Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:04:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ  (Прочитано 21624 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #180 В: 12/29/07 в 15:23:35 »
Цитировать » Править

on 12/28/07 в 11:14:11, Antrekot wrote:

А Вы уверены, что на _пропаганду_ и что _ведутся_?
Присоединюсь к мнению Славы.
Действительно, в последние 6-7 лет наблюдаю заметный рост пропаганды, точнее - контрпропаганды в официальных СМИ в отношении демократии и реформ. И - в пользу авторитаризма, "сильного лидера", "соборности", "духовности" etc.
Причем делается это достаточно тонко, но последовательно и настойчиво. Если раньше о том, что "у России - свой путь", кричали лишь деятели вроде Макашова или Рогозина, то позднее уже и многие другие политики, деятели культуры, религии стали повторять, что "русскому народу демократия не свойственна", что западные модели развития у нас "не приживаются"... При этом любые крупные уголовные или экономические преступления тут же приписываются "демократам", а все достижения - результатам правления "лично дорогого ВВП".
А сейчас уже и сам Президент заявляет, что "моральные ценности могут быть только религиозными"... И становится во главе списка партии, в которой не состоит... И с благосклонным молчанием принимает откровенно лизоблюдские восхваления себя, любимого от разных "деятелей"...
« Изменён в : 12/29/07 в 15:24:05 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #181 В: 12/29/07 в 15:41:27 »
Цитировать » Править

Это начинает попахивать культом личности сродни Сталинскому или Мао Дзедуновскому?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #182 В: 12/29/07 в 16:56:33 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 15:06:59, olegin wrote:
А последствия?Наше дежавю,если я не ошибаюсь,продолжалось более 70 лет.Вы можете привести такие "долгоиграющие" режимы в просвещенной Европе?

Хммм - Франция, по-моему, до сих пор республика... ну, с утра была.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #183 В: 12/29/07 в 16:56:49 »
Цитировать » Править

Quote:
Вы о Французской революции,которая сколько дней продержалась в отличие от нашей?И это было скорей исключением во французской истории,а у нас такие события закономерность.Чего стоит одна охота на Александра ІІ -можно роман написать в стиле А.Кристи!И это все в конце 19 в.А работа террористов-бомбистов в начале 20-х г. и охота за Великими князьями дома Романовых.А глубже лезть в историю России с детоубийствами Ивана Грозного и Петра Великого и еже с ними даже не хочется:крови наберется не только на всю историю Европы,но и поболее(Ужасы в стиле Фредди Крюгера).Так что кровавость истории Европы по сравнению с нашей-детский лепет!

 
По правде говоря,несколько неудобно такое даже упоминать,но во Франции республика.Этот результат тянет
ся чуток больше нескольких дней,вы не находите?Правда,замечание насчет редкости не вполне понял.Это революции-то редко во Франции бывали?Или,по-вашему,королей там редко убивали?Пробегитесь по Генрихам,что ли.Еще пробегитесь по XIX веку,увидите,как Франция Россию обставляет по революционности.
 
Охоту на Александра II можно описать,как случай тяжкого идиотизма обеих сторон.Тут нужен Салтыков-
Щедрин ,а не Агата Кристи.То же касается во многом и более позднего времени.Вот насчет кровавости не
очен понял.Вам представляется ,что она была не делом рук особ "голубой" крови?Вы полагаете,что религи
озные войны во Франции или та же Столетняя Война были принципиально менее кровавы,чем Смутное время?
И как это подкрепляет преимущества традиционности всяких аристократических семейств-загадка.
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #184 В: 12/29/07 в 17:58:54 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 16:56:49, Zamkompomorde wrote:
Еще пробегитесь по XIX веку,увидите,как Франция Россию обставляет по революционности.

Википедия: Людовик XVIII:  
Преемником бездетного монарха стал младший брат, 67-летний Карл X. Это была единственная вполне регулярная смена власти во Франции на протяжении всего XIX века  (до 1871 года смена власти сопровождалась тем или иным переворотом, а затем ни один президент Французской республики с 1871 до 1906 года не пробыл на посту до конца срока).
Wink
« Изменён в : 12/29/07 в 18:00:10 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #185 В: 12/29/07 в 19:47:32 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 00:05:07, olegin wrote:
А как же Виндзоры или Испанская Корона?Или это уже живые трупы?
Для интересующихся судьбой династии дома Романовых в эмиграции (изгнании) отправляю по ссылке:http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/roman20.htm

А это тут ни при чем. Княгиня Мария -- которая ни минуты не великая княгиня, к слову -- совершенно не глава дома Романовых, по крайней мере, по собственным этого дома правилам наследования, вот и все.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #186 В: 12/29/07 в 20:08:06 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 00:46:00, Цидас wrote:
Олегин, вас не затрудинит объяснить, за что следует уважать и относиться с пиететом к династии, отменившей рабство в своей стране только во второй половине девятнадцатого века?

 
Не затруднит.Просто личность Николая мне глубоко симпатична как и его семья,в отличие от разных советских партийных бонз,которые мне,наоборот,антипатичны.
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #187 В: 12/29/07 в 20:20:47 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 00:05:07, olegin wrote:
А как же Виндзоры или Испанская Корона?Или это уже живые трупы?

Кстати, об Испанской Короне.
 
Не секрет, что "Проклятие Шалиона" Буджолд - это отражение Испании XVI века.
Шалион - Кастилия, Ибра - Арагон, Бражар - Португалия, Дартака - Франция, Рокнарцы - "мавры".
Орико - Энрике, Исель - Изабелла, Бергон - Фердинанд, Иас - Хуан, ди Льютес - де Луна ...
 
Видимо у Изабеллы не нашлось своего Кэсерила и "проклятие Кастилии" так и не было снято...
 
"...Исель, или Бергон, или оба сразу займут место Орико и будут держать плотину, пока не захлебнутся, в надежде, что следующее поколение успеет обнаружить новую возможность спасения.
«Им страшно не повезет с детьми». Он внезапно понял это с холодной, отчетливой ясностью. Все их грандиозные планы и мечты о мире и порядке строятся на появлении сильного, могущественного наследника, который объединит их государства. Они потратят все свои силы и самих себя на детей, которые будут рождаться мертвыми, безумными, слабыми…"  
 
Количество бессильных, безумных и полубезумных испанских королей по-видимому превышает любые европейские нормы.
В их ряду Хуан Карлос представляет собой редкое исключение.
« Изменён в : 12/29/07 в 20:37:18 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #188 В: 12/29/07 в 20:57:59 »
Цитировать » Править

Габсбурги были не менее безумными,однако где сейчас Австрия(возьмите любой социальный показатель) и где Россия?
 
2Антрекоту:Я имел ввиду последствия соцреволюции у нас и во Франции или вчера с утра она еще была социалистической республикой?Слава богу,что Путину хватило ума и воли недавно оплатить содержание русского кладбища Сен Женевье Де Буа,а то стыд бы был на всю Европу.
Зарегистрирован
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #189 В: 12/29/07 в 22:00:54 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 20:57:59, olegin wrote:
Слава богу,что Путину хватило ума и воли недавно оплатить содержание русского кладбища Сен Женевье Де Буа,а то стыд бы был на всю Европу.

Это безусловно правильное деяние было данью уважения отдельным историческим деятелям -- но не вижу, как бы оно могло стать обязанностью, уклонение от которой стало бы стыдом, тем более на всю Европу.
 
Кстати, вернемся к Марии Владимировне?
« Изменён в : 12/29/07 в 22:01:22 пользователем: Maigrey » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #190 В: 12/30/07 в 00:05:20 »
Цитировать » Править

А почему бы и нет.Только вначале попрошу Вас пройтись по этой ссылке:http://kamsha.ru/journal/portrets/emp/nrom.html
а после подискутируем о том,вправе ли  все же Мария Владимировна с сыном претендовать на Российский престол.
« Изменён в : 12/30/07 в 00:07:43 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #191 В: 12/30/07 в 12:01:28 »
Цитировать » Править

on 12/30/07 в 00:05:20, olegin wrote:
А почему бы и нет.Только вначале попрошу Вас пройтись по этой ссылке:http://kamsha.ru/journal/portrets/emp/nrom.html
а после подискутируем о том,вправе ли  все же Мария Владимировна с сыном претендовать на Российский престол.

А зачем дискутировать? Там очень внятно изложено, почему никаких прав она не имеет, а ее сын -- тем более.  
 
Собственно, поэтому мне непонятно, почему ее мнение о реабилитации -- которой она добивается, это правда, -- вдобавок с ее титулованием великой княгиней, на каковой титул она не имеет никакого права, Вы вообще привели в этом треде.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #192 В: 12/30/07 в 13:46:41 »
Цитировать » Править

А потому ,что слишком много развелось претендентов на престол:аферистов и авантюристов разного рода,по типу "лжеанастасий" и еже с ними.А Романовы сами разберутся среди своих ,кто более достоин представлять и продолжать династию,если,конечно,правительство России даст им такую возможность вернуться из эмиграции:чего только они бояться,что авторитет монархического дома может подняться выше рейтинга "Единой России"?Или же не захочется возвращать награбленные ранее сокровища Короны их законным владельцам?Или кому-то не дают покоя огромные капиталы семьи Романовых,размещенные по Европейским банкам?
Зарегистрирован
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #193 В: 12/30/07 в 15:53:52 »
Цитировать » Править

on 12/30/07 в 13:46:41, olegin wrote:
А потому ,что слишком много развелось претендентов на престол:аферистов и авантюристов разного рода,по типу "лжеанастасий" и еже с ними.

И чем поможет заявление одной из таких аферисток?
 
Quote:
А Романовы сами разберутся среди своих ,кто более достоин представлять и продолжать династию,если,конечно,правительство России даст им такую возможность вернуться из эмиграции

Простите, а почему для этого нужно возвращаться из эмиграции? На данный момент они грызутся между собой -- впрочем, это они и раньше делали.
 
А во-вторых, никто совершенно не мешает представителям дома Романовых, хоть поодиночке, хоть вкупе, вернуться и просить гражданства РФ. Законов, им препятствующих, насколько мне известно, нет.
 
Вот если они захотят трон обратно, им вежливо укажут на Конституцию, где русским языком внятно написано, что подобного им здесь не светит. И слава Богу, между нами говоря -- такая перспектива лично меня заставляет тянуться за ружьем.
 
Quote:
чего только они бояться,что авторитет монархического дома может подняться выше рейтинга "Единой России"?

А это как раз не сложно: если кто-то ничего не делает и при том красиво выглядит, это привлекает симпатию публики больше, чем когда кто-то что-то делает: ничего не делая, и ошибок не совершаешь. На мой вкус, Романовы имели 300 лет, чтобы доказать свою полную несостоятельность -- и я надеюсь, что никто не даст им еще одного шанса только потому, что разочаровался в нынешних правителях.
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #194 В: 12/30/07 в 16:21:20 »
Цитировать » Править

Или же не захочется возвращать награбленные ранее сокровища Короны их законным владельцам?
 
Имею еще одну идею о компромиссе!  Smiley
 
Возвратить сокровища Короны Романовым,  а затем вычесть из стоимости указанного имущества:
 
а) справедливую оплату труда крестьян, включая крепостных за 300 лет
б) моральный ущерб крестьянам, пострадавшим от своих хозяев, за 300 лет
в) моральный и материальный ущерб тем лицам, что были ущемлены при Романовых по факту своей национальности
г) моральный и материальный ущерб, проистекший от ошибок власти при последнем царе.
 
Если сокровищ не хватит, то далее не вычитать.  Smiley
 
(Романовы, правда и не просят)
 
 
« Изменён в : 12/30/07 в 16:22:11 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.