Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/02/24 в 23:16:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кое-что о нацистках »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Кое-что о нацистках
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кое-что о нацистках  (Прочитано 12873 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #90 В: 06/16/07 в 22:31:08 »

Говорить от имени прочих участников мне позволяют высказанные ими убеждения, по интересующему меня пункту совпадающие с моими. Smiley  
 
Ладно, не буду портить кашу маслом.  Smiley Такая прекрасная демонстрация нацисткой логики не нуждается в добавлениях.  
 
2 Исаак
 
что каждый немец был нацистом. С этой точки зрения, с немцами следовало бы поступить в точности как с пресловутыми мидианитянами.***
 
Не думаю, ведь принадлежность к партии не означает равной ответственности за все ее деяния. Иначе всех коммунистов надо было бы посадить за художества советской власти.
« Изменён в : 06/16/07 в 22:33:04 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #91 В: 06/16/07 в 22:32:55 »

on 06/16/07 в 22:04:37, Isaac_Vasin wrote:

Вами говорилось кое-что, мягко говоря, не лучшее. И периодически говорится.

Например? С цитатами и ссылками, желательно.
on 06/16/07 в 22:04:37, Isaac_Vasin wrote:

 Как раз в современной Германии Вам, Ева, по закону полагался бы тюремный срок. Пользуетесь благодушием российских законов и терпимостью русского народа...

А к чему Вы решили сослаться на терпимость и благодушие русского народа? Вам это знакомо? Прям говорите, как какой-то патриот и националист Отто! Cheesy Wink
А про тюремный срок... Вы юрист, специализирующийся на германском уголовном праве? Вы с маху разглядели в каких-то моих деяниях преступление? Ну и ну... Что за тонкая заочная работа! Как говорится, "без меня меня женили").
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #92 В: 06/16/07 в 22:39:01 »

on 06/16/07 в 22:29:16, Isaac_Vasin wrote:

 каждый немец был нацистом. С этой точки зрения, с немцами следовало бы поступить в точности как с пресловутыми мидианитянами.

Так, еще один! Smiley
 
"Говорить от имени прочих участников мне позволяют высказанные ими убеждения, по интересующему меня пункту совпадающие с моими."
По какому пункту? И кем "ими"? Я пока кроме г-на Васина и КВС никого совпадающего с вами в убеждениях об уничтожении немцев не вижу.
А участиники-то вас уполномачивали говорить от их имени? Они вообще, повторюсь, в курсе? Или вы медиум и мысли их читаете? Smiley
 
"Ладно, не буду портить кашу маслом.   Такая прекрасная демонстрация нацисткой логики не нуждается в добавлениях. "
Не надо порить, Ципор. Хотя у непосвященных может возникнуть мнение, что вам просто сказать нечего и что вас загнали в угол вашими же словами.  Wink
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #93 В: 06/16/07 в 23:30:00 »

Quote:
Такая прекрасная демонстрация нацисткой логики не нуждается в добавлениях.

 
ППКС
« Изменён в : 06/16/07 в 23:30:13 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
kvs
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #94 В: 06/16/07 в 23:35:33 »

Quote:
полностью аналогичная позиции kvs - что каждый немец был нацистом.

Должен Вас разочаровать, отнюдь не считаю, что КАЖДЫЙ немец был нацистом. Знчительная часть - да, может быть большая часть. И уничтожения немцев только за то что они немцы нигде не требовал. А вот то что ответственость Германии и ее союзников за свои действия получилась неадекватной, да считаю и не нахожу в этом ничего плохого.
Германия еше ладно, она хоть как-то ответила, особенная песнь это Румыния которая вообще попала в победители и Финляндия которая никак за свои преступления не ответила.
Причина вполне ясна, если вспомнить, что воевали не две, а три стороны. И две победившие потом чуть между собой не сцепились. В этих условиях испльзовались все средства и о должном наказании нацизма не озаботились.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #95 В: 06/16/07 в 23:39:33 »

on 06/16/07 в 23:35:33, kvs wrote:
И уничтожения немцев только за то что они немцы нигде не требовал. В этих условиях испльзовались все средства и о должном наказании нацизма не озаботились.

 
Ну с этим-то и я полностью согласен. Нацистов недобили, факт. Но у Вас было про наказание самих немецких граждан, независимо от их партийности, в соответствии с концепцией "тотальной войны"... Или я что-то недопонял?
« Изменён в : 06/16/07 в 23:40:51 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #96 В: 06/17/07 в 00:29:23 »

Аня, я в полном соответствии с топиком жду, когда вы начнете демонстрировать триумф арийской воли и прекратите вопиять о справедливости - которая, как известно, есть утешение слабых.
 
Короче, где нордический выдержанный характер? Я желаю наблюдать его в работе. Уже и попкорном запаслась...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #97 В: 06/17/07 в 01:17:55 »

on 06/16/07 в 20:21:05, Kalendas_Graecas wrote:

А какую же СССР вёл войну, уважаемый Антрекот?

Ну не рассматривал СССР немецких гражданских как автоматически _виновных_.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #98 В: 06/17/07 в 14:37:06 »

on 06/17/07 в 09:54:02, eva_himmler wrote:
[Вырезано цензурой.-Замком,при исполнении.]
 
 

 
Может, это и в самом деле сомнительное выражение. Smiley Ева, я готова помочь Ольге его переформулировать так, чтобы правилам оно безальтернативно соответствовало. Smiley
 
Итак: "идеология нацизма, как она есть, обнажает тупость и душевную мерзость его создателей и идеологов. Smiley Вдвойне тупость, надо заметить, - ибо привела их к краху.  
В Уделе это не раз доказывалось, так что это не брань, а констатация факта.
 
Разумеется, это не исключает того, что отдельные рядовые нацисты  могут находиться в добросовестном заблуждении по поводу сушности своей идеологии. Их следует пожалеть и выразить пожелание поскорее избавиться от чудовишных заблуждений, пока они не привели их к преступлениям и позорному концу, постигшему их вождей и идеологов. "
 
Это вас устроит больше? Wink
« Изменён в : 06/17/07 в 20:32:02 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #99 В: 06/17/07 в 15:43:05 »

on 06/16/07 в 23:35:33, kvs wrote:

Германия еше ладно, она хоть как-то ответила, особенная песнь это
 Румыния которая вообще попала в победители и Финляндия которая никак за свои преступления не ответила.

 
Еще можно вспомнить Италию. Но занятнее всего вышло с Венгрией. Венгры, в отличие от италтьянцев, румынов и финнов,  сражались на стороне рейха практически до конца. А зверства  венгерской армии в СССР --вещь  достаточно хороши известная , чтобы здесь  на них останавливаться (чего не скажешь, например, о тех же  итальянцах).
Так вот --ни один венгр не был осужден за военные преступления совершенные на советской территории. Саму Венгрию Сталин элементарно "отмазал" от статуса страны союзника Гитлера (по понятным причнам, но факт есть факт). И наконец --сколько всего народу было осуждено между 1946-и 55 за преступления  эпохи Хорти  и Салаши? Так вот --ровно 147 человек.  
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #100 В: 06/17/07 в 16:56:19 »

Решение касательно данной темы.
 
Количество нарушений в этой теме зашкаливает.Данная тема будет закрыта.Сообщения из этой темы,содержащие нарушения,будут стерты.
Некоторым участникам данной дискуссии в других темах уже делались предупреждения по похожим причинам.Дальнейшее злостное нарушение правил со стороны этих пользователей в любой другой теме может привести к немедленному уничтожению всего сообщения,содержащего нарушение,или вовсе запрещению в дальнейшем писать в той теме.
 
Замком,при исполнении.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #101 В: 06/17/07 в 20:36:36 »

Модераторское объявления.
 
Чистка треда еще не завершена,но первичная обработка закончена.
 
Замком,при исполнении.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.