Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:14:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 17  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ  (Прочитано 21629 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #225 В: 01/01/08 в 06:23:06 »
Цитировать » Править

Quote:
А что,как думаете,Путину слабо расстаться с этой мумией и предать ее земле,как и всех нормальных людей?Или ВВП нужен своеобразный фитиш для поклонения?
А что к вопросу о миллионах погибших при режиме Николая,так я думаю как минимум их было в 10 раз больше при режиме Джугашвили-Берия(харизматичного антиславянского грузинского тандема),когда в лагерях ГУЛАГа и на урано-алмазно-золотых приисках заживо сгнила лучшая часть интеллигенции России.А с другой стороны-рабы 20 в.-бесплатная рабочая сила-очень было удобно подымать экономику страны.

 
Странно,что вы вдруг заговорили о Путине.Полагаю,нынешней власти все равно,где лежит мумия : профитов государственного масштаба от нового обсуждения,куда и зачем переносить/не переносить тело Ленина,не просматривается.Мне самому глубоко безразлично,будет ли Путин(или его преемник) решать этот вопрос заново.Власть достаточно скверно себя проявила,так что любое решение по части тела Ленина ничего принципиально в ее характере изменить не может.
 
Не менее странно другое ваше замечание.Как факт сталинских репрессий и рабского труда может положитель
но повлиять на оценку Николашки?Николашкино правление от этого само по себе лучше ни на йоту не становится.Мало того ,именно это бездарное и преступное правление привело Россию к катастрофе,а затем приходу к власти большевиков-и позднее Сталина.Ваше упоминание о рабском труде-тоже минус Николаю.При нем отменно практиковался рабский труд.Та же каторга.Ваши фантасмагорические утверждения насчет якобы
антиславянизма Сталина и Берии трудно воспринимать всерьез,особенно учитывая историю советской пропа
ганды еще до Второй Мировой.Опять-таки,неясно,зачем вы сначала поминаете Путина,затем Сталина и Берию.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #226 В: 01/01/08 в 07:37:42 »
Цитировать » Править

Quote:
И не только калмыком,а вообще "термоядерной "смесью:калмыка и немца.Чтобы не быть голословным,уважаемый Замком,отправляю по

 
И это вы называете матчастью?
Вы бы еще для "неголословности" обратились к Фоменко.Я не знаю,что курили или вкалывали в
вены ваши "источники",но глюки у них недетские-начиная от "открытий" в области генетики и заканчивая
бездарными выдумками насчет отношений с Зиновьевым и Троцким.
Особенно зажигательна вторая ссылка.С размышлениями про Эру Рыб.Неплох и Солоухин с его "обоснованны
ми" предположениями.
 
Теперь о генетике.Неудобно,право,объяснять настолько элементарные вещи.В иудаизме,а не в генетике
принято определять принадлежность к иудеям по женской линии.У евреев подобного единства во взглядах на этот вопрос нет.Это я вам как еврей говорю.
Теперь о генеалогии.Не установлено даже,был ли Бланк евреем.Скорее,обрусевшим немцем.Дискуссия на
эту тему на данном форуме была,поищите,если интересно.Даже если Бланк евреем был,его дочь-а значит
ее потомки-по иудейским установлениям иудеями(а значит евреями) считаться не могли и не могут.Тот факт,что у Ленина возможно был дед еврей,автоматически евреем его еще не делает,даже в глазах
далеких от иудаизма евреев.
 
Фантазии Солоухина уместны в психиатрической клинике.Высосать из пальца версию о кровосмешении,как доказательстве адской сущности Ленина-это,конечно,в стиле шизоидной псевдопатриотической пропаганды.В ваших "источниках" переврана даже генеалогия,касающаяся отцовской линии-можете хоть у Шагинян посмотреть.
 
Далее,вы бы уж определились,кто у вас там Ленин.Сатанинское отродье,калмык,немце-калмык,еврее-немце
-калмык или кто там у ваших "источников" фигурирует?Так что,выберите уж сами,если так хочется.Мне-то
все равно.
 
Теперь об этнической смеси.Беспокоиться надо не о национальности,а о делах политика.Николашка плох
был не количеством предков-немцев.
Зарегистрирован
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #227 В: 01/01/08 в 08:21:05 »
Цитировать » Править

on 12/31/07 в 21:22:36, olegin wrote:
А что к вопросу о миллионах погибших при режиме Николая,так я думаю как минимум их было в 10 раз больше при режиме Джугашвили-Берия(харизматичного антиславянского грузинского тандема),когда в лагерях ГУЛАГа и на урано-алмазно-золотых приисках заживо сгнила лучшая часть интеллигенции России.А с другой стороны-рабы 20 в.-бесплатная рабочая сила-очень было удобно подымать экономику страны.

Извините, а что, из-за того, что последующий режим был более людоедским, правление Николая автоматом становится святым и благостным?
 
У каждого свой счет, и грехами Сталина Николай не оправдывается.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #228 В: 01/01/08 в 19:33:25 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 19:47:32, Maigrey wrote:

А это тут ни при чем. Княгиня Мария -- которая ни минуты не великая княгиня, к слову -- совершенно не глава дома Романовых, по крайней мере, по собственным этого дома правилам наследования, вот и все.

on 12/30/07 в 00:05:20, olegin wrote:
А почему бы и нет.Только вначале попрошу Вас пройтись по этой ссылке:http://kamsha.ru/journal/portrets/emp/nrom.html
а после подискутируем о том,вправе ли  все же Мария Владимировна с сыном претендовать на Российский престол.

 
Господа и дамы, я на сайт Камши, уж позвольте, ссылаться не буду Smiley, а сошлюсь на всего-навсего справочник христианских династий Европы, т.к. Готского альманаха, к сожалению, в полном виде в России не имеется.
 
Итак, Дом Романовых....
 
По мужской линии Романовы пресеклись в 1730г. со смертью Петра II, в женском колене - в 1761г. По указу Петра I наследник российского престола назначался императором по своему усмотрению - благодаря этому формальной смены династии не произошло, со смертью Петра II императрицей стала дочь царя Ивана Анна Ивановна, ей наследовал Иван VI, сын внучки Ивана V принцессы Мекленбург-Шверинской Анны. Так как ее мужем был принц Браушвейг-Вольфенбюттельский Антон Ульрих, этй линию Дома называют Мекленбург-Брауншвейг-Романовы. Линия угасла в мужском колене в 1798, в женском - в 1807г.  
В 1761г. на престол вступил внук Петра I, сын великой княжны Анны Петровны. Так как ее мужем был герцог Гольштейн- Готторпский Фридрих Карл, эта линия носит название Гольштейн-Готторп Романовых.  
Итак, после 1761г. Россией правили уже не Романовы собственно, а одна из ветвей Ольденбургского Дома.
 
Правил престолонаследия вообще в Европе несколько, а в отношении женщин - два. По саллическому закону они вообще лишаются прав на престол, про прагматическому - могут претендовать на него только в случае отсутствия наследников мужского пола. С 1797г. в России был закреплен прагматический принцип.
 
Идем дальше. От сыновей Николая I произошли четыре ветви Гольштейн-Готторп Романовых - Александровичи, Константиновичи, Николаевичи и Михайловичи. Пятую ветвь составило потомство дочери Николая Марии, в замужестве герцогини Лейхтенбергской. Указом императора Николая в 1852г. эта ветвь была причислена к русскому царствующему Дому с титулом князей Романовских.
Александровичи правили в России по 1917г.
У Александра II Николаевича были следующие сыновья:
1) Александр III
2) Владимир
3)Алексей
4) Сергей
5) Павел.
Как пресеклась линия Александра, говорить полагаю излишним. Соответственно, следующей по старшинству и праву наследования остается линия великого князя Владимира Александровича. У него имелось три сына - Кирилл, Борис и Андрей, и дочь Елена. Помоство Кирилла, старшего, было таково:
1) Мария Кирилловна
2)Кира Кирилловна
3)Владимир Кириллович.
У Владимира Кирилловича, единственного сына и наследника по закону, имелся один ребенок - дочь, Мария Владимировна. Согласно прагматическому закону, именно к ней переходят все права.
Но, однако.... в законные права вмешалась одна политическая деталь. Потомство князя Кирилла Владимировича за период 20 в. очень тесно породнилось с Гогенцоллернами, правящим Домом Германской империи. Не всем прочим членам фамилии это понравилось.
Так, муж Марии Владимировны - принц Франц Вильгельм Прусский, а ее сын и наследник по всем законам Георгий (в русском именовании) - уже натуральный Гогенцоллерн. Сама линия с Марии Владимировны носит название Гогенцоллерн-Романовых.  
Как вам, о пользователи, идея, чтоб на трон России сел Гогенцоллерн? Мне лично очень нравится. Smiley
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #229 В: 01/01/08 в 20:12:40 »
Цитировать » Править

on 12/30/07 в 17:38:52, Nick_Sakva wrote:

 Я ж уже ж предлагал же ж: зачем Романовы? Куда перспективнее считаться с мнением Рюриковичей.  
http://www.genealogia.ru/users/genfamous/index.html  
Тем более, там можно выбрать мнение на любой вкус!  От Буша до Мадонны. Wink

 
Ник, вы меня просто сразили своей записью Cheesy Cheesy!
Дело в том, что я могу вам перечислить все роды Рюриковичей по старшинству (источник - История родов русского дворянства, 1886Г. СПб) и назвать вам наследников трона Рюриковичей по двум законам (саллическому и прагматическому). Но что к ним приплели и Буша Cheesy Sad Как говорится, то плакать хочется, то смеяться.
Вы гляньте на лицо Дж.Буша младшего. Сразу поймете, чей он потомок)).
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #230 В: 01/01/08 в 20:47:05 »
Цитировать » Править

on 12/30/07 в 17:54:53, Maigrey wrote:

Кто они такие, по какому праву они вообще будут кого бы то ни было критиковать?!

 
Гогенцоллерн-Романовы? Wink Smiley
Да по кровному праву властителей этой земли, хотя бы. Smiley Ведь никто из Рюриковичей не претендует на этот трон...
 
on 12/31/07 в 08:35:27, Maigrey wrote:

Есть вроде как высказывание Фоша,  

 
Всякий раз, как слышу про Фоша, не могу не вспомнить события, произошедшие в его вагоне два десятка лет спустя Wink
 
on 12/31/07 в 12:05:08, Kurt wrote:

А немцы не оказались на Урале в 1915 году благодаря мужеству французских солдат.
Там ни одна страна в одиночку "германский каток" не остановила бы. Собственно, как и во Вторую мировую.

Истинно. Но и сообща плохо получалось. Припомните, к примеру, Францию ранних сороковых... Wink
 
on 12/31/07 в 21:29:28, olegin wrote:

И не только калмыком,а вообще "термоядерной "смесью:калмыка и немца.Чтобы не быть голословным,уважаемый Замком,отправляю по ссылке:http://slavs.org.ua/forum/viewtopic.php?pid=640
Ленин - полуеврей, {еврее}калмык (мать Мария Израилевна Бланк- еврейка, отец Илья Николаевич Ульянов - калмык). Мать еврейка. Это у евреев главное. Мать еврейка значит еврей, у евреев все основные определяющие гены передаются по женской линии (у ариев по отцовской). Кстати деда Ленина по материнской линии звали Израиль Бланк, а прадеда - Сруль Мойшевич.  
   Интересно отметить, что отец Ильи Николаевича - Николай Васильевич Ульянов (дед Ленина по отцовской линии) женился поздно на собственной дочери Александре Ульяновой, которая была младше его на 25 лет и прижил от нее четырех детей, причем последнего Илью Николаевича в возрасте 67 лет. Интересный факт. Читайте В. Солоухина (9).0пять кровосмешение. Не этим ли объясняются характерные признаки вырождения Ленина: облысение в 23 года, периодические приступы нервно - мозговой болезни, патологическая агрессивность, педерастия.Ленин сожительствовал с Зиновьевым и Троцким, об этом свидетельствуют недавно опубликованные личные письма Зиновьева и Ленина ("Русский взгляд", Оренбург, N 4,1996 г.).
Ссылка:http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_w_w/udarrusskihbogow.shtml
Так что выбирайте,что больше по вкусу:немце-калмык или {еврее}калмык.А по мне,то это те же яйца:вид в профиль.Читайте матчасть.

Осторожнее, пан Олег! Вступаете на скользкую дорожку. Wink
немце-калмык или {еврее}калмык.А по мне,то это те же яйца:вид в профиль.
Хм.... Не про яйца, конечно же, но по расовому вопросу могла б с Вами поспорить).
А цитат про его немецкую кровь не найдете ли?
 
on 01/01/08 в 07:37:42, Zamkompomorde wrote:

Теперь о генетике.Неудобно,право,объяснять настолько элементарные вещи.В иудаизме,а не в генетике
принято определять принадлежность к иудеям по женской линии.У евреев подобного единства во взглядах на этот вопрос нет.Это я вам как еврей говорю.
Теперь о генеалогии.Не установлено даже,был ли Бланк евреем.Скорее,обрусевшим немцем.Дискуссия на
эту тему на данном форуме была,поищите,если интересно.Даже если Бланк евреем был,его дочь-а значит
ее потомки-по иудейским установлениям иудеями(а значит евреями) считаться не могли и не могут.Тот факт,что у Ленина возможно был дед еврей,автоматически евреем его еще не делает,даже в глазах
далеких от иудаизма евреев.

Замком, мне вот отлично известно, что право считаться иудеем (евреем) передается в глазах ортодоксов по женской линии. Как припоминаю из рассказов, на этот счет даже существовали особые заморочки у желающих уехать в Израиль из СССР... Smiley
Также мне известно, что способность принадлежать к расе (нации) определяется не генетикой, а расологией. Эта принадлежность определяется многими чертами, в том числе и точным исчислением пропорций текущей в человеке крови (тут речь не о группе, поясняю для некоторых). Ahnenpass что такое, вам известно?  
И уж точно эта принадлежность не измеряется критерями иудаизма.  
Если желаете поговорить о нац. принадлежности того или иного субъекта, это ко мне). Олег, боюсь, в данном вопросе не совсем эксперт)))). (пан Олег, не в обиду Вам будет сказано; думаю, Вы поняли, о чем я Wink)
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #231 В: 01/01/08 в 21:12:46 »
Цитировать » Править

on 01/01/08 в 20:47:05, eva_himmler wrote:
Истинно. Но и сообща плохо получалось. Припомните, к примеру, Францию ранних сороковых... Wink

В 1940 году Германия воевала не на 2 фронта.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #232 В: 01/01/08 в 21:28:09 »
Цитировать » Править

on 01/01/08 в 21:12:46, Kurt wrote:

В 1940 году Германия воевала не на 2 фронта.

 
Однако, как припоминаю Smiley, война Германии Францией и Англией была объявлена 3 сентября 1939г, когда вермахт уже вошел на территорию Польши? Что же это, как не война на два фронта? И чем дело кончилось?
И даже если мы глянем в 1940, разве при Дюнкерке в окружение попали не англо-французские войска? И разве Англия и Франция не являлись на тот момент "сверхдержавами", владеющими многочисленными колониями?
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #233 В: 01/01/08 в 22:20:54 »
Цитировать » Править

on 01/01/08 в 20:47:05, eva_himmler wrote:

Гогенцоллерн-Романовы? Wink Smiley
Да по кровному праву властителей этой земли, хотя бы. Smiley Ведь никто из Рюриковичей не претендует на этот трон...

Дело в том, что их кровь потеряла мандат Неба. Все, прощайте, господа, трон России вам не светит. Кому угодно еще может светить, кому оный мандат будет выдан -- Небо тут неисповедимо, бывало всякое -- но кто потерял, уже не обретет.
 
Собственно, я не знаю худшего позора и поражения, чем тот мандат иметь и потерять. Лучше не иметь вовсе. А уж советоваться по государственным делам с теми, от кого Небо отвернулось -- худшей глупости я и вообразить не могу.
 
Это помимо того, что Гогенцоллерн-Романовы (кстати, я понятия не имею, каким образом брак с дочерями практически морганатического союза дает им право двойной фамилии) не имеют прав на российский престол даже по официальному праву наследования Российской Империи. Хотя мечтать не вредно, это я уже сказала. Людям, ничего из себя не представляющим в настоящем, лестно думать, что вот в прошлом они бы о-о-о, как развернулись. Это понятно.
 
Quote:
Всякий раз, как слышу про Фоша, не могу не вспомнить события, произошедшие в его вагоне два десятка лет спустя Wink

Да, но в оценке происходившего его мнение, как хорошо осведомленного и достаточно незаинтересованного в данном случае очевидца, достаточно ценно.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #234 В: 01/02/08 в 00:16:36 »
Цитировать » Править

on 01/01/08 в 22:20:54, Maigrey wrote:

Это помимо того, что Гогенцоллерн-Романовы (кстати, я понятия не имею, каким образом брак с дочерями практически морганатического союза дает им право двойной фамилии) не имеют прав на российский престол даже по официальному праву наследования Российской Империи.

 
Еще раз, подробно. Smiley
 
1. АЛЕКСАНДР II Николаевич
(17\29.4.1818-1\13.3.1881)
Российский император с 1855г.
1 брак - 16\28.4.1841 - Мария Александровна (Максимилиана Вильгельмина Августа София Мария Гессенская)
(27.7\8.8.1824-22.5\3.6.1880)
2 брак - морганатичнский - 1\13.7.1880 - княжна Екатерина Михайловна Долгорукова (2\14.11.1846-15.2.1922), в 1880г. получившая титул княгини Юрьевской *
Потомство от этого брака - князя Юрьевские.
 
* кстати, согласно праву происхождения и крови, этот брак никак не должен быть признан морганатическим, поскольку Долгоруковы - это древний русский род, происходящий от Рюрика, род царственной русской крови. Однако о понятии морганатического брака и т.д. см. ниже
 
2\1. Александра Александровна  
(18\30.8.1842 - 16\28.6.1849)
3\1. Николай Александрович
(8\20.9.1843 - 12\24.4.1865)
4\1. АЛЕКСАНДР III Александрович
(26.2.\10.3.1845-20.1\1.11.1894)
Российский император с 1881г.
Брак - 28.10.\9.11.1866 - Мария Федоровна (Мария София Фредерика* Дагмара Датская)
 
* хотя еще в одном месте я встречала русское написание Фридерика
 
(14\26.11.1847-13.10.1928)
5.1. Владимир Александрович
(10\22.4.1847-4\17.2.1909)
Брак - 16\28.8.1874 - Мария Павловна (Мария Александрина Елизавета Элеонора Мекленбург-Шверинская)
(2\16.5.1854-6.9.1920)
6.1. Алексей Александрович
(2\14.1.1850-1\14.11.1908)
7\1. Мария Александровна
(5\17.10.1853-24.10.1920)
Брак - 11\23.1.1874 - герцог Альфред Эрнест Альберт Саксен- Кобург-Готский (1844-1900)
8.1. Сергей Александрович
(29.4.\11.5.1857-4\17.2.1905)
Брак - 3\15.6.1884 - Елизавета Федоровна (Елизавета Александра Луиза Алиса Гессенская)
(20.10\1.11.1864-после 18.7.1918)
9.1. Павел Александрович
(21.9.\3.10.1860 - 28.1.1919)
1 брак - 5\17.6.1889 - Александра Греческая
(18\30.8.1870-12\24.9.1891)
2 брак(морганатический) - 27.9\10.10.1902 - Ольга Валериановна Карнович (2\14.12.1865-2.11.1929), в 1904г. получившая титул графини Гогенфельзен, в 1915г. - княгини Палей.
Потомство от этого брака - князья Палей.
 
10.4. НИКОЛАЙ II Александрович
(6\18.5.1868-17.7.1918)
Российский император с 1894г, отрекся от престола 2\15.3.1917г.
Брак - 14\26.11.1894 - Александра Федоровна (Алиса Виктория Эллен Луиза Беатриса Гессенская)
(25.5\6.6.1872-17.7.1918)
11.4. Александр Александрович
(20.5.\1.6.1869-20.4.\2.5.1870)
12.4.Георгий Александрович
(27.4.\9.5.1871-28.6\10.7.1899)
13.4. Ксения Александровна
(25.3\6.4.1875-20.4.1960)
Брак - российский великий князь Александр Михайлович (1866-1933)
14.4.Михаил Александрович
(22.11\4.12.1878-13.7.1918)
Брак (морганатический) - 16\29.10.1911 - Наталья Сергеевна Шереметьевская (не путать с Шереметьевыми, дворянским родом! - Е.Г.), получившая в 1915г. титул графини Брасовой, титул княгини Романовской -Брасовой в 1935г.
(27.6\9.7.1880-26.1.1952)
Потомство от этого брака - графы Брасовы (князья Романовские - Брасовы)
15.4. Ольга Александровна
(1\13.6.1882-24.11.1960)
1 брак - 27.7.\9.8.1901 (разв. 1916) - принц Петер Фридрих Георг Ольденбургский (в русском именовании - Петр Александрович) (1868-1924)
2 брак (морганатический) - 1\14.11.1916 - Николай Александрович Куликовский (1881-1958)
16.5. Александр Владимирович
(19\31.8.1875-4\16.3.1877)
17.5. Кирилл Владимирович
(30.9\12.10.1876-24.10.1938)
В 1922г. объявил себя местоблюстителем российского престола, в 1924г. - императором Всероссийским
Брак - 8\21.10.1905 - Виктория Федоровна (Виктория Мелита Саксен-Кобург-Готская)
(18\30.11.1876-2.3.1936)
17.5. Борис Владимирович
(12\24.11.1877-9.11.1943)
Брак(морганатический) - 12.7.1919 - Зинаида Сергеевна Рашевская
(22.10\3.11.1898-30.1.1964)
18.5. Андрей Владимирович
((2\14.5.1879-17.10.1956)
Брак (морганатический) - 30.1.1921 - Матильда Кшесинская, в 1935г. получившая титул княгини Романовской-Красинской
(19.8.\1.9.1872-6.12.1971)
Потомство от этого брака - князья Романовские - Красинские
19.5. Елена Владимировна
(17\29.1.1882-13.3.1957)
Брак - 16\29.8.1902 - принц Николай Греческий (1872-1938)
20.9. Мария Павловна
(6\18.4.1890-26.12.1958)
1 брак - 6\19.9.1908 (разв.1914) - герцог Карл Вильгельм Людвиг Зюдерманладский (1884-1965)
2 брак(морганатический) - 6\19.9.1917 (разв.1923) - Сергей Михайлович Путятин (1893-1966)
21.9. Дмитрий Павлович
(6\18.9.1891-5.3.1942)
Брак (морганатический) - 21.11.1926 (разв.1937) - Одри Эмери (23.12.1904), в 1935-1937г.г. носившая титул княгини Романовской-Ильинской
(д.р. - 23.12.1904)
Потомство от этого брака - князья Романовские - Ильинские
 
22.10. Ольга Николаевна
(3\15.11.1895-17.7.1918)
23.10. Татьяна Николаевна
(29.5\10.6.1897 - 17.7.1918)
24.10.Мария Николаевна
(14\26.6.1899 - 17.7.1918)
25.10. Анастасия Николаевна
(5\18.1901-17.7.1918)
26.10. Алексей Николаевич
(30.7.\12.8.1904-17.7.1918)
Князья Романовские-Брасовы (графы Брасовы)
27.14. Георгий Михайлович  
(28.6\11.7.1910-27.7.1931)

28.17. Мария Кирилловна
(20.1\2.2.1907-27.10.1951)
Брак - 24.11.1925 - князь Фридрих Карл Эдуард Эрвин фон Лейнинген (1898-1946)
29.17. Кира Кирилловна
(26.4\9.5.1909 - 8.9.1967)
Брак - 27.5.1938 - принц Людвиг Карл Фердинанд Виктор Эдуард Адальберт Михаэль Губерт Прусский (1907-1994)
30.17. Владимир Кириллович
(30.8\12.9.1917-21.4.1992)
Брак - 26.8.1948 - княжна Леонида Георгиевна Багратион-Мухранская
д.р. 23.9\6.10.1914)
 
31.30. Мария Владимировна
(д.р. 23.12.1953)
Брак - 22.9.1976(разв.1986) - принц Франц Вильгельм Прусский (д.р. 1943)
 
Теперь поясните, Мэйгри, где Вы в линии Марии Владимировны нашли хоть один морганатический союз?  
 
Для справки сообщаю. В широком смысле слова морганатический брак - это брак, потомство от которого не имеет прав в полном объеме наследовать права отца. В более узком понимании морганатический брак - неравнородный брак, в котором один из супругов стоит ниже другого по происхождению (например, браки представителей разных сословий). Но, Мэйгри, неужто имя Леониды Багратион-Мухранской вызывает у Вас сомнения в ее княжеском происхождении? Если что, у меня в книгах найдется древо рода Багратион, так что могу пояснить и по этому влпросу.)  
 
Для сведения - принц Франц Вильгельм Прусский - это правнук нашего кайзера Вильгельма II. Забавно, правда?
 
P.S. Да, и еще штришок, коли речь зашла...
Были такие герцоги Лейхтенбергские, выше я о них упоминала. Члены русского царствующего Дома, между прочим, пусть и по женской линии. После революции они покинули Россию, естественно, уехали кто-куда. Жили, заключали браки. И был такой герцог Лейхтенбергский Николай Николаевич (это по русскому написанию).
Теперь смотрите, о пользователи:
1. Николай
(29.7\10.8.1896-5.5.1937)
1 брак - 8.9.1919 - Ольга Николаевна Фомина
(10\22.7.1898-2.9.1921)
2 брак - 3.11.1928 - Елизавета Гиммлер
(род.31.7.1906)
Дама жива и поныне, и дай ей Бог здоровья!
Gott, как я обожаю генеалогию! Smiley
 
P.P.S. Теперь, пан Олег, Вы дальше спорьте. Про мандат Неба и т.д. Я утомилась, и потом, у меня гости, которые просят, чтобы я им станцевала. Cheesy Wink
 
 
 
 
 
 
 
« Изменён в : 01/02/08 в 00:52:22 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #235 В: 01/02/08 в 01:00:55 »
Цитировать » Править

Я не спец,ув.Замком,по части фантасмогорий,наркотиков,психиатрии и т.п.(это по части Солоухина).Однако Вашего личного мнения о том,в лице кого Вы считаете было большее зло для России -Ленине,Сталине или Николае ІІ я пока так и не услышал.А то,что простой служащий во времена распекаемого Вами "Николашки" мог себе позволить на свое "жалкое жалованье" выезжать вместе с семьей на элитные европейские курорты(типа Баден-Бадена или швейцарских приютов),то о подобном во времена Ленина-Сталина рядовой строитель коммунизма не мог даже и мечтать.И насчет "кровавости" Романовых:спустя почти 200 лет культурный(тобишь читающий) человек в России осуждает Николая І за  5 повешенных и 127 сосланных в Сибирь декабристов и их жен(хотя они угрожали престолу оружием на Сенатской площади),а что бы делали с рядовым советским человеком,уличенным в рассказывании невинного "кухонного" анекдота соседу,который передал его содержание в анонимке соответствующим органам при режиме Сталина-Берии?
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #236 В: 01/02/08 в 01:14:49 »
Цитировать » Править

ПРЕДСКАЗАНИЕ ПРОРОКА МОНАХА АВЕЛЯ
 
М. Ф. Герингер, урожденная Аделунг, обер-камерфрау императрицы Александры Феодоровны писала в своем дневнике: «В Гатчинском дворце... в анфиладе зал была одна небольшая зала, в ней посередине на пьедестале стоял довольно большой узорчатый ларец с затейливыми украшениями. Ларец был заперт на ключ и опечатан... Было известно, что в этом ларце хранится нечто, что было положено вдовой Павла I, Императрицей Марией Феодоровной, и что ею было завещано открыть ларец и вынуть в нем хранящееся только тогда, когда исполнится сто лет со дня кончины Императора Павла I, и притом только тому, кто в тот год будет занимать Царский Престол в России. Павел Петрович скончался в ночь с 11 на 12 марта 1801 года».
В ларце этом хранилось предсказание, написанное Авелем, по просьбе Павла I. Но узнать подлинную тайну ларца суждено было Николаю II, в 1901 году. А пока...
В арестантской камере закончилось «житие и страдание» монаха Авеля. Произошло это в январе или феврале 1841 года (по другой версии - 29 ноября 1841 года). Напутствованный святыми таинствами, «русский Нострадамус» был погребен за алтарем арестантской церкви Св. Николая.
А что же его пророчество, запечатанное для потомков Павлом I?
Вернемся к мемуарам обер-камерфрау М. Ф. Герингер:
«В утро 12 марта 1901 года <...> и Государь и Государыня были очень оживленны и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в этом ларце, никому <...> ничего не сказали. После этой поездки <...>Государь стал поминать о 1918 годе как о роковом годе и для него лично, и для Династии».
Согласно многочисленным легендам, пророчество вещего Авеля предсказывало в точности все, что уже произошло с государями российскими, а самому Николаю II - его трагическую судьбу и гибель в 1918 году.
Надо заметить, что государь отнесся весьма серьезно к предсказанию давно умершего монаха. Дело было даже не в том, что все его пророчества сбылись в точности (справедливости ради заметим - не все, например, он предсказал Александру I, что он умрет монахом, впрочем, если серьезно отнестись к многочисленным легендам о таинственном старце Федоре Кузьмиче, ведшем, по сути, монашеский образ жизни, то...), а в том, что Николаю II были уже известны другие пророчества о его несчастной судьбе.
Еще будучи наследником, в 1891 году, он путешествовал по Дальнему Востоку. В Японии его представили известному предсказателю, отшельнику-монаху Теракуто. Сохранилась дневниковая запись пророчества, сопровождавшего государя переводчика маркиза Ито: «...великие скорби и потрясения ждут тебя и страну твою... Ты принесешь жертву за весь свой народ, как искупитель за его безрассудства...». Отшельник якобы предупредил, что будет вскоре знак, подтверждающий его пророчество.
Через несколько дней, 29 апреля, в Нагасаки, фанатик Тсуда Сацо бросился на наследника российского престола с мечом. Принц Георг, находившийся рядом с наследником, отразил удар бамбуковой тростью, меч нанес скользящую рану по голове. Позже повелением Александра III трость эту осыпали алмазами. Радость спасения была велика, но все же смутное беспокойство от предсказания монаха-отшельника остались. И наверняка предсказания эти вспомнились Николаю II, когда он прочел страшные пророчества отечественного предсказателя.
Николай впал в тяжелую задумчивость. А вскоре окончательно уверовал в неизбежность судьбы. 20 июля 1903 года, когда царская чета прибыла в город Саров на торжества, Елена Михайловна Мотовилова, вдова служки преподобного Серафима Саровского, прославленного и чтимого святого, передала государю запечатанный конверт. Это было посмертное послание святого государю российскому. Доподлинно содержание письма осталось неизвестным, но, судя по тому, что государь по прочтении был «сокрушен и даже горько плакал», в письме были пророчества, касавшиеся судеб государства и лично Николая II. Косвенно это подтверждает и посещение в те же дни царской четой блаженной Паши Саровской. По свидетельству очевидцев, она предсказала Николаю и Александре мученическую кончину и трагедию государства российского. Государыня кричала: «Не верю! Не может быть!»
 
Далее Сергей Нилус приводит описание следующего происшествия, подтверждающего рассказ М.Ф. Герингер.  
 
"6 января 1903 года на Иордани у Зимнего Дворца при салюте из орудий от Петропавловской крепости одно из орудий оказалось заряженным картечью, и картечь ударила по окнам дворца, частью же около беседки на Иордани, где находилось духовенство, свита Государя и сам Государь. Спокойствие, с которым Государь отнесся к происшествию, грозившему ему самому смертию, было до того поразительно, что обратило на себя внимание ближайших к нему лиц окружавшей его свиты. Он, как говорится, бровью не повел и только спросил:  
 
- Кто командовал батареей?  
 
И когда ему назвали имя, то он участливо и с сожалением промолвил, зная, какому наказанию должен будет подлежать командовавший офицер:  
 
- Ах, бедный, бедный, как мне жаль его!  
 
Государя спросили, как подействовало на него происшествие. Он ответил:  
 
- До 18 года я ничего не боюсь..."
Ссылка:http://smallbay.ru/avel1.html
Зарегистрирован
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #237 В: 01/02/08 в 02:43:29 »
Цитировать » Править

on 01/02/08 в 00:16:36, eva_himmler wrote:

Для справки сообщаю. В широком смысле слова морганатический брак - это брак, потомство от которого не имеет прав в полном объеме наследовать права отца. В более узком понимании морганатический брак - неравнородный брак, в котором один из супругов стоит ниже другого по происхождению (например, браки представителей разных сословий). Но, Мэйгри, неужто имя Леониды Багратион-Мухранской вызывает у Вас сомнения в ее княжеском происхождении? Если что, у меня в книгах найдется древо рода Багратион, так что могу пояснить и по этому влпросу.)

А речь не об этом браке, а о браке Кирилла Владимировича. Виктория-Мелита была разведена, и брак был первоначально не признан, а Кирилл Владимирович лишился не только прав на престол, но и прав члена императорской фамилии.  
 
Это помимо того, что брак мог быть не признан безотносительно статуса новобрачной -- не только по ее происхождению, но и по подобным фактам биографии, и по вере, к слову.
 
И это все совершенно безотносительно того, что даже если Кириллу Владимировичу были возвращены права наследования -- что, мягко говоря, не доказано -- эти права Кирилловичей на Марии Владимировне и прекращаются, и на ее сына не переходят. И уж тем более Мария Владимировна не великая княгиня. Собственно, она ей не является, даже если Кирилл Владимирович был законным императором -- его сын Владимир, хоть и многими был признан наследником, императором не был никогда.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #238 В: 01/02/08 в 03:47:27 »
Цитировать » Править

on 01/02/08 в 01:00:55, olegin wrote:
Я не спец,ув.Замком,по части фантасмогорий,наркотиков,психиатрии и т.п.(это по части Солоухина).Однако Вашего личного мнения о том,в лице кого Вы считаете было большее зло для России -Ленине,Сталине или Николае ІІ я пока так и не услышал.А то,что простой служащий во времена распекаемого Вами "Николашки" мог себе позволить на свое "жалкое жалованье" выезжать вместе с семьей на элитные европейские курорты(типа Баден-Бадена или швейцарских приютов),то о подобном во времена Ленина-Сталина рядовой строитель коммунизма не мог даже и мечтать.И насчет "кровавости" Романовых:спустя почти 200 лет культурный(тобишь читающий) человек в России осуждает Николая І за  5 повешенных и 127 сосланных в Сибирь декабристов и их жен(хотя они угрожали престолу оружием на Сенатской площади),а что бы делали с рядовым советским человеком,уличенным в рассказывании невинного "кухонного" анекдота соседу,который передал его содержание в анонимке соответствующим органам при режиме Сталина-Берии?

Про рядового служащего - это Вы загнули.
А если Вы хотите знать, почему о Николае такого низкого мнения...  поинтересуйтесь такой скучной вещью как детская смертность.  И такой скучной вещью как производство зерновых на душу населения.  И такой скучной вещью как голод - и тем, какие бюрократические рогатки приходилось преодолевать _благотворительным обществам_.  Поинтересуйтесь происхождением россйского профсоюзного движения.  Узнаете много нового.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #239 В: 01/02/08 в 13:46:51 »
Цитировать » Править

on 01/02/08 в 03:47:27, Antrekot wrote:

Про рядового служащего - это Вы загнули.
А если Вы хотите знать, почему о Николае такого низкого мнения...  поинтересуйтесь такой скучной вещью как детская смертность.  И такой скучной вещью как производство зерновых на душу населения.  И такой скучной вещью как голод - и тем, какие бюрократические рогатки приходилось преодолевать _благотворительным обществам_.  Поинтересуйтесь происхождением россйского профсоюзного движения.  Узнаете много нового.
 
С уважением,
Антрекот

 
Ув.Антрекот!Приходилось читать много мемуарной литературы(воспоминания и дневники) 19 в.И там выявлялась следующая закономерность,что рядовой госслужащий мог содержать не только свою многодетную семью,но и еще большое кол-во прислуги,челяди и "бедных родственников".И.Бунин в молодости объехал с женой Верой всю Европу и пол-Азии,будущая жена С.Дали Галина Дьяконова(Гала) лечилась от туберкулеза в дорогих Швейцарских пансионах(А это Вам не наши Карпаты!),Лу Саломе вела богемный образ жизни и колесила по всей Европе.Мои прадед и прабабка не раз говаривали,что при царе-батюшке вольготно жилось(а ведь они помнили те времена,когда при Сталине икра продавалась на развес из молочных бидонов).
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 14 15 16 17  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.