Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:15:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Прием в 57 школу - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Прием в 57 школу - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Прием в 57 школу - 2  (Прочитано 20441 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #75 В: 05/10/07 в 21:07:18 »
Цитировать » Править

Quote:
по дефолту сводит всё явление к причине А, которая по сути и есть вывод из позиции бесхитростного  Мишы Бен Ицхака Cheesy.

Ну это разве что для человека столь же малознакомого с вопросом, как и Бен Ицхак (это я про эволюционную биологию).  Я не предполагаю, что на форуме такие есть.
Я так же не предполагаю, что такие есть в руководстве 57 школы - при таком уровне невежества очень трудно создать хорошую школу и поддерживать ее в этом состоянии.
Куда естественней предположить наличие _социокультурных_ предпосылок.  Таковые не влияют на отсутствие-наличие _способностей_, но очень сказываются на возможности оные реализовать (в том числе, и вне зависимости от желаний самого носителя) и на степени давления в сторону реализации.    
 
Quote:
Не усложняйте простые вещи, уважаемый Антрекот, отвлекитесь на часок от общественно полезной деятельности и пройдитесь по сайтам, созданным евреями для евреев - Вы сами увидите, действительно так ли уж необходимо напрягать социологов по этому поводу Wink.

Видите ли, если я пройдусь по соответствующим русским, украинским, татарским и прочим сайтам - подозреваю, что картина будет примерно одинаковой - но вот о мере популярности и репрезентативности этих взглядов данные сайты, боюсь, ничего не скажут.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #76 В: 05/10/07 в 21:15:06 »
Цитировать » Править

Уважаемый Исаак пишет:
 
Довести свою патриа до полной катастрофы, ради неких отвлеченных принципов, после чего мужественно самоубиться - это, конечно, дульче эт декорум...
 
Ради "неких отвлечённых принципов"?  Huh
 
Простите, уважаемый Исаак, я и не подозревал, что Вы столь мало знакомы с теорией и практикой нацизма в Германии.  
 
Рекомендую обратиться к уважаемой Еве, думаю, она не откажется преподать Вам пару уроков на эту тему. Возможно - даже бесплатно, в качестве гуманитарной помощи, как пострадавшему от холокоста Wink.
 
с доброй улубкой,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #77 В: 05/10/07 в 21:21:54 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/10/07 в 21:15:06, otto wrote:
Простите, уважаемый Исаак, я и не подозревал, что Вы столь мало знакомы с теорией и практикой нацизма в Германии.

 
 Гм... А Вы, стало быть, хорошо знакомы с практикой оного? Позвольте узнать, в качестве кого?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #78 В: 05/10/07 в 21:22:56 »
Цитировать » Править

Quote:
ибо его смерть более всего подходит под то, что некогда называли, если память не изменяет, дульче эт декорум про патриа муерти

Хм... погубить страну, сбежать, попасться, отравиться? Если не ошибаюсь, его даже фюрер в предатели записал - хотя, конечно, если говорить о леммингах...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #79 В: 05/10/07 в 22:05:20 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот пишет:
 
Quote:по дефолту сводит всё явление к причине А, которая по сути и есть вывод из позиции бесхитростного  Мишы Бен Ицхака .  
 
Ну это разве что для человека столь же малознакомого с вопросом, как и Бен Ицхак (это я про эволюционную биологию).  Я не предполагаю, что на форуме такие есть.

 
Вовсе не являясь знатоком эволюционной биологии я бы с удовольствием услышал от более сведущего в ней человека (мой намекающий перст вылезает из Вашего монитора) схематичную критику хотя бы основных положений текста простодушного Бен Ицхака - вместо априорного их отвержения в качестве заведомой чуши, не могущей иметь даже толики рационального зерна, предположительно - исключительно по идеологическим основаниям.
 
Я так же не предполагаю, что такие есть в руководстве 57 школы - при таком уровне невежества очень трудно создать хорошую школу и поддерживать ее в этом состоянии.  
Куда естественней предположить наличие _социокультурных_ предпосылок.  Таковые не влияют на отсутствие-наличие _способностей_, но очень сказываются на возможности оные реализовать (в том числе, и вне зависимости от желаний самого носителя) и на степени давления в сторону реализации.

 
Ну вот и расскажите мне, уважаемый Антрекот, о тех социокультурных предпосылках, которые (а не неестественный отбор, как утверждает Миша Б.И.) наделили столь многих афроамериканских негров теми физическими кондициями, кои позволяют им добиваться успеха в некоторых видах спорта..  
   
Quote:Не усложняйте простые вещи, уважаемый Антрекот, отвлекитесь на часок от общественно полезной деятельности и пройдитесь по сайтам, созданным евреями для евреев - Вы сами увидите, действительно так ли уж необходимо напрягать социологов по этому поводу .  
 
Видите ли, если я пройдусь по соответствующим русским, украинским, татарским и прочим сайтам - подозреваю, что картина будет примерно одинаковой - но вот о мере популярности и репрезентативности этих взглядов данные сайты, боюсь, ничего не скажут.

 
Видите ли, когда нечто подобное в отношении русских, татар, украинцев и татар начнут  массированно писать столь солидные и популярные издания, как нижеперечисленные, тогда можно будет сравнивать и оказанный эффект:
 
...престижное издательство Cambridge University Press решило опубликовать этот научный труд как в интернете, так и в своем Journal of Biosocial Science в будущем году....
 
Уровень интеллекта евреев - результат дискриминации, которой они подвергались в средневековой Европе  
 
Объявление этого мгновенно придало авторитет исследованию, дискредитированному десятками историков, эволюционистов и экспертов по ДНК, но широко освещавшемуся серьезными печатными органами, начиная от The New York Times до The Economist. Возможно, возгордившиеся под лучами софитов, Харпендинг и Кочран решили вновь пойти в атаку и начали активно отстаивать самые спорные аспекты своего исследования.  
 
"В ДНК евреев-ашкенази есть доказательство того, что их уровень интеллекта выше, - заявляют ученые The New York Magazine. Более того, типичные генетические заболевания евреев-ашкенази, такие как болезни Тея-Сакса и Ниманна-Пика, связаны и объясняются "более высоким интеллектом этих индивидуумов".

 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #80 В: 05/10/07 в 22:19:13 »
Цитировать » Править

Quote:
- мне на долю секунды показалось, что это может быть завуалированный личный выпад, но я тут же отогнал эту мысль прочь.. Прав ли я или таки это имеет некое отношение к высказываниям присутствующих?

 
Вы уж разберитесь,уважаемый отто,в чем вы "таки правы",потому как мое высказывание
отвечает на имевшие тут место,и притом без личных выпадов.Хотя допускаю,что кому-то,по
_некоторым_ причинам,оно может и не понравиться.К примеру,не все рады славной победе
над нацизмом. Roll Eyes
 
Quote:
Тем более, что категория лемминг у Вас весьма своеобразная:
 
Праздник победы над очередными леммингами(в т.ч. неким типом по фамилии Гиммлер ),между прочим.
 
При всём моём удовольствии от победы над теми, кого Вы имеете в виду, должен отметить, что тип по имени Гиммлер по общепринятым понятиям в бессмысленно самоубивающиеся лемминги ну никак не годится, ибо его смерть более всего подходит под то, что некогда называли, если память не изменяет, дульче эт декорум про патриа муерти - и это воистину так, при всей моей радости от этой смерти.

 
Напротив,при внимательном рассмотрении,отменнейшим образом годится.Что касается обсто
ятельств издыхания конкретного лемминга Гиммлера,то оные никак не назовешь ни "дольче"
,ни "декорум".Разве что,при очень специфическом ироническом восприятии мира.
 
В целом же допускаю,что и натуральные лемминги,прыгая в море,рассчитывают на то,что
их смерть для кого-то будет сладка и красна.От души надеюсь,что их аналоги из числа
homo sapiens sapiens "доэволюционируются" до такого же состояния,-т.е. самоубиваясь сразу же,без длительных промежуточных агоний,вроде нацистской 12-летней с унылым издыханием опосля оной.
 
Этим означенные духовные сородичи леммингов окажут великую услугу человечеству,за каковую им и впрямь положены почести.И даже я,скрепя сердце,назвал бы тогда их кончину красной и сладкой-в знак признательности.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #81 В: 05/10/07 в 22:24:36 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/10/07 в 22:19:13, Zamkompomorde wrote:
Что касается обстоятельств издыхания конкретного лемминга Гиммлера,то оные никак не назовешь ни "дольче" ,ни "декорум".Разве что,при очень специфическом ироническом восприятии мира.

 
Да вот только что прочел в Абсурдопедии:
"Незадолго до этого дня умер известный вражеский художник Адольф Алоизевич.  
...выпив яду одновременно убившись фтопке апстенку"
 
Возможно, герр Отто точно так же тонко шутил?
« Изменён в : 05/10/07 в 22:25:29 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #82 В: 05/10/07 в 22:30:30 »
Цитировать » Править

on 05/10/07 в 22:19:13, Zamkompomorde wrote:
В целом же допускаю,что и натуральные лемминги,прыгая в море,рассчитывают на то, что их смерть для кого-то будет сладка и красна. От души надеюсь,что их аналоги из числа
homo sapiens sapiens "доэволюционируются" до такого же состояния, -т.е. самоубиваясь сразу же, без длительных промежуточных агоний, вроде нацистской 12-летней с унылым издыханием опосля оной.
 
Этим означенные духовные сородичи леммингов окажут великую услугу человечеству, за каковую им и впрямь положены почести.И даже я, скрепя сердце, назвал бы тогда их кончину красной и сладкой - в знак признательности.

 
Откровенно говоря, уважаемый Замком, это слишком сложный для меня текст, наполненный неявными намёками и тайными смыслами, требующий немалых навыков рашифровки и интерпретации Sad.
 
С Вашего согласия оставлю его без комментариев.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #83 В: 05/10/07 в 22:41:54 »
Цитировать » Править

Поясняю, какова связь приведенного мною текста и темы треда. Во обоих этих случаях, Антрекот, мы имеем дело с проявлениями еврейского национализма. В варианте №1, в школе, факт дискриминации по признаку "русскости" оспаривается и, если и имел место, то был проведен, вероятно, куда более мягко, тактично и окультуренно, чем в варианте №2, который писал человек, явно лишенный адекватного представления о мире и к тому же не очень умный. Однако показательный. Как говорится, хочешь показать дурость какого-нибудь явления - доведи его до абсурда. Вот вариант №2 нам и довел до абсурда идеи, только таящиеся, вероятно, в варианте №1. Имя этим идеям - сознание превосходства евреев над неевреями, глубоко укоренившееся в сознании какой-то части какого-то населения. Если модератору покажется, что текст не относится к первоначальному треду, можно выделить его в отдельную тему. Не возражаю.  
 
Это была теория. Теперь ответим на замечания.
 
on 05/10/07 в 20:29:02, Zamkompomorde wrote:
Одним леммингам всегда свойственно завидовать другим леммингам.Характерно,что даже свое духовное родство с теми
,кому завидуют,они нередко осознают после прыжка с обрыва Roll Eyes...Кстати,всех присутствующих-с девятым мая.Праздник
победы над очередными леммингами(в т.ч. неким типом по фамилии Гиммлер Grin),между прочим.

 
Нельзя ли уточнить, кого именно вы назвали леммингами? [Удалено чтение в сердцах.  Антрекот] И тем более странно слышать о какой-то зависти. К кому, простите? И с чьей стороны?
 
Соблюдая правила, особенно требования п. 2.2.1., я вам заявляю, что вашу позицию я не могу не считать истинно премерзостной. Доводы мои такие (или сомнения, [удалено чтение в сердцах.  Антрекот] Smiley) - а не  пытаетесь ли вы снова оскорбить людей (см. тред про расовое самоопределение, где вы долго и мучительно пытались мне втолковать, кто же такие в вашем понимании "гопники" применительно к мировой истории), которых сейчас нет на свете и которые просто не в состоянии надавать вам за это по лицу, то есть ответить, как подобает мужчине отвечать на оскорбления со стороны другого мужчины (вы ж мужчина? или нет? снова сомнения  Smiley)  
 
[Удален личный выпад.  Антрекот]
 
on 05/10/07 в 21:15:06, otto wrote:

Рекомендую обратиться к уважаемой Еве, думаю, она не откажется преподать Вам пару уроков на эту тему. Возможно - даже бесплатно, в качестве гуманитарной помощи, как пострадавшему от холокоста Wink.

 
Ничего подобного, уважаемый Отто! Smiley Пусть господин Васин монету гонит!  Smiley Я, видите ли, не подаю милостыни. Для этого я недостаточно бедна. Wink
 
Знаете, я исправила свое первоначальное сообщение по следующей причине - с некоторыми считаю вступать в дискуссию непродуктивным, как и пытаться им что-то сказать, ибо все равно будет бесполезно, а я бесполезной работы не люблю. Я имею в виду, что негоже одному взрослому человеку тольковать что-то о моральных категорях другому взрослому человеку, тем самым начиная его воспитывать, ибо если нечто не вложено к таким годам, то, скорее всего, вообще не вложится никогда. Тут нужны меры иного порядка, не воспитательного). Посему оставляю вас в покое.
« Изменён в : 05/11/07 в 06:27:24 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #84 В: 05/11/07 в 02:07:03 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/10/07 в 22:41:54, eva_himmler wrote:
Тут нужны меры иного порядка, не воспитательного

 
Вот с этим постулатом - полностью согласен. Именно такие меры, какие были применены к другим, не успевшим или струсившим самоубиваться деятелям помянутой герром Отто патриа. Их и надо последовательно и открыто применять к их идейным наследникам.
« Изменён в : 05/11/07 в 02:08:04 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #85 В: 05/11/07 в 06:17:13 »
Цитировать » Править

Quote:
в качестве заведомой чуши, не могущей иметь даже толики рационального зерна, предположительно - исключительно по идеологическим основаниям.

Юпитер, да идеология-то тут причем?
Ну вот Вам простой пример - начинают ученые отбирать лис по критерию приручаемости.  И чем дальше - тем больше у этих лис... хвост сворачивается колечком.  
То есть, пытаемся добыть одно качество, получаем его - а с ним пакетом идет все то, что с ним _сцеплено_.  А что сцеплено - неизвестно.  
Но это - при целевом грамотном последовательном отборе.
А при отборе давлением выживать может не самый сильный или самый умный - и даже с вероятностью не.  А самый выносливый.  Тот, кто потребляет меньше ресурса.  Тот, кто меньше реагирует на раздражители.  Тот, кто способен залезть в экологическую нишу, в которой другие просто помрут.  Тот, кто оставит больше потомства - в ущерб всему остальному.  И так далее.  Причем, поскольку в дело идет вторая сигнальная - ситуация усложняется до предела.  Факторов слишком много, чтобы развитие пошло в какую-то _одну_ сторону.  Да еще и у территориально разнесенной популяции.
Тех же евреев столетиями "отбирали" на неагрессивность.  Как извне, так и изнутри.  Непохоже, чтобы подействовало.
 
Quote:
наделили столь многих афроамериканских негров теми физическими кондициями, кои позволяют им добиваться успеха в некоторых видах спорта..
 
Простите, у негроидов - вообще всех, а не афроамериканских - насколько я знаю, несколько иная система снабжения мышц кислородом.  Реактивность выше.
В принципе.
А вот с афроамериканскими происходит достаточно простая штука - спорт (как и музыка) - это социально приемлемый вид карьеры и социально приемлемый вид развлечения.  В баскетбол играют, как у нас в шахматы.  Я не знаю, что было бы, если бы их вот так же настраивали на математику.  Smiley  Вероятно, то же самое, что и с индусами.
  
Quote:
Видите ли, когда нечто подобное в отношении русских, татар, украинцев и татар

Ну писали, во времена, когда упоминавшийся тут лемминг был еще жив.  
А самой интересной фразой в приведенной Вами цитате является вот эта "дискредитированному десятками историков, эволюционистов и экспертов по ДНК"
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/13/07 в 13:00:08 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #86 В: 05/11/07 в 06:24:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Во обоих этих случаях, Антрекот, мы имеем дело с проявлениями еврейского национализма.

Нет.  Дело разъяснилось и в первом случае никаким национализмом там и не пахло.
Второй - это уже не национализм, это уже некоторые зачатки расизма.   (Я, впрочем, не знаю, на каких основаниях их можете считать глупостью _Вы_.)
Вот потому я и спрашиваю - какое отношение бузина в огороде имеет к дядьке в Киеве?
 
Quote:
Имя этим идеям - сознание превосходства евреев над неевреями, глубоко укоренившееся в сознании какой-то части какого-то населения

Какой части какого-то населения?
 
Quote:
Нельзя ли уточнить, кого именно вы назвали леммингами?

Лично я?  Сторонников бредовых социальных, религиозных и расовых учений, которые раз за разом рушат все вокруг себя, к сожалению, увлекая при этом в пропасть массу посторонних.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/11/07 в 06:37:43 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #87 В: 05/11/07 в 11:38:46 »
Цитировать » Править

*небольшой оффтоп* - к модераторам.
Нельзя ли намекнуть некоторым (двоим) участникам форума, что перенесение сюда "копипастом" длиннющих, причем даже не своих, текстов затрудняет работу с форумом? Достаточно дать ссылку на источник.
Кроме того, для частых изъявлений благодарности некоему "третьему другу"  Cheesy, некогда вполне справедливо забаненному на форуме, есть и другие возможности.
« Изменён в : 05/11/07 в 11:39:06 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #88 В: 05/12/07 в 03:11:27 »
Цитировать » Править

Quote:
Нельзя ли уточнить, кого именно вы назвали леммингами? [Удалено чтение в сердцах.  Антрекот] И тем более странно слышать о какой-то зависти. К кому, простите? И с чьей стороны?
 
Соблюдая правила, особенно требования п. 2.2.1., я вам заявляю, что вашу позицию я не могу не считать истинно премерзостной. Доводы мои такие (или сомнения, [удалено чтение в сердцах.  Антрекот] Smiley) - а не  пытаетесь ли вы снова оскорбить людей (см. тред про расовое самоопределение, где вы долго и мучительно пытались мне втолковать, кто же такие в вашем понимании "гопники" применительно к мировой истории), которых сейчас нет на свете и которые просто не в состоянии надавать вам за это по лицу, то есть ответить, как подобает мужчине отвечать на оскорбления со стороны другого мужчины (вы ж мужчина? или нет? снова сомнения  Smiley)

 
 
Спасибо,вы меня позабавили.
Если вы не сумели понять,кого я имел в виду то напрасно вы выводы делаете о странности/нестранности.Smiley
Но раз у вас такие сложности возникли с пониманием прочитанного...так и быть,помогу.Лемминги-это расово озабоченные граждане из числа евреев(вроде автора приведенной статьи) и нацисты,которые,кстати,полностью обанкротившиеся во Второй Мировой,до сих пор еще появляются .
 
Зависть,соответственно,-вторых к первым.Казалось бы,ну чему завидовать?Но с другой стороны:представители одной идеологии-банкрота завидуют представителям иной идеологии-банкрота по своим иррациональным (и также провальным) соображениям.Дико смешное,но в общем понятное.Не раз видел,не раз читал,но все не привыкну-настолько смешно.Smiley
 
Что касается ваших словоизлияний по поводу моих убеждений,то душевно рад.Именно так и должно быть:нацисту
разумные и достойные идеи и представления должны быть чужды именно в этой степени.Увы,лемминговская идеология на пользу не идет.А вот рационализм и реализм-очень хороши и пошли бы нацистам на пользу.Но не настаиваю:я уважаю ваше право придерживаться сколь угодно самоубийственных всглядов и прыгать вниз с какого угодно обрыва.
 
Что касается оскорблений-нет,не пытаюсь.Невозможно оскорбить настолько уронивших себя.Я могу лишь констатиро
вать факт:бедные лемминги издохли,наломавши дров.SmileyКстати, по этой причине ни буквально,ни фигурально они мне не могут дать ответ.Вот если бы я уничижительно отозвался о славных людях,то мне ответом были бы их славные дела.Но поскольку за леммингами(и гопниками-рад,что вы вспомнили) славных дел не было,ответить они мне никак не могут.Smiley
 
Что до ваших сомнений,то едва ли мне удастся их развеять.Исходя из ваших рассуждений,могу лишь констатировать,что вам плохо удается понимать ппрочитанное вот уже который раз.Я,конечно,снова подскажу вам:да,я мужчина.Но на понимание даже столь тривиальной вещи не рассчитываю:в конце концов вы вправе верить даже в то,что я крылатый крокодил;это не более абсурдная концепция,чем например ваши нацистские воззрения.Smiley
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Прием в 57 школу - 2
« Ответить #89 В: 05/13/07 в 17:59:55 »
Цитировать » Править

on 05/12/07 в 03:11:27, Zamkompomorde wrote:

Если вы не сумели понять,кого я имел в виду то напрасно вы выводы делаете о странности/нестранности.Smiley

Да что вы, отлично сумела. Хотелось просто посмотреть, насколько далеко вы зайдете и решитесь ли вы, к примеру, обозвать леммингами весь немецкий народ, потерпевший поражение в той войне, солдат и офицеров, пустивших себе пулю в лоб, но не принявших капитуляцию...
Знаете, Замком, мне недавно довелось увидеть видеоролик про Неммерсдорф, а также иные документальные кадры славных подвигов союзников. После чего, практически сразу же, я прочитала ваше замечание про леммингов. Это, все вместе, кадры издевательств над немцами и ваша ирония по поводу дравшихся не на вашей стороне, произвели сильное впечатление. Скажу больше - я сильно смягчила свое первоначальное сообщение по горячей просьбе одного из моих друзей, которого я искренне уважаю. Когда сначала перед твоими глазами возникает картина убитых немецких детей, а потом вы пишете про леммингов, желание ответить соответственно оказывается практически неодолимым.  
Если угодно, можете позабавиться и по поводу этого сообщения...    
 
on 05/12/07 в 03:11:27, Zamkompomorde wrote:

Зависть,соответственно,-вторых к первым.

Ошибаетесь. По крайней мере, в отношении части наци. Вот у меня, по крайней мере, никакой зависти процитированный текст не вызвал. Он вызвал смех. Видите ли, когда категория, про которую тебе говорили с самого детства и про которую ты привык думать как про стоящую в самом низу лестницы, начинает вдруг заявлять, что они-то и есть высшие, кроме хохота, это ничего не вызывает. Аналогичные чувства рождает заявление, что русские и украинцы, мол - это истинные арийцы (а мне и такое доводилось слышать).  
Антрекот, это ответ и Вам, почему мне показались слва Бен-Ицхака чушью.  
 
Что касается оскорблений, Замоком, и особенно вашего желания унизить (по вашему мнению{как я его понимаю}) одного из нацистских деятелей, то я по некоторым причинам не могу не принимать их на свой лично счет. Увы, может быть, я тщеславна, как сорока, и вы совершенно не меня имели в виду. не знаю, и читать в сердцах не хочу. Я не Кашпировский.)  
{Удалён переход на личности. R2R}
 
настоящий мужчина, по моему мнению, не может стараться унизить или особенно больно задеть молодую (да и старую тоже) женщину, даже если она чем-то неприятна ему. Задеть лично, подчеркиваю, а не критикуя взгляды.
 
Впрочем, как мне говорили, среди евреев  всех не-евреек зовут "шикса" (за правильность транскрипции не ручаюсь), что в переводе значит "грязь"...  
Если я не права по последнему пункту или по недосмотру привела не то слово, ибо с ивритом не в ладах, то прошу мне пояснить мою ошибку и сказать, как на самом деле обстоят дела.
« Изменён в : 05/13/07 в 20:09:06 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.