Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кое-что о нацистках »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Кое-что о нацистках
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кое-что о нацистках  (Прочитано 12881 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #45 В: 06/15/07 в 14:27:54 »

on 06/15/07 в 14:14:24, Nadia Yar wrote:

 Всё ж таки Могултай учёный, а не болтун.

 
Святая истина. Именно им и обьяснялoсь в чем разница между Иксом, веряшим в злокозненность амалеков и справедливость их убиения и Игреком, веряшим в то же самое по поводу евреев.  Smiley Даже слово есть такое "в актуальном времени".
 
 
Quote:
Наличествует, конечно. Поклонение фюреру Моше есть? Есть. Большое понимание правоверного геноцидика есть? Есть. Это нацизм в чистом виде.

 
Да у тебя с определением нацизма проблемы. Мидианитянская резня названа Хатулем _ошибочным решением_ и тебе это хорошо известно.
 
Quote:
А Ольга так даже новым, антирусским нацизмом обзавелась и вдаётся в пространные рассуждения о том, как не надо думать генами русских крестьян.

 
Ето какая-то новая фантазия. Ее можно доказать? Я даже комментировать не буду, ссылки скажут сами за себя. Впрочем, после того, как мне приписали русофобию...  Smiley
 
Quote:
Но если Вася прилип к Пете как банный лист, так, как ты к Еве, то означает. Это означает патологический интерес. Smiley

 
Лапочка, советую переписать п.2 поста выше набело десять раз. Возможно, это поможет проникнуть в его смысл. Smiley
 
Кстати, я смотрю, ты вовсю пользуешься отсутствием модераторов? Молодец.
« Изменён в : 06/15/07 в 14:29:30 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #46 В: 06/15/07 в 14:35:54 »

on 06/15/07 в 11:43:24, kvs wrote:

И не только это, знаете ли война ...

 
Ето у нас называется "знаете ли, война"?  Smiley Интересное определение войны - прямо таки "война полов"   Grin  
Если так, то должна с сожалением констатировать, что МО вашего отца - МО подонка. Тот, кто вынуждает женшину ради выживания с ним спать, в обшем-то, и звания мужчины не стоит. По нынешним временам, лет сто назад можно было и списать, конечно, на нравы...
« Изменён в : 06/15/07 в 14:36:35 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #47 В: 06/15/07 в 14:56:20 »

Cheesy Cheesy
Представляю, как Цидас читает это сообщение и уже придумывает, что б ответить, содрогаясь от безразличия... Cheesy Wink
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #48 В: 06/15/07 в 15:10:59 »

Да пусть себе тыкает. Пусть пишет "пункты" и требует ото всех окружающих переписывать их десять раз. Это забавно. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #49 В: 06/15/07 в 15:15:12 »

Только Лапочка ссылалась на Могултая, а как оказалось, что ссылка неудачна - это дело оставила. Это правильно. Кстати, для полноты картины напомню телегу Могултая (к Лапочке же обрашенную) о том, что его мало интересует, что Икс, Игрек и Зед (Кагеро там в списке как раз наличествовала)  имеют драугические взгляды по вопросам Потопа или Ханаана - его куда больше волнует, что у них по поводу Ульмана , Чечни и российской власти  взгляды совпадают. Что там, Лапочка сказала про Могултая? "Не болтун". Истинно так. Smiley
 
Это почему же? Да нипочему. Люди, жившие и убитые 3000 лет назад, ничуть не менее люди, чем жившие и убитые 50 лет назад. Утверждать, что тут есть какаяя-то абсолютная этическая разница, нет оснований.  
 
Для начала они МЕНЕЕ люди, поскольку в реальности никакого геноцида не было.  
Во-вторых, для большинства людей события, глубоко похороненные в истории, и события недавние - веши разные. Это касается и внутренней, и внешней оценки. Икс, полагаюший, что правильно Каин убил Авеля (в библейской версии), и при этом негативно относяшийся с Васе, прибившему Петю за то, что второму начальник благоволил, всего лишь имеет странную фасетку на глазах, но, при прочих равных, человек приличный. Человек же, который одобряет убийство Пети Васей - однозначно негодяй.  
 
Про понимание прочитанного (Ольга) я уже говорила, тут можно закрыть. Все желаюшие по ссылке могут пройти сами, и заценить, чего стоят обвинения Лапочкi.
 
В Талмуде написано много разного и даже противоречивого, и его мнения не являются обязываюшими - он этом тоже известно и Лапочке известно.
 
Думаю, на этом имеет смысл дискуссию закончить.
« Изменён в : 06/15/07 в 15:24:42 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #50 В: 06/15/07 в 15:25:43 »

on 06/15/07 в 15:15:12, Цидас wrote:
Только Лапочка ссылалась на Могултая, а как оказалось, что ссылка неудачна - это дело оставила.
 
 
 Huh Откуда дрова, Ципор? Ничуть. Я не согласна с одним конкретным _мнением_ Могултая (_не_ приведёнными им фактами), но про тождество правоверного нацизма с немецким у него всё верно. И остальное тоже не противоречит.
 
Quote:
Для начала они МЕНЕЕ люди, поскольку в реальности никакого геноцида не было.

 
Да. Но нацик-то об этом не знает. Grin Кроме того, _убийства_ были. И люди тоже были.
 
Quote:
Во-вторых, для большинства людей события, глубоко похороненные в истории, и события недавние - веши разные.
 
 
Ой ли. Куча людей переживают за Цезаря много больше, чем за всех жертв Бабьего Яра скопом.
 
Quote:
Икс, полагаюший, что правильно Каин убил Авеля (в библейской версии), и при этом негативно относяшийся с Васе, прибившему Петю за то, что второму начальник благоволил, всего лишь имеет странную фасетку на глазах, но, при прочих равных, человек приличный. Человек же, который одобряет убийство Васи Петей - однозначно негодяй.
 
 
Очень странная логика. Перпендикулярная какая-то. Smiley
 
Quote:
В Талмуде написано много разного и даже противоречивого

 
 Grin Дадада...
« Изменён в : 06/15/07 в 15:26:17 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #51 В: 06/15/07 в 17:34:18 »

Quote:
Ольга, меня в который раз поражает ваше двуличие. Когда я в одном из тредов высказала возмущение по поводу военных преступлений красноармейцев в Германии, вы начали изображать нечто, похожее на остроумие и заявили: "УжОс, убиваться по бедным арийским детишкам!"

 
А меня - ваша память.
Потому что в том случае мы как раз обсуждали двуличие некоей особы, которая спокойно  относится к убийству неарийских детишек, полагая убийства арийских ужОсом.
Моя позиция как раз проста как блин: убийство ребенка в любом случае ужасно. Мне не с чем определяться.
 
Quote:
И знаете, без вашего адвокатства мы уж как-нибудь обойдемся.От некоторой защиты позору бывает больше, чем от худших из обвинений.  
 
 
Да лично вас-то как раз никто и не защищает, Аня. Вы-то не младенец. Вы вполне взрослый человек и придерживаетесь вполне людоедских взглядов вполне сознательно. Эти взгляды я подвергала и намерена впредь подвергать публичному порицанию и осмеянию, совершенно не щадя при этом ваших чувств.
 
Quote:
Меня совершенно не удивляет, что в ваших речах все время проскальзывает остроумие кабака - я ж не первый день читаю ваши сообщения! Но только вот смешным это может показаться не более чем среди пьяных шоферов.
 
 
На этом форуме есть хоть один пьяный шофер?
 
Quote:
Кроме того, знаете ли, у благородной крови есть такое свойство - смотреть на некоторые вещи, не видя их. К таковым относятся, в частности, попытки задеть великое подобным образом.

 
Но ведь вы отменно увидели и даже стали отвечать. Стало быть, либо у благородной крови нет никакого такого свойства (да и откуда у крови взялся бы орган зрения, чтобы смотреть и видеть/не видеть?), либо к благородной крови вы не имеете никакого отношения, что я также вполне допускаю, либо самое понятие благородной крови является не более чем фикцией - в чем я, собственно, твердо убеждена.
 
Когда английскому королю снесли его благородный чайник, Кромвель показал его толпе и крикнул: "Красная!" В смысле, кровь.
Она делится на группы по признаку свертываемости. И более ни по какому.  
 
Quote:
Тем смешнее кажется ваши постоянная манера в разговорах со мной изображать из себя интеллектуалку и упрекать меня в невежестве.
 
 
Баш на баш: я не попрекаю, а вы не демонстрируете. Идет?
 
Quote:
И кто именно обмерял и взвешивал мою статью, мне хочется знать?

 
А подите в тот тред. Сами-то помните, где его открывали?
 
Quote:
Ольга, в жизни я обычно с вашей тональности людьми не разговариваю - для меня это неприемлемо.
 
 
Ага. Я помню, как вы доходчиво объясняли, что вы не Даэйрет, а... кто именно? Не напомните?
 
Quote:
Подчерпнуть из ваших слов нечто, кроме бесконечных оскорблений, сложно. Один раз я уже обращалась к вам с предложением оставить меня в покое; стремление навязать свое малоприятное для меня виртуальное общество тоже о чем-то свидетельствует.

 
Аня, вас в Удел никто не звал.
Меня во время оно - звали.
Если вам неприятно мое общество - покиньте Удел. Потому что я намерена делать ваше сущетвование в нем максимально некомфортным, если вы не прекратите эту глупую игру в дивный нацизм.  
 
Quote:
Не следует пользоваться тем, что в данном формате я не могу приказать привратнику не пускать вас на порог.

 
Почему же. Оч-чень даже следует Smiley
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #52 В: 06/15/07 в 17:42:42 »

Quote:
Я не согласна с одним конкретным _мнением_ Могултая (_не_ приведёнными им фактами), но про тождество правоверного нацизма с немецким у него всё верно. И остальное тоже не противоречит.

 
Позиция Могултая изложена выше. Твоя с ней не совпадает в критической степени.  
 
on 06/15/07 в 15:25:43, Nadia Yar wrote:

 Ой ли. Куча людей переживают за Цезаря много больше, чем за всех жертв Бабьего Яра скопом.

 
Куча людей и за Рокэ Алва переживает - ну и что?  
 
Quote:
Grin Дадада...

 
Поражает аплобм, с которым отрицается общеизвестное.
 
В общем, для меня разговор окончен.  Smiley
« Изменён в : 06/15/07 в 17:44:47 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #53 В: 06/15/07 в 18:31:25 »

on 06/15/07 в 14:21:23, Nadia Yar wrote:
А что же Вам мешает, милый СлаваФ, найти ближайшего такого "последыша" и свернуть шею ему? В тюрьме сидеть неохота?  Smiley

 
Ну, я вот прямо на этом форуме одному такому предлагал лично встретиться. Так он испугался и сразу про милицию вспомнил  Roll Eyes  Grin
« Изменён в : 06/15/07 в 18:31:35 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
kvs
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #54 В: 06/15/07 в 19:42:04 »

Quote:
Если так, то должна с сожалением констатировать, что МО вашего отца - МО подонка.

Я вроде нигде не писал, что он токое делал. Писал что бывало разное, так Вы и сами это знаете. Кроме того и принуждать не требовалось. сами приходили и предлагали.
И знаете осуждать людей прошедших ТУ войну я не буду. что бы они не делали. Вот испытайте такое сами, а потом судите.
Теперь насчет зеркальности взглядов. Я вроде бы не предлагал загонять немцев в лагеря уничтожения и не называл их низшей расой.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #55 В: 06/15/07 в 19:49:25 »

Quote:
И знаете осуждать людей прошедших ТУ войну я не буду. что бы они не делали. Вот испытайте такое сами, а потом судите.

 
Тогда получится, что никакие военные преступления осуждать нельзя - мало ли что испытали те, кто их совершал...
 
Quote:
Теперь насчет зеркальности взглядов. Я вроде бы не предлагал загонять немцев в лагеря уничтожения и не называл их низшей расой.

 
ВЫ сказали, что все они виновны. Без различия возраста, пола и личных убежлений - которые могли быть и антинацистскими.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #56 В: 06/15/07 в 19:54:11 »

Вы написали "и не только это".  
В таком случае беру назад суждение о вашем отце, но оставляю его в силе относительно тех, кто делал.
 
И +1 к сказанному Ольгой.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #57 В: 06/15/07 в 20:08:10 »

Уважаемый Исаак Васин пишет:
 
Ну, я вот прямо на этом форуме одному такому предлагал лично встретиться. Так он испугался и сразу про милицию вспомнил .    
 
Кххм, и неудивительно, ибо действительно при Вашем имени сразу всплывает классическое:
 
"- Так он не один придёт. С дядей - милиционером!
- А зачем нам милиционер? Неа, нам милиционер не нужен"
 
Репутация - она вещь такая - один раз заимеешь, потом не сменишь  Cheesy
 
с доброй улыбкой,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

kvs
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #58 В: 06/15/07 в 20:36:06 »

Понимаете, шла тотальная война с обеих сторон, в ней участвует всё дееспособное население (поэтому младенцев отставляем в сторону). И любой человек работает на победу одной из сторон воюя на фронте, трудясь на заводе, выращивая продовольствие. Исключение может быть сделано только в случае принудительного труда (причем может, а не должно). В соответствии с делами человек и получает, если на фронте то пулю (если не успел сдаться в плен, да и то может не спасти), если в тылу то всяческие лишения и унижения от победителей. И на мой личный взгляд с Германией обошлись излишне мягко, чему свидельство что нацизм не искоренился и находятся люди его открыто пропагандирующие и представляющие в выгодном свете.
Quote:
мало ли что испытали те, кто их совершал...

Ну абстрактно говорить не буду, но подумайте, что испытывали люди три года идущие к границе и видящие все что нацисты творили. Тут надо удивляться не наличию разных эксцесов, а их малому количеству. На мой взгляд (я наверно очень плохой человек) их должно было быть больше в сотни или даже тысячи раз.
А отношения описаные в стихотворении были и у союзников, хотя у них оснований для этого на много меньше.
Quote:
Вы написали "и не только это".  

Естественно он расказывал такое, что я лично своим детям даже и не решусь расказать. С первого и до последнего дня(и отнюдь не 9 мая) на фронте, разного навидался.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #59 В: 06/15/07 в 21:19:42 »

on 06/15/07 в 20:08:10, otto wrote:

Ну, я вот прямо на этом форуме одному такому предлагал лично встретиться. Так он испугался и сразу про милицию вспомнил .    
 
Кххм, и неудивительно...
 
Репутация - она вещь такая

 
Спасибо за столь лестную репутацию! Право, есть чем гордиться
 Grin  Grin  Grin
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.