Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:12:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: РОА и Холокост? »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Re: РОА и Холокост?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: РОА и Холокост?  (Прочитано 24925 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #105 В: 09/15/09 в 17:22:22 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:13:49, E.R.Molov wrote:

 
 Г-н Ли в очередной раз блестяще подтверждает мои слова - отсутствующая, как класс, аргументация заменена руганью и мечтой о расправе с оппонентами. Sad

 
Вы уже перепутали меня с Гитлером? Grin
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #106 В: 09/15/09 в 17:25:38 »
Цитировать » Править

http://inosmi.ru/print/237307.html
 
А вот еще о том --что думают в другой восточноевропейской стране --Словакии --о "борцах с большевизмом" --правда менее отвратных чем Власов и Ко.  Никакого что характерно пиетета к ним не испытывают!  
 
И еще  
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/3916
 
Государственные праздники
•1 января — День образования Словацкой республики
•5 июля — Праздник святых Кирилла и Мефодия
•29 августа — Годовщина Словацкого национального восстания

 
Опять что удивительно, никакого почтения к прогитлеровской тиссовской Словакии и её борьбе на стороне Третьего рейха "с мировым большевизмом"!  Grin
« Изменён в : 09/15/09 в 17:30:36 пользователем: Lee » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #107 В: 09/15/09 в 17:30:10 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:11:05, Lee wrote:

 
 
Врет как Геббельс! Впрочем нет -- Геббельс врал талантливее
 
http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/kto_i_ot_kogo_osvobozhdal_belgrad_2008-05-12.htm
 
Силы, выступающие против русских, как в России, так и в бывших республиках СССР, поднимают на щит традиции пособников немецких оккупантов. Этим силам милы имена бойцов СС, вермахта, вспомогательных отрядов и полиции, которые боролись с партизанами на территории Прибалтики, Украины, Белоруссии, России и Северного Кавказа. Единая Европа сквозь пальцы смотрит на уравнивание в правах эсэсовских ветеранов и тех, кто под красными знаменами боролся с нацизмом на Украине.   

 
 Какая-то пропагандистская каша. И при чем здесь Геббельс?
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #108 В: 09/15/09 в 17:31:39 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:22:22, Lee wrote:

 
Вы уже перепутали меня с Гитлером?  

 
 Нет. А вы что, признаете, что ваша манера ... "полемики" сродни гитлеровской? Grin
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #109 В: 09/15/09 в 17:32:58 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:30:10, E.R.Molov wrote:

 
 Какая-то пропагандистская каша. И при чем здесь Геббельс?

 
 
Тут не больше пропаганды чем у Волкова или его френдов. А Геббельс притом что врал лучше. Кстати -- а конкретно в каких именно восточноевропейских странах "народная демократия" была признана "преступным режимом"? Именно --преступным?
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #110 В: 09/15/09 в 17:34:09 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:31:39, E.R.Molov wrote:

 Нет. А вы что, признаете, что ваша манера ... "полемики" сродни гитлеровской? Grin

 
(Невинно улыбаясь) Нет. А вы?
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #111 В: 09/15/09 в 17:37:16 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:25:38, Lee wrote:
http://inosmi.ru/print/237307.html
 
А вот еще о том --что думают в другой восточноевропейской стране --Словакии --о "борцах с большевизмом" --правда менее отвратных чем Власов и Ко.  Никакого что характерно пиетета к ним не испытывают!  
 

 
 Опять на те же грабли... Интересно, г-н Ли хоть сам понимает, что нельзя делать выводы о том, "что думают в Словакии" на основе одной(!) газетной статьи двухлетней давности?! Grin
 
  Quote:
И еще  
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/3916  
 
Государственные праздники  
•1 января — День образования Словацкой республики  
•5 июля — Праздник святых Кирилла и Мефодия  
•29 августа — Годовщина Словацкого национального восстания  
 

 
 Ну и что? Huh
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #112 В: 09/15/09 в 17:38:00 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 16:50:25, Lee wrote:
я знаете ли троллингу не обучен -- журналисты троллингом не занимаются а деньги зарабатывают. Grin Tongue Бьют то в нашем ремесле за троллинг --рублем и прочей валютой!
Скажите мне, серому толстому Коту - а за безграмотность вас, "журналистов", не бьют?.. Неужели за такое ещё и деньги платят?!  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #113 В: 09/15/09 в 17:38:37 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:34:09, Lee wrote:

 
(Невинно улыбаясь) Нет.

 
 Странно. Аргументов у вас так и не появилось, Гитлера сами вспомнили.
 
 В общем, все ясно. Grin
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #114 В: 09/15/09 в 17:42:05 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:32:58, Lee wrote:

 
 
Тут не больше пропаганды чем у Волкова или его френдов. А Геббельс притом что врал лучше. Кстати -- а конкретно в каких именно восточноевропейских странах "народная демократия" была признана "преступным режимом"? Именно --преступным?

 
Доказательств лжи Волкова так и не появилось. Клевещете?
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #115 В: 09/15/09 в 18:10:08 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 17:03:41, Vagram wrote:

 
Опять идет смещение темы дискуссии. Цитированная статья в Википедии не содержит конкретной информации по затронутому вопросу. А обратить Ваше внимание, если я правильно понял, пытались всего лишь на то, что распределение земель по собственникам в 1905 и 1917 годах не тождественно. Просто потому, что некоторые события за 12 лет неизбежно должны были произойти.  

 
Навскидку я конкретных цифр на 1917 не нашел -- как и источника волковского заявления.
Но вот что накопал:
 
http://revolution.allbest.ru/economy/00044119_0.html
И, в-третьих, поскольку [b]правительство не помышляло трогать дворянское землевладение, то формирование крупной буржуазной собственности сопровождалось быстрым обезземеливанием основной массы крестьянства.
Если к началу XX века в русской деревне насчитывалось 23 млн. фактически лишних людей, то к 1913 году их стало уже около 30 млн. и это при наличии огромных свободных земельных площадей на востоке страны.[/b]
 
Помещичья собственность осталась нетронутой.
В условиях отката революции из двух вариантов аграрной реформы правительство выбрало тот, который не затрагивал дворян - Столыпинская аграрная реформа предполагала решить земельную проблему, прежде всего, за счёт передела общинной или надельной земли. Столыпин хотел создать слой «справных хозяев» не за счет казны и помещиков, а за счет беднейших слоев крестьянства.

 
Несмотря на огромные затраты казны, переселение проходило довольно сложно. В общей сложности с 1906 г. по 1916 г. на восток переехало, примерно, 3,5 млн. человек. Из них более полумиллиона (546,6 тыс.) человек вернулось назад, около полумиллиона не доехало до места или умерли.
Переселенческая политика не смогла решить проблему аграрного перенаселения в европейской части, так как число переселенцев не превышало даже естественного прироста населения, а ведь он шел в основном за счет крестьянства.

http://bestboy.narod.ru/9.html
 
В целом столыпинская реформа не дала тех результатов, на которые надеялось правительство. Во-первых, неурожай 1911 г. показал, что реформа не создала устойчивой тенденции к росту сельскохозяйственной продукции, во-вторых, реформа не решила главный вопрос: не устранила крестьянское малоземелье и аграрное перенаселение. Хотя часть крестьян и переселилась за Урал, а часть, продав землю, ушла в города, но, во-первых, до полумиллиона из них вернулись обратно, а, во-вторых, численность крестьянского населения за счет рождаемости росла примерно на 2% в год, что вело к дальнейшему дроблению крестьянских дворов, а, следовательно, и крестьянских наделов... Ведь по-прежнему почти половина пахотных земель принадлежала помещикам, значительная часть из которых сдавала землю крестьянам в аренду на кабальных условиях. И крестьяне ее обрабатывали своим инвентарем в порядке отработки арендных платежей. Более того, как уже говорилось, в ходе реформы и часть крестьянских надельных земель перешла к новым землепользователям-рантье, которые также сдавали землю крестьянам в аренду.
 
http://bse.sci-lib.com/article091377.html
 
Земля распределялась среди Помещики очень неравномерно: 9-10% владельцев принадлежало 70-73% всех дворянских земель. Такое соотношение сохранилось до 1917. В 1905 было 155 семей Помещики, владевших более чем по 50 тыс. дес. Им принадлежало 16,1 млн. дес. земли (около 30% всего дворянского землевладения).
 
То есть с учетом сохранения основных пропорций можно предположить что и основные соотношения по земельному клину сохранились.  
 
Таким образом судя по доступной информации никакого Чебурашки никаких 85% крестьянской земли на момент гибели РИ  мы не имеем.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #116 В: 09/15/09 в 18:26:30 »
Цитировать » Править

E.R.Molov  
 
Quote:
Опять на те же грабли... Интересно, г-н Ли хоть сам понимает, что нельзя делать выводы о том, "что думают в Словакии" на основе одной(!) газетной статьи двухлетней давности?! Grin

 
Салери вообще делает выводы ни на что не опираясь -во всяком случае не приводя источники осведомленности.
 
Quote:
Ну и что? Huh

 
[Удалено чтение в сердцах.  Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 09/15/09 в 18:39:34 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #117 В: 09/15/09 в 18:38:58 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 18:10:08, Lee wrote:

 
Навскидку я конкретных цифр на 1917 не нашел

 
 Но во лжи обвинили. Ч.Т.Д.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #118 В: 09/15/09 в 18:42:33 »
Цитировать » Править

Вот дискуссия о Волкове  
http://lj.rossia.org/users/gezesh/5501.html
О-о, волков - это вообще тот еще монстр.Smiley
Кстати, мне-таки очень понравилась их фотография: Волков, Ипх, Веревкин, поп и еще какой-то товарищ. Редкостный паноптикум.Smiley
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
 
 Re: /пожимая плечами/  
brusilov_14@lj  
2007-02-07 09:45 (ссылка)  
По моему Ипча там не было.
Был Антон-тг.
(Все вышеперечисленные --известные интернет-гитлеристы)
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
 
...Мда. Как все запущенно.
 А ведь по земельным отношениям - масса литературы, статистика есть достоверная...
 
Кстати монархист и идиот - это все-таки не синонимы.  
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
 
 Re: /пожимая плечами/  
brusilov_14@lj  
2007-02-07 09:36 (ссылка)  
НУ не знаю. Временами меня вообще охватывает чувство нереальности происходящего. Типа как будто какое-то интерактивное кино смотрю.
 
Моск отказывается поверить в такое количество идиотов в мире.
 
gezesh@lj  
2007-02-06 08:31 (ссылка)  
Дык, во Втором Рейхе и аналогов БФК не было. И "Валлонии", и "Фландрии", и "Хуньяди", и "Нидерланд" - всего этого не было в германской армии Первой мировой.Smiley
А вот аналог УПА - был. Например, 27-й Королевский Прусский егерский батальон. Или Польский легион.Wink
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: РОА и Холокост?
« Ответить #119 В: 09/15/09 в 18:48:46 »
Цитировать » Править

on 09/15/09 в 18:26:30, Lee wrote:
E.R.Molov  
 
 
Салери вообще делает выводы ни на что не опираясь -во всяком случае не приводя источники осведомленности.

 
 Т.е. вы о ликвидации коммунячьих режимов в Восточной Европе не осведомлены?
 
  Quote:
Позвоните им в посольство и скажите что они остали от свободной России где 7 ноября уже не праздник.

 
 Феерично. Годовщина Словацкого восстания "легким движением руки" превращается в годовщину коммунистического переворота.  
 
Впрочем, знакомым с манерой ... "полемики" г-на Ли не привыкать.  Sad
« Изменён в : 09/15/09 в 19:03:11 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.