Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 22:59:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Супероружие Возмездия Вермахта »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Супероружие Возмездия Вермахта
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Супероружие Возмездия Вермахта  (Прочитано 37171 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Супероружие Возмездия Вермахта
« В: 01/27/08 в 21:36:16 »
Цитировать » Править

Суперорудие ДОРА было собрано в конце 1941 года. в цехах завода фирмы «Крупп».
Калибр — 813 мм.
Длина ствола — 32 м.
Вес снаряда — 7100 кг.
Минимальная дальность стрельбы — 25 км, максимальная — 40.
Полная длина орудия — 50 м.
Общий вес — 1448 тонн.
Живучесть ствола — 300 выстрелов.
Скорострельность — 3 выстрела в час.
Более подробная информация о сверхорудии,его применении в войне и дальнейшей судьбе здесь:
http://byaki.net/2007/01/26/superpushka_dora.html
http://allday.ru/2007/01/26/sverkhpushka_dora.html
 
По иронии судьбы этим же именем была названа и первая резиновая кукла,предназначенная для удовлетворения сексуальных потребностей солдат и офицеров Вермахта (Получается,что фюреру мы обязаны первым экспонатом для секс-шопа! Wink).Параметры резиновой "арийки":
Кукла должна была соответствовать всем параметрам арийской расы.  
Блондинка с очень белой кожей.  
Цвет глаз - голубой.  
Большие губы и пышный бюст.  
Рост - 176 см.  
Руки и голова куклы гибкие.
Подробнее смотреть здесь:http://kp.ua/daily/250108/16854/
« Изменён в : 01/27/08 в 22:35:50 пользователем: olegin » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Супероружие Вермахта
« Ответить #1 В: 01/27/08 в 22:27:47 »
Цитировать » Править

До сих пор считалось, что гитлеровская Германия располагала только беспилотными ракетами "Фау-1" и "Фау-2"- их было произведено в ходе войны соответственно 23 и 12 тысяч. Они сотнями летели на Лондон, вызывая разрушение, пожары и ужас у англичан.
Двухступенчатая ракета "Америка - А/9 - 10" имела длину 29 метров при максимальном диаметре 3,5 м и оперением общей площадью 12 м. Радиус ее действия составлял 5 тыс. км, именно столько требовалось, чтобы достичь Нью-Йорка.
А разведгруппа "Эльстер" должна была, натурализовавшись в Америке и действуя подкупом, установить на крыше небоскреба маяк самонаведения - именно тот ящик, который обнаружили американцы при ликвидации группы.
Рядом с первой ракетой монтировали вторую. Одна из них должна была произвести испытательный полет в Гренландию, другая навести панику среди американцев: основная (боевая) ракета снабжалась мощной боеголовкой - 350 кг нитроглицериновой взрывчатки.
Одна из ракет - "гренландская" - готовилась к беспилотному старту. На второй предполагалось отправить в Америку астронавта-смертника. Группа таких пилотов начала подготовку еще в 1943 г. в центре главного диверсанта Германии Отто Скорцени.А в 1943 году было завершено создание ракеты Фау-3. Это была, в сущности, двухступенчатая баллистическая ракета Фау-2. Общий вес ее достигал 100 тонн, высота более 30 метров, причем первая ступень достигала 18 метров и имела стартовый вес 75 тонн. Фактически это была ракета-носитель, способная совершать трансатлантические полеты...
Подробности-здесь:http://tamanoi.livejournal.com/24146.html
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #2 В: 01/27/08 в 22:47:42 »
Цитировать » Править

В 1944 году гитлеровцы испытывают первые в мире ракеты ПВО - сверхзвуковые "Рейнхотер" и "Фойерлили" фирмы "Рейнметалл", дозвуковые "Шметтерлинг" профессора Вагнера и мессершмиттовский "Энциан". Их хватало с лихвой - ведь тогда даже самые лучшие западные бомбардировщики летали втрое медленнее звука. Доктор Крамер в 1943 году выпустил радионаводимую 1450-килограммовую глайд-бомбу "Рейнметалл-Борзиг". Всего одной такой штукой немцы отправили на дно плавучую бронированную крепость - супердредноут "Рома" в том же сорок третьем.
 1942 году они испытывали "Мессершмитт-262", известный по имени "Штурмфогель" - "Ураганная птица". С двумя турбореактивными двигателями, развивающая скорость в 900 километров в час (наши ястребки - 600-650 километров в час), эта смертоносная, но великолепная машина имела и радилокатор, и мощные пушки. Американцы, облетав Ме-262 после войны, назвали его лучшим истребителем Второй мировой и поражались тому, насколько он технологичен, насколько прост в сборке. Их поразило в нем все, и даже прекрасное качество радиосвязи: чистый звук, никакого треска и шума, так мучившего пилотов русских и западных истребителей. В 1947-м "262-й" почти на равных состязался в гонках с истребителями ВВС США.
Немецкая машинерия породила к концу 1944-го ракетный перехватчик Ме-163 (около 1000 км/час), убийцу "летающих крепостей". Турбореактивный перехватчик "Хейнкель-162" "Саламандра". Бомбардировщик "Арадо-234" с вариантами установки на него крылатых ракет Фау-1...
Обо всех этих чудо-новинках техники вермахта и о многом другом читайте здесь:http://www.stormbook.ru/?module=articles&c=articles&b=11&a=20
Зарегистрирован
UncleLex
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 247
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #3 В: 01/28/08 в 07:36:14 »
Цитировать » Править

Великолепная статья. А от утверждения, что ""Штурмфогели" успешно сбивали скоростные британские бомбардировщики "Москито", которые дотоле лихо налетали на Рейх без прикрытия.", я просто рыдаю.
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #4 В: 01/28/08 в 08:19:06 »
Цитировать » Править

UncleLex, да тут все жестЯно. Ссылка на Калашникова -- это вообще песня. Даже ругаться не хочется...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #5 В: 01/28/08 в 09:38:10 »
Цитировать » Править

И вообще, Олег, интересно узнать про то, с чем едят "Ласточку" читайте... ну хоть "Уголок неба" (http://www.airwar.ru/enc/fww2/me262a.html) Нафиг заниматься тут распространением эротических фантазий всяких *вырезано самоцензурой*...
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #6 В: 01/28/08 в 11:29:04 »
Цитировать » Править

М-да... Максим Калашников - это что-то... "Резун наоборот", даже еще "круче"!  Grin  
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #7 В: 01/28/08 в 17:32:14 »
Цитировать » Править

Если кому-то не нравится Калашников,можно почитать Б.Чертока:он много пишет о лаборатории Брауна в Пенемюнде и о ракетах "Фау".Насчет сомнений по Ме -262(который,кстати,даже "америкосы" по достоинству оценили) или ФФ-190-так можно сравнить ТТХ с нашими Яками,ЛаГГами и МиГами(то, что немцам времени  не хватало и война уже заканчивалась-факт).Насчет ДОРЫ не важно,что из 66 выстрелов только один попал в цель под Севастополем:главное-ее "гигантизм" поражает.
« Изменён в : 01/28/08 в 17:33:31 пользователем: olegin » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #8 В: 01/28/08 в 20:01:12 »
Цитировать » Править

Дело не в ТТХ... Подача материала крайне тенденциозна.
Например, ракеты "воздух-воздух" (правда, неуправляемые) применялись еще на Халхин-голе советскими ВВС. РС-80 подвешивались под крыльями стребителей. Во время Великой Отечественной был опыт использования их и в качестве ракет ПВО. А "сверхзвуковые" ракеты без соответствующих систем наведения - пшик. А уж проект "одноразового" перехватчика...  Smiley Можно было еще танк "Мышонок" вспомнить.
Бортовые РЛС использовали и английские, и американские ВВС. В чем смысл превознесения "заслуг" немецких конструкторов в этой области?
Обилие всяческих "если бы..." и выпученные от страха (действительного или мнимого) глаза автора отнюдь не прибавляют достоверности данному повествованию... И сранвивать его с Чертоком - это просто оскорблять последнего.
« Изменён в : 01/28/08 в 20:42:27 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #9 В: 01/28/08 в 21:06:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Насчет ДОРЫ не важно,что из 66 выстрелов только один попал в цель под Севастополем:главное-ее "гигантизм" поражает.

 
Вне всякого сомнения.Поразительно бессмысленный гигантизм.И очень хорошая иллюстрация на темы : "Как не надо создавать плохую и никчемную военную технику","Как не надо заказывать плохую и никчемную военную технику" и "Как не
надо применять плохую и никчемную военную технику".
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #10 В: 01/28/08 в 21:16:54 »
Цитировать » Править

on 01/28/08 в 21:06:32, Zamkompomorde wrote:

 
Вне всякого сомнения.Поразительно бессмысленный гигантизм.И очень хорошая иллюстрация на темы : "Как не надо создавать плохую и никчемную военную технику","Как не надо заказывать плохую и никчемную военную технику" и "Как не
надо применять плохую и никчемную военную технику".

Ответа может быть два:
1)Не ошибается тот,кто ничего не делает! Wink
2)Филисофский:Через тернии-к звездам Smiley
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #11 В: 01/28/08 в 21:33:20 »
Цитировать » Править

Ну, вообще-то для орудия, которое не стреляет прямой наводкой - 1 прямое попадание из 66 выстрелов - вполне нормально.
Тем более, что подавление цели (необорудованной, правда) отнюдь не требует прямых попаданий вообще.
 
Эрих фон МАНШТЕЙН: "...5 июня в 5.35 первый бетонобойный снаряд по северной части Севастополя выпустила установка «Дора». Следующие 8 снарядов полетели в район батареи № 30. Столбы дыма от взрывов поднимались на высоту 160 м, однако ни одного попадания в броневые башни достигнуто не было, точность стрельбы орудия-монстра с дистанции почти 30 км оказалась, как и следовало ожидать, весьма невелика. Еще 7 снарядов «Дора» в этот день выпустила по так называемому «Форту Сталин», в цель попал только один из них.
 
На следующий день орудие 7-кратно обстреляло «Форт Молотов», а затем уничтожило большой склад боеприпасов на северном берегу бухты Северной, укрытый в штольне на глубине 27 м. [204] Это, кстати, вызвало недовольство фюрера, который считал, что «Дора» должна использоваться исключительно против сильно укрепленных фортификационных сооружений. В течение трех дней 672-й дивизион израсходовал 38 снарядов, осталось 10. Уже в ходе штурма 5 из них 11 июня были выпущены по «Форту Сибирь» — в цель попали 3, остальные выстрелили 17 июня. Лишь 25-го числа на позицию был доставлен новый боезапас — 5 фугасных снарядов. Четыре использовали для пробной стрельбы и лишь один выпустили в сторону города...."
 
Так что попаданий заметно больше одного.
 
Ну, сверхдальнобойные пушки - издержки доракетной эпохи.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #12 В: 01/28/08 в 21:35:12 »
Цитировать » Править

Так Черток в книге и сам сокрушается,что нам в 1945 достался только полигон от Пенемюнде,а США-действующая лаборатория с персоналом и готовыми образцами.Если б было наоборот-глядишь и гонку Лунную смогли бы выиграть.Если бы не супруги Розенберги,которые выкрали секретную документацию из лаборатории Лос-Аламоса Оппенгеймера,неизвестно когда у нас появилась бы атомная бомба(да и появилась бы вообще).А насчет асов люфтваффе,летающих на Ме262,то даю ссылку на сравнительную таблицу КПД асов ВМВ(там они обошли горячо мной любимых и обожаемых Покрышкина и Кожедуба аж в 5(!) раз по кол-ву сбитых самолетов):http://antol.xost.ru/ass.shtml
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #13 В: 01/28/08 в 21:43:45 »
Цитировать » Править

on 01/28/08 в 21:33:20, Kurt wrote:

 
На следующий день орудие 7-кратно обстреляло «Форт Молотов», а затем уничтожило большой склад боеприпасов на северном берегу бухты Северной, укрытый в штольне на глубине 27 м.

Я как раз и имел в виду этот один удачный выстрел(для пушки такого калибра).А вообще Манштейн скрывал от Гитлера,что ДОРА -это бесполезный монстр наподобие огородного пугала.Поэтому и под Ленинградом ее не применял.А всю правду фюреру рассказал в сердцах,когда потерял единственного сына и пребывал в депрессии,а Гитлер упрямо настаивал на применении Суперпушки.(Говорят,что смерть сына так подействовала на фельдмаршала,что он издал приказ по войскам,запрещающий расстреливать пленных русских солдат и офицеров.)
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Супероружие Возмездия Вермахта
« Ответить #14 В: 01/28/08 в 23:49:36 »
Цитировать » Править

on 01/28/08 в 21:35:12, olegin wrote:
А насчет асов люфтваффе,летающих на Ме262,то даю ссылку на сравнительную таблицу КПД асов ВМВ(там они обошли горячо мной любимых и обожаемых Покрышкина и Кожедуба аж в 5(!) раз по кол-ву сбитых самолетов):http://antol.xost.ru/ass.shtml

А Вы этого не знали? Сколько самолетов сбил Хартман и сколько Покрышкин? Я вот сколько себя помню, это была любимая тема моего отца - когда он шутил).
Для сведения могу Вам сообщить еще, что Хартман Эрик 10 лет провел в советских лагерях, но отказался от сотрудничества с Советами, что ему неоднократно предлагали.  
 
И еще, пан Олег. Я бы Вам искренне посоветовала не вывешивать ссылки на низкопробные газетенки и цитаты из них про резиновых кукол и т.д. Сим фактом Вы немало испытали мое терпение, когда я это увидела. Wink
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.