Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Малоизвестная страница истории войны. »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Малоизвестная страница истории войны.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Малоизвестная страница истории войны.  (Прочитано 9184 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Малоизвестная страница истории войны.
« В: 08/11/07 в 17:33:10 »
Цитировать » Править

На нашем сайте имеется некоторое  количество  симпатизантов "другой стороны" в последней, как хочется верить, мировой войне.  
Не столько для них, сколько в порядке борьбы с ними, ссылка  на современые исследования одного малоосвещенного  вопроса.  
 
http://tdibp.by.ru/0305/anikeev/
 
Прочтя это, всякий непредуежденный человек по моему  лишний раз придет  к выводу, что победители заведомо лучше побежденных уже тем, что не сделали с разгромленным врагом ничего подобного этому (и многому другому).
И в порядке саморазоблачения -- доведись лично мне определять судьбу Германии, не уверен, был бы я настолько мягок, как отвергший "план Моргентау" Сталин.  
 
Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #1 В: 08/12/07 в 13:54:22 »
Цитировать » Править

Из недавно прочтенной книги о Моргентау сделал вывод, что это был великий человек.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #2 В: 08/12/07 в 22:02:14 »
Цитировать » Править

Вы уж простите, уважаемый Ли, но на такую болезненную тему лучше приводить статьи посерьёзнее - эта просто какой-то реликт агитпропа низшего сорта... Sad
 
Любому, хоть вскользь интересовавшемуся историей МВ-2 следующие пассажи скажут всё об уровне, серьёзноcти и назначении данной статьи (2005 г.):
 
а)с мая 1940 по декабрь 1943 гг. фашисты уничтожили в Освенциме не менее 3 млн человек, из них 2,5 миллиона были отравлены газом. А всего здесь погибло свыше 4 млн граждан.  
 
б)..она должна была давно умереть, сгореть, превратиться в черный дым крематория, в костную муку, в брикетик мыла, которые фашисты массово производили в концлагерях из человеческих останков.  
 
в)Круг ада пятый: Штуттгоф  
Концлагерь Штуттгоф находился близ Гданьска. Помимо преступных медицинских экспериментов он «славился» производством мыла из человеческих тел.

 
Предполагаю, даже уважаемый Игорь, при общеизвестном его пристрастии к этой теме, однозначно оценит этот текст, как несерьёзную агитку образца скорее 1975, а не 2005 г.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #3 В: 08/12/07 в 22:54:04 »
Цитировать » Править

Как вы наивны, Ли, если полагаете, что подобный текст может оказать влияние хоть на одного из упомянутых вами "симпатизантов"!
 
Это и впрямь какая-то смесь больного вообращения и советских штампов!
Кроме упомянутого уважаемым Отто, порадовало вот еще что:
 
На животе прикрепленного к стене специальными зажимами ребенка делали надрез и начинали тянуть кишки. Впереди стояло нечто вроде мотовила. Его крутил такой же, как и прикрепленный к стене, ребенок. От нечеловеческих криков, казалось, дрожал бетонный потолок.
 
В большинстве своем несчастные погибали под солнцем – от невыносимых, нечеловеческих мук, причиняемых усыхающей, сжимающейся на голове сыромятной верблюжьей кожей. Поджариваемое палящими лучами шири, неумолимо сокращаясь, стискивало бритую голову раба подобно железному обручу. Но смысл был не только в этом. Уже на вторые сутки у пытаемых начинали прорастать волосы. Жесткие и прямые азиатские волосы иной раз врастали в сыромятную кожу и, в большинстве случаев не находя выхода, загибались и снова уходили концами в кожу головы, причиняя еще большие страдания – будто тысячи иголок медленно и неукротимо входили в череп. Это сопровождалось полной потерей рассудка.
 
Нас бросили в эту ванну, и... многие начали умолять, чтобы их отправили в печь.
 
И т.д., и т.п.
Невольно задаешься вопросом, что происходило с автором, когда он это писал? В частности, не нужна ли ему оказалась по написанию парочка-другая салфеток?
 
Еще вот это здорово:
Все годы после войны Зинаида Лишакова собирала материалы по делу своего истязателя. Часто возмущалась беспомощностью полиции в иных странах.
 
 Grin И под скромным именем З. Лишаковой скрывался, надо полагать, Симон Визенталь! Grin
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #4 В: 08/12/07 в 23:52:45 »
Цитировать » Править

Теперь давайте разберемся в одном из моментов, упомянутых в этом "писании" - в саге об Эймунде. Вот она, эта сага:
 
http://www.internet-school.ru/Enc.ashx?item=5114
 
Красивая штука, сказать нечего! И там хорошо описано, кому и когда служил Эймунд в Гардарике.
Для начала, там упоминается норвежский конунг Олав. Начиная в 861г, таковых в хрониках мы находим - Олава Первого, "вступившего на престол" в 990г. и Олава Второго, получившего власть в 1020г. и Олава Третьего, правившего с 1068г. То есть, от таких пределов мы отталкиваемся.
Дальше, мы читаем про Ингигерд, княгиню, жену конунга Ярицлейва. Ингигерд звали жену князя киевского Ярослава Мудрого.  
 
(ссылка)
Ярослав правил в новгороде с 1010 по 1034, в Киеве - с 1016 по 1054. Сопоставим это с отысканнами нами Олавами и получим Олава Второго и Ярослава Мудрого как конунгов, упомянутых в саге.
 
 Дальше все проще и любопытней. В "сказании", приведенном Ли, написано - В одной из них – северогерманской «Саге об Эймунде» – он и узнал о красивой Полоцкой земле, о конунге Вортилаве – так северогерманцы называли полоцкого князя Брячислава Изяславича.
 Начнем с того, что по саге Эймунд прибыл к Ярицлеву конунгу, а не к Вартилаву. И ущел он от него по причине, что ему не выплачивалось жалование, а не услышав о "красивой Полоцкой земле."
Теперь второе - в саге четко и ясно сказано, что воевал конунг Ярицлев, которому служил Эймунд, с братьями. Однако Брячислав Изяславович - вовсе не брат Ярослава. Это его племянник.  А воевал Ярослав со своим братьями Святополком.  
Да, позже он воевал с Мсислтавом, еще одним братом.
 
А Брячислава мы среди братьев Ярослава не найдем.  
 
Дальше пошли.
Кенугард - это Киев. Хольмград - Новгород. В сагк прямо сказано, что "Она сказала Ярицлейву конунгу, что он будет держать лучшую часть Гардарики — это Хольмгард, а Вартилав — Кенугард" . Среди киевских князей мы Брячислава не найдем. Зато Святополка - легко. Но это совсем не полоцкий князь.  
 
Так что у автора Л. Аникеева ошибка на ошибке едет и ошибкой погоняет. И это только в одном моменте! Так что, вместо размышления о вытягивающихся кишка он, может, лучше б книжки какие почитал?
P.S. В первом сообщении я опечалась, моя вина. Ярослав воевал с польским королем Болеславом, зятем Святополка Окаянного.
 
[Поправила ссылку, чтобы тред не разъезжался.  
R2R]
« Изменён в : 08/14/07 в 17:12:29 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #5 В: 08/15/07 в 13:27:35 »
Цитировать » Править

on 08/12/07 в 22:02:14, otto wrote:
Вы уж простите, уважаемый Ли, но на такую болезненную тему лучше приводить статьи посерьёзнее - эта просто какой-то реликт агитпропа низшего сорта... Sad
 
Любому, хоть вскользь интересовавшемуся историей МВ-2 следующие пассажи скажут всё об уровне, серьёзноcти и назначении данной статьи (2005 г.):
 
[color=Navy]а)с мая 1940 по декабрь 1943 гг. фашисты уничтожили в Освенциме не менее 3 млн человек, из них 2,5 миллиона были отравлены газом. А всего здесь погибло свыше 4 млн граждан.  
 
с уважением,
отто

 
При всем уважении, но ревизионизм пока что не является мейнстримом исторической науки. Точно также как никто вроде не отрицал разнообразное "использование" детей на оккупированных территориях --включая и программу "ариезации". Боюсь, если вы скажите что-то такое поляку, то он может вас не понять ( в Польше у родителей было отобрано до 100 тысяч детей, а всего --плорядка 300)
 
 
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #6 В: 08/15/07 в 13:39:40 »
Цитировать » Править

on 08/12/07 в 22:54:04, eva_himmler wrote:
Как вы наивны, Ли, если полагаете, что подобный текст может оказать влияние хоть на одного из упомянутых вами "симпатизантов"!
 
Это и впрямь какая-то смесь больного вообращения и советских штампов!
 

 
Во первых -- свои взгляды поменял даже А.Шпеер,  которого вам при всем желании не переплюнуть. Так что не зарекайтесь за всех "симпатизантов". Во вторых -- есть еще потенциальные симпатизанты --считайте что для них это и написано.  
А что до больного воображения, то например альбомчик с образцами татуировок, срезанных с тел пленных, видел человек, которого я имел честь знать  лично, и которому доверяю больше чем всей ревизионистской школе вместе взятой --хотя бы потому что он, по свойе профессии страдать больным воображением ( в отличие от историков) уж не мог никак:  минеру это противопоказано.
 
Quote:
Теперь давайте разберемся в одном из моментов, упомянутых в этом "писании" - в саге об Эймунде. Вот она, эта сага:
 
 
 Я не являюсь сугубым специалистом по скандинавским сагам,  так что опущу возможные ошибки и разночтения при переводах со старонорвежского на русский и хохдойч.  
Просто отмечу -- куда как важнее  не то что Гиммлер мог там прочесть, а то как он это понял. Куда далеко ходить -- вспомнить,  что некоторые умудряются извлечь из Толкиена...  
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #7 В: 08/15/07 в 13:40:59 »
Цитировать » Править

on 08/12/07 в 22:54:04, eva_himmler wrote:

 
 Grin И под скромным именем З. Лишаковой скрывался, надо полагать, Симон Визенталь! Grin
 

 
Как же вы его не любите!!
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #8 В: 08/15/07 в 18:13:26 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ли по поводу указанных мной явно фэнтэзийных деталей статьи Л.Аникеева пишет:
 
При всем уважении, но ревизионизм пока что не является мейнстримом исторической науки.
 
Я только не понял, уважаемый Ли - при чём здесь ревизионизм?  Huh
 
Нет нынче в рамках самой ортодоксальной холокостной доктрины хотя бы мало-мальски серьёзных учёных, придерживающихся мнения о том, что в Штутгофе имело место массовое производство мыла из тел заключённых или что в Освенциме погибло 4 миллиона человек. Как я и упоминал - это давно известно всем, хоть немного интересующимся.
 
По сути, у меня нет претензий к Леониду Аникееву, который, не будучи историком, просто злоупотребил служебным положением издателя и  главного редактора ежемесячной рекламной газетёнки "Торговые и деловые известия белорусских предпринимателей" и тиснул в ней свой опус с элементами фэнтэзи - ну какой может быть спрос с журналюги-рекламщика "за историческую достоверность"? Lips Sealed
 
Претензия к Вам, потому как именно Вы представили сей опус тем, чем он ни в малейшей степени не является - "современным исследованием [специалиста]" - буквально, следующим образом:  
 
Не столько для них, сколько в порядке борьбы с ними, ссылка  на современые исследования одного малоосвещенного  вопроса.  
 
http://tdibp.by.ru/0305/anikeev/

 
Вы уж меня простите, но в данном случае речь идёт об уровне "исследования" Спид-инфо или подобного ему издания - не более. Удивительно, но на Вас оно произвело громадное впечатление:
 
Прочтя это, всякий непредубежденный человек по моему  лишний раз придет  к выводу, что победители заведомо лучше побежденных уже тем, что не сделали с разгромленным врагом ничего подобного этому (и многому другому).
 
Совершенно согласен с таким выводом, но только при одном условии - если этот непредубеждённый человек ухитрился  не прочитать ничего более менее серьёзного по этому вопросу и все эти "стремительные домкраты" в тексте глаз ему не колят...
 
И в порядке саморазоблачения -- доведись лично мне определять судьбу Германии, не уверен, был бы я настолько мягок, как отвергший "план Моргентау" Сталин.
 
Этот случай - лучшая и наиболее наглядная иллюстрация эффективности простейших приёмов рекламы и пропаганды, которую я воочию мог наблюдать. Просто удивительно - это в век интернета и свободного доступа к поискам информации..... Shocked
 
Точно также как никто вроде не отрицал разнообразное "использование" детей на оккупированных территориях --включая и программу "ариезации". Боюсь, если вы скажите что-то такое поляку, то он может вас не понять ( в Польше у родителей было отобрано до 100 тысяч детей, а всего --плорядка 300).
 
А при чём здесь реальные программы ариезации? Беда в том, что и в этих вопросах степень достоверности "исследования" Л.Аникеева скорее всего  не поднимается выше всех этих фэнтэзийных "мыльных историй" и т.п.
 
Короче говоря, у нас нонче свобода слова - пиши, что в голову взбредёт, а если ещё и имеешь в собственности газетёнку рекламных обьявлений, в которой не наблюдается избытка рекламодателей, то можно заполнять её страницы собственными "исследованиями", хоть про взаимоотношения людей с зелёными человечками с Альфацентавры, хоть про малоизвестные страницы МВ-2.  
 
Вот только читать это не рекомендуется, а уж верить всему - и подавно.... Sad
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #9 В: 08/15/07 в 18:29:02 »
Цитировать » Править

Не знаю, как насчет ортодоксов, но массового производства мыла на самом деле не было.  Попытки были - что, собственно, само по себе характеризует режим - а массового производства не было.  Технологические обстоятельства помешали.  
Вот удобрения производили.
В общем, с таким пафосом и мимо базовых фактов...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #10 В: 08/15/07 в 18:41:12 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот пишет:
 
Не знаю, как насчет ортодоксов, но массового производства мыла на самом деле не было.  Попытки были - что, собственно, само по себе характеризует режим - а массового производства не было.  Технологические обстоятельства помешали.
 
Никаких серьёзных доказательств тому, что такие попытки были, вроде и не обнаружено, уважаемый Антрекот - истоки этих историй настолько сомнительны, что просто диву даёшься, как можно было восприинимать это всерьёз.  
 
А  вот то, чем и как пытались доказывать наличие таких попыток и вообще, зачем это делается, действительно очень хорошо характеризует некоторые моменты антинацистской пропаганды и отдельных её продвигателей.
 
С уважением,  
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #11 В: 08/15/07 в 18:44:50 »
Цитировать » Править

Мы об этом уже беседовали.  И аргументация была предъявлена.  Могу, собственно, ссылку дать.
 
И, кстати, замечу, относительно ортодоксов, что существует некое обязательство.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/15/07 в 18:45:19 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #12 В: 08/15/07 в 19:18:12 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот пишет:
 
Мы об этом уже беседовали.  И аргументация была предъявлена.  Могу, собственно, ссылку дать.
 
А, кстати, дайте, а то лень искать...
 
Видите ли, именно в рамках тогдашнего разговора я таки убил некоторое время и поинтересовался мыльной историей поподробнее, прийдя к некоторым, уже самостоятельным, выводам. К сожалению, по определённым причинам  это не нашло отражения в тексте, но выводы и основные моменты  в голове сохранились.  
 
Как бы Вы не крутились, всё равно придёте к материалам Нюрнбергского процесса, показаниям Мазура и тех двух пленных британцев - ничего другого, кроме пропаганды, в основе этой истории нет. Прочтя же упомянутые показания любому непредвзятому человеку становится ясна их цена - на любом нормальном процессе прокурор даже не рискнул бы выставить подобных свидетелей на перекрёстный допрос.
 
Что до той фотографии, на которой изображена стеклянняя банка с кусочком некоего вещества с указанием на то, что это вроде бы и мыло  из человеческого жира, то интересно - когда и где проводилась экспертиза, указавшая, что это:
 
а) продукт из человеческого жира;
б) продукт, пригодный для использования в качестве моющего средства.
 
Мне указаний на такую экспертизу не попалось, но может вам, уважаемый Антрекот, повезло больше?
 
И, кстати, замечу, относительно ортодоксов, что существует некое обязательство.  
 
Да, существует, я не отказываюсь... Embarassed  
 
С уважением, отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #13 В: 08/15/07 в 19:45:29 »
Цитировать » Править

Quote:
А, кстати, дайте, а то лень искать...

Тред "Ревизионизм"
Он начинается здесь https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display; num=1110671004
 
Quote:
но выводы и основные моменты  в голове сохранились.

Вы лучше материалы, пожалуйста.
 
Quote:
Как бы Вы не крутились, всё равно придёте к материалам Нюрнбергского процесса, показаниям Мазура и тех двух пленных британцев - ничего другого, кроме пропаганды, в основе этой истории нет. Прочтя же упомянутые показания любому непредвзятому человеку становится ясна их цена - на любом нормальном процессе прокурор даже не рискнул бы выставить подобных свидетелей на перекрёстный допрос.

Пока что я вижу слова, а не опровержение - и даже не разбор.  (При том, что там, мягко говоря, есть что разбирать.)
 
Quote:
Мне указаний на такую экспертизу не попалось, но может вам, уважаемый Антрекот, повезло больше?

Насколько я знаю, теми же людьми, которые установили, что нью-йоркский образец человеческих тканей не содержит.  Впрочем, я могу уточнить.  
UPD: Уточнив.  Нет, прошу прощения за путаницу.  Это не они, это поляки.
http://www.mg.co.za/articlePage.aspx?articleid=286046&area=/breaking_news/breaking_news__international_news/
 
Quote:
Да, существует, я не отказываюсь... Embarassed

Я понимаю, что у Вас были уважительные причины - но с тех пор прошло довольно много времени.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 08/15/07 в 20:26:48 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Малоизвестная страница истории войны.
« Ответить #14 В: 08/15/07 в 20:15:38 »
Цитировать » Править

on 08/15/07 в 13:39:40, Lee wrote:

Во первых -- свои взгляды поменял даже А.Шпеер,

 
Но не под влиянием же труда господина Аникеева! Cheesy
 
on 08/15/07 в 13:39:40, Lee wrote:

  которого вам при всем желании не переплюнуть.  

 
"Переплевывать Шпеера я не собираюсь, ибо таланты мои лежает не в архитектуре, а в несколького иной сфере.... Wink Кроме того, как понимать "даже"? Это, по вашему, самый убежденный из всех НС, что ли?
 
on 08/15/07 в 13:39:40, Lee wrote:
 
 Я не являюсь сугубым специалистом по скандинавским сагам,  так что опущу возможные ошибки и разночтения при переводах со старонорвежского на русский и хохдойч.  

 
Простите, но вы сслылаетесь на приведенную по ссылке статью как на современное исследование. Вот и извольте в таком случае отвечать за все, что там написано, в том числе и за все ошибки и ляпы. Иначе просто не стоило ссылаться, или сразу надо было сказать, что это не "современное исследование", а просто мнение, достоверность коего вызывает большие сомнения...
 
И если я в одном только моменте нашла ошибку сразу же, причем в том моменте, который решила посмотреть первым, что говорить тогда о других утверждениях в статье? Где гарантия, что Аникеев там тоже ничего не наваял? Cheesy
 
on 08/15/07 в 13:39:40, Lee wrote:
 
Просто отмечу -- куда как важнее  не то что Гиммлер мог там прочесть, а то как он это понял.  

Что "это"? И откуда вам известно, как он "это" понял? Он вам сам докладывал по этому вопросу? Smiley (Мы ведь вроде как выяснили, что речам автора приведенной вами статьи верить не стоит)...
 
on 08/15/07 в 13:39:40, Lee wrote:

Куда далеко ходить -- вспомнить,  что некоторые умудряются извлечь из Толкиена...  

 Grin Grin Что за "некоторые", однако? Grin  
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.