Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:08:15

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая ІІ  (Прочитано 21627 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #165 В: 12/28/07 в 23:57:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Великая княгиня Мария Владимировна является преемницей Николая II как глава Императорского дома

 
Ну да, в ее мечтах. Нет, я понимаю, что мечтать не вредно, а Москве, по сути, безразлично, поскольку Романовым, я надеюсь, здесь уже ничего не светит никогда, но все-таки... право слово.
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #166 В: 12/29/07 в 00:02:00 »
Цитировать » Править

Интересно, а она сама себя тоже называет главой императорского дома? (Честный вопрос, я про нынешних Романовых почти ничего не знаю)  Оно как-то странно звучит на мой слух - имхо, им лучше бы быть частными лицами и не претендовать на утраченные титулы.  Или в Европе титулы имеют значение?  
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #167 В: 12/29/07 в 00:05:07 »
Цитировать » Править

А как же Виндзоры или Испанская Корона?Или это уже живые трупы?
Для интересующихся судьбой династии дома Романовых в эмиграции (изгнании) отправляю по ссылке:http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/roman20.htm
« Изменён в : 12/29/07 в 00:12:27 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #168 В: 12/29/07 в 00:18:33 »
Цитировать » Править

По ссылке сходила. Забавно. Хотя черт их знает, конечно, может это и нормально для потомков царского рода, правившего три столетия. Но мне все-таки несколько дико.  Зачем им этот Престол, прости господи?
Хотя основная часть Романовых, смотрю, переженилась таки морганатически, разумные люди.  Smiley
« Изменён в : 12/29/07 в 00:20:26 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #169 В: 12/29/07 в 00:29:25 »
Цитировать » Править

Во всей цивилизованной Европе к своим Королевским династиям относятся с уважением и пиететом-потому-что это их история и традиции(а еще ментальность и культура наций-в отличие от нас,славян,окаянных).
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #170 В: 12/29/07 в 00:46:00 »
Цитировать » Править

Олегин, вас не затрудинит объяснить, за что следует уважать и относиться с пиететом к династии, отменившей рабство в своей стране только во второй половине девятнадцатого века?
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #171 В: 12/29/07 в 02:09:56 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 00:29:25, olegin wrote:
Во всей цивилизованной Европе к своим Королевским династиям относятся с уважением и пиететом-потому-что это их история и традиции(а еще ментальность и культура наций-в отличие от нас,славян,окаянных).

Ага.  Особенно в Англии.  Smiley  Или во Франции.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #172 В: 12/29/07 в 04:49:48 »
Цитировать » Править

Ну да,ну да.Особенно традиционным было издание гадких памфлетов,скабрезные шуточки,изгнание монархов,уничтожение их фаворитов,заговоры,покушения.Ну и самое пикантное-торжественная казнь посред
ством сноса башки.По мне,надо бы от подобного пиетета держаться подальше.Но монархам виднее,конечно.Smiley
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #173 В: 12/29/07 в 08:04:15 »
Цитировать » Править

У меня есть другое предложение. Ну их, Романовых.
К власти они пришли в результате интриг, коварства, гражданской войны, детоубийства...
 
Давайте вернемся к исконной династии Рюриковичей. Выбор есть:
http://www.genealogia.ru/users/genfamous/index.html
Например в следующем году будет искать работу  Георг II ...  
Wink
« Изменён в : 12/29/07 в 08:16:25 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #174 В: 12/29/07 в 08:58:04 »
Цитировать » Править

on 12/28/07 в 11:14:11, Antrekot wrote:

А Вы уверены, что на _пропаганду_ и что _ведутся_?
Во-первых, людей положительно относившихся к  Сталину, и в 90х было много.  Их _слышно_ было меньше.

Да, уверен. В 90-х их было немало, сейчас - большинство, если судить по интернету и всяким анонимным телефонным опросам. Как Вы думаете, отчего ж в 90-х их было плохо слышно? Притеснял кто, запугивал?
 
Quote:
во-вторых, сейчас, например, очень сильна обратная реакция "мол, если по этой схеме оно неправильно, а эта схема нас вот сюда довела, то я уже за".

Не без этого. Но ведь взлёт сталинизма пришёлся, по моим ощущуениям, уже на период, когда экономически полегче стало, после 2001-го где-то.  
 
Quote:
Ну и соблазн "У нас была великая эпоха".

Вот! Искусно подогреваемая мысль.
 
Quote:
С какой луны управленцев и хозяйственников импортировать?

А с какой планеты их ввезли хвалимые Вами ниже чехи?
 
Quote:
Вы вспомните, _когда_ в Польше пошли снова внедрять рыночные отношения.  И на каком фоне.  И чем это обернулось.

Полякам было полегче на селе, колхозы там не уничтожили частную инициативу. В остальном я подробностей не знаю, знакомые говорили, что сначала было сильно плохо, потом полегче, потом опять поплохело и всё устаканилось на вполне приличном уровне.
 
Quote:
А Чехия это хороший пример.  Там начали _не_ с либерализации цен.  Они начали с жестокой антиинфляционной политики.  Они покончили с дефицитом бюджета.  И только тогда отпустили цены.

Стало быть, можно было нормально реформы провести в стране с 40-летним опытом безумной экономики?
Мне любопытно, кем были отцы их реформы и чем они занимались при комми?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #175 В: 12/29/07 в 09:22:42 »
Цитировать » Править

Quote:
если судить по интернету и всяким анонимным телефонным опросам.

"По результатам интернет-опроса 100% жителей России пользуются интернетом."
 
Quote:
Как Вы думаете, отчего ж в 90-х их было плохо слышно? Притеснял кто, запугивал?

Не принято было.  Как ни смешно, советская власть и это не приветствовала тоже.  
 
Quote:
Не без этого. Но ведь взлёт сталинизма пришёлся, по моим ощущуениям, уже на период, когда экономически полегче стало, после 2001-го где-то.

Это - по моим прикидкам - время, когда стало _слышно_.  Плюс, _в сеть_ начало выходить новое поколение, которое на этом сдвиге выросло.
 
Quote:
Вот! Искусно подогреваемая мысль.

Да что Вы... Вы всерьез полагаете, что эти граждане способны что-то "искусно" подогревать?  Юпитер с Вами.
Но не в настоящем же искать опору.  
 
Quote:
А с какой планеты их ввезли хвалимые Вами ниже чехи?

Чехи в мясорубку существенно позже попали.  И потом, у них и компартия была... специфическая.   Что и до перестройки сказывалось.  И иногда очень громко.  Один известный инцидент Вы должны помнить.
 
Quote:
Полякам было полегче на селе, колхозы там не уничтожили частную инициативу. В остальном я подробностей не знаю, знакомые говорили, что сначала было сильно плохо, потом полегче, потом опять поплохело и всё устаканилось на вполне приличном уровне.

Дело в том, что кое-какие подвижки там начались _до_ распада соцлагеря.  И, надо сказать, по уровню жизни стукнули весьма основательно.  Но - с паршивой овцы хоть шерсти клок - какие-то представления сформировались, какие-то зародыши структур.
 
Quote:

Стало быть, можно было нормально реформы провести в стране с 40-летним опытом безумной экономики?
Мне любопытно, кем были отцы их реформы и чем они занимались при комми?

Ну тоже _не_ нормально. В 96-97 у них имел место быть роскошный коррупционный и финансовый кризис.  Но чешский вариант отличался как раз тем, что введение рыночной экономики и устройство "чтобы не как при коммунистах" _не_ считали самоценностью - собственно, Клаус при всех своих либертарианских наклонностях к коммунистам относился и относится вполне лояльно.  Он - по собственному заявлению "не-коммунист, а не анти-коммунист".  И не гробили госсектор специально.  И вообще не гордились "шоковостью" своей "терапии".  И при этом все равно после кризиса к власти пришли социал-демократы.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/29/07 в 10:06:47 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #176 В: 12/29/07 в 13:17:36 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 08:58:04, SlavaF wrote:

 
Полякам было полегче на селе, колхозы там не уничтожили частную инициативу. В остальном я подробностей не знаю, знакомые говорили, что сначала было сильно плохо, потом полегче, потом опять поплохело и всё устаканилось на вполне приличном уровне.

 
Начнем с того,в эпоху развитого социализма(70-80-е гг) в Польше частный сельскохозяйственный сектор составлял почти 90 %,как ни в одной стране соцлагеря в тот период.А Чехословакия очень разумно развела национально-экономические балансы,поделившись на Чехию и Словакию.
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #177 В: 12/29/07 в 13:25:48 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 04:49:48, Zamkompomorde wrote:
Ну да,ну да.Особенно традиционным было издание гадких памфлетов,скабрезные шуточки,изгнание монархов,уничтожение их фаворитов,заговоры,покушения.Ну и самое пикантное-торжественная казнь посред
ством сноса башки.По мне,надо бы от подобного пиетета держаться подальше.Но монархам виднее,конечно.Smiley

Вы о Французской революции,которая сколько дней продержалась в отличие от нашей?И это было скорей исключением во французской истории,а у нас такие события закономерность.Чего стоит одна охота на Александра ІІ -можно роман написать в стиле А.Кристи!И это все в конце 19 в.А работа террористов-бомбистов в начале 20-х г. и охота за Великими князьями дома Романовых.А глубже лезть в историю России с детоубийствами Ивана Грозного и Петра Великого и еже с ними даже не хочется:крови наберется не только на всю историю Европы,но и поболее(Ужасы в стиле Фредди Крюгера).Так что кровавость истории Европы по сравнению с нашей-детский лепет!
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #178 В: 12/29/07 в 13:33:29 »
Цитировать » Править

on 12/29/07 в 13:25:48, olegin wrote:

Вы о Французской революции,которая сколько дней продержалась в отличие от нашей?!

_Дней?_  А про июльскую Вы слышали.  И про 1848?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли наконец реабилитирована семья Николая
« Ответить #179 В: 12/29/07 в 15:06:59 »
Цитировать » Править

А последствия?Наше дежавю,если я не ошибаюсь,продолжалось более 70 лет.Вы можете привести такие "долгоиграющие" режимы в просвещенной Европе?
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.