Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 21:17:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кое-что о нацистках »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Кое-что о нацистках
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кое-что о нацистках  (Прочитано 12882 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lubelia
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #60 В: 06/15/07 в 21:42:09 »

А что с васинской репутацией?  В смысле, за ним милиция ходит по пятам? Охраняют или охотятся?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #61 В: 06/15/07 в 22:41:11 »

Quote:
Понимаете, шла тотальная война с обеих сторон, в ней участвует всё дееспособное население (поэтому младенцев отставляем в сторону).

 
Понимаете ли, концепция тотальной войны сама по себе достаточно гнусна. И во времена СССР от нее всячески трекались. Хотя СССР ее де-факто вел, идеологам признаваться в этом было как бы неловко. То же касается союзников - например, в Британии долгое время не ставили памятников бомберам, только большого ума благородный дон Тони Блэр это начал.
 
Quote:
И любой человек работает на победу одной из сторон воюя на фронте, трудясь на заводе, выращивая продовольствие. Исключение может быть сделано только в случае принудительного труда (причем может, а не должно).

 
Вы повторяете слово в слово за нацистскими идеологами.
 
Quote:
В соответствии с делами человек и получает, если на фронте то пулю (если не успел сдаться в плен, да и то может не спасти), если в тылу то всяческие лишения и унижения от победителей. И на мой личный взгляд с Германией обошлись излишне мягко, чему свидельство что нацизм не искоренился и находятся люди его открыто пропагандирующие и представляющие в выгодном свете.

 
Эти люди находятся в России, если вы об участниках данного треда.  
И на мой взгляд, речи о тотальной виновности немцев и тот факт, что такие люди в количествах встречаются в России, связаны напрямую.
 
Quote:
Ну абстрактно говорить не буду, но подумайте, что испытывали люди три года идущие к границе и видящие все что нацисты творили.
 
 
На войне человек вообще стервенеет - это отмечалось многими фронтовиками неоднократно и даже было предметом научного исследования. Неадекват в поведении может служить определенным оправданием - но никак не объявляться благородным делом per se. Победитель насилует женщину "побежденной" народности не потому что "заслужил", а потому что в нем проснулся павиан, который таким образом утверждает свое самцовое первенство. Гордиться тут категорически нечем.
 
Quote:
А отношения описаные в стихотворении были и у союзников, хотя у них оснований для этого на много меньше.

 
Простите, но я не вижу для этого _вообще_ никаких оснований. Тут можно говорить лишь о каком-то снисхождении к человеческой слабости и к подвигу, на фоне которого была слабость проявлена (как случае помилования Горация), не более того.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
kvs
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #62 В: 06/15/07 в 23:24:34 »

Quote:
Понимаете ли, концепция тотальной войны сама по себе достаточно гнусна.

Вполне с Вами согласен, но это факт от которого не уйти, тотальную войну вели все стороны.
Quote:
Вы повторяете слово в слово за нацистскими идеологами

Так опять же, факты упрямая вещь, если они есть то не важно кто их озвучивает. Разногласия с нацистами у меня в других плоскостях, а отнюдь не во взглядах на ведение войны как тотальной, если она таковой стала. Ну не рыцарские времена, что поделать.
Quote:
И на мой взгляд, речи о тотальной виновности немцев и тот факт, что такие люди в количествах встречаются в России, связаны напрямую.

А вот тут с Вами не соглашусь, такие люди встречаются именно потому, что Германия легко отделалась. И есть соблазн попытаться повторить, надеясь в случае неудачи отделаться так же легко.
Quote:
Неадекват в поведении может служить определенным оправданием - но никак не объявляться благородным делом per se.Гордиться тут категорически нечем.

А речь и идет об объяснении и частичном оправдании действий, но никоим образом о гордости и благородстве.
Quote:
Простите, но я не вижу для этого _вообще_ никаких оснований.

Основание одно разрядка после ужасов войны. И кстати большинство отношений были вполне добровольными, как это не странно может показаться.
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #63 В: 06/15/07 в 23:44:12 »

Quote:
Хотя СССР ее де-факто вел, идеологам признаваться в этом было как бы неловко.

 
 Roll Eyes Олга, не называлась ли, случайно, та война Отечественной? Де-факто и де-юре?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #64 В: 06/15/07 в 23:48:12 »

Quote:
Так опять же, факты упрямая вещь, если они есть то не важно кто их озвучивает. Разногласия с нацистами у меня в других плоскостях, а отнюдь не во взглядах на ведение войны как тотальной, если она таковой стала. Ну не рыцарские времена, что поделать.

 
"Рыцарских времен" никогда не было. были люди, которые пытались вести себя по-рыцарски.
 
Quote:
А вот тут с Вами не соглашусь, такие люди встречаются именно потому, что Германия легко отделалась. И есть соблазн попытаться повторить, надеясь в случае неудачи отделаться так же легко.

 
Понятно. Больше вопросов не имею.
Вас действиельно отличает от Ани, заигравшейся в нацистку, только избранная сторона. Во всем остальном вы близнецы.
 
Quote:
Основание одно разрядка после ужасов войны. И кстати большинство отношений были вполне добровольными, как это не странно может показаться.

 
Это "не странно может показаться", но разряжаться после ужасов войны на слабейшем, да еще и пережившем эти ужасы - это не дренгскапр. Это та же линия, которую проводили сами нацисты, организуя на оккупированных территориях публичные дома с украинками, русскими и беларусками: наши ребята заслужили немного отдыха после тяжких ратных трудов. И тоже при "добровольном" участии женщин: либо в каменоломни или на завод, либо в бардак, свободный выбор...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #65 В: 06/16/07 в 00:24:00 »

Не могу сказать, что СССР принимал концепцию тотальной войны в ее немецком формате.  Де юре или де факто.    
А Германию уже пытались "бросить на колени" - после первой мировой.  С известным результатом.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #66 В: 06/16/07 в 00:40:17 »

Quote:
Не могу сказать, что СССР принимал концепцию тотальной войны в ее немецком формате.  Де юре или де факто.  

 
В немецком не принимал. В том формате, в котором она впервые зародилась (в Гражданскую в Штатах) принимал вполне.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #67 В: 06/16/07 в 00:49:50 »

Мне казалось, что это теоретическое положение сформулировал Людендорф.  Существенно позже.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #68 В: 06/16/07 в 00:52:53 »

on 06/16/07 в 00:49:50, Antrekot wrote:
Мне казалось, что это теоретическое положение сформулировал Людендорф.  Существенно позже.
 
С уважением,
Антрекот

 
Теория в военном деле стабильно отстает от практики Smiley
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #69 В: 06/16/07 в 04:52:50 »

on 06/15/07 в 17:42:42, Цидас wrote:
Позиция Могултая изложена выше.

 
Да. Мною. Она заключается в том, что один нацизм другого стоит. А уж оценивать одного нациста выше, чем другого, Могултай, конечно, волен, только к фактам, которые он сам же и привёл, это отношения не имеет, как не имеет под собой какой-либо твёрдой основы. Это вопрос личного комфорта. Лично мне для комфорта такой самообман, как "нацист нацисту рознь", не нужен. Не рознь они друг другу.
 
Quote:
Куча людей и за Рокэ Алва переживает - ну и что?

 
Да то, что для человека нет срока давности.  
 
Quote:
Поражает аплобм, с которым отрицается общеизвестное.

 
Что именно тебе на этот раз показалось общеизвестным? Мы, кстати, дождёмся таки ответа на вопросы, чему именно неадекватны взгляды Евы и kvs и какая инстанция по каким критериям определяет меру адекватности? Tongue
« Изменён в : 06/16/07 в 05:54:30 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #70 В: 06/16/07 в 04:54:22 »

on 06/15/07 в 18:31:25, Isaac_Vasin wrote:

 
Ну, я вот прямо на этом форуме одному такому предлагал лично встретиться. Так он испугался и сразу про милицию вспомнил  Roll Eyes  Grin

 
Исаак, за чем дело стало? В Вашем городе наверняка найдутся места, где собираются русские националисты. И даже нацисты. И не только русские. Неужто так трудно их отыскать? Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #71 В: 06/16/07 в 05:08:46 »

[Нарушен пункт 2.1.2 и пункт 5 параграфа 3 правил Удела.Модераторское решение по данному вопросу уже было
принято и объявлено ранее.В соответствии с пунктом 5 параграфа 3 правил Удела.Дальнейшие модераторские меры по этому и другим нарушениям обсуждаются.-Замком,при исполнении.]
« Изменён в : 06/16/07 в 15:12:35 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #72 В: 06/16/07 в 06:41:55 »

Если мне не изменяет память, последний идентичный пассаж от Лапочки был порезан модераторами как выдача заведомо ложной информации - поскольку, Лапочке хорошо известно, что К. от этой позиции давно отказалась.  Smiley
 
Вообще, это любопытный казус: хранить годами ссылки на реплики, выданные в гневе собеседником (о котором общеизвестно как раз то *, что он может ляпнуть и ляпает периодически то, чего в норме не думает) и при каждом удобном и неудобном случае извлекать их из шкафа.   Smiley  
 
* странно, на кого же из аудитории Лапочка рассчитывает? На Еву Гиммлер?
« Изменён в : 06/16/07 в 06:47:57 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #73 В: 06/16/07 в 07:11:58 »

on 06/16/07 в 06:41:55, Цидас wrote:

 
* странно, на кого же из аудитории Лапочка рассчитывает? На Еву Гиммлер?

 
Чтобы рассчитывать, нужно руководствоваться каким-то рацио. Признаков рацио не наблюдаю.
Передергивание, кстати, потрясаюее - с учетом того, что именно в Эльтеккином опусе меня возмущает Smiley.
« Изменён в : 06/16/07 в 07:12:54 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #74 В: 06/16/07 в 07:39:03 »

on 06/15/07 в 14:21:23, Nadia Yar wrote:

А что же Вам мешает, милый СлаваФ, найти ближайшего такого "последыша" и свернуть шею ему? В тюрьме сидеть неохота?  Smiley

Вы вправду считаете меня милым? Спасибо, тронут. Smiley
И да, в тюрьму не хочется. К тому же я, когда подрос, чуть утратил детскую ярость. Плохо, наверное?
Поэтому сейчас, когда встречаю подобных мерзавцев, я их игнорирую. Или бью. Не убил пока ни одного. Вы разочарованы?
 
Quote:
Лично мне для комфорта такой самообман, как "нацист нацисту рознь", не нужен. Не рознь они друг другу.

Простите, я не понял, о ком Вы сейчас? Идёт ли речь о Еве?
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.