскую пулю в голову человечному польскому тифозному бараку.
 
Что же до образа действий НКВД и наци - давайте, всё же, не будем их сравнивать. По крайней мере, НКВДшники деревни целиком не выжигали вместе с жителями. (Хотя я почему-то уверен, что сейчас на меня накинутся с обратными утверждениями Smiley)
 
 
Quote:
Пожалуйста, не нужно. У меня и так с аппетитом проблемы.  Cry

 
{Удалён переход на личности. R2R}
 
« Изменён в : 02/16/08 в 15:54:12 пользователем: R2R » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #155 В: 02/12/08 в 15:29:05 »
Цитировать » Править

«А вец мнє заволали (главни їх ґенерал у Львове), та ми заявел, же большевицка партия именовала ме за львовского митрополита и кед то примем, та Бодьо дораз будзе випущени. Дабоме я нє мог прияц од нїх тей номинациї, бо то би вишло на таке, же би ше ми сами панотцове медзи собу потаргали, а вец би большевики спредз єдних, а вец других витаманєли, як то зробели у Русиї и на України. Мешац (баж тераз рок) койяк ме нагваряли, алє я ше нє дал».  
«Позже меня позвали (их главный генерал во Львове) и объявил мне, что большевицкая партия именовала меня львовским митрополитом, а если я соглашусь, то Богдана сразу же выпустят. Но я не мог принять этой номинации, чтобы не создалась видимость, будто бы духовенство перессорилось между собой, а позже большевики сначала одних, а потом других уничтожили бы , как случилось в России и на Украине. Долго меня уговаривали, но я не согласился.»  
 
Бодьо был сыном Г.Костельника
 
К сему же - из википедии
 
Quote:
Життя Володимира Свідзінського обірвалося трагічно в жовтні 1941 року. Коли німецькі війська наближалися до Харкова, НКВС арештував тих мешканців, які ще не евакуювалися, представників української інтелігенції. Свідзінський знав, що приречений на арешт, спочатку переховувався у друзів. Але зрештою 27 вересня 1941 року був арештований за звинуваченням в антирадянській агітації. Свідзінського разом із іншими арештантами гнали під конвоєм на схід. Недалеко від міста виникла загроза оточення німецькими загонами. Арештантів загнали в сарай, облили бензином і підпалили.

« Изменён в : 02/12/08 в 16:36:37 пользователем: antonina » Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #156 В: 02/12/08 в 17:08:51 »
Цитировать » Править

Паки и паки ответствую: термин "измена родине" употреблён мною в его юридическом смысле. Английским аналогом этого термина будет High Treason, а немецким - Hoch und Landes Verrat. Применяется исключительно к людям, которые на момент "измены" ЯВЛЯЛИСЬ гражданами СССР. Какое уж тут передёргивание? Ладно, пусть будет "государтвенная измена", только по-моему, в сталинском УК такой формы нет.
Ув. Ur, а как бы Вы сами поступили на месте тех парней? Если хочется родные места от захватчиков освободить, а отказ от присяги наверняка приведёт к тому, что помочь сможешь лишь в качестве привидения? Ну вот представьте, что Вы в 39-м живёте в тех местах, куда незваной пришла Красная Армия, и Вам всучили непрошенные Вами "права и обязанности" вместе с "серпасто-молоткастым". Что делать-то?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #157 В: 02/12/08 в 17:53:09 »
Цитировать » Править

Quote:
Тем не менее, приговор был вынесен, так что законные формальности были соблюдены. Исполнители приговоров, находясь на территории Советского Союза, будучи гражданами Советского Союза, выполняли ЗАКОННЫЙ приговор ЗАКОННОЙ власти.

В таком случае я вообще не понимаю, какие у вас могут быть претьензии к полицаям - те тоже, будучи подданными германии, исполняли законный приговор законной власти.
{Мне кажется, что ситуация "у нас прекрасный речекряк - а у них гнусный" - это, некоторым образом двойной стандарт.}
 
Quote:
В принципе, тут трудно сказать что-либо определённое, тем не менее, я видел результаты антропологических исследований, указывающие на значительную степень "родства" между украинцами и молдаванами. (Неизвестно, впрочем, ГДЕ именно проживали "украинцы", подвергнутые данному исследованию).

 
Если на Буковине - так там украино-молдавские браки заключались столетиями...
« Изменён в : 02/12/08 в 18:09:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #158 В: 02/12/08 в 18:19:04 »
Цитировать » Править

Quote:
А Вы {} руководствуетесь в своих оценках и поступках исключительно "революционным правосознанием" {, я правильно понимаю}?

 
{Это некорректная аргументация.}
 
Quote:
И можете {во всех случаях} отличить детский садик от пусковой установки ракеты "земля-земля"?

 
При восточном ветре я даже ласточку от цапли отличаю.
 
Quote:
Ваше право. Тем не менее, Ваше мнение о той или иной организации не является основанием для обвинений конкретных людей во лжи {cколько я могу судить, по идеологическим соображениям.}

 
Да какого мнения можно быть об организации, которая позаботилась о фальсификации выборов, которые и без того могла выиграть честно?
Пробы на такую организацию не поставить.
 
Quote:
Тем не менее, когда чирей вскочит на известном месте, намертво блокируя возможность приникнуть к компьютеру в излюбленной позе, бежим мы к "мясникам" особо насчёт их "мясничества" не заморачиваясь...

 
Тех, кто этим не заморачивается, обычно ожидают  последствия в виде абсцессов, мокнущих швов, сепсиса и пр.
Послушайте, ну неужедли ждя вас секрет, что человек может выйти из ВУЗа ПЛОХИМ специалистом?
 
Quote:
А третий?

 
А кто у нас третий?
 
Quote:
Где Ваше мнение, а где Мазепа?

 
(достаю десятигривенную банкноту)
Вот передо мной Мазепа. В университетской программе Мазепа - блестящий поэт. На улоицах Киева и Чернигова Мазепа - строитель церквей и школ. В музеях Мазепа - собиратель старинных книг и меценат.
 
Quote:
Но, что характерно, Мазепу оное сукинсынство лучше не делает.

 
А это мне неважно. Мазепа был типичный барочный вельможа, со всеми характерными заскоками эпохи. А вот Петр был просто маньяк, которому по несчастному стечению обстоятельств досталась корона, отобранная у сестры.  
ВЫ можете назвать какие-то разумные причины, по которым нужно хранить верность такому маньяку, когда он разоряет твою страну на протяжении 9 лет подряд?
Мазепа был бы предателем, если бы оставался на стороне Петра. Предателем своего народа.
 
Quote:
То-то "голодоморная" пропаганда в Вашей уважаемой стране просто сверкает нелоборубной дороговизной

 
Я вот думаю - на какой итерации вы начнете и Холокост заодно разоблачать...
 
Quote:
То есть, в вопросах права {по моему мнению} клиент не разбирается. Ставим галочку.

 
ПО моему сугубому меннию, когда тебе в наследство оставляют тикающую мину, звать нужно не юристов, а саперов.
 
Quote:
Да нет, речь идёт о порядочности. И, если конкретнее, об уравнивании в правах ветеранов Красной армии и недобитков из УПА.

 
А чем одни недобитки лучше других? Вы все как-то пытаетесь-пытаетесь и не можете объяснить.
 
Quote:
А некий Немцов демонстрировал безупречное выполнение команды "Ноблесс Оближь!" в отношении некоего Ющенки. И что? Ещё примеры гегемонических домогательств будут?

 
А зачем еще? Вы сами подтвердили: российские политики лезут в украинские дела - тот же Немцов вон...
 
Quote:
Это к Дюкову. У него, по слухам, и ЖЖ имеется...

 
Не надо верить слхам, надо информацию проверять. У него действительно имеется ЖЖ. И я его даже читала. И по итогам прочнтения пришла к выводу, что он полный урод.
 
Quote:
Так, {здесь возникла некоторая путаница}

 
{Удалён оффтоп. R2R}
Как вы вцепились в эту оговорку по Фрейду Smiley.
КОнечно, речь шла о Молотове - и я все-таки хочу понять, зачем его послали подписывать в Риббентропом договор. Вот просто интересно: каким местом при этом думали и на что рассчитывали.
 
Quote:

вопросец-то мой был про те места, которыми СССР разжигал Вторую Мировую Войну на 1 сентября 1939 года. Так что - {вы ответили не на тот вопрос, который я задавал}

 
Переход на падоначью лексику и ерничанье - признак слабости позиции. Проигрывать нужно по-самурайски, не меняясь в лице.  
1 сентября 1939 года Гитлер сделаол имнено то, что позволил ему сделать пакт Молотова-Риббентропа: атаковал Польшу. Не будь этот договор подписан - Гитлер не рискнул бы этого сделать, опасаясь, что нападением на Польшу СССР воспользуется как casus belli. Сталин см, лично развязал Гитлеру руки в этом деле. Никто его за усы не тянул.
« Изменён в : 02/16/08 в 15:52:52 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #159 В: 02/12/08 в 18:22:56 »
Цитировать » Править

on 02/11/08 в 19:20:06, olegin wrote:

 
А Риббентроп,как и Молотов был членом РСДРП,чтобы усатый его наделял полномочиями подписывать договора? Wink

 
У него был свой собственный усатый Smiley
Не цепляйтесь за оговорки - всем же было понятно, кого я имела в виду.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #160 В: 02/12/08 в 18:26:28 »
Цитировать » Править

Quote:
Но это не повод проводить параллель между действиями ЗАКОННЫХ органов власти СССР и действиями оккупантов и их пособников

 
 
То есть, одни оккупанты и изх пособники называюится ЗАКОННЫМИ властями СССР.
А другие так и остаются оккупантами и их пособниками.
И в чем принципиальная разница медду одними оккупантами и их пособниками и другими оккупантами и их пособниками? Вы хоть когда-ниббудь объясните?
 
Quote:
Это ничего не доказывает. Напомню. что СССР не являлся государством-агрессором.

 
Я посоветовала бы вам обсудить эту тему с поляками и финнами.
 
Quote:
{Удалён переход на личности. R2R}

{Удалён переход на личности. R2R}
« Изменён в : 02/16/08 в 15:55:53 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #161 В: 02/12/08 в 18:28:47 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 17:08:51, SlavaF wrote:
Паки и паки ответствую: термин "измена родине" употреблён мною в его юридическом смысле. Английским аналогом этого термина будет High Treason, а немецким - Hoch und Landes Verrat. Применяется исключительно к людям, которые на момент "измены" ЯВЛЯЛИСЬ гражданами СССР. Какое уж тут передёргивание? Ладно, пусть будет "государтвенная измена", только по-моему, в сталинском УК такой формы нет.
Ув. Ur, а как бы Вы сами поступили на месте тех парней? Если хочется родные места от захватчиков освободить, а отказ от присяги наверняка приведёт к тому, что помочь сможешь лишь в качестве привидения? Ну вот представьте, что Вы в 39-м живёте в тех местах, куда незваной пришла Красная Армия, и Вам всучили непрошенные Вами "права и обязанности" вместе с "серпасто-молоткастым". Что делать-то?

 
Российская политическая традиция предписывает в таких случаях немедленно ложиться под победителя и полдучать удовольствие.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #162 В: 02/12/08 в 19:19:06 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 12:09:36, antonina wrote:

 потому что западные союзники их не выдали, не посчитав советскими гражданами. Мне даже кажется, что они были в этом плане единственным исключением. Что казаков, например, выдавали, общеизвестно.

Ага,особенно Донских после окончания ВОВ.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #163 В: 02/12/08 в 19:22:39 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 12:18:49, Ur wrote:

 
Это к Бузине Smiley. Согласно его теории, галичане есть потомки романского народа - карпов. В принципе, тут трудно сказать что-либо определённое, тем не менее, я видел результаты антропологических исследований, указывающие на значительную степень "родства" между украинцами и молдаванами. (Неизвестно, впрочем, ГДЕ именно проживали "украинцы", подвергнутые данному исследованию). Конечно же, бред Smiley... Но если желаете, могу привесть бузиноцитату. Позже.

Ну так пусть Ваш ув.Бузина этих "карпов" разводит и вылавливает.А я рыбой быть не хочу. Smiley
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: ОУН-УПА, часть 2
« Ответить #164 В: 02/12/08 в 21:07:13 »
Цитировать » Править

on 02/12/08 в 13:54:45, Ur wrote:

 Ну и также напомнить про 66 000 (шестьдесят шесть тысяч) пленных красноармейцев, поголовно уморенных поляками в двадцатом году. Поверьте, многие из них предпочли бы негуманную советскую пулю в голову человечному польскому тифозному бараку.
 

 
А с чего это бравых  дядей тобишь Тухачевского с Буденным занесло так далеко шашками помахать аж под Варшаву к Пилсудскому.Они что проскочили в революционном угаре указательные знаки на Европу(маленько увлеклись,играючи)?Чай небось польский маршал не думал с ними в войнушку играть-его народ уже чай 150 лет ждал,что в конце-концов нарисуется на карте Европы всеми забытое (благодаря Катерине) польское государство в своих законных границах.Так что неча было 66 тыс.человек гнать неведомо куды не разбирая дороги.Поспешишь-людей насмешишь.Не подрасчитали малость маршалы,увы...  
« Изменён в : 02/12/08 в 21:08:10 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.